Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь и невестка: хлипкое равновесиС

Девочки,дайте совет. Я замужем,трое детей. С родителями отношения хорошие,ровные. У мужа юбилей. Свекровь хотела,чтоб у них отметили,но муж отказался,поблагодарив. Пригласили родителей к нам. Свекровь нет-нет и возвоащалась к теме праздника: лучше у них,она всё приготовит. Муж мягко её останавливал. За неделю до юбилея она позвонила мужу и сказала,что придут в час,а не в три. Муж говорит,мол,мама,неудобно,гости все на три часа. Накануне она позвонила мне с тем же. Я поинтересовалась,что слкчилось,ну мало ли?! Нет,говорит,все в порядке,но мы только на часик к вам. Как так? Я закупилась заранее,у меня меню,стол даже развлечения - всё было продумано. Она ни а какую. Нам домой надо и всё. Им по 55 лет. Здоровы. Был выходной день. У меня опустились руки. Глупо,но сидела и ревела от обиды. Муж успокоил меня,говорит,а давай все отменим,наварим пельмешков,откроем бутылек и посидим вдвоем? Так и сделали. Теперь не могу общаться со свекрами. Не обижена,не зла. Остыла. Но ездить к ними звать их - отрубило будто. Девчонки,я дура,да? Плохо мне.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
120
АнонимВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Ничего не поняла. ))) Вы о чьих 20 годах семейной жизни пишете? У Вас лично разве такой опыт семейной жизни?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мы с мужем женаты 18 лет))),поженились юными,вот как-то так))),и 18 ет отбиваться от просьб "праздновать надо у родителей,здесь его дом" я устала. Видимо сорвалась поэтому))),уж не судите строго.
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
Мы с мужем женаты 18 лет))),поженились юными,вот как-то так))),и 18 ет отбиваться от просьб "праздновать надо у родителей,здесь его дом" я устала. Видимо сорвалась поэтому))),уж не судите строго.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ааа, во что. )) Не предполагала я такой срок, поскольку его родителям всего 55 лет, думала, что пара достаточно молодая. И дело не только в возрасте, но и в Вашей реакции на ситуацию. За столько лет обычно либо всё устаканивается и улаживается, либо вырабатывается пофигизм на какие-то моменты, которые исправить нельзя, как защитная реакция. А Вы так расстроились, как будто бы совсем молодая жена, которая по наитию думает, что отношения со всеми должны и могут быть прекрасными.
Светлана Сми.В ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Ааа, во что. )) Не предполагала я такой срок, поскольку его родителям всего 55 лет, думала, что пара достаточно молодая. И дело не только в возрасте, но и в Вашей реакции на ситуацию. За столько лет обычно либо всё устаканивается и улаживается, либо вырабатывается пофигизм на какие-то моменты, которые исправить нельзя, как защитная реакция. А Вы так расстроились, как будто бы совсем молодая жена, которая по наитию думает, что отношения со всеми должны и могут быть прекрасными.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не берите в голову, что того не стоит, начудить может любой человек, а потом и не знать, как из этого выпутаться. Забудьте и всё, как будто не было, переживаний и затрат нервов эта ситуация не стоит.
АнонимВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Не берите в голову, что того не стоит, начудить может любой человек, а потом и не знать, как из этого выпутаться. Забудьте и всё, как будто не было, переживаний и затрат нервов эта ситуация не стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Точно))))),старею))))),пофигизм здоровый присутствует,просто юбЫлей-35 лет. Хотелось устроить праздник. А вышло - как всегда))))). Я всех выслушала и решила,что плюну и буду жить дальше. Просто как дура все эти годы пыталась подружиться со свекровью,но видимо,не судьба.
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
Точно))))),старею))))),пофигизм здоровый присутствует,просто юбЫлей-35 лет. Хотелось устроить праздник. А вышло - как всегда))))). Я всех выслушала и решила,что плюну и буду жить дальше. Просто как дура все эти годы пыталась подружиться со свекровью,но видимо,не судьба.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Всё будет хорошо, главное, не циклиться. Не пришли они и ладно, можно отмечать и без них, не портить ни себе, ни своим родным настроение. Специально подстраиваться под кого-то, не стоит, сам потом сожалеешь, да и не всегда и не всеми это ценится. В данном случае подстраиваться нужно только под того, у кого праздник, поскольку для него всё это готовилось. И то, в разумных пределах.
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже так подумала. Дело в том,что младшая еще лялька. Все по режиму. И у меня все было рассчитано с учетом ляли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да прогнуть вас хотела просто типа под нее чтоб подстраивались
Лиза Симпсон
Главное, что муж вас поддерживает и выступает с вами как одна семья. Радуйтесь этому. А в голову чужих вам людей не залезешь.
АнонимВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
Главное, что муж вас поддерживает и выступает с вами как одна семья. Радуйтесь этому. А в голову чужих вам людей не залезешь.
СсылкаПожаловаться
Спасибо,Лиза)))
Honney Pot
что вы устроили? они просто хотели приехать на два часа раньше. в чем катастрофа то? что вы в халате и еще не все готово? ну так готовили бы, а они с сыном пообщались бы.
Сумерки БоговВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
что вы устроили? они просто хотели приехать на два часа раньше. в чем катастрофа то? что вы в халате и еще не все готово? ну так готовили бы, а они с сыном пообщались бы.
СсылкаПожаловаться
ну вы же понимаете, что это просто выходка мамы, у которой сын не захотел праздновать день рождения. Что то типа мести...
Сумерки Богов
ну вы же понимаете, что это просто выходка мамы, у которой сын не захотел праздновать день рождения. Что то типа мести...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне кажется она просто очень хотела помочь и думала что ее стесняются напрягать, вот и напрягла себя сама.
Сумерки БоговВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
мне кажется она просто очень хотела помочь и думала что ее стесняются напрягать, вот и напрягла себя сама.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и при этом "мы к вам на часок"? Хотела бы помочь, могла бы сказать, что мол заедем заранее и я вам помогу, а не так, что мол заглянем к вам на 5 минут поздравить..Мама просто обиделась.
Сумерки Богов
и при этом "мы к вам на часок"? Хотела бы помочь, могла бы сказать, что мол заедем заранее и я вам помогу, а не так, что мол заглянем к вам на 5 минут поздравить..Мама просто обиделась.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
когда я выходила замуж - и платье сама выбирала и букет. а мама мужа на меня обиделась, она ожидала что мы будем делать это вместе, а букет - вообще ее задача, в которую я лезть не должна была. рядовое непонимание друг друга - а она в итоге всю свадьбу просидела в углу и ни разу ко мне не подошла.
все же лучше мириться, мне так кажется)
Сумерки БоговВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
когда я выходила замуж - и платье сама выбирала и букет. а мама мужа на меня обиделась, она ожидала что мы будем делать это вместе, а букет - вообще ее задача, в которую я лезть не должна была. рядовое непонимание друг друга - а она в итоге всю свадьбу просидела в углу и ни разу ко мне не подошла.
все же лучше мириться, мне так кажется)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это лучше, согласна) но постоянно уступать, это тоже не дело..на шею сядут и вообще за человека считать не будут. Мы тут на днях со свекровью разговорились на тему, что для мам дети в любом возрасте малыши. Так, болтовня ни о чём. Ну я возьми и спроси: "а что, мой муж тоже для вас малыш?"...мамма мия...я думала, она мне в глотку вцепится, взгляд колючий стал, обрезала меня грубо и надулась...
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
когда я выходила замуж - и платье сама выбирала и букет. а мама мужа на меня обиделась, она ожидала что мы будем делать это вместе, а букет - вообще ее задача, в которую я лезть не должна была. рядовое непонимание друг друга - а она в итоге всю свадьбу просидела в углу и ни разу ко мне не подошла.
все же лучше мириться, мне так кажется)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да мы не ссорились!!! Просто повисла пауза. Она не едет. Через мужа передаёт приглашения,но только чтоб мы к ним. А к нам нет.
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Да мы не ссорились!!! Просто повисла пауза. Она не едет. Через мужа передаёт приглашения,но только чтоб мы к ним. А к нам нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
съездите к ним, вам жалко что ли?
она могла подумать что вы вообще их дома видеть не хотите. Получила жесткий отпор и теперь вообще боится приезжать в гости.
.МУРКА.В ответ на Аноним
Аноним
Да мы не ссорились!!! Просто повисла пауза. Она не едет. Через мужа передаёт приглашения,но только чтоб мы к ним. А к нам нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Надо же эгоизм какой! Им ведь, взрослым людям, намного проще приехать, чем вам с ребёнком, у которого будет истерика на сутки, если собъётся график! Чего родитпли добиваются своим поведением -непонятно, в любом случае берегите погоду в своём доме.
АнонимВ ответ на .МУРКА.
.МУРКА.
Надо же эгоизм какой! Им ведь, взрослым людям, намного проще приехать, чем вам с ребёнком, у которого будет истерика на сутки, если собъётся график! Чего родитпли добиваются своим поведением -непонятно, в любом случае берегите погоду в своём доме.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я тоже не понимаю или им двоим приехать или нам пятерым. Почему они так?
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
когда я выходила замуж - и платье сама выбирала и букет. а мама мужа на меня обиделась, она ожидала что мы будем делать это вместе, а букет - вообще ее задача, в которую я лезть не должна была. рядовое непонимание друг друга - а она в итоге всю свадьбу просидела в углу и ни разу ко мне не подошла.
все же лучше мириться, мне так кажется)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Когда мы женились,свекровь устроила такую истерику по поводу свадьбы,что я всё ей на откуп отдала. Праздновали у них дома))))). Но теперь я сама мама,жена и на моей территории правила моего мужа)))). А он сказал - у нас.
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Когда мы женились,свекровь устроила такую истерику по поводу свадьбы,что я всё ей на откуп отдала. Праздновали у них дома))))). Но теперь я сама мама,жена и на моей территории правила моего мужа)))). А он сказал - у нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
она привыкла что все решает она. ей придется привыкнуть к другому.
но для этого вам нужно продолжать общаться) просто если возникает конфликтная ситуация - сначала вырабатываете с мужем решение, а потом спокойно и планомерно доносите его до свекрови и делаете так как решили. рано или поздно она осознает что мальчик вырос и все решает сам)
Светлана Сми.В ответ на Honney Pot
Honney Pot
мне кажется она просто очень хотела помочь и думала что ее стесняются напрягать, вот и напрягла себя сама.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я думаю, что свекровь хотя бы таким образом хотела принять участие в подготовке к празднику, раз её не дали самой его организовать и провести.
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
что вы устроили? они просто хотели приехать на два часа раньше. в чем катастрофа то? что вы в халате и еще не все готово? ну так готовили бы, а они с сыном пообщались бы.
СсылкаПожаловаться
Просто мы распланировали все. Чтоб там сунуть в духовку,нарезать... Кухня 5 квадратов,мне одной тут тесно,поэтомк я отказываюсь от помощи)))),иначе не повернуться. А лялька спит. Муж был ангажирован мной на чистку-резку)))
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Просто мы распланировали все. Чтоб там сунуть в духовку,нарезать... Кухня 5 квадратов,мне одной тут тесно,поэтомк я отказываюсь от помощи)))),иначе не повернуться. А лялька спит. Муж был ангажирован мной на чистку-резку)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ааа, ясно, муж был занят) не переживайте так) наладится все
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
ааа, ясно, муж был занят) не переживайте так) наладится все
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потом муж с детьми ездил к родителям. Мама его поздравила , подарок подарила,тортик купила. Всё хорошо. А я не могу. И дело нев прошедшем ДР - шут с ним. Свнкры мне стали...как чужие. Не могу. Что делать???? Вот это меня волнует. Я за прошедший месяц измучилась.
Сумерки БоговВ ответ на Аноним
Аноним
Потом муж с детьми ездил к родителям. Мама его поздравила , подарок подарила,тортик купила. Всё хорошо. А я не могу. И дело нев прошедшем ДР - шут с ним. Свнкры мне стали...как чужие. Не могу. Что делать???? Вот это меня волнует. Я за прошедший месяц измучилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а они вам сильно нужны? Вы жить без них не можете?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем