Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли осуждать охотниц за богатством?

Почитала комментарии о том, что квартира не важна и значения не имеет, бла-бла-бла...Вроде взрослые все люди. Может вы хотите казаться правильными и хорошими? Давайте честно? Квартира нужна и важна. И лично я не осуждаю тех, кто ищет пару с жильем, особенно, если сами не имеют своих квадратных метров. 
Давно заметила одну тенденцию. Если молодая девушка, парень лет 20 имеют свое отдельное жилье и живут в нем одни, то к 25 годам с вероятностью 99% они уже будут женаты, замужем и скорее всего уже будет 1 ребенок как минимум. 
И наоборот, если нет жилья, то вероятность вступить в брак, рано родить мала.
У меня много таких примеров перед глазами.
Со мной  много лет подряд работала одна дама. Сейчас ей примерно 45. В 19 лет ее бабушка приказала всем долго жить и оставила 3-комн квартирку.  Родители данной дамы быстро произвели там ремонт и вот в 20 лет девушка уже счастливая обладательница отдельной большой квартиры. Надо ли говорить, что в тот же год она вышла замуж за приезжего парня. А еще через год, учась в ВУЗе на последнем курсе, родила ребенка. Не успело пройти 4 года как родила второго. Вот к 25 годам и жилье свое, и муж и 2 детей. Жизнь удалась и достаточно рано.
И знаю много таких примеров. 
Мой родственник. В 18 лет получает ключи от однушки - тоже бабуля умерла. Делает сам потихоньку там ремонт и в 19 лет начинает там один жить. От девок отбоя нет. В 22 года женится, через 2 года уже дочка у него родилась.
Теперь расскажу как складывается жизнь у тех, у кого нет своего жилья и не предвидится. И у кого муж/жена тоже без жилья.
Моя подруга детства. в 24 года знакомится со своим будущим мужем. Ему 30 лет. У него только машина неплохая.  Квартиры отдельной от мамы нет. Начинают снимать квартиру. Его з/п 30 тыс, ее з/п 30 тыс. Общий бюджет 60 тыс (2006 год). Через полгода он попадает в аварию. Сам почти не пострадал. Машина - сдана в металлолом. Таким образом, оба нищие с чемоданом трусов. Причем подруга приезжая, он местный. Снимают в спальном районе однушку за 20 тыс с коммунальными. В  начале думали, что его мама пустит их к себе жить, но мать невестку сразу не полюбила. Сказала, что ей не нужна вторая хозяйка в ее квартире. Ну чо? логично.
Первые года 2 они веселились и смеялись, но подруга все чаще начала спрашивать о том, какие планы и как рожать, если она уйдет в декрет и у нее дохода не будет, то на его 30 тыс они не смогут и квартиру за 20 тыс снимать и на оставшиеся 10 тыс жить втроем.
В итоге начали какие-то копейки копить...тянуть время...много не накопили, пару сотен тыс. и вот подруге 30 лет...они разводятся. А что? 
Общего нет ничего. Поругались, слово за слово, хреном по столу и развелись в ЗАГСе. 
Конечно, будь у него или у нее хотя бы маленькая однушка, она бы уже двоих детей родила и хрен бы они разошлись. ...Но...
Подруга решила ехать в главную столицу, искать счастья там. 7 лет мытарств там. По съемным квартирам, комнатам. Сама без жилья, мужики тож не бросаются. Она тоже с жильем никого так и не нашла. И вот в 38 лет наконец выходит замуж. Муж хоть и без отдельного жилья, но своя комната есть. 2 с лишним  года пытается забеременеть - ничего не получается. Врачи, какие-то обследования...А меж тем почти 41 год...
Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
687
Ирида ИридаВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
отделано 70 м?
У меня к рождению сына было всего м 36..
О том и речь. Дети в 20,30,40
Дети на съем, в однушке, в трешке, в доме
Крепкая семья с наследной однушкой, без неё, в ипотечной двушке, никакая семья с квартирами, или ипотекой, или на съеме.... Это все возможные варианты.
Квартира своя отлично. Гарантирует ли что то? Нет.
Квартирный вопрос портит в том смысле, если его ставить во главу угла.
Без денег швах, деньги ничего не гарантируют.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
70 м - у меня это была кухня, прихожая, санузел и спальня.
вы предлагаете мне родить на коврике в прихожей?
ну, да надо было ощениться там....
ЗАХАР и ЯВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
70 м - у меня это была кухня, прихожая, санузел и спальня.
вы предлагаете мне родить на коврике в прихожей?
ну, да надо было ощениться там....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не, я предлагаю рожать в роддоме
Я не буду сейчас сравнивать качество и стоимость отделочных материалов, мебели и т. д. выбранных вами и мной
Всё это мелочи..
Но есть два вопроса.
Желание иметь детей крепкой парой можно реализовать и на съем, и как угодно.
Встретились в ваши 25?вполне мог быть ребёнок к 30.
Второй вопрос, что вообще не все хотят детей. И не все хотят их раньше 30.
Ну и наличие квартиры у мужа или жены никак не гарант нормальных семейных отношений. Форум можно поделить хоть на сто. Но и жизнь тому доказательство.
Не это должно определять выбор никак. Это бонус
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
отделано 70 м?
У меня к рождению сына было всего м 36..
О том и речь. Дети в 20,30,40
Дети на съем, в однушке, в трешке, в доме
Крепкая семья с наследной однушкой, без неё, в ипотечной двушке, никакая семья с квартирами, или ипотекой, или на съеме.... Это все возможные варианты.
Квартира своя отлично. Гарантирует ли что то? Нет.
Квартирный вопрос портит в том смысле, если его ставить во главу угла.
Без денег швах, деньги ничего не гарантируют.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Знакомая по работе - на съеме родили двоих. Сейчас взяли ипотеку, гасят. В отношениях у них все хорошо.
Меня в коммуналке родители родили. В комнате было 5 человек. Бабушка, дядя (младший брат отца), мои мама и папа и я. Потом отец книгу выпустил, гонорар пошел на первый взнос, взяли кооперативную квартиру.
Радегунда Тюрингская
Знакомая по работе - на съеме родили двоих. Сейчас взяли ипотеку, гасят. В отношениях у них все хорошо.
Меня в коммуналке родители родили. В комнате было 5 человек. Бабушка, дядя (младший брат отца), мои мама и папа и я. Потом отец книгу выпустил, гонорар пошел на первый взнос, взяли кооперативную квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот и я об этом. Я не спорю вообще, что свое это отлично.
Но если эту тему переводить в плоскость единственной озможности иметь детей пораньше или в плоскость гарантии прочной семьи, то ни один аргумент не выдерживает критики
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Вот и я об этом. Я не спорю вообще, что свое это отлично.
Но если эту тему переводить в плоскость единственной озможности иметь детей пораньше или в плоскость гарантии прочной семьи, то ни один аргумент не выдерживает критики
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот именно. По такой логике в 1930-1980 г.г., когда в крупных городах народ массово жил в коммуналках, детей вообще не рожали бы.)
Радегунда Тюрингская
Вот именно. По такой логике в 1930-1980 г.г., когда в крупных городах народ массово жил в коммуналках, детей вообще не рожали бы.)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Или все "мажоры" рожали бы в 20...
Радегунда Тюрингская
Вот именно. По такой логике в 1930-1980 г.г., когда в крупных городах народ массово жил в коммуналках, детей вообще не рожали бы.)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не сравнивайте жизнь в СССР в 1930-1980г.г. с жизнью в новой России. Я в 85 году в универ закончила и по распределению уехала. В заводском общ-тии в 12-18 метровках детей рожали, рожали и стояли на очереди на жильё на заводе. А теперь где те очереди. А самим не у всех хватает мозгов заработать.
Александра АндрееваВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Вот и я об этом. Я не спорю вообще, что свое это отлично.
Но если эту тему переводить в плоскость единственной озможности иметь детей пораньше или в плоскость гарантии прочной семьи, то ни один аргумент не выдерживает критики
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мы вообще без жилья родили. Довольны, все образовалось. Это не главное)
Александра Андреева
Мы вообще без жилья родили. Довольны, все образовалось. Это не главное)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не.. ну какое то должно быть.. Общежитие, комната, съем, комната у родителей... Не на улице же))
Александра АндрееваВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Не.. ну какое то должно быть.. Общежитие, комната, съем, комната у родителей... Не на улице же))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну съем, да, был)
Но этот вариант автор отметает)
Александра Андреева
Ну съем, да, был)
Но этот вариант автор отметает)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У автора один вариант. раннее жилье одного из пары. Ранние дети.
Как залог, гарант хорошей жизни.
Ирида ИридаВ ответ на Радегунда Тюрингская
Радегунда Тюрингская
Знакомая по работе - на съеме родили двоих. Сейчас взяли ипотеку, гасят. В отношениях у них все хорошо.
Меня в коммуналке родители родили. В комнате было 5 человек. Бабушка, дядя (младший брат отца), мои мама и папа и я. Потом отец книгу выпустил, гонорар пошел на первый взнос, взяли кооперативную квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Знакомая по работе - на съеме родили двоих. Сейчас взяли ипотеку, гасят.

знаем мы как эти люди на съеме рожают. мамки и папки со всех сторон кто деньгами помогает, кто сумки жрачки прет неподъемные. так жить, конечно, можно и рожать и тачки еще по 2 мульта покупают. а родители и автокредиты им платят
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Знакомая по работе - на съеме родили двоих. Сейчас взяли ипотеку, гасят.

знаем мы как эти люди на съеме рожают. мамки и папки со всех сторон кто деньгами помогает, кто сумки жрачки прет неподъемные. так жить, конечно, можно и рожать и тачки еще по 2 мульта покупают. а родители и автокредиты им платят
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Им нет. Он приезжий. Дома у него 2 сестры. Его родители, если и помогают, то сестрам. Ее родители при приватизации квартиры ей даже долю не выделили. Плюс они крайне негативно к ее мужу относятся (нет высшего, приезжий). Гнобят их и не помогают совсем. Так что они все сами.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Знакомая по работе - на съеме родили двоих. Сейчас взяли ипотеку, гасят.

знаем мы как эти люди на съеме рожают. мамки и папки со всех сторон кто деньгами помогает, кто сумки жрачки прет неподъемные. так жить, конечно, можно и рожать и тачки еще по 2 мульта покупают. а родители и автокредиты им платят
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не-а. у меня есть такие знакомые. оба иногородних. у него родители в разводе были. Я мама умерла, когда их старшему годик был. с папой поздравления на НГ.
У неё отец давно умер. Я мама работает в провинции. ну присылает внукам к ДР, к НГ подарки. Все
Живут на съемной.
VivatViktoriyaВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
а если бы вы строили домик, а не домище, то могли бы и раньше управиться
у меня ребёнок родился в однушке. Я сто тысяч раз читала тут мнение, что это неприемлемо, безответственно, невозможно и т. д.
Мне было нормально абсолютно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я в съемной малосемейке родила. Потом жилье приобрели. Вообще никаких проблем, кроме радости общения сейчас со взрослой дочерью)
ЗАХАР и ЯВ ответ на VivatViktoriya
VivatViktoriya
Я в съемной малосемейке родила. Потом жилье приобрели. Вообще никаких проблем, кроме радости общения сейчас со взрослой дочерью)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да полно таких примеров, конечно
Вполне можно родить ребёнка, если его хочешь в не самых благоприятных жилищных условиях
И вполне можно родить после 30,если уверен, что хочешь именно прям благоприятных
Автор так и сделала, выбрала второй вариант. Что не так то...
VivatViktoriyaВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Да полно таких примеров, конечно
Вполне можно родить ребёнка, если его хочешь в не самых благоприятных жилищных условиях
И вполне можно родить после 30,если уверен, что хочешь именно прям благоприятных
Автор так и сделала, выбрала второй вариант. Что не так то...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Безапеляционность заявлений автора меня немного смущает, только и всего. Хотя Ирида в своих темах зачастую довольно категорична.
Ирида ИридаВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Да полно таких примеров, конечно
Вполне можно родить ребёнка, если его хочешь в не самых благоприятных жилищных условиях
И вполне можно родить после 30,если уверен, что хочешь именно прям благоприятных
Автор так и сделала, выбрала второй вариант. Что не так то...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да полно таких примеров, конечно
Вполне можно родить ребёнка, если его хочешь в не самых благоприятных жилищных условиях
И вполне можно родить после 30,если уверен, что хочешь именно прям благоприятных
Автор так и сделала, выбрала второй вариант. Что не так то...

под забором тоже рожают. всякое бывает...
ЗАХАР и ЯВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Да полно таких примеров, конечно
Вполне можно родить ребёнка, если его хочешь в не самых благоприятных жилищных условиях
И вполне можно родить после 30,если уверен, что хочешь именно прям благоприятных
Автор так и сделала, выбрала второй вариант. Что не так то...

под забором тоже рожают. всякое бывает...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И к чему тут ваш забор?
Я там на последней уже страницы темы вас спросила..
Вы хотели бы родить раньше? Считали это важным. Рожали бы на съеме, потом ипотека. Это вариант развития событий.
Вы выбрали другой.
Тот, который выбрали ещё миллионы в современном мире. Родить после 30.в 33?34?
Это ваш выбор. Добровольный. Чем вы не довольны?
Между своим домом с закрытыми долгами и забором куча промежуточных вариантов.
У меня никогда не будет дома, потому что я родила в 25. А мой сын в 18.и что? Я должна сказать, что ранние(ну достаточно, не криминально ранние) дети это залог того, что дома никогда не будет?
Да ладно...
Полно таких, родивших не поздно, но с домом.
И?
Ирида ИридаВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
И к чему тут ваш забор?
Я там на последней уже страницы темы вас спросила..
Вы хотели бы родить раньше? Считали это важным. Рожали бы на съеме, потом ипотека. Это вариант развития событий.
Вы выбрали другой.
Тот, который выбрали ещё миллионы в современном мире. Родить после 30.в 33?34?
Это ваш выбор. Добровольный. Чем вы не довольны?
Между своим домом с закрытыми долгами и забором куча промежуточных вариантов.
У меня никогда не будет дома, потому что я родила в 25. А мой сын в 18.и что? Я должна сказать, что ранние(ну достаточно, не криминально ранние) дети это залог того, что дома никогда не будет?
Да ладно...
Полно таких, родивших не поздно, но с домом.
И?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да, я хотела бы. но не под забором, не в коммуналке, не в общаге. хватит. нажилась там.
квартира у меня или у мужа в 2005 г. могла сделать нашу жизнь принципиально иной. поэтому лично я не осуждаю девчонок, кто ищет мужчину с жильем всеми правдами и неправдами.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
да, я хотела бы. но не под забором, не в коммуналке, не в общаге. хватит. нажилась там.
квартира у меня или у мужа в 2005 г. могла сделать нашу жизнь принципиально иной. поэтому лично я не осуждаю девчонок, кто ищет мужчину с жильем всеми правдами и неправдами.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а чего же вы не искали другого мужа, с квартирой всеми правдами и неправда ми?
Если цель - ребёнок от любого в квартире его?
Вашу личную жизнь - да.
Других людей - нет.
Вы выбрали и не съем, и количество м, и евро ремонт (чтобы это ни значило, вы его упоминали, значит бывают разные, дешевле, дороже)..
Вы выбрали святое убеждение, что после 35 рожать плохо.
Вы живя с установкой, что все мечтают о двоих детях не родили в 27 и 30,или в 30 и 33.
Так что все что вы пишете о том, как складываются жизни у "квартирных" и "без квартирных" только ваше мнение и личный выбор.
Вам тут не единожды приводили другие примеры.
Каждый выбирает во что верить. В какой единственно возможный вариант для себя.
Ирида ИридаВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
а чего же вы не искали другого мужа, с квартирой всеми правдами и неправда ми?
Если цель - ребёнок от любого в квартире его?
Вашу личную жизнь - да.
Других людей - нет.
Вы выбрали и не съем, и количество м, и евро ремонт (чтобы это ни значило, вы его упоминали, значит бывают разные, дешевле, дороже)..
Вы выбрали святое убеждение, что после 35 рожать плохо.
Вы живя с установкой, что все мечтают о двоих детях не родили в 27 и 30,или в 30 и 33.
Так что все что вы пишете о том, как складываются жизни у "квартирных" и "без квартирных" только ваше мнение и личный выбор.
Вам тут не единожды приводили другие примеры.
Каждый выбирает во что верить. В какой единственно возможный вариант для себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
в моей жизни, в жизни моей близкой подруги, отсутствие у нас и у мужей жилья в молодости привело нас к тому, что имеем.
- много работы в молодости
- поздно брак
- поздно ребенок
- у кого-то вообще нет детей.
т.е. негативные последствия.
мы их так расцениваем.
уверена, что есть на Земле люди, похожие на нас.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
в моей жизни, в жизни моей близкой подруги, отсутствие у нас и у мужей жилья в молодости привело нас к тому, что имеем.
- много работы в молодости
- поздно брак
- поздно ребенок
- у кого-то вообще нет детей.
т.е. негативные последствия.
мы их так расцениваем.
уверена, что есть на Земле люди, похожие на нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
и столько же не похожих
А значит эти вводные влияют априори на результат
Ирида ИридаВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
и столько же не похожих
А значит эти вводные влияют априори на результат
СсылкаПожаловаться
История переписки11
50 на 50 условно.
у первых 50 это привело к тем самым негативным последствиям. у вторых 50 - нет.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
50 на 50 условно.
у первых 50 это привело к тем самым негативным последствиям. у вторых 50 - нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
не так. у 50 похожих разные результаты. И позитивные и негативные. Или, говоря иначе, одни видят положительное в результате, а другие нет.
И у 50 не похожих тоже разные результаты
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем