Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь

Свекровь, что называется, достала. У нас своя квартира с мужем, но его маман обитает неподалеку, поэтому захаживает частенько. И начинается :"а я бы диван переставила", "а почему ты в суп морковку не бросила", "вам бы в ванную шторку другую", и все такое. Вроде бы мелочи, но порой выводит из себя... Я понимаю, мама есть мама, и мамой она останется, сколько лет бы не было ее сыночку. Это ее вмешательство - не что иное, как проявление заботы, я понимаю, но блин, мы уже не детки!)) Ссориться неохота, во всем остальном женщина она замечательная. 
Павлиний Глаз
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
Лили - яВ ответ на Птичка
Птичка
А шотакоэ? Сложно три раза угукнуть про диван, шторку и морковку? Тюююю...
СсылкаПожаловаться
Во! На все угу и все ОК.
Скорпиоша
из песни слов не выкинуть. Народное творчество. :)
Вера Бережная
Попробуйте ответить ей тем же
Ася Райская
мы вот еще не переехали в свою новую кв, а нам уже говорят, как бы сделали в нашей квартире. я отвечаю, что в свой квартире мне жить и мне решать, как чего там делать, может грубо, зато больше не лезут. и я бы не назвала это проявлением заботы, на мой взгляд это навязывание не спрошенного мнения
рита васина
Улыбаемся и машем! Вот Вам охота с ней спорить? Да и она вряд ли хочет двигать Ваши диваны,просто она видно человек такой----советчик всем и во всём. Кивайте и делайте по-своему.
Леночка
Хорошо, когда родители мужчины живут в другом городе!!!!!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Согласна с Вами.Не понимаю ,из-за чего сыр- бор.Я сама часто советуюсь с людьми.Прислушиваюсь к чужому мнению.Почему не рассмотреть такой вариант.А если бы это сказала не свекровь,а муж?Или близкая подруга,или ваша мама? Была бы  такая же реакция? Свекровь -это что враг народа?
МаргаритаВ ответ на Елена )))
Елена )))
Согласна с Вами.Не понимаю ,из-за чего сыр- бор.Я сама часто советуюсь с людьми.Прислушиваюсь к чужому мнению.Почему не рассмотреть такой вариант.А если бы это сказала не свекровь,а муж?Или близкая подруга,или ваша мама? Была бы  такая же реакция? Свекровь -это что враг народа?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сама часто советуюсь с людьми))),прислушиваюсь к чужому мнению-так как нет своего мнения))):)Свекровь не враг народа,но и не пуп земли))):)
Елена )))В ответ на Маргарита
Маргарита
Я сама часто советуюсь с людьми))),прислушиваюсь к чужому мнению-так как нет своего мнения))):)Свекровь не враг народа,но и не пуп земли))):)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Выслушать спокойно другого человека.Рассмотреть этот вариант и сделать как я считаю правильно -это не отсутствие своего мнения.А свекровь -это просто человек.Странно  что Вам 25 лет.Я думала не больше 18.У Вас психология прыщавого подростка.По поводу и без повода бегать к психологу -не признак большого ума.Психолог -это тоже человек.Обычно со своими тараканами.Там сидят такие же девочки как Вы с дипломом психолога.Которые просто слушают.Пользы ноль.Описанный случай яйца выеденного не стоит.
МаргаритаВ ответ на Елена )))
Елена )))
Выслушать спокойно другого человека.Рассмотреть этот вариант и сделать как я считаю правильно -это не отсутствие своего мнения.А свекровь -это просто человек.Странно  что Вам 25 лет.Я думала не больше 18.У Вас психология прыщавого подростка.По поводу и без повода бегать к психологу -не признак большого ума.Психолог -это тоже человек.Обычно со своими тараканами.Там сидят такие же девочки как Вы с дипломом психолога.Которые просто слушают.Пользы ноль.Описанный случай яйца выеденного не стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уважаемая Елена,а чем Вас психологи то не устраивают,между прочим,Семейные психологи априори замужем,и лет им 35,т.к кандидатскую  и бакалавра только в этом возрасте получают))) Все люди разные,искать коммпромис нужно,считаться с каждым членом семьи,а не по возрасту раздавать приоритеты)Надеюсь,дискуссия исчерпана)))
Матильда Де ла МольВ ответ на Елена )))
Елена )))
Согласна с Вами.Не понимаю ,из-за чего сыр- бор.Я сама часто советуюсь с людьми.Прислушиваюсь к чужому мнению.Почему не рассмотреть такой вариант.А если бы это сказала не свекровь,а муж?Или близкая подруга,или ваша мама? Была бы  такая же реакция? Свекровь -это что враг народа?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это проблема восприятия невестками свекровей..так сложилось,а потом эти вопросы со свекровью сильно раздуваются..как она может,что-то советовать?а почему нет?она же близкий человек!и знаю много вариантов,когда прислушаться к свекрови просто полезно..и мудро поступают именно те женщины,которые спрашивают у свекрови к чему привык и что любит муж..)и пыхтеть по любому поводу,что свекровь задала простой вопрос-это просто недоброжелательность и возвеличивание себя любимой..вот я такая..я никого не слушаю и что хочу,то и ворочу!так и нарушается микроклимат в семье и расстраиваются отношения со свекровью..а как помочь с детьми,то многие свекровь привлекают!
Лора
Да не   стоит так болезенно  реагировать  на советы свекрови! Человек же  от души говорит,  и  не  навязывает  свое  мнение  Вам......поэтому, не обижайтесь  на такие  мелочи, и  ее не обижайте, тем  более,  как  говорите,  что  она женщина  замечательная.
Татьяна Фомина
:)Я  сама свекровь-понимаю. Суются со своим уставом в чужой огород. Просто ответьте-не беспокойтесь мы разберёмся.
Julia
расслабьтесь, дорогой автор-  ко мне мама родная приходит- то картину поменять  тут надо, то стены перекрасить, то  цветы поменять, то всю ночь не спала- мебель в моей квартире все мысленно переставляла))))
Комментарий удален.Почему?
JuliaВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
аааа, ржу)))) представила)))))
Яна Артюхова
Аналогичная ситуация. За два года довела - высказала ей все по этому поводу
Елена
А свекор у Вас есть?
Елена
Ширше надо быть, мягше и гибше... ;)
По ситуации:
1. Шторка. Ой, Вы знаете, мы стараемся экономить. Эта шторка почти новая, пусть пока висит.
2. Диван. Будем обои переклеивать (ремонт делать, генеральную уборку весеннюю делать и пр.), может, и переставим. Тогда вместе и обсудим...
3. Морковка. Ой (большие глаза), забыла... ИЛИ: Да я ее на сок оставила, свежевыжатый сок для Васюни (Петюни, Мишуни, Славика) хочу сделать - очень полезно.

И все это доброжелательным тоном, с легким "закосом" в наивняк и простоту.
Устоять - невозможно ;)
Комментарий удален.Почему?
ЕленаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Э-э-э, нет.... Характер не подарочек, далеко не подарочек. Просто стараюсь быть прагматичной, ох, стараюсь. По принципу: Ласковый теленок двух маток сосет. Как-то так.
За похвалу - спасибо.
Комментарий удален.Почему?
ЕленаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Нееееееееееет!!!!!!!! :shock::shock::shock::shock::shock::shock:
Просто жена брата моего с нашей мамой, бывает, бодается по глупости... Чуть что - в бутылку лезет. Вздорная немножко, взрывная, порыдать любит бурно. Это у меня на них проекция. Бывает поговорю с ней тихо так, ласково, как с больным человеком.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем