Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь

Свекровь, что называется, достала. У нас своя квартира с мужем, но его маман обитает неподалеку, поэтому захаживает частенько. И начинается :"а я бы диван переставила", "а почему ты в суп морковку не бросила", "вам бы в ванную шторку другую", и все такое. Вроде бы мелочи, но порой выводит из себя... Я понимаю, мама есть мама, и мамой она останется, сколько лет бы не было ее сыночку. Это ее вмешательство - не что иное, как проявление заботы, я понимаю, но блин, мы уже не детки!)) Ссориться неохота, во всем остальном женщина она замечательная. 
Павлиний Глаз
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
королеваВ ответ на Маргарита
Маргарита
Любовь в браке надо сохранять)а когда из вне-свекровь тычет носом невестку-что все не так и не как она хочет,это уже проблема,которую нужно решать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
видно вас часто тыкали. Только когда появляются дети мы понять не можем, почему свекровь не помогает? А она просто не хочет  лезть в Вашу семью, а вдруг что не так, и опять получит "по носу", а это обидно. Надо беречь друг друга, тогда и обид не будет.
МаргаритаВ ответ на королева
королева
видно вас часто тыкали. Только когда появляются дети мы понять не можем, почему свекровь не помогает? А она просто не хочет  лезть в Вашу семью, а вдруг что не так, и опять получит "по носу", а это обидно. Надо беречь друг друга, тогда и обид не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет,Вы не правы,я не замужем,к счастью)):)
Лариса ГоманВ ответ на Маргарита
Маргарита
Нет,Вы не правы,я не замужем,к счастью)):)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Оно и чувствуется, что вы не замужем!)) И что вы тут тогда делаете среди семейных пар?? Я бы уж точно не хотела стать вашей снохой!))):D
МаргаритаВ ответ на Лариса Гоман
Лариса Гоман
Оно и чувствуется, что вы не замужем!)) И что вы тут тогда делаете среди семейных пар?? Я бы уж точно не хотела стать вашей снохой!))):D
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Взаимно:)
МаргаритаВ ответ на Маргарита
Маргарита
Взаимно:)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
До свекрови ,мне лет так 30ть))):)
Лариса ГоманВ ответ на вета
вета
семьи рушатся от того, что любовь проходит ( а не из-за свекровей любопытных( хватит уже мыслить стереотипами
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вполне с вами согласна. Многим снохам стоит задуматься о том, какое бы отношение она хотела получить, став в будущем тоже свекровью?? ))
Елена )))В ответ на Маргарита
Маргарита
Тогда я Вам сочувствую(но с собакой, я бы попробовала-йорки,и шпицы-ни кого не оставляют равнодушными)Прямо скажите ей,что Ваш дом,и Ваша семья-Это Ваши правила,что не чего в чужой монастырь со своим уставом.,(может тогда до нее дойдет,что она слишком навязчива)Из-за таких "хороших" секровей,рушатся самые крепкие браки.Вам с мужем жить,а не с ней.Поменяйте место жительства-чем дальше тем лучше.Подарите ей ноутбук,и зарегистрируйте ее на сайте,отправьте свекровь на неделю в хороший санаторий(там она найдет себе подружек,и возможно отстанет от Вас)Сходите к семейному психологу,вместе с ней.Проявите находчивость и смекалку,и решение само появиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нагородили всего на пустом месте.И собака,и санаторий и переезд.Да Вы со своей собакой хуже любой свекрови.Представляю ,подарить ничего не подозревающему человеку собаку.А она ему нужна? Что это значит "отправить свекровь в санаторий"? Она что бандероль?Не проще ли спросить мужа,что ему нравится.Может быть ему тоже ваш суп не нравится.Чего истерить из-за всякой ерунды.Семьи рушатся из-за истерик не очень умных молодых женщин.При чем тут какая -то свекровь.
Лариса ГоманВ ответ на Елена )))
Елена )))
Нагородили всего на пустом месте.И собака,и санаторий и переезд.Да Вы со своей собакой хуже любой свекрови.Представляю ,подарить ничего не подозревающему человеку собаку.А она ему нужна? Что это значит "отправить свекровь в санаторий"? Она что бандероль?Не проще ли спросить мужа,что ему нравится.Может быть ему тоже ваш суп не нравится.Чего истерить из-за всякой ерунды.Семьи рушатся из-за истерик не очень умных молодых женщин.При чем тут какая -то свекровь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всё зависит от того, какие ценности вложила мама дочке в голову и нормы поведения с будущей мамой любимого мужчины.))
Аласка БелаВ ответ на Павлиний Глаз
Павлиний Глаз
не, она категорически не приемлет животных дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А еще лучше - подсадите ее на этот форум.
Забудет к вам дорогу. И террор закончится.
Елена Крылова
Категорически нельзя дарить животных без предварительного обсуждения и твердого согласия одариваемого. Особенно, если это касается пожилого человека. Собака - это не кофточка или флакон духов.
Павлиний ГлазВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Категорически нельзя дарить животных без предварительного обсуждения и твердого согласия одариваемого. Особенно, если это касается пожилого человека. Собака - это не кофточка или флакон духов.
СсылкаПожаловаться
+мильён
Елена Крылова
Категорически нельзя дарить животных без предварительного обсуждения и твердого согласия одариваемого. Особенно, если это касается пожилого человека. Собака - это не кофточка или флакон духов.
СсылкаПожаловаться
полностью согласна. животное-это огромная ответственность и уже до конца- или твоих дней, или дней животного... потому то так много бездомных животных- вот так вот дарят, а одаряемому это на фиг не нужно- обуза....
МаргаритаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
полностью согласна. животное-это огромная ответственность и уже до конца- или твоих дней, или дней животного... потому то так много бездомных животных- вот так вот дарят, а одаряемому это на фиг не нужно- обуза....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так пусть и занимается собакой,и от молодых отстанет.Такие "чудо " свекрови ,своим излишним вниманием разрушают браки)Жить и терпеть,не вижу смысла-проблему надо решать,и чем скорее тем лучше)
Lady StervaВ ответ на Маргарита
Маргарита
Так пусть и занимается собакой,и от молодых отстанет.Такие "чудо " свекрови ,своим излишним вниманием разрушают браки)Жить и терпеть,не вижу смысла-проблему надо решать,и чем скорее тем лучше)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а будет ли она заниматься животным, которое ей по существу навязали?;)
Такие "чудо " свекрови ,своим излишним вниманием разрушают браки)- эттт точно:up::up:
Елена КрыловаВ ответ на Маргарита
Маргарита
Так пусть и занимается собакой,и от молодых отстанет.Такие "чудо " свекрови ,своим излишним вниманием разрушают браки)Жить и терпеть,не вижу смысла-проблему надо решать,и чем скорее тем лучше)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Молодых обижает то, что свекровь достаточно деликатно (автор сама об этом говорит) комментирует(не вмешивается, а только комментирует) их жизнь. А вы хотите буквально сапогами вмешаться в ее жизнь, навязав ей собаку, которая ей абсолютно не нужна. Наверняка после такого якобы подарка свекровь приведет собаку в дом молодых и вернет подарок. Ну и куда деваться несчастному животному? На улицу?
МаргаритаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Молодых обижает то, что свекровь достаточно деликатно (автор сама об этом говорит) комментирует(не вмешивается, а только комментирует) их жизнь. А вы хотите буквально сапогами вмешаться в ее жизнь, навязав ей собаку, которая ей абсолютно не нужна. Наверняка после такого якобы подарка свекровь приведет собаку в дом молодых и вернет подарок. Ну и куда деваться несчастному животному? На улицу?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если,человек деликатно вмешивается,об этом на форуме не пишут)Собака,это лишь один из примеров,что ж Вы так за нее зацепились)-а как Вам -поход к семейному психологу,или переезд в отдаленный район?
Елена КрыловаВ ответ на Маргарита
Маргарита
Если,человек деликатно вмешивается,об этом на форуме не пишут)Собака,это лишь один из примеров,что ж Вы так за нее зацепились)-а как Вам -поход к семейному психологу,или переезд в отдаленный район?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Свекровь пойдет к семейному психологу? Не смешите меня? Муж согласится на разрушение контактов с мамой? Если согласится, то когда кончится страсть (а как известно, она проходит через три года), он с такой же легкостью разъедется и с надоевшей супругой. Зачем из - за ерунды (а судя по рассказу автора) повод ерундовый, ставить мужика перед выбором?
МаргаритаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Свекровь пойдет к семейному психологу? Не смешите меня? Муж согласится на разрушение контактов с мамой? Если согласится, то когда кончится страсть (а как известно, она проходит через три года), он с такой же легкостью разъедется и с надоевшей супругой. Зачем из - за ерунды (а судя по рассказу автора) повод ерундовый, ставить мужика перед выбором?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а чем Вам психолог то не угодил?Причем ,здесь разрушение контактов с мамой?чем дальше-тем роднее)Ни кто ни кого не ставит перед выбором,и причем здесь страсть?Вас куда то не туда занесло-еще ни кто не переехал,а муж уже развелся через 3 года:)
Елена )))В ответ на Маргарита
Маргарита
а чем Вам психолог то не угодил?Причем ,здесь разрушение контактов с мамой?чем дальше-тем роднее)Ни кто ни кого не ставит перед выбором,и причем здесь страсть?Вас куда то не туда занесло-еще ни кто не переехал,а муж уже развелся через 3 года:)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Детский сад. Вам сколько лет? Собака ,психолог...Хорошо что вы не замужем.Повзрослейте сначала.Замуж Вам рано.
Елена Крылова
Категорически нельзя дарить животных без предварительного обсуждения и твердого согласия одариваемого. Особенно, если это касается пожилого человека. Собака - это не кофточка или флакон духов.
СсылкаПожаловаться
:up:
Светлана)))
Да ну и че. Я вот могу прийти к подружке в гости и спросить, чего она морковку в суп не бросила. И может про диван бы тоже спросила. Не вижу трагедии. Отшучивайтесь - да и все. А не хотите - говорите просто "на так нравится".
Павлиний ГлазВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да ну и че. Я вот могу прийти к подружке в гости и спросить, чего она морковку в суп не бросила. И может про диван бы тоже спросила. Не вижу трагедии. Отшучивайтесь - да и все. А не хотите - говорите просто "на так нравится".
СсылкаПожаловаться
Ну это я просто для примера, так сказать. А придирки там всякие разные бывают. До скандала не доходит пока, слава богу
Светлана)))
НАМ так нравится
БоБ
Да обычная у Вас свекровь. Про морковку: Я прошлый раз бросала, да вот Маша(Петя, Даша, кто там у вас) не любят с морковкой. Диван, да было бы лучше, но он дырку в стене загораживает/будет солнце в глаза светить/проход перекроет. Шторка в  ванной-да-да, Вы правы, как только- так сразу.
Павлиний ГлазВ ответ на БоБ
БоБ
Да обычная у Вас свекровь. Про морковку: Я прошлый раз бросала, да вот Маша(Петя, Даша, кто там у вас) не любят с морковкой. Диван, да было бы лучше, но он дырку в стене загораживает/будет солнце в глаза светить/проход перекроет. Шторка в  ванной-да-да, Вы правы, как только- так сразу.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем