Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь и невестка: хлипкое равновесиС

Девочки,дайте совет. Я замужем,трое детей. С родителями отношения хорошие,ровные. У мужа юбилей. Свекровь хотела,чтоб у них отметили,но муж отказался,поблагодарив. Пригласили родителей к нам. Свекровь нет-нет и возвоащалась к теме праздника: лучше у них,она всё приготовит. Муж мягко её останавливал. За неделю до юбилея она позвонила мужу и сказала,что придут в час,а не в три. Муж говорит,мол,мама,неудобно,гости все на три часа. Накануне она позвонила мне с тем же. Я поинтересовалась,что слкчилось,ну мало ли?! Нет,говорит,все в порядке,но мы только на часик к вам. Как так? Я закупилась заранее,у меня меню,стол даже развлечения - всё было продумано. Она ни а какую. Нам домой надо и всё. Им по 55 лет. Здоровы. Был выходной день. У меня опустились руки. Глупо,но сидела и ревела от обиды. Муж успокоил меня,говорит,а давай все отменим,наварим пельмешков,откроем бутылек и посидим вдвоем? Так и сделали. Теперь не могу общаться со свекрами. Не обижена,не зла. Остыла. Но ездить к ними звать их - отрубило будто. Девчонки,я дура,да? Плохо мне.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
120
АнонимВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
а они вам сильно нужны? Вы жить без них не можете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет. Я могу жить без них,конечно. А разве можно так?
Сумерки БоговВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. Я могу жить без них,конечно. А разве можно так?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да плюньте вы на них...это родители мужа, вот пусть они и общаются.
АнонимВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
да плюньте вы на них...это родители мужа, вот пусть они и общаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну вариант,конечно. Да я сама виновата. Я хотела подружиться со свекровью,но видно что-то не то сделала.
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
Нет. Я могу жить без них,конечно. А разве можно так?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не вникайте в глупости, как не крути все же ваш муж их ребенок и от этого они тоже ваша семья.
Проще надо смотреть на свёкров. Как говориться - маразм, не оргазм. Старость вносит свои коррективы в отношения.
Пока вы не проговорите со свекрухой все проблемы, то не поймете её обиды и поведение. Можно замолчать и растить забор. Но все же правильнее забыть свои расчеты по празднику и жить дальше. Не надо было молчать в оцепенении, надо было со свекровью проговорить все ваши планы по торжеству, почему вы с мужем так решили.
В конце концов вы оба взросленькие и имеете право на свою жизнь. И торжество отметить как вам хочется.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Не вникайте в глупости, как не крути все же ваш муж их ребенок и от этого они тоже ваша семья.
Проще надо смотреть на свёкров. Как говориться - маразм, не оргазм. Старость вносит свои коррективы в отношения.
Пока вы не проговорите со свекрухой все проблемы, то не поймете её обиды и поведение. Можно замолчать и растить забор. Но все же правильнее забыть свои расчеты по празднику и жить дальше. Не надо было молчать в оцепенении, надо было со свекровью проговорить все ваши планы по торжеству, почему вы с мужем так решили.
В конце концов вы оба взросленькие и имеете право на свою жизнь. И торжество отметить как вам хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да. Вы правы. Но мы еще в декабре предупредили их. А мама как не слышит. Как не позвонит так :"А праздновать-то у нас же будем?!" )))))) я понимаю,они уже в возрасте и имеют право жить так,как считают нужным. Но нам-то тоже по 35, мы не молодёжь глупая. И свекровь ни разу не отмечала праздники у своей свекрови. Я специально еще в начале семейной жизни спрашивала её)))
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Потом муж с детьми ездил к родителям. Мама его поздравила , подарок подарила,тортик купила. Всё хорошо. А я не могу. И дело нев прошедшем ДР - шут с ним. Свнкры мне стали...как чужие. Не могу. Что делать???? Вот это меня волнует. Я за прошедший месяц измучилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это перебор)
во первых они вам и так чужие.
во вторых если вдруг стали родными - то такая мелкая ссора - еще не повод становиться чужими. если вы уверены что ничего плохого они вам не хотят - просто съездите к ним с тортиком и попейте с мамой чая на кухне. и все вернется на круги своя)
Валентина Valya
Правильно что не поддались. И муж молодец, что был с вами заодно. Молодец мужчина.
Рэм Ⓡ
Я не понял... с чего обидки-то?
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Я не понял... с чего обидки-то?
СсылкаПожаловаться
)))))))-,мужчине сложно такое понять)))))))
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
)))))))-,мужчине сложно такое понять)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так объясните.. Где, как говорят, собака порылась? ))
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Так объясните.. Где, как говорят, собака порылась? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я теперь сама не знаю))))) может я сама накрутила себя. Хотелось праздник мужу устроить. Позвать родителей,стол накрыть,понимаете? А мама (его) стала издалека из соседнего,скажем,монастыря,руководить. Ну я образно,понимаете? А на самом деле всё это ерунда,самой смешно теперь. Но что-то ...скребет на душе))))
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
Да я теперь сама не знаю))))) может я сама накрутила себя. Хотелось праздник мужу устроить. Позвать родителей,стол накрыть,понимаете? А мама (его) стала издалека из соседнего,скажем,монастыря,руководить. Ну я образно,понимаете? А на самом деле всё это ерунда,самой смешно теперь. Но что-то ...скребет на душе))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот, как я вижу со стороны? Вы показали себя хозяйкой дома. Муж был на вашей стороне. Его матери это не понравилось.. И, потому, она такой вот выверт устроила. Да и ладно.. пусть сидит, гордится ))
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Вот, как я вижу со стороны? Вы показали себя хозяйкой дома. Муж был на вашей стороне. Его матери это не понравилось.. И, потому, она такой вот выверт устроила. Да и ладно.. пусть сидит, гордится ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо. Но я съезжу попозже к ним. Всё же худой мир лучше доброй ссоры. Да и мне два раза быть свекровью.
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Но я съезжу попозже к ним. Всё же худой мир лучше доброй ссоры. Да и мне два раза быть свекровью.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно, худой мир лучше доброй ссоры, но.. куда спокойнее, когда сидишь на пороге дома, а врага несут мимо ))
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Конечно, худой мир лучше доброй ссоры, но.. куда спокойнее, когда сидишь на пороге дома, а врага несут мимо ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хорошо. Мне нравится этот вариант. Т.е.не с трупом,влекомым мимо моего дома,конечно)))))))))))))), а что не дергаться. И не проявлять инициативы.
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
Хорошо. Мне нравится этот вариант. Т.е.не с трупом,влекомым мимо моего дома,конечно)))))))))))))), а что не дергаться. И не проявлять инициативы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот у меня вопрос - а ваш муж, что говорит по этому поводу?
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Вот у меня вопрос - а ваш муж, что говорит по этому поводу?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сразу как случилось,маме выписал прогонные. Чуть позже съездил к ней с детьми, выпил чаю, пожурил её,что она так с нами поступила,но расстались на позитиве. А сейчас он говорит,чтобы я не мучила себя,всё наладится,зря я плакала из-за ерунды. Что,мол,мама женщина простая,недалекая и чтоб я плюнула на всё и жила радовалась.
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
Сразу как случилось,маме выписал прогонные. Чуть позже съездил к ней с детьми, выпил чаю, пожурил её,что она так с нами поступила,но расстались на позитиве. А сейчас он говорит,чтобы я не мучила себя,всё наладится,зря я плакала из-за ерунды. Что,мол,мама женщина простая,недалекая и чтоб я плюнула на всё и жила радовалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну, и какие вопросы по жизни? Что было - уже прошло. Забейте.. ))
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Ну, и какие вопросы по жизни? Что было - уже прошло. Забейте.. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Есть забить)))))))))!!!
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
Есть забить)))))))))!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот и ладно ))
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
Да я теперь сама не знаю))))) может я сама накрутила себя. Хотелось праздник мужу устроить. Позвать родителей,стол накрыть,понимаете? А мама (его) стала издалека из соседнего,скажем,монастыря,руководить. Ну я образно,понимаете? А на самом деле всё это ерунда,самой смешно теперь. Но что-то ...скребет на душе))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот, всё верно пишете, сами себя накрутили, придали слишком много значения тому, чему не стоило.
И всегда нужно помнить, что муж - это не только ваш супруг, но и сын своих родителей, а значит они могут претендовать на что-то, а мама, вероятно, пока не смирилась с тем, что он вырос, что стал самостоятельным мужчиной, который хочет делать по-своему, что у него появилась жена и он согласовывает всё с Вами, а не с мамой. Терпимей надо быть и спокойнее, попытайтесь понять и её.
Светлана Сми.В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Я не понял... с чего обидки-то?
СсылкаПожаловаться
Когда нет реальных проблем, нужно их обязательно создать. ))) Чтоб было потом что вспоминать, а то скучно без этого, жизнь кажется пресной. )))
Cаша Петров
дура,ох,дура...взрослые люди и им самим решать ,что и как им удобно-опят семейный и жизненный,...вот так...соображать надоть ,а не обиженную строить тут
АнонимВ ответ на Cаша Петров
Cаша Петров
дура,ох,дура...взрослые люди и им самим решать ,что и как им удобно-опят семейный и жизненный,...вот так...соображать надоть ,а не обиженную строить тут
СсылкаПожаловаться
Спасибо)))) сразу стало легче)))), мужской трезвый взгляд на ситуацию. Как думаете,мне поосто поехать к ним как ни в чем ни бывало???
Cаша ПетровВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо)))) сразу стало легче)))), мужской трезвый взгляд на ситуацию. Как думаете,мне поосто поехать к ним как ни в чем ни бывало???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так и надоть..и не нужно лезть к ним со своим укладом-нужно сами попросят,что им нужно ..если они умны,то при встрече,даже и не вспомнят об этом
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем