Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Старый отец

Здравствуйте. Подскажите-посоветeйте,пожалуйста,выход из ситуации.У меня отец с очень тяжелым характером,не из разряда пьет-курит-бьет-ругается матом, а домашний тиран, совершает психологическое насилие в семье.Поэтому я рано вышла замуж, скорее, чтобы сбежать из дома. Мама от него не уходила, всю жизнь «несла этот крест», хотя хорошо зарабатывала, обеспечивая нас обеих и семейный быт. Отец  финансово жил отдельно, оплачивал только квартиру/коммуналку, лишь со скандалом и «кровью» выделяя средства на ремонт, крупные покупки. Так бывает, что человек больше всего на свете любит деньги и кроме них никто ему не нужен…Я маму никогда не понимала, но и не осуждала – это ее выбор. Так получилось, что я в чем-то повторила ее судьбу -  тоже хорошо зарабатывала, но развелась, т.к. также попался любитель жить за чужой счет, купила нам с сыном квартиру, дала ему хорошее образование.Несколько лет назад мама тяжело заболела, я вернулась в родительский дом, чтобы ухаживать за ней, по  работе перешла на «дистанционку». В начале этого года мамы не стало и для меня начался ад – я ее заменила отцу в  качестве объекта третирования. В отличие от мамы я не «подставляю вторую щеку», но легче от этого не становится…Мы с отцом не просто чужие люди, а соседи по «коммуналки» с  той разницей лишь что  «тебе надо, ты и плати-убирай-мой, лечи-хорони, это твои проблемы, у меня денег нет».  К сыну я вернуться не могу, у него давно своя семья, двое детей, накопить на новое жилье не удалось – все ушло на лечение/ уход матери, личная жизнь была до ее болезни, а замуж повторно не стала выходить, вдоволь нахлебавшись в первом. Продать родительскую квартиру и разъехаться отец отказывается, да и боится остаться один, хотя ему уже за 80 лет, но здоровье еще крепкое. Сын шутит, что дед нас всех переживет…Буду благодарна за дельные и мудрые советы. Спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
126
Все будет хорошо
продать квартиру родительскую и разъехаться. надеюсь ваша доля в этой квартире есть и от матери вы тоже часть унаследовали. жить с таким папашей я бы не стала.
Все будет хорошо
продать квартиру родительскую и разъехаться. надеюсь ваша доля в этой квартире есть и от матери вы тоже часть унаследовали. жить с таким папашей я бы не стала.
СсылкаПожаловаться
Я предлагала - он отказывает, я полагаю, это еще один повод поизмываться...
игорьВ ответ на Аноним
Аноним
Я предлагала - он отказывает, я полагаю, это еще один повод поизмываться...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Через суд, ?
Соколица ЯснаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я предлагала - он отказывает, я полагаю, это еще один повод поизмываться...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В суд и там по суду разменяют.
Все будет хорошоВ ответ на Аноним
Аноним
Я предлагала - он отказывает, я полагаю, это еще один повод поизмываться...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
плохо предлагали. или сами просто не хотите разменивать квартиру. вам решать как поступить, жизнь ваша. мне бы мое спокойствие было дороже такого отца. но я из тех сволочей, которые читают, что если родители забили на свои обязанности в моем детстве, то я имею право забить на свои в их старости. и совесть меня мучить не будет.
Все будет хорошо
плохо предлагали. или сами просто не хотите разменивать квартиру. вам решать как поступить, жизнь ваша. мне бы мое спокойствие было дороже такого отца. но я из тех сволочей, которые читают, что если родители забили на свои обязанности в моем детстве, то я имею право забить на свои в их старости. и совесть меня мучить не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я отцу так и ответила - молись, чтобы не повторить судьбу матери, я ухаживать не буду, денег накопил - будешь платить сиделке.
Аноним
Я отцу так и ответила - молись, чтобы не повторить судьбу матери, я ухаживать не буду, денег накопил - будешь платить сиделке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Идите на съемную квартиру, ваш папаша один долго не проживет.
МашкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я предлагала - он отказывает, я полагаю, это еще один повод поизмываться...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
докажите, что он недееспособный, если есть возможность...
АнонимВ ответ на Машка
Машка
докажите, что он недееспособный, если есть возможность...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за совет. Я проконсультитруюсь.
scorpionВ ответ на Машка
Машка
докажите, что он недееспособный, если есть возможность...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что это изменит? Единственно, автор получит доступ к его доходам, но старик совсем озвереет.
МашкаВ ответ на scorpion
scorpion
А что это изменит? Единственно, автор получит доступ к его доходам, но старик совсем озвереет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
от его имени распоряжаться квартирой, нет?
scorpionВ ответ на Машка
Машка
от его имени распоряжаться квартирой, нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, конечно. Но если он уже сделал завещание давно, то его трудно будет оспорить.
ирина лаврентьеваВ ответ на Аноним
Аноним
Я предлагала - он отказывает, я полагаю, это еще один повод поизмываться...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Судя по возрасту отца вы уже на пенсии...соседи так соседи не реагируйте.
ирина лаврентьева
Судя по возрасту отца вы уже на пенсии...соседи так соседи не реагируйте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще нет, я поздний ребенок. А сама рано "отстрелялась".
Спасибо за совет.
Kotya Kotya
Ну раз сын живет в квартире, которую купили вы, пусть вам купит квартиру, в ипотеку
Аноним
Сын работает в бюджетной сфере, двое детей, планируют расширить мою за счет мат.капитала.
Сэм ФишерВ ответ на Аноним
Аноним
Сын работает в бюджетной сфере, двое детей, планируют расширить мою за счет мат.капитала.
СсылкаПожаловаться
Сын у вас плохой!
АленушкаВ ответ на Сэм Фишер
Сэм Фишер
Сын у вас плохой!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не сын плохой, а сноха бессеребница, свекрушку выперли в дедушке
Аленушка
не сын плохой, а сноха бессеребница, свекрушку выперли в дедушке
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Свекровь дура по-моему.
Сэм ФишерВ ответ на Аленушка
Аленушка
не сын плохой, а сноха бессеребница, свекрушку выперли в дедушке
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сын позволил родную мать из своего собственного дома выгнать и поэтому плохой СЫН!!!!!
АнонимВ ответ на Сэм Фишер
Сэм Фишер
Сын у вас плохой!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет, хороший. Просто один работает, доход невелик, зато любимое дело, а жена в декрете, у нее родители пенсионеры.
ирина лаврентьеваВ ответ на Сэм Фишер
Сэм Фишер
Сын у вас плохой!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С чего это?
ирина лаврентьева
С чего это?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
читайте внимательней пост и подумайте если для вас знакомо слово "думать"
Аноним
Сын работает в бюджетной сфере, двое детей, планируют расширить мою за счет мат.капитала.
СсылкаПожаловаться
Вам срочно нужно обратно в СВОЮ квартиру. Пусть сын сам разбирается со своими детьми и проблемами.
Сэм ФишерВ ответ на Olga
Olga
Вам срочно нужно обратно в СВОЮ квартиру. Пусть сын сам разбирается со своими детьми и проблемами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сын в маму пошел - нюня!!безхреьетный мужик хуже тряпки половой!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем