Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь. Что у неё на уме?

Свекрови - это кошмар!!! У нас на работе работают женщины разных возрастов. Недавно собрались после работы за рюмкой чая в комнате отдыха для сотрудников 3 мои сотрудницы которым за 40, я случайно оказалась рядом в то время когда они, подпивши начали обсуждать своих невесток. У одной из них сын женился в прошлом году, молодая жена сразу заявила что детей у них лет 5 не будет, чтобы родственники не ждали пополнения в ближайшее время. Так вот свекровь высказала за столом свои подозрения по поводу того что она подозревает свою невестку в бесплодии, что она сыночка её охмурила, на себе женила, а теперь внуков возможно ей не видать. Спрашивала совета что ей делать, рассказывала что ездила к ним домой, что впечатления о их жизни у неё сложились не хорошие, что в квартире беспорядок и что у неё есть подозрения что невесточка вообще есть не готовит. Вторая сотрудница, сидевшая с ней за столом, рассказала ей что у неё самой невестка "не дай бог", хоть внука и родила, ТАКУЮ никому бы не пожелала, начала советовать первой сотруднице разлучить её сына с невесткой как можно скорее, что как ей кажется ничего путного с этого брака не будет, и начала различные способы предлогать. Третяя сотрудница молчала и слушала, у неё сын ещё не женился, видать опыту набиралась на будущее. В общем я от этой их беседы была в ужасе, т.к. сама 2 года как замужем, но мы с мужем ещё детей не планирывали, вот и думаю теперь что возможно и моя свекровь против меня чего замышляет, пару раз намекала про внуков, я ей сказала что пока не планируем, но что у неё на уме я не знаю. Вот хотела спросить у вас, если есть опыт в этом вопросе, как скоро мне ждать наезда от своей свекрови? Если ваши свекрови против вас чего предпринимали или вы сами свекрови и на своих невесток наезжали расскажите, буду очень благодарна, хотелось бы подготовится если что....да и знать бы хотелось к чему готовится.
olga lutsko
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
755
Миледи Миледи(жирная курица)В ответ на Анна
Анна
моего мужа мать тряпкой безвольной воспитала, все за него делала... он хоть и работал с 14-ти лет а образования нет... чернорабочим пахал...
только сейчас я его "вытаскиваю" в люди потихоньку....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
простите-работа учебуне отменяет.А вот подтирать сыну жопу до 18-неправильно.
Миледи Миледи(жирная курица)
простите-работа учебуне отменяет.А вот подтирать сыну жопу до 18-неправильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да вот и я о том же!
Iron ButterflyВ ответ на Анна
Анна
а если сынок обожаемый не может заработать на "внука"??
то что тогда делать? все равно рожать??? и жить впроголодь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда жениться ему не надо. И девкам сломя голову не лезть "взамуж" любой ценой.)))
Комментарий удален.Почему?
Если б я была свекровью(ну если б у меня был бы сын)-я бы тоже удивилась девке,которая не желает рожать от моего сына.А дочерям,если б они какое-то время не залетали б от мужей-посоветовала бы свалить от них.А уж порядок они и сами наведут)))
У меня у брата жена такая, на 6 лет старше его, живут вместе 7 лет, квартиру у моей мамы через 4 месяца после женитьбы оттяпала,
а рожать категорически не хочет, губит только брату жизнь, небось, приворотами какими-нибудь к себе привязала,
потому-что сама она - ни , ни рожи! Из-за этого мы с братом и не общаемся.
svisdaivannaВ ответ на Ушастик
Ушастик
Если б я была свекровью(ну если б у меня был бы сын)-я бы тоже удивилась девке,которая не желает рожать от моего сына.А дочерям,если б они какое-то время не залетали б от мужей-посоветовала бы свалить от них.А уж порядок они и сами наведут)))
У меня у брата жена такая, на 6 лет старше его, живут вместе 7 лет, квартиру у моей мамы через 4 месяца после женитьбы оттяпала,
а рожать категорически не хочет, губит только брату жизнь, небось, приворотами какими-нибудь к себе привязала,
потому-что сама она - ни , ни рожи! Из-за этого мы с братом и не общаемся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мама полная дура? свою квартиру невестке отдать? а вас жаба душит, бля как будто вся жизнь тока в том и состоит чтоб опороситься
УшастикВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
а мама полная дура? свою квартиру невестке отдать? а вас жаба душит, бля как будто вся жизнь тока в том и состоит чтоб опороситься
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На маму надавили, грозились, что разорвут отношения (я жила за 250 км от неё в своей квартире, которую сама себе заработала)
в другом городе, и телефонные уговоры мои не помогли, маму засунули из трешки в хрущёвскую однушку. Она до сих пор об
этом жалеет! А невестка с ней год не разговаривала, пока я не приехала и ей, суке, разгон не устроила!!!
Mrs. WhiteВ ответ на Ушастик
Ушастик
На маму надавили, грозились, что разорвут отношения (я жила за 250 км от неё в своей квартире, которую сама себе заработала)
в другом городе, и телефонные уговоры мои не помогли, маму засунули из трешки в хрущёвскую однушку. Она до сих пор об
этом жалеет! А невестка с ней год не разговаривала, пока я не приехала и ей, суке, разгон не устроила!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, у вас то все очень сложно.
Вам действительно попалась сука беспринципная, которая на семье паразитирует.
Брату надо было мозги вовремя вправлять
Марина ГорбуноваВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
а мама полная дура? свою квартиру невестке отдать? а вас жаба душит, бля как будто вся жизнь тока в том и состоит чтоб опороситься
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а мама полная дура? свою квартиру невестке отдать?

Меня тоже такие слова всегда удивляют. "Невестка пришла, квартиру отобрала/разменяла" и т.д.
Первый ЩасВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
а мама полная дура? свою квартиру невестке отдать?

Меня тоже такие слова всегда удивляют. "Невестка пришла, квартиру отобрала/разменяла" и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А меня не удивляют. Когда мой дядька женился и привел жену в одну из двух комнат в коммунальной квартире, которые принадлежали моей бабушке, она (невестка) не долго думая подала в суд на разделение, оттяпала по решению суда одну комнату, съехалась по обмену со своей мамашей. В итоге мои бабушка, мама остались в одной комнате в коммуналке, а дядька с женой и ее мамашей в отдельной трёшке. А вообще, почитав тут некоторые комменты, я ужаснулась и пришла к мнению, что женщин, рожающих мальчиков, надо сразу отстреливать, как потенциальных свекровий, во благо общества.
Марина ГорбуноваВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
А меня не удивляют. Когда мой дядька женился и привел жену в одну из двух комнат в коммунальной квартире, которые принадлежали моей бабушке, она (невестка) не долго думая подала в суд на разделение, оттяпала по решению суда одну комнату, съехалась по обмену со своей мамашей. В итоге мои бабушка, мама остались в одной комнате в коммуналке, а дядька с женой и ее мамашей в отдельной трёшке. А вообще, почитав тут некоторые комменты, я ужаснулась и пришла к мнению, что женщин, рожающих мальчиков, надо сразу отстреливать, как потенциальных свекровий, во благо общества.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А каким образом суд принял решение в ее пользу?!
Миледи Миледи(жирная курица)В ответ на Ушастик
Ушастик
Если б я была свекровью(ну если б у меня был бы сын)-я бы тоже удивилась девке,которая не желает рожать от моего сына.А дочерям,если б они какое-то время не залетали б от мужей-посоветовала бы свалить от них.А уж порядок они и сами наведут)))
У меня у брата жена такая, на 6 лет старше его, живут вместе 7 лет, квартиру у моей мамы через 4 месяца после женитьбы оттяпала,
а рожать категорически не хочет, губит только брату жизнь, небось, приворотами какими-нибудь к себе привязала,
потому-что сама она - ни , ни рожи! Из-за этого мы с братом и не общаемся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дохрена таких тварей,поэтому не все свекрухи монстры-у некоторых снохи хуже наказания
Комментарий удален.Почему?
Миледи Миледи(жирная курица)В ответ на svisdaivanna
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
не хочешь уважать свекровь=иди мимо ее сына))
Миледи Миледи(жирная курица)
не хочешь уважать свекровь=иди мимо ее сына))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если свекровь изначально невестку не желает уважать?
Пусть тогда тоже в жо... мимо идет.И в своем доме своим мужем командует.
Комментарий удален.Почему?
А вы не думаете, что залетев на второй день после свадьбы, и родив ребенка через положенные 9 месяцев, спустя год семейной жизни они просто могут разветись (не сошлись характерами и тп). И ваш сыночка спокойно уйдет без "довеска" (как счас принято говорить), а женщина останеться с ребенком одна! И ей придеться растить ребенка больше расчитывая на себя. Увы - реалии таковы. Пусть уж лучше притруться какое-то время.
Mrs. WhiteВ ответ на Черничка Д
Черничка Д
А вы не думаете, что залетев на второй день после свадьбы, и родив ребенка через положенные 9 месяцев, спустя год семейной жизни они просто могут разветись (не сошлись характерами и тп). И ваш сыночка спокойно уйдет без "довеска" (как счас принято говорить), а женщина останеться с ребенком одна! И ей придеться растить ребенка больше расчитывая на себя. Увы - реалии таковы. Пусть уж лучше притруться какое-то время.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да они именно так и думают! Свекрови-одиночки, у которых только и есть, что один драгоценнейший сыночек, только и думают, что вокруг похотливые меркантильные бляди, которые только спят и видят, как посягнуть на его (несуществующую) жилплощадь и на зарплату размером в прожиточный минимум. А ребенок им нужен, только чтобы дражайшего их сыночка к себе привязать. Поэтому избавиться от этой суки с ее выродком - главная мечта. Ущербные мамаши выращивают только ущербных отпрысков, с такими и связываться ни в коем случае нельзя.
Крошка ЕноткаВ ответ на Mrs. White
Mrs. White
Да они именно так и думают! Свекрови-одиночки, у которых только и есть, что один драгоценнейший сыночек, только и думают, что вокруг похотливые меркантильные бляди, которые только спят и видят, как посягнуть на его (несуществующую) жилплощадь и на зарплату размером в прожиточный минимум. А ребенок им нужен, только чтобы дражайшего их сыночка к себе привязать. Поэтому избавиться от этой суки с ее выродком - главная мечта. Ущербные мамаши выращивают только ущербных отпрысков, с такими и связываться ни в коем случае нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не обязательно одиночки.
с замужними таже фигня.
Комментарий удален.Почему?
О, а что ваш сын мог жениться на женщине чайлдфри у вас в шаблоне не укладывается?)
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Тарья
Тарья
О, а что ваш сын мог жениться на женщине чайлдфри у вас в шаблоне не укладывается?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тарья, для того, чтобы жениться на чайлдфри, надо иметь аналогичные взгляды;)) Согласитесь, что если один мечтает о наследнике, а другой категорически против, то семья, скорее всего, долго не просуществует. А если это не дань моде, а серьезное обдуманное решение, то и родителей ставят о нем в известность. В таком случае, мама мужчины если и будет кого ругать, то в первую очередь своего сына;)
Екатерина Яблонская
Тарья, для того, чтобы жениться на чайлдфри, надо иметь аналогичные взгляды;)) Согласитесь, что если один мечтает о наследнике, а другой категорически против, то семья, скорее всего, долго не просуществует. А если это не дань моде, а серьезное обдуманное решение, то и родителей ставят о нем в известность. В таком случае, мама мужчины если и будет кого ругать, то в первую очередь своего сына;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, Миледи даже и не думает, что ее сын может быть чайлдфри или человеком, который не уверен, что хочет детей. Кроме мужчин-чайлдфри на женщинах-чайлдфри женятся еще те, кто НЕ уверен в своей позиции. Вроде бы можно ребенка, а с другой стороны, а нафиг надо - вот о такой позиции речь. И обычно такие мужчины пожив с чайлдфри вообще перестают хотеть ребенка. Другое дело, что если сын сам овулятор на всю голову - вот таким вообще к чайлдфри лучше не подходить. Так как тогда это будет расхождение интересов. Тут либо мужчина вообще не хочет, либо ему пофиг - будут и будут, нет так нет.
И сын не обязан маме с папой вообще что-то об этом сообщать до или после женитьбы. Так как хотение внуков - это не его проблема, которую он должен решать.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Тарья
Тарья
Нет, Миледи даже и не думает, что ее сын может быть чайлдфри или человеком, который не уверен, что хочет детей. Кроме мужчин-чайлдфри на женщинах-чайлдфри женятся еще те, кто НЕ уверен в своей позиции. Вроде бы можно ребенка, а с другой стороны, а нафиг надо - вот о такой позиции речь. И обычно такие мужчины пожив с чайлдфри вообще перестают хотеть ребенка. Другое дело, что если сын сам овулятор на всю голову - вот таким вообще к чайлдфри лучше не подходить. Так как тогда это будет расхождение интересов. Тут либо мужчина вообще не хочет, либо ему пофиг - будут и будут, нет так нет.
И сын не обязан маме с папой вообще что-то об этом сообщать до или после женитьбы. Так как хотение внуков - это не его проблема, которую он должен решать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы опять в крайности.))) Либо чайлдфри, либо овулятор на всю голову)) Кто не с нами, тот против нас;))) Довольно много людей, не теряющих рассудок, но при этом воспитывающих желанных детей. Уважайте чужую позицию, если хотите, чтобы с Вашей считались.
Екатерина Яблонская
Вы опять в крайности.))) Либо чайлдфри, либо овулятор на всю голову)) Кто не с нами, тот против нас;))) Довольно много людей, не теряющих рассудок, но при этом воспитывающих желанных детей. Уважайте чужую позицию, если хотите, чтобы с Вашей считались.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А где вы крайности заметили?? Я вам описала ТРИ типичных типа мужчин, которые могут быть.
1. Чайлдфри.
2. Неуверенный, что хочет детей.
3. Овулятор. Ну или тот, кто детей хочет.
Где здесь крайность? Или я не все типажи перечислила? Ну так дополните) Ладно, добавлю 4 типаж, хорошо))
4. Адекватгный детный =)
Так больше нравится?)
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Тарья
Тарья
А где вы крайности заметили?? Я вам описала ТРИ типичных типа мужчин, которые могут быть.
1. Чайлдфри.
2. Неуверенный, что хочет детей.
3. Овулятор. Ну или тот, кто детей хочет.
Где здесь крайность? Или я не все типажи перечислила? Ну так дополните) Ладно, добавлю 4 типаж, хорошо))
4. Адекватгный детный =)
Так больше нравится?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
3 пункт не айс звучит, извините. "Овулятор или тот кто хочет детей." Первое слово можно опустить;) Оскорблять всех, кто хочет детей не стоит. Согласитесь, к тем кто НЕ хочет так же легко подобрать нелестный эпитет;) Так что не будем соревноваться в определениях, пусть каждый живет, как ему хочется. Любой стиль жизни приемлем, если он не противоречит УК;)) А по поводу "сообщать родителям", ИМХО, люди, которые тебя вырастили, имеют право хотя бы знать о твоих убеждениях. Пусть даже в качестве информации, не подлежащей обсуждению;)
Екатерина Яблонская
3 пункт не айс звучит, извините. "Овулятор или тот кто хочет детей." Первое слово можно опустить;) Оскорблять всех, кто хочет детей не стоит. Согласитесь, к тем кто НЕ хочет так же легко подобрать нелестный эпитет;) Так что не будем соревноваться в определениях, пусть каждый живет, как ему хочется. Любой стиль жизни приемлем, если он не противоречит УК;)) А по поводу "сообщать родителям", ИМХО, люди, которые тебя вырастили, имеют право хотя бы знать о твоих убеждениях. Пусть даже в качестве информации, не подлежащей обсуждению;)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Можно хотеть детей, а можно ХОТЕТЬ детей и сношать всем этим мозги. Вот я хоть люблю отца мужа, но папаша его именно ОВУЛЯТОР, а не человек, который хочет детей. Так как пропаганду иногда разводит такую, что все мировое правительство в сторонке курит)))) А не занимался бы пропагандой, как он внуков хочет, то был бы адекватный детный. А так, увы, именно, что овулянт).
Так что, одно жить, как тебе хочется, а другое дело считать, что все должны жить так, как тебе хочется. Вот как Миледи. Ей хочется внуков и все теперь ее хотелку выполнять должны. Вот она овуляшка, а не адекватная детная.
Родителям разве что о сексуальной ориентации сообщить можно. Все остальное - опционально.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Тарья
Тарья
Можно хотеть детей, а можно ХОТЕТЬ детей и сношать всем этим мозги. Вот я хоть люблю отца мужа, но папаша его именно ОВУЛЯТОР, а не человек, который хочет детей. Так как пропаганду иногда разводит такую, что все мировое правительство в сторонке курит)))) А не занимался бы пропагандой, как он внуков хочет, то был бы адекватный детный. А так, увы, именно, что овулянт).
Так что, одно жить, как тебе хочется, а другое дело считать, что все должны жить так, как тебе хочется. Вот как Миледи. Ей хочется внуков и все теперь ее хотелку выполнять должны. Вот она овуляшка, а не адекватная детная.
Родителям разве что о сексуальной ориентации сообщить можно. Все остальное - опционально.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Даже адекватным детным слова типа овуляшки, спиногрызы и т. п. неприятны. Это тоже можно назвать пропагандой. Только отрицательного отношения к детям. Так что все хороши;)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем