Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свой дом или квартира?

Все чаще задумываюсь о переезде в свой дом. Соседей ни сверху, ни снизу нет. Никто не топает над головой, а если вдруг какая утечка воды, никого не затопишь. Захотел шашлыки, тут же вышел и сделал. Свежий воздух, садик, баня если надо, можно даже небольшой фонтан соорудить, если захочется. Но! Если в ремонт благоустроенной квартиры вкладываешься, то в ремонт дома на земле вкладываешься в 2 раза больше... и не только в физическом плане, но и материальном. Может ну его... этот частный дом?
blesk
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
143
Марина Корнева
Для слабонервных. Но ни с чем не сравнимое счастье! Особенно для таких,как я. Ненавижу "социум",соседей ит.п
СсылкаПожаловаться
дом, как известно, всем давно -
это не стены, не окно,
даже не стулья за столом -
это не дом (с)

дом - это уют и комфорт.
дом - это куда хочется возвращаться и ты знаешь, что ты там нужен и тебя там ждут.
и если вам комфортно в своем доме, значит так тому и быть.
Марина КорневаВ ответ на blesk
blesk
дом, как известно, всем давно -
это не стены, не окно,
даже не стулья за столом -
это не дом (с)

дом - это уют и комфорт.
дом - это куда хочется возвращаться и ты знаешь, что ты там нужен и тебя там ждут.
и если вам комфортно в своем доме, значит так тому и быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо! Именно так и есть! Дорогие люди,друзья,собаки,кошки-все это круглосуточно,без дурацких ограничений
Марина Корнева
Спасибо! Именно так и есть! Дорогие люди,друзья,собаки,кошки-все это круглосуточно,без дурацких ограничений
СсылкаПожаловаться
История переписки3
опять же каждому свое. считаю, что ограничения какие-то есть, если, конечно, это не форс-мажорная ситуация.
Златовласка Красавица
Дом, дом, дом!
Златовласка Красавица
Дом, дом, дом!
СсылкаПожаловаться
с удобствами во дворе? ))
василий алиев
а нужны ли вам 100 квартир соседей,если что-то нужно будет выбирать или голосовать.то по жк рф вам нужно 50% голосов собственников.
И потом,вы уверены,что управляющая организация ничего никуда не спишет и деньги идут на опату комм.услуг.
василий алиев
а нужны ли вам 100 квартир соседей,если что-то нужно будет выбирать или голосовать.то по жк рф вам нужно 50% голосов собственников.
И потом,вы уверены,что управляющая организация ничего никуда не спишет и деньги идут на опату комм.услуг.
СсылкаПожаловаться
нет, не нужны... да и во двор выйти тоже не нужны )
александр кочергин
4 года назад перебрался из квартиры в дом и не жалею
Наташа Иванушкина
Раньше жила в квартире, 3 года назад переехали загород в дом с удобствами. Живем постоянно и мне очень нравится жить загородом. В квартиру теперь не хочется. Тарифы в области ниже, комуналка тоже ниже если сравнивать метры в доме и в квартире. Езжу на работу каждый день в город. Времени трачу также как и в городе жила и ездила в центр. Просто теперь работу выбираю около кольца. Ребенок маленький кричит в 12 часов ночи а я не переживаю что соседи будут ругаться. Тихо, свежо, свобода, ребенку поиграться на земле, маленький бассейн летом, машину можно починить и оставить на ночь разобранную, парковки не надо. И дом действительно стоит дешевле по метражу чем купить столько же метров квартиру в Санкт-Петербурге. В несколько раз! Теперь в квартире уже жить не хочется. А на счет расходов по дому - это дело хозяйское. Кто на что горазд. Живут за городом люди с совершенно разным доходом. Но ведь живут же!
Ram Jaipur
За! Если вам по силам и деньгам.И Если ставить нормальный дом от 150м2 (дерево, кирпич), а не пенополистроловый СИП -сарай, это 4-5млн - дом+1-2млн участок с коммуникациями рядом с городом.
Если ДНП ежегодный побор за участок УК до 30000р минимум
Зимой расходы на газ ок5000-7000р+эл-во
Ремонт дома текущий ежегодно до 1000 долл. минимум .

Против! Квартира от 1.5-2млн р - провинция РФ
3-5млн р. - Моск. область и другие агломерации РФ
Квартплата 3000-5000р минимум.                                                
В Москве в 2 раза ниже как ни странно!
Рядом с работой - расходы времени на дорогу в пробках и бензин из области, или на электричку и т.д. 2000-3000р
Считайте сами!
Жуков АлексейВ ответ на Ram Jaipur
Ram Jaipur
За! Если вам по силам и деньгам.И Если ставить нормальный дом от 150м2 (дерево, кирпич), а не пенополистроловый СИП -сарай, это 4-5млн - дом+1-2млн участок с коммуникациями рядом с городом.
Если ДНП ежегодный побор за участок УК до 30000р минимум
Зимой расходы на газ ок5000-7000р+эл-во
Ремонт дома текущий ежегодно до 1000 долл. минимум .

Против! Квартира от 1.5-2млн р - провинция РФ
3-5млн р. - Моск. область и другие агломерации РФ
Квартплата 3000-5000р минимум.                                                
В Москве в 2 раза ниже как ни странно!
Рядом с работой - расходы времени на дорогу в пробках и бензин из области, или на электричку и т.д. 2000-3000р
Считайте сами!
СсылкаПожаловаться
это за дом такой дырявый, что стока газу жечь приходится?.. у меня максимум на 1500 в мес набегает..)))) электричество по 2 руб, за месяц 1000 максимум - в основном 700-800.. летом газ толком потребляться не будет.. за воду 300 руб в месяц вместе с огородом! и это в 5 км от Казани!.. )))
bleskВ ответ на Ram Jaipur
Ram Jaipur
За! Если вам по силам и деньгам.И Если ставить нормальный дом от 150м2 (дерево, кирпич), а не пенополистроловый СИП -сарай, это 4-5млн - дом+1-2млн участок с коммуникациями рядом с городом.
Если ДНП ежегодный побор за участок УК до 30000р минимум
Зимой расходы на газ ок5000-7000р+эл-во
Ремонт дома текущий ежегодно до 1000 долл. минимум .

Против! Квартира от 1.5-2млн р - провинция РФ
3-5млн р. - Моск. область и другие агломерации РФ
Квартплата 3000-5000р минимум.                                                
В Москве в 2 раза ниже как ни странно!
Рядом с работой - расходы времени на дорогу в пробках и бензин из области, или на электричку и т.д. 2000-3000р
Считайте сами!
СсылкаПожаловаться
конечно хочется хороший дом, но ведь там и руки мужские необходимы. одной справится с таким хозяйством не под силу.
Жуков Алексей
15 лет мечтал о доме.. уже погода в нем живем..))) но сестра жены ни в какую не хочет.. я грит лучше в 9-метровке буду жить, чем за городом..)))
Ram Jaipur
Насчет экологии согласен! Дом подальше от города и дорог +++
ильин павел
Так купите обустроенный дом и ремонт вам не понадобится очень долго.
Жуков АлексейВ ответ на ильин павел
ильин павел
Так купите обустроенный дом и ремонт вам не понадобится очень долго.
СсылкаПожаловаться
угу.. штуку баксов каждый год - точно дом дырявый...))) тут легче в счет квартиры дом построить, таких фирм пално, которые строят под тебя дом по договору, согласно которому по окончанию выкупают у тебя квартиру или ты обязуешься ее продать, чтобы расплатиться со строителями
ильин павел
Так купите обустроенный дом и ремонт вам не понадобится очень долго.
СсылкаПожаловаться
с удовольствием бы ) если бы не "если" ))
RAFIS KIRAMOV
молодые ответят квартира те кому за 50 частный дом, допустим приболели в квартире будете лежать!!!!!!!!!!!! а в частном доме надо то сделать и это сделать и смотришь оказывается уже  нечего и  не болить. сами живем в частом доме,если мое мнение мне даже за бесплатно ненадо квартиру.
bleskВ ответ на RAFIS KIRAMOV
RAFIS KIRAMOV
молодые ответят квартира те кому за 50 частный дом, допустим приболели в квартире будете лежать!!!!!!!!!!!! а в частном доме надо то сделать и это сделать и смотришь оказывается уже  нечего и  не болить. сами живем в частом доме,если мое мнение мне даже за бесплатно ненадо квартиру.
СсылкаПожаловаться
да, согласна, в частном доме всегда находится, что сделать. а если дело идет в удовольствие, то никакие болезни не страшны )
Жуков АлексейВ ответ на blesk
blesk
да, согласна, в частном доме всегда находится, что сделать. а если дело идет в удовольствие, то никакие болезни не страшны )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а голосование в этой теме никак прикрутить, да? Сужу по тому, что вижу у себя в деревне - шаланды со стройматериалом каждый день ездят, землей массово народ интересуется.. бегут из города многие..)))
Жуков Алексей
а голосование в этой теме никак прикрутить, да? Сужу по тому, что вижу у себя в деревне - шаланды со стройматериалом каждый день ездят, землей массово народ интересуется.. бегут из города многие..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
видимо устают от всей этой суеты, вот и хотят укромный уголок какой-нибудь хоть на выходные ) а на счет голосования - это с предложением к администрации выходите ) я тут ничем помочь не могу )
ильин павел
Хороший дом-это не только прочные стены и надёжная крыша(само собой удобства),это ещё и землица,особенно в сельской местности.Подсобное хозяйство-серьёзный доход.
ильин павел
Хороший дом-это не только прочные стены и надёжная крыша(само собой удобства),это ещё и землица,особенно в сельской местности.Подсобное хозяйство-серьёзный доход.
СсылкаПожаловаться
ну... подсобное хозяйство уже совсем на любителя. к нему точно я не готова. да и не хотелось бы, чтобы и мой мужчина пах навозом или еще чем похожим. вот если только землей заниматься, то да ) тут я не против ) может быть... мооожет быть, я бы даже помогала ему иногда )) ну и сама бы цветочки какие сажала ) и за палисадничком следила ) а еще дизайн бы вместе придумывали... и еще чего-нибудь... в общем... мечты, мечты...
Ирина Бабанова
Теперь живу одна,мне уже 45, и из них добрую половину лет мечтаю жить в благоустроенном доме со своим садом-огородом, в детстве даже рисовала часто планы дома и сада, где что будет стоять и расти, но "то никак, то поздно", надеюсь конечно что ещё смогу, и потому я всей душой за дом на земле- это совсем другой мир и другая жизнь...
Людмила Смирнова
Содержание собственного дома  - дорогое удовольствие, дети будут расти - им нужна школа, а затем институт. В Москве большая проблема - дороги. Если Вы уже немолодой человек, то физически содержать дом  - трудно. Лучше иметь и квартиру, и дом.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем