Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли искать мужа в России, если тебе уже за 30?

Готова к тапкам в свой адрес. Неудачный брак привел к тому, что мне 31, нет детей и к тому, что личной жизнью не занималась пару лет после развода. 
Я - абсолютно обыкновенная девушка, с внешностью чуть выше среднего, маленькой собачкой. Характер - обыкновенный, немного странная. Все как у всех - занимаюсь фитнесом, работаю. 

Очень хочется наладить личную жизнь, но, честно - не в восторге от местных мужчин. И мало кто, если честно (из знакомых, друзей и так далее). Я пыталась ходить на сайты знакомств, ничего путного не попадается. Сразу говорю: я не ищу принца, но даже хорошего найти оказалось сложно. Из тех, у кого был/есть опыт браков с иностранцами, как вам? Поделитесь опытом. Мнения разные тоже приветствуются. Вернее: я к ним готова.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
118
Лариса БатмановаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Правильно. Моя племянница тоже замужем за французом. Они познакомились на кулинарном сайте. Оба повернуты на кухне. Но! Она закончила университет в Питере (что-то связанное с международными связями -специальность) Свободно владеет английским и французским. Им было по 24-27 лет соответственно. Он молодой очень небогатый почтовый служащий из предместья Парижа. Маленькая квартика и экономия на всем. Она же дочь образованных родителей, папа профессор университета . Вот там идиллия)) Уже двое детишек и любовь-морковь ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, для дочери профессора с университетским образованием, партия не очень, прямо скажем.
Значит, большая любовь!
Ольга КравцоваВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
Ну, для дочери профессора с университетским образованием, партия не очень, прямо скажем.
Значит, большая любовь!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так и я о том же. Там любовь. Общие интересы, ноздря в ноздрю ))
Ольга КравцоваВ ответ на Жужа
Жужа
Мои искали по близкому менталитету и темпераменту.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вторя племяшка замужем за турком. Там совсем другая песня. Она приняла ислам. Я считаю этот брак счастливым по всем показателям, она приняла добровольно правила игры, безумно любит мужа. Он ее тоже на руках носит. Это правда. Но есть такие моменты, которые мне, например, были бы в тягость или вообще неприемлемы. А она счастлива. ...Вот, кстати, сейчас вылетаю из БГ через Стамбул специально, повидать родню ее мужа. Как они ко мне и всей нашей русской родне относятся - это невероятно. Гостеприимство и радушие.
Ольга Кравцова
А вторя племяшка замужем за турком. Там совсем другая песня. Она приняла ислам. Я считаю этот брак счастливым по всем показателям, она приняла добровольно правила игры, безумно любит мужа. Он ее тоже на руках носит. Это правда. Но есть такие моменты, которые мне, например, были бы в тягость или вообще неприемлемы. А она счастлива. ...Вот, кстати, сейчас вылетаю из БГ через Стамбул специально, повидать родню ее мужа. Как они ко мне и всей нашей русской родне относятся - это невероятно. Гостеприимство и радушие.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоже в контакте наблюдаю за своей коллегой бывшей, что вышла замуж за немца. Честно говоря, и рада за нее и завидую где-то даже. Родила недавно сына. Как он её встретил! Это так мило и приятно! Никогда у наших здесь такого не видела. Подруга, что третий раз вышла замуж в Великобритании, тоже вся цветет и выглядит так для 45-ти летней, как многие в 25-30 у нас тут не выглядят. Так что, кому не прет здесь в этих делах, лучше уж туда свой взгляд обратить. Но всяко нужно знать конкретно, что хочешь. Иначе это будут сплошные сюрпризы и не всегда приятные.
Ольга Кравцова
Автор. Вы какой язык знаете? Какая страна Вам близка? У Вас странный подход. Например, моя одноклассница искала себе супруга исключительно среди французов. Она в детстве с родителями жила в Париже. Обожает его и Францию. Знает язык. Менталитет и традиции. Вот она и нашла себе своего Доминика ). Прекрасная пара. ЕЕ от француженки не отличить. Даже подсохла так же. А Доминик после 15 лет брака научился квасить капусту ))
Ольга Кравцова
Есть ,конечно, браки -сделки. Так многие выходят замуж, найдя мужа на СЗ. Возникает симпатия, потом она может перерасти во что-то. Но главное здесь -взаимное удобство. Допустим, он, француз, ищет домовитую и хозяйственную русскую женщину, которая будет о нем заботиться. Она ищет комфорт за границей.
Негламурная ChickenВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Есть ,конечно, браки -сделки. Так многие выходят замуж, найдя мужа на СЗ. Возникает симпатия, потом она может перерасти во что-то. Но главное здесь -взаимное удобство. Допустим, он, француз, ищет домовитую и хозяйственную русскую женщину, которая будет о нем заботиться. Она ищет комфорт за границей.
СсылкаПожаловаться
Французы ищут ровню.Та, которая в клювике будет деньги приносить . Тоже оплачивать сьем жилья, налоги. А эмигрантку ищет, что той гос-во поможет пособием. И у него будут льготы какие-то. Русских ищут потому что, наша страна у них как какое-то ужасающее.
Негламурная ChickenВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
Французы ищут ровню.Та, которая в клювике будет деньги приносить . Тоже оплачивать сьем жилья, налоги. А эмигрантку ищет, что той гос-во поможет пособием. И у него будут льготы какие-то. Русских ищут потому что, наша страна у них как какое-то ужасающее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
* Россияне рады будут, за то что, их вывезли из этой " ужасной" страны. Будут таки в зубах приносить.
Французы сложный народ. Они себя любивые. У БМ родня по крови помесь немцев/ французов есть. Со стороны его отца. Вообще смесь убийственная.
серена
Легко найти) Я сама первый раз официально вышла замуж в 31, муж моложе на 5 лет. До того 4 сожителя было. Сама москвичка он из Подмосковья. Просто время еще не пришло. Все будет ок)))
Ведьмочка Добрая
Не торопите события ,помните загадали-захотели иииии....отпустили желание на волю.Усердствуя и крайне напрягаясь ,ничего не получите .Живите для себя ,раскрепоститесь мысленно и все-все получится ,оно прилипнет золотое и сияющее....
Ведьмочка Добрая
*Дочь полка*
Нееее, поздно уже. Пора ползти в сторону кладбища
Василий Воробьёв
"Неудачный брак привёл к тому , что мне 31" , а был бы удачный было бы 25?)


Marina
У меня муж иностранец. Но и я иностранка. Меня никто никуда не увозил. Уехала сама в другую страну. Здесь вышла замуж за русского. Но развелись через 7 лет. На работе познакомилась с мужем. Он тоже из другой страны. Приехал через 8 лет, после меня. Живем 10 лет. Очень счастливый брак. Но и про русского мужа, я не могу сказать, что все плохо. Хороший парень, со своими заморочками. Но у кого их нет? Осталась в очень хороших отношениях с его семьей. Никогда не задавалась целью и не разлеляла на русских и нерусских. У меня так получилось.
BeershevaitВ ответ на Marina
Marina
У меня муж иностранец. Но и я иностранка. Меня никто никуда не увозил. Уехала сама в другую страну. Здесь вышла замуж за русского. Но развелись через 7 лет. На работе познакомилась с мужем. Он тоже из другой страны. Приехал через 8 лет, после меня. Живем 10 лет. Очень счастливый брак. Но и про русского мужа, я не могу сказать, что все плохо. Хороший парень, со своими заморочками. Но у кого их нет? Осталась в очень хороших отношениях с его семьей. Никогда не задавалась целью и не разлеляла на русских и нерусских. У меня так получилось.
СсылкаПожаловаться
Привет,дорогая! Ты,на момент знакомства с мужем,уже имела гражданство,профессию и работу. Поэтому муж для тебя любимый мужчина,а не средство передвижения. А автору лишь бы куда и лишь бы замуж)))
MarinaВ ответ на Beershevait
Beershevait
Привет,дорогая! Ты,на момент знакомства с мужем,уже имела гражданство,профессию и работу. Поэтому муж для тебя любимый мужчина,а не средство передвижения. А автору лишь бы куда и лишь бы замуж)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот это и пугает. Ты сама знаешь, КТО И КАКОГО уровня женихи привозят русских и румынских жен.
BeershevaitВ ответ на Marina
Marina
Вот это и пугает. Ты сама знаешь, КТО И КАКОГО уровня женихи привозят русских и румынских жен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаю)) написать побоялась,а то или комммент потрут или тапками закидают)))
MarinaВ ответ на Beershevait
Beershevait
Знаю)) написать побоялась,а то или комммент потрут или тапками закидают)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тебе написала в мм
Негламурная ChickenВ ответ на Beershevait
Beershevait
Знаю)) написать побоялась,а то или комммент потрут или тапками закидают)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А можно по подробнее. Обещаю, я не буду кидать тапками.
BeershevaitВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
А можно по подробнее. Обещаю, я не буду кидать тапками.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет уж,спасибо)) поищите в истории,была тема как-то тема о российских невестах,там все сказано))
Негламурная ChickenВ ответ на Beershevait
Beershevait
Нет уж,спасибо)) поищите в истории,была тема как-то тема о российских невестах,там все сказано))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А как тема называется? Здесь нет поиска тем
BeershevaitВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
А как тема называется? Здесь нет поиска тем
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Извините,я не помню точно,но их,этих тем было вагон и малая тележка.
Негламурная ChickenВ ответ на Beershevait
Beershevait
Извините,я не помню точно,но их,этих тем было вагон и малая тележка.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нашла самую большую тему. Пока читаю
BeershevaitВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
Нашла самую большую тему. Пока читаю
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Удачи!!!
Ольга Ваткова
Здравствуйте. Прежде, чем выходить замуж за иностранца, подумайте о будущей пенсии. Муж, даже иностранец, - не вечный. Надеяться, что дети будут помогать ? Есть страны, в которых, чтобы заработать трудовой стаж, чтобы пенсия была, нужно не менее 35 лет. Оно вам надо?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем