Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь обиделась на подаренный отпуск

Мы с мужем обычно дарим нашим мамам поездки всякие, смотря на какой праздник и куда хотят. Между собой они (моя мама и свекровь) практически не общаются. Недавно был др у свекрови, она хотела на море, муж ей купил путевку в Турцию, две недели, всё включено (обычная такая турецкая путевка). В субботу отмечали 3 года дочери, бабушки конечно тоже пришли. Ну и заговорила свекровь о том, что никогда вот в Турции не была и спросила куда ей там съездить окультуриться. Мы там разбираемся только в пляжах, а вот моя мама когда ездила много чего посмотрела, ну и стала советовать свекрови. В итоге сидели смотрели фотографии мамины. А сегодня мужу претензия - у свекрови отдых гораздо бюджетнее, чем у моей мамы. И отель хуже, и расположение, и интерактив и вообще все. Да, для матери я покупала путевку гораздо дороже. И я как-то считаю это нормой, потому это была покупка с моих денег. Мы с мужем врачи, я стоматолог, и в свое время меня устроили на хорошую работу как раз благодаря маминым связям. У мужа зп сильно меньше моей, и бюджет конечно общий, но все таки я негласно распоряжаюсь бОльшей суммой денег. Для меня логично свою маму отправлять на дорогой отдых. Муж получает меньше, свою маму он отправляет на отдых дешевле. Это не правильно? Ко мне претензий не было, видимо потому что свекровь понимает суть дела, и мне лично предъявить ничего не готова
П.С. (редактирую) суть претензии была в том, что "У Лены было 5 звезд, почему у меня 3? Почему маленький отель без территории? У Лены был большой комплекс с развлечениями!"
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
858
1345678935
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Я лично не хочу такие деньги тратить, это не дешевое удовольствие (речь не о 15 тысячах). Мамина к примеру путевка стоила мне почти 100к
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стоматологи - это отдельная категория людей
Екатерина
Стоматологи - это отдельная категория людей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С "отдельными" доходами)) 100 тыс. на подарки мамам - легко. В следующий раз, с пониманием и благоговением буду свою десятку за пломбу отдавать (может это маааааме).
MarishaВ ответ на Ольга
Ольга
С "отдельными" доходами)) 100 тыс. на подарки мамам - легко. В следующий раз, с пониманием и благоговением буду свою десятку за пломбу отдавать (может это маааааме).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про десятку за пломбу - дааааа.... отдельный разговор. Я тоже недавно отдала 10-ку за пломбу, правда с пломбированием каналов...но все-равно.... откуда только такие аппетиты берутся у этих стоматологов?
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
С "отдельными" доходами)) 100 тыс. на подарки мамам - легко. В следующий раз, с пониманием и благоговением буду свою десятку за пломбу отдавать (может это маааааме).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кто же вам помешал стать стоматологом? Работа у стоматологов грязная, бактериологически и вирулентно опасная, мне сколько ни заплати, не полезу в чужой вонючий рот!
Светлана ТеВ ответ на Аноним
Аноним
Кто же вам помешал стать стоматологом? Работа у стоматологов грязная, бактериологически и вирулентно опасная, мне сколько ни заплати, не полезу в чужой вонючий рот!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, работа сложная, совершенно справедливо нормально оплачиваемая (если специалист востребованный).
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Кто же вам помешал стать стоматологом? Работа у стоматологов грязная, бактериологически и вирулентно опасная, мне сколько ни заплати, не полезу в чужой вонючий рот!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)) Кстати, как-то ходила на прием к платному проктологу- цены у них гораздо ниже, чем у стоматолога! Чем это объяснить?
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
)) Кстати, как-то ходила на прием к платному проктологу- цены у них гораздо ниже, чем у стоматолога! Чем это объяснить?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В стоматологии очень дорогие расходники, у проктолога что в попу засунули, то и вынули, а у стоматолога многое остается во рту пациента.
Алия ИВ ответ на Аноним
Аноним
Я лично не хочу такие деньги тратить, это не дешевое удовольствие (речь не о 15 тысячах). Мамина к примеру путевка стоила мне почти 100к
СсылкаПожаловаться
История переписки2
представьте ситуацию наоборот обидно было бы за маму?
Хочу на БалиВ ответ на Аноним
Аноним
Я лично не хочу такие деньги тратить, это не дешевое удовольствие (речь не о 15 тысячах). Мамина к примеру путевка стоила мне почти 100к
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для пожилых людей комфорт важен, девочке 20 лет может и в 2* будет клёва, но разница между 5* и 3* есть в комфорте, а в деньгах то небольшая это ведь Турция.
SnowmanВ ответ на Аноним
Аноним
Я лично не хочу такие деньги тратить, это не дешевое удовольствие (речь не о 15 тысячах). Мамина к примеру путевка стоила мне почти 100к
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так свекровь тебе мужа подарила.Не жмись.Тряхни мошной.
Аноним
Я лично не хочу такие деньги тратить, это не дешевое удовольствие (речь не о 15 тысячах). Мамина к примеру путевка стоила мне почти 100к
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Считайте , что скоро вы будете разведенкой .Мудрая жена никогда не будет разделять "матерей " на своих привилегированных т.е моя родная мамуля и второсортная его мать !!! Если он порядочный сын , то он не должен позволять так снижать его родную маму .Вам должно быть стыдно ! Вы же породнились и детей совместных родили , так зачем морально свекровь снижать .ПОЗОР !
Елена КараваеваВ ответ на olja
olja
Считайте , что скоро вы будете разведенкой .Мудрая жена никогда не будет разделять "матерей " на своих привилегированных т.е моя родная мамуля и второсортная его мать !!! Если он порядочный сын , то он не должен позволять так снижать его родную маму .Вам должно быть стыдно ! Вы же породнились и детей совместных родили , так зачем морально свекровь снижать .ПОЗОР !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зарабатывать меньше жены мужу не стыдно, да? Если он порядочный сын и ему "обидно" за свою маму - то пусть покрутится и заработает сам, а не выезжает за счет жены!!
Велиичайший Максим
Слабе свекровьу отправить также как маму?
СсылкаПожаловаться
Мужу слабо
Велиичайший Максим
Слабе свекровьу отправить также как маму?
СсылкаПожаловаться
А соабо на свою мамашу заработать? Как надоели эти малооплачиваемые и альфонсы
Машка
справедливо...
Велиичайший МаксимВ ответ на Машка
Машка
справедливо...
СсылкаПожаловаться
Нефега.
Велиичайший Максим
Слабо?
Ольга Ивановна
Все правильно, мужу можно и щи пожиже наливать, и мяса поменьше давать. Не заслужил.
Ольга Ивановна
Все правильно, мужу можно и щи пожиже наливать, и мяса поменьше давать. Не заслужил.
СсылкаПожаловаться
С мужем нет разделения по бюджету, я имею в виду ситуации, когда деньги идут не в семью. В таких случаях я распоряжаюсь бОльшей частью
Велиичайший МаксимВ ответ на Аноним
Аноним
С мужем нет разделения по бюджету, я имею в виду ситуации, когда деньги идут не в семью. В таких случаях я распоряжаюсь бОльшей частью
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мамы не семья?
Велиичайший Максим
А мамы не семья?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По крайней мере не общая
Велиичайший Максим
А мамы не семья?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мама мужа - это семья мужа, его родителей и только
Олеся В ответ на Аноним
Аноним
Мама мужа - это семья мужа, его родителей и только
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жесть
Аноним
Мама мужа - это семья мужа, его родителей и только
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна
Алия ИВ ответ на Аноним
Аноним
Мама мужа - это семья мужа, его родителей и только
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а мама жены это ваша дружная общая семья )
1345678935
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем