Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекрови выписали штраф. Кому платить?

Короче, дело к ночи. Сегодня я очень злая. Свекровь, не смотря на все запреты, ходила гулять, хотя нужды в этом не было. Муж мой ездил к ней раз в два-три дня, привозил продукты, а на днях еще и из мэрии прислали сухпаек. Сто раз ее просили и предупреждали, чтобы сидела дома, месяц можно и просто на балкон выходить дышать воздухом. Ну, на край до ближайшего магазина. Но нет, это не про свекровь,она же умнее всех.

Вчера муж от нее вернулся, принес постановление на штраф на 15 тысяч. Ее заловила полиция у входа в парк, магазинов там рядом нет, разрешения на передвижения по городу у нее не было – вот и результат. Еще пожалели, дали минималку, а вообще до 40 тысяч могли вломить. Она недолго думая, просто передала эту бумагу мужу  с просьбой оплатить. Логика прелестная: у нее пенсия 14 тысяч, а тут штраф на 15. Она все равно платить не сможет, нет денег.

Деньги у нас пока есть, но это пока, что будет дальше, я не знаю. Я бюджетник, ушла на удаленку с сохранением оплаты, плюсом остались у меня пара учеников, с кем веду занятия по скайпу. Мужа перевели на голый оклад в 7800, основная часть была проценты с продаж, продаж нет. Что дальше будет с  их конторой, неизвестно. Пока запас денег есть, мы откладывали на отпуск, но эти деньги мы копили не для того, чтобы оплачивать глупости свекрови.

Мужу я сказала, что платить ее штраф мы не будем, пусть сканирует и отправляет постановление своей сестре в Москву. Это она все это время пела маме, что у нас же не Москва, почему бы не гулять маме по хорошей погоде, вот пусть мамины прогулки и оплачивает. Звонил сестре, сестра ему просто сообщила, что у нее денег нет, и положила трубку.  Теперь ходит обиженным почему-то на меня. А я что должна от своего ребенка оторвать, чтобы оплачивать ее прогулки?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
240
Берегись автомобиля
Пусть инфантильная маман оплачивает. Нужно просчитывать последствия своих действий... Хоть бы собаку какую дворовую взяла с собой :))))
Татьяна Шокова
Пусть высчитывают из пенсии,будет более доходчиво.
мария Аккуратова
регион то какой?
мария Аккуратова
регион то какой?
СсылкаПожаловаться
Казань, Татарстан
Ирида ИридаВ ответ на Аноним
Аноним
Казань, Татарстан
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сказала бы, что у нее весенее обострение, что она психбольная и вообще потерялась
Ирина НазароваВ ответ на Аноним
Аноним
Казань, Татарстан
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я из Казани - шляются по городу все почем-зря....
Iron ButterflyВ ответ на Ирина Назарова
Ирина Назарова
я из Казани - шляются по городу все почем-зря....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Люблю Ваш город. Так хотела выкроить пару-тройку дней во время отпуска...
АнонимВ ответ на Ирина Назарова
Ирина Назарова
я из Казани - шляются по городу все почем-зря....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Раз из Казани, подтвердите пр систему смс, мне не верят.
ДжаниВ ответ на Аноним
Аноним
Раз из Казани, подтвердите пр систему смс, мне не верят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если телефон ни поддерживает эту систему?
Маша с Медведем
Есть какое-то постановление, если долг больше, чем пенсия, то его списывают постепенно, растягивают во времени, вроде не более 50% от пенсии, юристы поправят
Ирида ИридаВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
Есть какое-то постановление, если долг больше, чем пенсия, то его списывают постепенно, растягивают во времени, вроде не более 50% от пенсии, юристы поправят
СсылкаПожаловаться
рассрочка называется. см. Гл 32 КоАП РФ
илин илинВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
Есть какое-то постановление, если долг больше, чем пенсия, то его списывают постепенно, растягивают во времени, вроде не более 50% от пенсии, юристы поправят
СсылкаПожаловаться
50% удерживают, если уже до приставов дошло. Но если она добровольно по 300-500р ежемесячно будет на реквизиты отправлять тогда и рассчитается постепенно.
Tanita S
Ну так верните свекрови бумагу и скажите, что у вас тоже денег нет оплачивать её штрафы. Пусть платит сама.
Ляля
пусть не платит. будет суд, там учтут размер ее пенсии, будет по 1000 руб платить каждый месяц и все.
АнонимВ ответ на Ляля
Ляля
пусть не платит. будет суд, там учтут размер ее пенсии, будет по 1000 руб платить каждый месяц и все.
СсылкаПожаловаться
Просто сейчас если заплатить, она никаких выводов не сделает. Дальше будет шляться. А я не знаю, как мы втроем на мою зарплату будем жить.
Tanita SВ ответ на Аноним
Аноним
Просто сейчас если заплатить, она никаких выводов не сделает. Дальше будет шляться. А я не знаю, как мы втроем на мою зарплату будем жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так позвоните свекрови сами и скажите, что у вас нет денег платить за её штраф. Хуже вам всё равно не будет ))).
АнонимВ ответ на Tanita S
Tanita S
Так позвоните свекрови сами и скажите, что у вас нет денег платить за её штраф. Хуже вам всё равно не будет ))).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вчера уже позвонила, сказала, что денег нет, ответила, что у меня и не просила ничего, просила у сына. Ну да, а у сына ее откуда сейчас деньги? Он себя ни содержать не может, ни общего ребенка.
Вероника ЧепуринаВ ответ на Аноним
Аноним
Вчера уже позвонила, сказала, что денег нет, ответила, что у меня и не просила ничего, просила у сына. Ну да, а у сына ее откуда сейчас деньги? Он себя ни содержать не может, ни общего ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бы уточнила, что её сын просил у вас, и вам видимо придётся искать богатого любовника, что б содержать всех нищих родственников мужа....)
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
Просто сейчас если заплатить, она никаких выводов не сделает. Дальше будет шляться. А я не знаю, как мы втроем на мою зарплату будем жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не платите.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Тамара
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Пусть к дочери в Москву едет, надоела уже со своими проблемами.
Комментарий удален.Почему?
ZeroВ ответ на Тамара
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
А Москву не закрыли.
ДжаниВ ответ на Аноним
Аноним
Пусть к дочери в Москву едет, надоела уже со своими проблемами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну отправь ее,в чем проблемма?
не зли котикаВ ответ на Аноним
Аноним
Просто сейчас если заплатить, она никаких выводов не сделает. Дальше будет шляться. А я не знаю, как мы втроем на мою зарплату будем жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чего вы волнуетесь, вы платить не обязаны, а у мужа денег нет. Да она и не обязана сразу всю сумму платить, будет потихоньку отдавать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем