Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекрови выписали штраф. Кому платить?

Короче, дело к ночи. Сегодня я очень злая. Свекровь, не смотря на все запреты, ходила гулять, хотя нужды в этом не было. Муж мой ездил к ней раз в два-три дня, привозил продукты, а на днях еще и из мэрии прислали сухпаек. Сто раз ее просили и предупреждали, чтобы сидела дома, месяц можно и просто на балкон выходить дышать воздухом. Ну, на край до ближайшего магазина. Но нет, это не про свекровь,она же умнее всех.

Вчера муж от нее вернулся, принес постановление на штраф на 15 тысяч. Ее заловила полиция у входа в парк, магазинов там рядом нет, разрешения на передвижения по городу у нее не было – вот и результат. Еще пожалели, дали минималку, а вообще до 40 тысяч могли вломить. Она недолго думая, просто передала эту бумагу мужу  с просьбой оплатить. Логика прелестная: у нее пенсия 14 тысяч, а тут штраф на 15. Она все равно платить не сможет, нет денег.

Деньги у нас пока есть, но это пока, что будет дальше, я не знаю. Я бюджетник, ушла на удаленку с сохранением оплаты, плюсом остались у меня пара учеников, с кем веду занятия по скайпу. Мужа перевели на голый оклад в 7800, основная часть была проценты с продаж, продаж нет. Что дальше будет с  их конторой, неизвестно. Пока запас денег есть, мы откладывали на отпуск, но эти деньги мы копили не для того, чтобы оплачивать глупости свекрови.

Мужу я сказала, что платить ее штраф мы не будем, пусть сканирует и отправляет постановление своей сестре в Москву. Это она все это время пела маме, что у нас же не Москва, почему бы не гулять маме по хорошей погоде, вот пусть мамины прогулки и оплачивает. Звонил сестре, сестра ему просто сообщила, что у нее денег нет, и положила трубку.  Теперь ходит обиженным почему-то на меня. А я что должна от своего ребенка оторвать, чтобы оплачивать ее прогулки?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
240
ЛяляВ ответ на анти Дюринг
анти Дюринг
могли бы для начала ограничиться выговором , но татарва она такая злобная
СсылкаПожаловаться
какой выговор пенсионерке? она и дальше будет ходить гулять и плевать на выговоры
анти ДюрингВ ответ на Ляля
Ляля
какой выговор пенсионерке? она и дальше будет ходить гулять и плевать на выговоры
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну на меня бы подействовало
АнонимВ ответ на анти Дюринг
анти Дюринг
могли бы для начала ограничиться выговором , но татарва она такая злобная
СсылкаПожаловаться
Выговоры в устной форме были на прошлой неделе, в воскресенье сказали, что с понедельника начнут штрафовать. Вот и начали.
Ольга
А закон о скидке в 50% , если в течение 20 дней оплатишь, распространяется на эти штрафы, как по штрафам гибдд???? Чет там в постановлении написано?
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
А закон о скидке в 50% , если в течение 20 дней оплатишь, распространяется на эти штрафы, как по штрафам гибдд???? Чет там в постановлении написано?
СсылкаПожаловаться
Не знаю, надо почитать, я просто как увидела это, меня затрясло. Да даже если и половина штрафа - это 7500, а у мужа за апрель будет 7800 денег. Я его совсем что ли себе на шею посадить должна?
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
Не знаю, надо почитать, я просто как увидела это, меня затрясло. Да даже если и половина штрафа - это 7500, а у мужа за апрель будет 7800 денег. Я его совсем что ли себе на шею посадить должна?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну если он заплатит мамашин штраф, не кормите его на свои. себе купите немного поесть и все, муж пусть голодает тогда
АнонимВ ответ на Ляля
Ляля
ну если он заплатит мамашин штраф, не кормите его на свои. себе купите немного поесть и все, муж пусть голодает тогда
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К матери поедет жить, я уже ему сказала.
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
К матери поедет жить, я уже ему сказала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот и решение проблемы. вам же лучше, готовить не надо, красота
Баба Яга в молодостиВ ответ на Аноним
Аноним
К матери поедет жить, я уже ему сказала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так отправляйте сразу. Заодно за мамой присматривать будет, чтобы опять не пошла приключений искать.
Мария В ответ на Ольга
Ольга
А закон о скидке в 50% , если в течение 20 дней оплатишь, распространяется на эти штрафы, как по штрафам гибдд???? Чет там в постановлении написано?
СсылкаПожаловаться
Только гибдд.
Вера Волошина
Это мошенники запрашивают штрафы.
АнонимВ ответ на Вера Волошина
Вера Волошина
Это мошенники запрашивают штрафы.
СсылкаПожаловаться
Говорит, что полиция в форме была.
iiiiii
А ваш муж такой послушный вам? Прям удивительно. Мой бы орал и скандалы устраивал пока не отдала бы ему эти деньги, или к мамаше ушел бы, или занял бы и отдал.
Татьяна ШоковаВ ответ на iiiiii
iiiiii
А ваш муж такой послушный вам? Прям удивительно. Мой бы орал и скандалы устраивал пока не отдала бы ему эти деньги, или к мамаше ушел бы, или занял бы и отдал.
СсылкаПожаловаться
А Вашему живая мать не нужна совсем? Пусть и дальше разгуливает где попало?
Татьяна Шокова
А Вашему живая мать не нужна совсем? Пусть и дальше разгуливает где попало?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На улице вирус не передается.
АнонимВ ответ на iiiiii
iiiiii
А ваш муж такой послушный вам? Прям удивительно. Мой бы орал и скандалы устраивал пока не отдала бы ему эти деньги, или к мамаше ушел бы, или занял бы и отдал.
СсылкаПожаловаться
Я ему сказала, что если заплатит тот штраф, пусть сразу вещички собирает и переезжает к матери жить. А с ней жить - та еще радость.
iiiiiiВ ответ на Аноним
Аноним
Я ему сказала, что если заплатит тот штраф, пусть сразу вещички собирает и переезжает к матери жить. А с ней жить - та еще радость.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что плохого с ней жить ? Мать же простирает и приготовит, и мозги не пилит.
АнонимВ ответ на iiiiii
iiiiii
А что плохого с ней жить ? Мать же простирает и приготовит, и мозги не пилит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не стирает, готовит абы как, а мозги пилит.
ДжаниВ ответ на Аноним
Аноним
Не стирает, готовит абы как, а мозги пилит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пускай опротестует постановление.
Phoenix BirdВ ответ на iiiiii
iiiiii
А что плохого с ней жить ? Мать же простирает и приготовит, и мозги не пилит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мать мозги не пилит?! :) :) :)
Вот как раз матери пилят их по самое не балуйся!
ДжонниВ ответ на iiiiii
iiiiii
А ваш муж такой послушный вам? Прям удивительно. Мой бы орал и скандалы устраивал пока не отдала бы ему эти деньги, или к мамаше ушел бы, или занял бы и отдал.
СсылкаПожаловаться
орал, чтобы жена ему денег дала? )))
iiiiiiВ ответ на Джонни
Джонни
орал, чтобы жена ему денег дала? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, если он отдает зарплату жене, то имеет право забрать.
ДжонниВ ответ на iiiiii
iiiiii
Ну да, если он отдает зарплату жене, то имеет право забрать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а не есть потом из семейного бюджета он имеет право? ))
ЛяляВ ответ на Джонни
Джонни
орал, чтобы жена ему денег дала? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сама в шоке. за свекровь еще из своих денег платить?
АнонимВ ответ на Джонни
Джонни
орал, чтобы жена ему денег дала? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Деньги, которые мы на отпуск отложили, на моей карте. Да, хотел, чтобы я оплатила тот штраф. Фиг.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем