Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли искать мужа в России, если тебе уже за 30?

Готова к тапкам в свой адрес. Неудачный брак привел к тому, что мне 31, нет детей и к тому, что личной жизнью не занималась пару лет после развода. 
Я - абсолютно обыкновенная девушка, с внешностью чуть выше среднего, маленькой собачкой. Характер - обыкновенный, немного странная. Все как у всех - занимаюсь фитнесом, работаю. 

Очень хочется наладить личную жизнь, но, честно - не в восторге от местных мужчин. И мало кто, если честно (из знакомых, друзей и так далее). Я пыталась ходить на сайты знакомств, ничего путного не попадается. Сразу говорю: я не ищу принца, но даже хорошего найти оказалось сложно. Из тех, у кого был/есть опыт браков с иностранцами, как вам? Поделитесь опытом. Мнения разные тоже приветствуются. Вернее: я к ним готова.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
118
Комментарий удален.Почему?
Ольга ВатковаВ ответ на OLGA
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А где Вы стаж нарабатывали? Речь о том, что если пенсию заработали и оформили в России, можно спокойно переезжать и получать пенсию из России, но это в том случае, если между Россией и страной проживания есть соответствующее соглашение.
Бензий
почитала тему - какой геморрой...
Virgo M
Автор, коротко - конечно же стоит искать.И не только за границей, но и по сторонам оглядываться, хороший человек может быть рядом с Вами.
джульетта
не рекомендую азиата и кавказца а можно европейца
Холостяк
Геморрой будет у 99%, кто выйдет за иностранца. Нормальные иностранцы способны найти жену среди соотечественниц. А извращенцы, отстой ловят русских лохушек. Большинство историй скрывается, но некоторые не могут терпеть вторую жену у Турка, извращенца американца, хотя деваться некуда. Большинство предпочитает всё терпеть, для них главное, чтобы подруги завидовали.
Холостяк
А с каким презрением американки относятся к русским женам, заказанных по почте, вы не представляете. А большинство американских судей по семейным делам женщины.
А хорошие мужщины есть и в России, только дурой не надо быть.
lina
немного странная?
mental
Коллега моей подруги,девушка обычной внешности около вашего возраста,которой просто не везло в личной жизни,однажды,вроде полусмехом,крутанула глобус,наудачу ткнула пальцем,попала в Италию.Жребий был брошен.:-)Она стала учить итальянский,зарегилась на итальянском сайте знакомств якобы с целью попрактиковаться в языке,отобрала трёх кандидатов,съездила в Италию,но не целенаправленно к женихам,а,насколько я знаю,с какой-то группой с языковых курсов с целью общения с носителями языка.Заодно и встретилась с претендентами.Теперь она замужем,двое деток,любимый и даже красивый муж,свой большой дом.Звучит сказочно,но это реальность.
maria HIMERA boikovaВ ответ на mental
mental
Коллега моей подруги,девушка обычной внешности около вашего возраста,которой просто не везло в личной жизни,однажды,вроде полусмехом,крутанула глобус,наудачу ткнула пальцем,попала в Италию.Жребий был брошен.:-)Она стала учить итальянский,зарегилась на итальянском сайте знакомств якобы с целью попрактиковаться в языке,отобрала трёх кандидатов,съездила в Италию,но не целенаправленно к женихам,а,насколько я знаю,с какой-то группой с языковых курсов с целью общения с носителями языка.Заодно и встретилась с претендентами.Теперь она замужем,двое деток,любимый и даже красивый муж,свой большой дом.Звучит сказочно,но это реальность.
СсылкаПожаловаться
ну так, дама делала для достижения цели многое и делала по уму, молодец
И это не сказочная история, у меня две знакомые по двору в родной глуши, одна вышла за итальянца, филолог, преподает теперь русский в Италии. Вторая сделала все, чтобы уехать на учебу в Германию, замуж там вышла за местного, до этого работала в банке переводчиком документов, то есть опять таки филолог.
Я сама тоже сдавала английский на сертификат, чтобы поехать по программе учиться, но у меня сложилось позже, уже когда свои проекты появились.
mentalВ ответ на maria HIMERA boikova
maria HIMERA boikova
ну так, дама делала для достижения цели многое и делала по уму, молодец
И это не сказочная история, у меня две знакомые по двору в родной глуши, одна вышла за итальянца, филолог, преподает теперь русский в Италии. Вторая сделала все, чтобы уехать на учебу в Германию, замуж там вышла за местного, до этого работала в банке переводчиком документов, то есть опять таки филолог.
Я сама тоже сдавала английский на сертификат, чтобы поехать по программе учиться, но у меня сложилось позже, уже когда свои проекты появились.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На всё про всё у неё ушёл год.:-)Вы правы,под лежачий камень и вода не течёт.:-)
Артур Коршак
Стоит искать именно в России,сейчас к женщинам из СНГ предвзятое мнение. могут и детей отобрать,а наша дипслужба может помочь,а может и не помочь. На сайтах знакомств ловить нечего. Ищите прынца в своем окружении
Марго
Знакомая одна, в 45 уехала замуж в Австралию,дети в России остались. Живёт в большом доме с бассейном, муж много работает, она дома сидит,скучно говорит тут
Оля
Моя подруга в 41 год вышла замуж за француза.Она прекрасно знает язык(и еще английский) и целенаправленно искала себе иностранца.Живут в России в подмосковье)).Через пару лет планировали уехать во Францию.Но он попросил ее сделать ему 2-е (российское) гражданство и кв. здесь они тоже оставляют.Ему не нравятся последние события в Европе и ,возможно,так и останутся тут. Его Россия не пугает,он тут прожил 15 лет(приехал по работе),но каждыц отпуск катаются по Европе.Заезжают в его дом под Парижем,прыгают в машину и поехали по городам и весям)).
Люли-Малина
Законы Мерфи на сайтах знакомств

Количество времени и финансов, потраченных на Интернет, обратно пропорционально количеству найденных приличных мужчин.
Желания собеседников не совпадают в 100% случаев: при-дурки непременно настаивают на встрече, а нормальные предпочитают виртуальное общение.
Чем больше мужчина заинтересовал женщину, тем меньше он расположен с ней общаться.
Приглашения домой, на природу или в сауну исходят обычно от дерь мовых мужчин.
Из большого количества собеседников остаются именно те, с кем меньше всего хотелось общаться.
Первое свидание, проведенное на нейтральной территории, в большинстве случаев оказывается и первым, и последним.
Не отдавшись мужчине на первом свидании, женщина рискует больше никогда его не увидеть. Отдавшись мужчине на первом свидании, она рискует видеть его крайне редко.
Всплеск активности потенциальных партнеров обычно приходится на загруженность на работе, поломку мобильника или очередную депрессию.
Если не находится аргументов против знакомства с каким-то мужчиной, аргументов «за» не найдется тем более.
Чем интереснее виртуальное общение, тем больше разочарование при встрече.
Длительность переписки обратно пропорциональна вероятности встречи.
Степень уродства подруги прямо пропорциональна цене ее шмоток и количеству хахалей с толстым кошельком.

З.Ы. Авторство мое, а то уже гуляет по Интернету.
Victoria Rudenko
Почитала комменты, да уж. Если жещина умная то и заграницей не пропадет. Я 5 лет живу в другой стране, где мультинациональность уступает лишь Нью Йорку. Тут так много смешанных браков, что никого это не удивляет. Сама замуж вышла уже будучи тут 3 года. Все замечательно и мы очень счастливы. Опять же если вы не разбираетесь в людях, в мужчинах, то можете очень прогадать. Если вы разумная женщина, то сможете определить хорошего человека вне зависимости от национальности.
Kanareika
Только не ищите иностранца на сайте знакомств, там сидят только те кто не нужен своим соотечественницам..уж если знакомиться, то в живую..я просто основываюсь на опыте своих знакомых, вышедших за французов с сайтов знакомств..Во первых ни у кого не сложилось, во вторых на обоих (жена и муж)в реальной жизни не было спроса, судя по их внешним данным...Наверное, мужчины там закомплекованные какие то
Kanareika
Те кто познакомились в Реале живут не плохо..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем