Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сын моего мужа за неделю разбил ноут за 45000!!!!!!

Муж своему сыну на др и 1 сентября сделал подарок - ноутбук! ACER Aspire E5. Его сын живёт с матерью, извечной в долгах перед банками, и вечно скрывающейся и меняющей адреса съёмных квартир. (Сын его и у нас год жил - мальчик психонездоровый!, у меня 2 девочки младше его на 2 и 4 года!, ломает всё - и свои и чужие телефоны, планшеты, мониторы - от "злости" детской). Итог - сегодня (ровно через неделю после покупки), он его сломал об угол стены и сломал и монитор и всё, что под клавиатурой - с дикой силой ударил об угол стены!!! Муж расстался с первой женой ещё когда его сыну было 3 года. Потом его первая жена, не привыкшая работать, научилась набирать "лёгкие деньги" и не работать.Он всегда сыну помогал- одевал, обувал, покупал и покупает телефоны, всё для школы, в общем всё, кроме еды. Да и с пятницы по понедельник зачастую он у нас. И комнату для него выделили!! НО КАК МОЖНО СЛОМАТЬ 12-летнему ПАРНЮ ноутбук?!?! Муж весь бесится, меня всю как иголками обкалывает!!! УЖАС!! Ведь его сын сам просил, чтоб ноутбук был, чтоб на диван на ночь можно было класть его (стол маленький письменный - и комп, который он благополучно раздолбал, много места занимает, чтоб уроки делать!) Вот с меня точно хватит!!! Бррр!! Что ещё делать?!?! Кстати, мебель если надо для него на вечные переезды мы тоже покупаем или перевозим с места на место!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
145
Галина Суровцова
Т.е пусть это чадо ломает все подряд, не важно что, а мы его в *опу целовать будем, лишь бы доказать, что ты там как родной? А родному я бы в два раза больше дюлей навешала за порчу дорого имущества, если что. Так Как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы вообще, по-моему, не поняли о чем речь шла в моем сообщении, но почему-то агрессивно бросились на меня. Отвечу вам по двум направлениям:
1. Своих родных детей можете за порчу имущества хоть сковородой по голове радовать. В будущем - не удивляйтесь их отношению к вам и в принципе восприятию мира.
2. Речь шла о том, что в сообщении "анонима" уже изначально очень много негатива и разделения на "свой-чужой". С разным уровнем отношения и восприятия к своим/чужим, и ребенок этого не может не чувствовать. Как следствие, наверняка, ребенок реагирует нервозно, что влияет и на общую концентрацию, и могло в какой-то степени помочь раздолбать этот ноутбук. Я имел в виду, что начать стоит с нормального отношения к ребенку и вообще семейным отношениям. Вы же не будете на ребенка-аутиста орать выводя его из равновесия, что будет плохо сказываться на его поведении и прочем? Думаю, что нет (хотя вы вон своих пинаете и это норма). Она знает, что у ребенка какие-то проблемы со здоровьем, но вряд ли относится соответствующим образом. Короче, создайте атмосферу, нормальные правила жизни, получите позитив и уменьшение количества сложностей, и все сразу станет лучше. А ноутбук, ну, это не самое главное в жизни. Героиня, к сожалению, пока этого не понимает, а уже родила двоих, живет с взрослым мужчиной и не хочет принять его сына. Боюсь спрашивать, как именно она воспитает своих двоих. Тоже, наверное, на побоях и прочем.
АнонимВ ответ на Vadim
Vadim
Вы вообще, по-моему, не поняли о чем речь шла в моем сообщении, но почему-то агрессивно бросились на меня. Отвечу вам по двум направлениям:
1. Своих родных детей можете за порчу имущества хоть сковородой по голове радовать. В будущем - не удивляйтесь их отношению к вам и в принципе восприятию мира.
2. Речь шла о том, что в сообщении "анонима" уже изначально очень много негатива и разделения на "свой-чужой". С разным уровнем отношения и восприятия к своим/чужим, и ребенок этого не может не чувствовать. Как следствие, наверняка, ребенок реагирует нервозно, что влияет и на общую концентрацию, и могло в какой-то степени помочь раздолбать этот ноутбук. Я имел в виду, что начать стоит с нормального отношения к ребенку и вообще семейным отношениям. Вы же не будете на ребенка-аутиста орать выводя его из равновесия, что будет плохо сказываться на его поведении и прочем? Думаю, что нет (хотя вы вон своих пинаете и это норма). Она знает, что у ребенка какие-то проблемы со здоровьем, но вряд ли относится соответствующим образом. Короче, создайте атмосферу, нормальные правила жизни, получите позитив и уменьшение количества сложностей, и все сразу станет лучше. А ноутбук, ну, это не самое главное в жизни. Героиня, к сожалению, пока этого не понимает, а уже родила двоих, живет с взрослым мужчиной и не хочет принять его сына. Боюсь спрашивать, как именно она воспитает своих двоих. Тоже, наверное, на побоях и прочем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы, наверно, слабовато поняли всю историю, зато красиво её комментируете. Дети у меня свои. У мужа свой. А остальное в комментах смотрите - я не попугай,и вовсе не обязана перед кем-то оправдываться!
VadimВ ответ на Аноним
Аноним
Вы, наверно, слабовато поняли всю историю, зато красиво её комментируете. Дети у меня свои. У мужа свой. А остальное в комментах смотрите - я не попугай,и вовсе не обязана перед кем-то оправдываться!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы, наверное, слабовато поняли все, что написано в моем комментарии. Ваши оправдания никому не нужны, прежде всего, вам самой. Если вас напрягают комментарии - не нужно было приносить это в открытый доступ. Если вы хотели, чтобы вас просто погладили по головушке и сказали, что вы молодец, но просто судьба такая - тоже ошиблись местом. Я со стороны вижу то, о чем сказал. Вы не в состоянии создать нормальную семью этому ребенку, в том числе и с его отцом. Тот факт, что отец уходил ночевать от вас с тремя детьми к маме, это вообще за гранью. У вас нет нормального диалога по этому поводу, в том числе, его нет и потому что вы "каждый за себя". Отсюда и все сложности, а ноутбук, разбитые планшеты, сопли и все остальное - это следствия того, как сложились ваши обстоятельства. С вашей (вас и мужа) помощью обстоятельства сложились. Мы все здесь присутствующие вам этого не навязывали.

У вас сложная ситуация, но любую сложную ситуацию можно разбить на мелкие, расставить приоритеты и решить их по очереди. Вот для вас основная "мелкая цель" - нужен вам вообще этот мужчина или нет. Если нужен - то выясните у него, а вы ему нужны? Если на оба вопроса ответы "да", то начинайте договариваться нормально. Объясните свое отношение, что вам нравится и не нравится, что если вы семья, то вы и живете как семья.
VadimВ ответ на Аноним
Аноним
Вы, наверно, слабовато поняли всю историю, зато красиво её комментируете. Дети у меня свои. У мужа свой. А остальное в комментах смотрите - я не попугай,и вовсе не обязана перед кем-то оправдываться!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если вы хотите и дальше делить на "моё, не моё", то все вот так и останется. Вы будете злиться из-за ребенка и уходящих на него денег (и вообще из-за всей ситуации), будете давить на мужа, он будет уходить в типичную мужскую оборону - молчать, иногда огрызаться и в штыки воспринимать ваши претензии. Вы так и будете в постоянных конфликтах при этом не решая проблем. В итоге, из всего светлого, что вас вообще объединяет с этим мужчиной, не останется ничего, только усталость, раздражение и злость. Зачем вам это?Либо начинайте что-то менять, потому что жизнь не бесконечная и не резиновая, либо оставляйте все как есть - и жизнь станет еще хуже. А в итоге будет кусок потерянного времени, сил, денег и прочего.

Вот я о чем вам говорю. Но если хотите - продолжайте читать по верхам и радоваться "поддержке" в стиле "сдайте ребенка в интернат", "отведите в психушку". Детское поведение - это следствие из некоторых вещей, которые вы не хотите устранять. Вот о чем речь.



Без обид, я не наезжаю на вас и не ругаю. Просто написал свое мнение по вашей ситуации, потому что много видел подобного и просто разного.



Если вам очень интересно, скажу из личного - у меня была ситуация отношений с женщиной с двумя детьми. Я любил ее и деток, как своих. Воспитывал, учил всему, что мог, и не жалел денег на них. Но там был биологический отец детей, который ими не занимался, денег не давал, виделся раз в месяц/полтора и так далее.
VadimВ ответ на Аноним
Аноним
Вы, наверно, слабовато поняли всю историю, зато красиво её комментируете. Дети у меня свои. У мужа свой. А остальное в комментах смотрите - я не попугай,и вовсе не обязана перед кем-то оправдываться!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И при том, что я был целиком ответственен за них - мне регулярно давали понять, что я им не отец и никогда не буду - у них же есть ПАПА. ПАПЕ создавался какой-то образ невероятного героя и замечательного человека, хотя он был алкоголик и безответственный тип. Этот доблестный ПАПА во время редких встреч с детьми рассказывал им, что они не должны со мной общаться, я плохой и он обязательно меня изобьет, что мама такая-сякая выгнала его, а он хочется вернуться (ему это не нужно было, просто мелкая месть). И когда дети приезжали домой - у них был стресс. С одной стороны я хороший, с другой стороны ведь ПАПА сказал, что я плохой, да еще и мама оказывается поступила подло с ПАПОЙ. Это сильно било по ним, были резкие смены поведения, разбитые и сломанные вещи. Крики, что ты нам не папа, мы вообще тебя слушаться не будем. Дети еще с разницей в год, так что получалась сплоченная банда. Я только приведу их в себя (добротой, отношением, терпением, разговорами), как за полчаса этот ПАПА опять им мозги выворачивает.

В итоге я сделал свой выбор, поняв, что это будет тянуться вечность, а мама детей не хочет принимать какое-то решение, чтобы я усыновлял детей, не хотела даже рамки отношений выставить для папы, чтобы детям не ломали головы и не создавали проблемы нам - поэтому я расстался. Погрустил лежа на диванчике и живу дальше, как показала практика - отлично живу.
Марина Jovanovic
Ребенку необходимо лечение у невролога и психиатра.
АнонимВ ответ на Марина Jovanovic
Марина Jovanovic
Ребенку необходимо лечение у невролога и психиатра.
СсылкаПожаловаться
Да необходимо оно уже давно!! И всё моё "биение в колокола" пусть как постороннего человека, о чём зачастую при моих разговорах подчёркивает его мать, и мой муж, который считает, что сын так "ревнует" - не дают никаких результатов!
FofinhaВ ответ на Аноним
Аноним
Да необходимо оно уже давно!! И всё моё "биение в колокола" пусть как постороннего человека, о чём зачастую при моих разговорах подчёркивает его мать, и мой муж, который считает, что сын так "ревнует" - не дают никаких результатов!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Такая ревность" нуждается в корректировке. Может, действительно, ревнует и не знает, что с этим делать. Психокоррекция поведения необходима. Психологи /психиатры с этим обычно справляются.
АнонимВ ответ на Марина Jovanovic
Марина Jovanovic
Ребенку необходимо лечение у невролога и психиатра.
СсылкаПожаловаться
И я уже стараюсь просто держаться подальше от этого...
АнонимВ ответ на Марина Jovanovic
Марина Jovanovic
Ребенку необходимо лечение у невролога и психиатра.
СсылкаПожаловаться
Но, когда пытаюсь просто завести тему, кстати!!! Приглашала домой психолога, женщину, представила подругой моей мамы детям, она заключила, что у ребёнка т.е. у сына мужа явные психоневрологические нарушения!!
VadimВ ответ на Аноним
Аноним
Но, когда пытаюсь просто завести тему, кстати!!! Приглашала домой психолога, женщину, представила подругой моей мамы детям, она заключила, что у ребёнка т.е. у сына мужа явные психоневрологические нарушения!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У ребенка подростковые неврозы вызванные тем, что папа живет с другой тетей, которая не любит его, а у мамы куча проблем (и которая наверняка срывается на этого ребенка) плюс еще и вы давите. Какие тут нужны вам психологи?
а) поговорите с мужем и выработайте общую стратегию поведения, вменяемого поведения, а не дистанцирования. Объясните ему ваши мысли, расскажите о переживаниях и прочем.
б) примите этого ребенка нормально и относитесь нежнее и добрее.
И все наладится. Если для вас это слишком много или вы не в состоянии найти общий язык и компромисс с мужем - разводитесь, пока не случилось какой "бытовухи" дома.
АнонимВ ответ на Vadim
Vadim
У ребенка подростковые неврозы вызванные тем, что папа живет с другой тетей, которая не любит его, а у мамы куча проблем (и которая наверняка срывается на этого ребенка) плюс еще и вы давите. Какие тут нужны вам психологи?
а) поговорите с мужем и выработайте общую стратегию поведения, вменяемого поведения, а не дистанцирования. Объясните ему ваши мысли, расскажите о переживаниях и прочем.
б) примите этого ребенка нормально и относитесь нежнее и добрее.
И все наладится. Если для вас это слишком много или вы не в состоянии найти общий язык и компромисс с мужем - разводитесь, пока не случилось какой "бытовухи" дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Красиво и правильно написано да только мимо кассы всё разобрано
VadimВ ответ на Аноним
Аноним
Красиво и правильно написано да только мимо кассы всё разобрано
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разобрано по тому, что вы написали. Если вы так плохо рассказали свою ситуацию, кто ж тому виной? :)
милованова В ответ на Аноним
Аноним
Но, когда пытаюсь просто завести тему, кстати!!! Приглашала домой психолога, женщину, представила подругой моей мамы детям, она заключила, что у ребёнка т.е. у сына мужа явные психоневрологические нарушения!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой сын такой и отец гоните отца ...тогда отец все сделает ради вас..
Аноним
Вы в корне не правы и мало что понимаете в данной ситуации.
Василий Воробьёв
Всё что могут ценить такие "детки" это гипс на сломанных руках.
АнонимВ ответ на Василий Воробьёв
Василий Воробьёв
Всё что могут ценить такие "детки" это гипс на сломанных руках.
СсылкаПожаловаться
Вы не правы! Мы 2 раза отдыхали вчетвером (т.е. без мужа, я с тремя детьми) - и всё было нормально.. Что в Анапе, что в Египте. Но меня всё раздражает, касательно его!!!
Dietrich
Какой-то или с отклонениями мальчик получается, или просто ничего не ценит, всё у него в постоянных переменах, переездах, всё кругом временное... не стабильная обстановка. Его или не принимать - пусть живёт с мамой и там всё ломает и не заниматься подарками, если муж желает ему помогать, пусть помогает в разумных пределах. Вообще зачем ребёнку такие дорогие вещи? Либо же полностью забрать у той мамы и воспитывать в одном ключе, приучать к другим устоям и ценностям, правилам поведения и т.п.
АнонимВ ответ на Dietrich
Dietrich
Какой-то или с отклонениями мальчик получается, или просто ничего не ценит, всё у него в постоянных переменах, переездах, всё кругом временное... не стабильная обстановка. Его или не принимать - пусть живёт с мамой и там всё ломает и не заниматься подарками, если муж желает ему помогать, пусть помогает в разумных пределах. Вообще зачем ребёнку такие дорогие вещи? Либо же полностью забрать у той мамы и воспитывать в одном ключе, приучать к другим устоям и ценностям, правилам поведения и т.п.
СсылкаПожаловаться
Спасибо ВАМ! Вы просто поддержали меня! Но забирать от мамы мы уже делали. И Для нас это был кошмар - писался, бился, дрался, бил мелкую технику, жаловался маме, та к нам и днём и ночью (даже ночью пьяная как-то приезжала за сыном!!!) Одна лишь социальный педагог в школе разговаривала с ним помимо меня!!! Мальчик сейчас с этого года находится в коррекционной школе второй год в 5 классе!!
DietrichВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо ВАМ! Вы просто поддержали меня! Но забирать от мамы мы уже делали. И Для нас это был кошмар - писался, бился, дрался, бил мелкую технику, жаловался маме, та к нам и днём и ночью (даже ночью пьяная как-то приезжала за сыном!!!) Одна лишь социальный педагог в школе разговаривала с ним помимо меня!!! Мальчик сейчас с этого года находится в коррекционной школе второй год в 5 классе!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Его в детский дом или в интернат хотя бы на 2 квартала поместить - там дети почти своего ничего не имеют, и очень ценят те вещи, которые им достаются, а зачастую не имея ничего личного дороже всего ценят личное пространство и не позволяют его нарушать - там другие дети быстро бы его воспитали, тронул или сломал чью-то вещь - сразу в глаз, полез драться - тут же получил сдачи, т.к. они там все умеют за себя постоять, иначе никак... В общем быстро вернулся бы другим челом и сказал бы ну нафиг, мне и тут хорошо, и ценить бы начал всё по другому.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Отнюдь Солнц, я знаю, что говорю, всего на квартал другой для профилактики в интернат - привить натуральные ценности жизни ))))))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Ага на флоте быстро прививают, мне первой смены экипажа на 6 месяцев без захода в Россию хватило, чтобы пересмотреть некоторые вещи )))))
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем