Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь просит сидеть с ее мамой

Свекровь собирается привезти на лето свою маму 90 лет к себе, в другую страну и хочет, чтобы я сидела с ней, в ее квартире, пока свекровь на работе(я в поиске работы в данный момент) У бабушки возрастные проблемы с головой, с ней надо быть постоянно(т.е лето я должна ездить, как на работу, в другой конец города и сидеть там с бабушкой с утра до вечера) 
Уговоры не дергать пожилого человека, а нанять сиделку там, на Родине, на нее не действуют. Она уже купила, не спросив меня, билеты и другого варианта, кроме меня у нее нет. Я понимаю, что если я сейчас уступлю, то она постоянно будет возить бабушку мне на шею.
Отношения у нас со свекровью раньше были никакие(гадости про меня чужим людям, отказы приглядеть за кошкой, пока мы в отпуске и много других "приятных" моментов)  Муж с мамой общается неохотно.
Сейчас она вспомнила о нас, прикрывается фразой "ну мы же семья"(вспомнила!) Пытается шантажировать, что больше нам никогда не поможет(хотя ни о чем ее раньше не просили), давит на жалость, обижается и удивляется, почему это я не согласна..
Мне жалко бабушку, мужа, но я не хочу, чтоб без меня меня женили(
Понимаю, что стану врагом #1

Простите за сумбур( не знаю, что делать..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
126
Юлия МельниковаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо! Я уже сказала свое НЕТ, просто она продолжает названивать мужу, надеясь на что-то. Почитала отзывы и поняла, что все я сделала правильно, отказавшись. Посмотрим, что будет дальше
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я очень за вас болею! Не сдавайтесь! А за бабушку не переживайте - без ухода она не останется, просто ухаживать будете не вы
Юлия Мельникова
Я очень за вас болею! Не сдавайтесь! А за бабушку не переживайте - без ухода она не останется, просто ухаживать будете не вы
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо!!!
Лисья осеньВ ответ на Аноним
Аноним
Муж против того, чтоб она везла пожилого человека за 3000км, но ее его мнение мало интересует. Слово "семья" она вспоминает только тогда, когда ей выгодно( Она пытается действовать через мужа, говоря ему, чтоб он повлиял на мое решение, но он ТТТ на моей стороне, хотя ему жалко бабушку..Я ей сказала, что выхожу на работу, она ответила что-то типо "а нельзя отложить работу?"
Муж зарабатывает достаточно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если муж зарабатывает достаточно, то может предложить свою помощь в оплате сиделки. Во всяком случае, это было бы по-совести, а не просто на словах "бабушку жалко". Тут кто-то съязвил, что, мол, вы не обязаны оплачивать сиделку. Оно, конечно, так и есть. Но жизненные обстоятельства всякие бывают, и иногда приходится нести не желаемые финансовые траты. Наверняка бабушка мужа в детстве баловала его киселями да пирогами, да много чем еще, почему бы теперь ему не помочь ей с сиделкой. Может, она и не Ваша семья, но его.
Лисья осень
Если муж зарабатывает достаточно, то может предложить свою помощь в оплате сиделки. Во всяком случае, это было бы по-совести, а не просто на словах "бабушку жалко". Тут кто-то съязвил, что, мол, вы не обязаны оплачивать сиделку. Оно, конечно, так и есть. Но жизненные обстоятельства всякие бывают, и иногда приходится нести не желаемые финансовые траты. Наверняка бабушка мужа в детстве баловала его киселями да пирогами, да много чем еще, почему бы теперь ему не помочь ей с сиделкой. Может, она и не Ваша семья, но его.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я где-то писала уже, что мы предлагали оплату сиделки. Свекровь против "чужого человека" Я считаю, что в провинции, за 20-30 000 руб за бабушкой ухаживали бы, как за родной.
Татьяна Р.В ответ на Аноним
Аноним
Я где-то писала уже, что мы предлагали оплату сиделки. Свекровь против "чужого человека" Я считаю, что в провинции, за 20-30 000 руб за бабушкой ухаживали бы, как за родной.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы правы. А если свекровь не хочет чужого человека, то пусть ухаживает сама.
мария титчева
найдите вескую причину для отказа.. хорошей для свекрови вы всё равно не станете...
Южная Dakota
А если вы найдёте завтра работу, кто будет с ней сидеть?) Свекровь уволится?)
Светлана)))
Активнее ищите работу. Пойдете работать - вопрос отпадет сам собой
Комментарий удален.Почему?
Елена ПремудраяВ ответ на Эля33
Комментарий удален.Почему?
в точку!
это они здоровые нос задирают да невесток поносят. а, как кольнет в боку, сразу - головку на бок и "мы семья".
Елена Премудрая
в точку!
это они здоровые нос задирают да невесток поносят. а, как кольнет в боку, сразу - головку на бок и "мы семья".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В нашей семье свёкр такой, что имеет наглость орать, что ему все должны и обязаны, барин какой) Я мужу давно сказала- дай Бог долгих лет жизни твоей маме, чтобы она за мужем ухаживала сама и он бы умер раньше, иначе он нам жизни не даст, старший сын давно на родителей член положил, ещё при стройке общего большого дома не помог, всё мой муж- младший сын. И уверена, что именно к младшему сыну папа обратиться, случись что. Только я ни за что за этим старым м...даком ухаживать не буду, он мне за 7 лет столько крови попортил, что пусть сиделку себе нанимает, если что. У меня своя мама есть. За свекровью я ещё кое как смогу ухаживать, если муж попросит, но свёкр- НЕТ, в топку таких м...даков!
Татьяна Курочкина
Автор, ответьте, пожалуйста, форуму про позицию Вашего мужа? Он рохля? Садист? Для мебели?
Татьяна Курочкина
Автор, ответьте, пожалуйста, форуму про позицию Вашего мужа? Он рохля? Садист? Для мебели?
СсылкаПожаловаться
Муж очень добрый человек, любящий бабушку, которая его воспитала, пока мама занималась налаживанием своей личной жизни. Переубедить свекровь не везти бабушку просто нереально. Ни по хорошему, ни по-плохому. Она уже все для себя решила..
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Муж очень добрый человек, любящий бабушку, которая его воспитала, пока мама занималась налаживанием своей личной жизни. Переубедить свекровь не везти бабушку просто нереально. Ни по хорошему, ни по-плохому. Она уже все для себя решила..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну пусть муж и сидит в конце концов его баушка
Татьяна Иванова
ну пусть муж и сидит в конце концов его баушка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да свекровь должна сидеть, раз решение ее, а то хочется доброй быть за чужой счет. Наглая.
Южная Dakota
Блин, почитала комменты и поняла что до старости лучше не доживать, чтобы потом всем миром не думать кто с кем будет сидеть))
Южная Dakota
Блин, почитала комменты и поняла что до старости лучше не доживать, чтобы потом всем миром не думать кто с кем будет сидеть))
СсылкаПожаловаться
Зря вы так говорите. Если человек изначально был человеком, а не г*ном, то и думать всем миром не пришлось бы кто будет сидеть.
Южная Dakota В ответ на Elenka
Elenka
Зря вы так говорите. Если человек изначально был человеком, а не г*ном, то и думать всем миром не пришлось бы кто будет сидеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если человек был изначально человеком, но его дети малообеспеченные, денег на сиделку лишних нет, самим увольняться не вариант (тогда на хлеб не хватит), что тогда?)
Южная Dakota
А если человек был изначально человеком, но его дети малообеспеченные, денег на сиделку лишних нет, самим увольняться не вариант (тогда на хлеб не хватит), что тогда?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но это же не в этом конкретном случае. Там вроде у автора проблем с деньгами нет, т.к. муж хорошо зарабатывает. А так ситуации по жизни разные бывают.
Южная Dakota В ответ на Elenka
Elenka
Но это же не в этом конкретном случае. Там вроде у автора проблем с деньгами нет, т.к. муж хорошо зарабатывает. А так ситуации по жизни разные бывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну в этом конкретном случае да, если муж автора хорошо зарабатывает пусть поможет материально нанять сиделку, внук как никак)
АнонимВ ответ на Южная Dakota
Южная Dakota
Ну в этом конкретном случае да, если муж автора хорошо зарабатывает пусть поможет материально нанять сиделку, внук как никак)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Предлагали, свекровь не хочет. "Сиделка это чужой человек"-ее ответ.. Есть же я, родной человек)) да еще и бесплатно)
Аноним
Предлагали, свекровь не хочет. "Сиделка это чужой человек"-ее ответ.. Есть же я, родной человек)) да еще и бесплатно)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не соглашайтесь. Стойте на своем. Нет и все. Вы знаете как за пожилыми ухаживать? У вас есть опыт или какие-нибудь вы курсы там сиделок окончили? Не берите на себя то, в чем не уверены. Потом винить сами себя будите. И как вам уже сказали все равно хорошей не будите.
Анна В ответ на Аноним
Аноним
Предлагали, свекровь не хочет. "Сиделка это чужой человек"-ее ответ.. Есть же я, родной человек)) да еще и бесплатно)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы жена внука. С какого момента стали родным человеком?
ЖасминВ ответ на Аноним
Аноним
Предлагали, свекровь не хочет. "Сиделка это чужой человек"-ее ответ.. Есть же я, родной человек)) да еще и бесплатно)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бесплатно - здесь ключевое слово, да и сиделкой больше церемониться нужно. Вам бы как-то отбрыкаться нужно, я вас поддерживаю.
Южная Dakota
Ну в этом конкретном случае да, если муж автора хорошо зарабатывает пусть поможет материально нанять сиделку, внук как никак)
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем