Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь и невестка: хлипкое равновесиС

Девочки,дайте совет. Я замужем,трое детей. С родителями отношения хорошие,ровные. У мужа юбилей. Свекровь хотела,чтоб у них отметили,но муж отказался,поблагодарив. Пригласили родителей к нам. Свекровь нет-нет и возвоащалась к теме праздника: лучше у них,она всё приготовит. Муж мягко её останавливал. За неделю до юбилея она позвонила мужу и сказала,что придут в час,а не в три. Муж говорит,мол,мама,неудобно,гости все на три часа. Накануне она позвонила мне с тем же. Я поинтересовалась,что слкчилось,ну мало ли?! Нет,говорит,все в порядке,но мы только на часик к вам. Как так? Я закупилась заранее,у меня меню,стол даже развлечения - всё было продумано. Она ни а какую. Нам домой надо и всё. Им по 55 лет. Здоровы. Был выходной день. У меня опустились руки. Глупо,но сидела и ревела от обиды. Муж успокоил меня,говорит,а давай все отменим,наварим пельмешков,откроем бутылек и посидим вдвоем? Так и сделали. Теперь не могу общаться со свекрами. Не обижена,не зла. Остыла. Но ездить к ними звать их - отрубило будто. Девчонки,я дура,да? Плохо мне.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
120
АнонимВ ответ на Cаша Петров
Cаша Петров
так и надоть..и не нужно лезть к ним со своим укладом-нужно сами попросят,что им нужно ..если они умны,то при встрече,даже и не вспомнят об этом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А можно маленькую женскую месть))))): приехать и сказать мы мол на часик? Ну хоть крошечный реваншик? Или опять дурь? Я даже тортик испеку сама. Я прекрасно готовлю: пятерых же кормлю!)))
Cаша ПетровВ ответ на Аноним
Аноним
А можно маленькую женскую месть))))): приехать и сказать мы мол на часик? Ну хоть крошечный реваншик? Или опять дурь? Я даже тортик испеку сама. Я прекрасно готовлю: пятерых же кормлю!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вам дали ответ,а вы дурочку валяете..всё-кина не будет
АнонимВ ответ на Cаша Петров
Cаша Петров
вам дали ответ,а вы дурочку валяете..всё-кина не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хорошо. Спасибо и на этом)))
Cаша Петров
дура,ох,дура...взрослые люди и им самим решать ,что и как им удобно-опят семейный и жизненный,...вот так...соображать надоть ,а не обиженную строить тут
СсылкаПожаловаться
А вот здесь я с тобой согласна))) тока бы еще не обзывался...)))))
АнонимВ ответ на EVA
EVA
А вот здесь я с тобой согласна))) тока бы еще не обзывался...)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да пускай))))я не обидчивая.
Солнечное Солнышко
Ну глупо ведь! Из-за свекров себе весь праздник испортили! И гостям тоже... Люди ведь готовились, подарки покупали.... Вообще вас не понимаю.
Солнечное Солнышко
Ну глупо ведь! Из-за свекров себе весь праздник испортили! И гостям тоже... Люди ведь готовились, подарки покупали.... Вообще вас не понимаю.
СсылкаПожаловаться
Там из гостей была еще моя мама и подруга. Они поржали и сказали : плюнь. Слюной. Никто не обиделся)))
Лагерта Лодброк
У меня мама такая. Всех боится обязать, очень стеснительная ))) Мне помог только один довод: я сказала ,что на празднике будут все родные мужа, а с моей стороны никого, выходит я такой плохой человек что не заслуживаю видеть своих родных на собственном ДР и что моему появлению никто не рад? Она поняла, теперь приезжает. Как будто стесняется себя, хотя успешный, красивый, умный человек.
ПеченькаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
У меня мама такая. Всех боится обязать, очень стеснительная ))) Мне помог только один довод: я сказала ,что на празднике будут все родные мужа, а с моей стороны никого, выходит я такой плохой человек что не заслуживаю видеть своих родных на собственном ДР и что моему появлению никто не рад? Она поняла, теперь приезжает. Как будто стесняется себя, хотя успешный, красивый, умный человек.
СсылкаПожаловаться
у меня свекровь такая, я к ней за 16 лет приноровилась уже, тоже боится везде и всех стеснить, так боится что даже к внукам не приходит, живет около 600 м от нас, иногда приходит когда я на работе - спецом что ль? для нее всегда была я как чужая - а мне даже так лучше, не вижу и хорошо, главное что не лезет в мой монастырь
Сумерки БоговВ ответ на Печенька
Печенька
у меня свекровь такая, я к ней за 16 лет приноровилась уже, тоже боится везде и всех стеснить, так боится что даже к внукам не приходит, живет около 600 м от нас, иногда приходит когда я на работе - спецом что ль? для нее всегда была я как чужая - а мне даже так лучше, не вижу и хорошо, главное что не лезет в мой монастырь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы радовалась только, если бы моя тоже не вспоминала про моё существование)))
Любовь Лисовская
Ну не любят и не полюбят нас свекрови! И чего? Муж- то за Вас ! А ЭТО - самое главное! Хорошо хоть свекровь Ваши слёзы не видела! Вот радость, так радость ей была бы!
Любовь Лисовская
Ну не любят и не полюбят нас свекрови! И чего? Муж- то за Вас ! А ЭТО - самое главное! Хорошо хоть свекровь Ваши слёзы не видела! Вот радость, так радость ей была бы!
СсылкаПожаловаться
Да нет,не думаю. Она нормальная женщина,просто очень любит сыновей. Младшему 34,до сих пор с ними живёт. Не отдает его никому))). Я чудом старшего увела,когда ему уж за 30 было)))))))
Любовь Лисовская В ответ на Аноним
Аноним
Да нет,не думаю. Она нормальная женщина,просто очень любит сыновей. Младшему 34,до сих пор с ними живёт. Не отдает его никому))). Я чудом старшего увела,когда ему уж за 30 было)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне можете поверить! Свекровь умерла, когда мы уже 28 лет были женаты и все годы не оставляла попыток " ковырнуть" меня. Муж - долгожданный, единственный поздний ребёнок, а тут - я! Недостойная и пальца его. Но я с ней ни разу даже не поспорила, замолкала и ждала пока сама соизволит пойти на контакт. Бесполезно! Мы никогда для них не будем членами ИХ семьи. Поэтому успокойтесь! Займитесь своей семьёй! У Вас же маленькая ещё ! Любите мужа и деток !
Любовь Лисовская
Мне можете поверить! Свекровь умерла, когда мы уже 28 лет были женаты и все годы не оставляла попыток " ковырнуть" меня. Муж - долгожданный, единственный поздний ребёнок, а тут - я! Недостойная и пальца его. Но я с ней ни разу даже не поспорила, замолкала и ждала пока сама соизволит пойти на контакт. Бесполезно! Мы никогда для них не будем членами ИХ семьи. Поэтому успокойтесь! Займитесь своей семьёй! У Вас же маленькая ещё ! Любите мужа и деток !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за совет. Догадывалась,но раз даже жизненный опыт других подтверждает,то брошуэти дурацкие попытки подружиться со свекровью и буду спокойно жить.
Любовь Лисовская В ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за совет. Догадывалась,но раз даже жизненный опыт других подтверждает,то брошуэти дурацкие попытки подружиться со свекровью и буду спокойно жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот! Благоразумный ответ!
Печенька
Молодо-зелено, что плохого то ну приехали бы - на часик раньше-быстрее бы потом их спровадили домой зато и остались бы более тесной компанией. Мило улыбалась бы им - что в этом тяжелого
Nataly
а я бы вообще приняла предложение у них отметить) удобно же
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
а я бы вообще приняла предложение у них отметить) удобно же
СсылкаПожаловаться
Муж взревел : НЕТ!!!!!!!
Ника Валуев
Я не врубился, а в чем сына заслуга? В том, что он вылез в результат потуг матери откуда всем известно в бессознательном состоянии? Свекруху и свекра надо было поздравлять, когда они хотели приехать на час раньше. Дураки оба, особенно мужик, мать с отцом на бабу променял, дубина.
АнонимВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Я не врубился, а в чем сына заслуга? В том, что он вылез в результат потуг матери откуда всем известно в бессознательном состоянии? Свекруху и свекра надо было поздравлять, когда они хотели приехать на час раньше. Дураки оба, особенно мужик, мать с отцом на бабу променял, дубина.
СсылкаПожаловаться
))))спасибо. Это тоже мнение.
Лариса Петрова
Да, вы дура. Пришли бы, час побыли да и ушли. Зачем огород-то городить.
Лариса Петрова
Да, вы дура. Пришли бы, час побыли да и ушли. Зачем огород-то городить.
СсылкаПожаловаться
Хотелось семейного праздника. Родители жалуются,что редко видимся. Но они хотели,чтоб у них,а муж сказал,что у нас. Т.к.на все их праздгики мы исправно приходим к ним.
Лариса ПетроваВ ответ на Аноним
Аноним
Хотелось семейного праздника. Родители жалуются,что редко видимся. Но они хотели,чтоб у них,а муж сказал,что у нас. Т.к.на все их праздгики мы исправно приходим к ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, не захотели вы у родителей, а они к вам лишь на час выбрались. В обоих случаях - была бы честь предложена.
Татьяна Тасенко
Отпустите ситуацию,перестаньте придумывать правила ,которые нужны только вам,не плодите и не копите обиды.Живите легче и проще.
Объявили праздник, сообщили о нем и ВСЁ ,кто пришел спасибо что пришел,не пришел,значит не пришел, тоже спасибо.
У каждого человека свое настроение и свои какие то тараканы в голове.Праздник это праздник,который вы устраиваете для себя (!),даже если никто не придет все равно это праздник для вас .
У вас было два выхода ,позвонила свекровь, что раньше и на часик.
Можно было сказать так может мне поможите порезать все?
Ой,конечно ,приходите ,я понимаю, что у вас свои дела,а вы время выкроили для нас.Пришли ,налейте чаю,рюмку ,пирожок подайте ,салат.И все! Извинилась ,побежала на кухню дорезывать.А дальше или останутся или уйдут. Чего разыгрывать обиды.Мало ли что кто то сказал или сделал.
А на будущее ,вот поэтому 20 лет никого домой не приглашаю,только в кафе,ресторан или на природу.
Посидели ,поболтали,разошлись.
Нет проблемы ах,неубрано,ах наготовила,ах, подгорело.
Заказываю минимум салатов,приносим с собой алкоголь и все!
Сколько пришло,столько и заказали 2х блюд и горячньких закусок.
Пока болтаем и поздравляем все готово.
Зато потом нет ужаса мытья посуды,обиды что не съели,что кто то перепил и к кому то пристал и кого то завалил в вашей спальне.
Татьяна Тасенко
Отпустите ситуацию,перестаньте придумывать правила ,которые нужны только вам,не плодите и не копите обиды.Живите легче и проще.
Объявили праздник, сообщили о нем и ВСЁ ,кто пришел спасибо что пришел,не пришел,значит не пришел, тоже спасибо.
У каждого человека свое настроение и свои какие то тараканы в голове.Праздник это праздник,который вы устраиваете для себя (!),даже если никто не придет все равно это праздник для вас .
У вас было два выхода ,позвонила свекровь, что раньше и на часик.
Можно было сказать так может мне поможите порезать все?
Ой,конечно ,приходите ,я понимаю, что у вас свои дела,а вы время выкроили для нас.Пришли ,налейте чаю,рюмку ,пирожок подайте ,салат.И все! Извинилась ,побежала на кухню дорезывать.А дальше или останутся или уйдут. Чего разыгрывать обиды.Мало ли что кто то сказал или сделал.
А на будущее ,вот поэтому 20 лет никого домой не приглашаю,только в кафе,ресторан или на природу.
Посидели ,поболтали,разошлись.
Нет проблемы ах,неубрано,ах наготовила,ах, подгорело.
Заказываю минимум салатов,приносим с собой алкоголь и все!
Сколько пришло,столько и заказали 2х блюд и горячньких закусок.
Пока болтаем и поздравляем все готово.
Зато потом нет ужаса мытья посуды,обиды что не съели,что кто то перепил и к кому то пристал и кого то завалил в вашей спальне.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам,тёзка)))))), я больше не буду звать родню. Только проблемыи обиды. Через 10 дней юбилей у меня, будем дома своей семьей. Вы тысячу раз правы!!! А я - дура! Даже дурища. Теперь вижу как наяву. Чего я взъелась?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем