Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сын моего мужа за неделю разбил ноут за 45000!!!!!!

Муж своему сыну на др и 1 сентября сделал подарок - ноутбук! ACER Aspire E5. Его сын живёт с матерью, извечной в долгах перед банками, и вечно скрывающейся и меняющей адреса съёмных квартир. (Сын его и у нас год жил - мальчик психонездоровый!, у меня 2 девочки младше его на 2 и 4 года!, ломает всё - и свои и чужие телефоны, планшеты, мониторы - от "злости" детской). Итог - сегодня (ровно через неделю после покупки), он его сломал об угол стены и сломал и монитор и всё, что под клавиатурой - с дикой силой ударил об угол стены!!! Муж расстался с первой женой ещё когда его сыну было 3 года. Потом его первая жена, не привыкшая работать, научилась набирать "лёгкие деньги" и не работать.Он всегда сыну помогал- одевал, обувал, покупал и покупает телефоны, всё для школы, в общем всё, кроме еды. Да и с пятницы по понедельник зачастую он у нас. И комнату для него выделили!! НО КАК МОЖНО СЛОМАТЬ 12-летнему ПАРНЮ ноутбук?!?! Муж весь бесится, меня всю как иголками обкалывает!!! УЖАС!! Ведь его сын сам просил, чтоб ноутбук был, чтоб на диван на ночь можно было класть его (стол маленький письменный - и комп, который он благополучно раздолбал, много места занимает, чтоб уроки делать!) Вот с меня точно хватит!!! Бррр!! Что ещё делать?!?! Кстати, мебель если надо для него на вечные переезды мы тоже покупаем или перевозим с места на место!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
145
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Да ладно, у меня коллега по отделу постоянно на выходные в детдом с женой мотаются, занимаются детьми, много таких сложных - я за последние 3 года с ним уже почти экспертом стал )))))))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Мы постоянно дискутируем, разбираем их наработки по детям, ну так своеобразно, а второе его увлечение - оружие, ну вот как-то так то об одном, то о другом )))) Ну соглашусь, мать из меня никакая )))) Но тут явно ребёнок ничего не ценит, я могу ошибаться - это нормально, но моя позиция, что надо... пусть озлобиться и начнёт ненавидеть систему, захочет обратно, пусть позлится на тех, кто его туда отправил - пройдёт - а польза останется .
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Ну не скажи - отчасти возможно есть, но это в первую очередь ребёнок, я склоняюсь к тому, что его настроили, плюс постоянно футболят из одной семьи в другую + переезды мамы, там ещё надо знать что за мать... Отец может и мешок, у такой мамаши мог бы и отсудить права )))) Но тут мы и не знаем что на самом деле жена вносит в ситуацию - у неё свои 2-е детей - она их верняк как львица от этого "сорняка" я думаю ограждает - так же внося свою лепту в ненавистное поведение мальчика... Тут с нашей инфо на руках нельзя делать выводы и что-то однозначно утверждать. Я просто высказал своё мнение из своих соображений...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
Пожалуй позволю себе с тобой согласиться - но шугануть его описав в красках перспективы интерната стоит, и начать при нём показательно собирать в чумадан его пожитки, пока не станет говорить, что не надо )))))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки16
Ударь меня нежно )))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки18
Это протест, отсутствие нормальной семьи и спокойствия + переходный возраст. А заниматься им нормально видимо никто не хочет. Вот и получает дама такое поведение ребенка. Причины искать нужно, а следствия тут итак понятны.
Комментарий удален.Почему?
История переписки18

ЕленаВ ответ на Dietrich
Dietrich
Пожалуй позволю себе с тобой согласиться - но шугануть его описав в красках перспективы интерната стоит, и начать при нём показательно собирать в чумадан его пожитки, пока не станет говорить, что не надо )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вы наивный такой- кто же его возьмет в интернат? Это не так просто- привел и оставил) Отцу надо брать себя в руки, включать голову и заниматься ребенком. Тетя постороняя ничего не сделает, нужен отец и никто иной.
VadimВ ответ на Dietrich
Dietrich
Мы постоянно дискутируем, разбираем их наработки по детям, ну так своеобразно, а второе его увлечение - оружие, ну вот как-то так то об одном, то о другом )))) Ну соглашусь, мать из меня никакая )))) Но тут явно ребёнок ничего не ценит, я могу ошибаться - это нормально, но моя позиция, что надо... пусть озлобиться и начнёт ненавидеть систему, захочет обратно, пусть позлится на тех, кто его туда отправил - пройдёт - а польза останется .
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Пардон, что влез.
Озлобленность утвердится и закрепится в нем. Он не в том возрасте, чтобы понять ЗАЧЕМ его отправили в интернат. В итоге он или отомстит или вообще навсегда будет потерян, причем с еще худшим результатом. Если в интернате емуза неврозы и характер еще и разобьют что-нибудь - он никогда не простит это папе и тем более "злой тетке с которой живет папа". Так себе совет.
DietrichВ ответ на Vadim
Vadim
Пардон, что влез.
Озлобленность утвердится и закрепится в нем. Он не в том возрасте, чтобы понять ЗАЧЕМ его отправили в интернат. В итоге он или отомстит или вообще навсегда будет потерян, причем с еще худшим результатом. Если в интернате емуза неврозы и характер еще и разобьют что-нибудь - он никогда не простит это папе и тем более "злой тетке с которой живет папа". Так себе совет.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
парню 12 лет уже - скоро детей делать будет )))
VadimВ ответ на Dietrich
Dietrich
парню 12 лет уже - скоро детей делать будет )))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Дитрих/ч, ему "еще 12 лет". Не будь пессимистом и циником:)
DietrichВ ответ на Vadim
Vadim
Дитрих/ч, ему "еще 12 лет". Не будь пессимистом и циником:)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я вырос в семье военных и медиков - я циник - давно с этим смирился - в виду этого самый идеальный вариант, дотянуть до 14 лет и отправить в Суворовское училище - образование получит, заодно нормальное и воспитают ))))
VadimВ ответ на Dietrich
Dietrich
Я вырос в семье военных и медиков - я циник - давно с этим смирился - в виду этого самый идеальный вариант, дотянуть до 14 лет и отправить в Суворовское училище - образование получит, заодно нормальное и воспитают ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я сын хирурга и анестезиолога-реаниматолога. Только я еще реалист и не садист.
Для Суворовского нужна база и нужен какой-никакой характер. А тут - травмированный ребенок, которому некоторые добрячки (не буду на тебя показывать пальцем
) предлагают не лечение, а усугубление травм. Если бы это был ребенок зажравшийся с плохим характером - это одно, и совсем другое описанный персонаж. Не будь злым :)
DietrichВ ответ на Vadim
Vadim
Я сын хирурга и анестезиолога-реаниматолога. Только я еще реалист и не садист.
Для Суворовского нужна база и нужен какой-никакой характер. А тут - травмированный ребенок, которому некоторые добрячки (не буду на тебя показывать пальцем
) предлагают не лечение, а усугубление травм. Если бы это был ребенок зажравшийся с плохим характером - это одно, и совсем другое описанный персонаж. Не будь злым :)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Да я добрый, надо же пофлудить, ну пусть они его там отсюсипусивают, купят ему ещё 3 ноута по 45, в попу подуют... дадут сестричек мелких поколотить, погразят потом пальчиком.... да ладно!?))))
VadimВ ответ на Dietrich
Dietrich
Да я добрый, надо же пофлудить, ну пусть они его там отсюсипусивают, купят ему ещё 3 ноута по 45, в попу подуют... дадут сестричек мелких поколотить, погразят потом пальчиком.... да ладно!?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Как-то ты доброту свою прячешь :)
Создать условия нужно и договориться с ним на некоторых правилах. Предложить выбор, осознанный им самим. Чтобы потом за этот выбор и спрашивать. Все можно. Ему 12. Я с 5, 7 и 10 летними договариваюсь на раз-два без каких-то проблем. Желания я там не увидел, и одни претензии. А совместо решать проблему не хотят. Тетя вообще пришла услышать что-то типа "ты молодец, шли всех!!!" и все такое. А не советы получить )
DietrichВ ответ на Vadim
Vadim
Как-то ты доброту свою прячешь :)
Создать условия нужно и договориться с ним на некоторых правилах. Предложить выбор, осознанный им самим. Чтобы потом за этот выбор и спрашивать. Все можно. Ему 12. Я с 5, 7 и 10 летними договариваюсь на раз-два без каких-то проблем. Желания я там не увидел, и одни претензии. А совместо решать проблему не хотят. Тетя вообще пришла услышать что-то типа "ты молодец, шли всех!!!" и все такое. А не советы получить )
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Да, верно, но я вот вижу там мужа тюфяка и его новую жену, которой осточертела уже эта ситуация, ей там по ходу нужно ещё сначала с мужем договариваться )))) Но мужа не перевоспитать, делать никто ничего не хочет и в реалиях все на полу самотёке и никто ничего делать как вы тут пишите по правильному по доброму не станет - это надо много труда ))) А деньги есть на подарки, на переезды и прочее видимо у мужа есть.... Так лучше пусть потратит их на блат и отправит сына в училище, вдруг получится - так будет лучше, иначе никто ничего делать не станет - так и будут его футболить - в конце всё равно они все ему будут нафиг не нужны, когда выйдет на свои хлеба...
VadimВ ответ на Dietrich
Dietrich
Да, верно, но я вот вижу там мужа тюфяка и его новую жену, которой осточертела уже эта ситуация, ей там по ходу нужно ещё сначала с мужем договариваться )))) Но мужа не перевоспитать, делать никто ничего не хочет и в реалиях все на полу самотёке и никто ничего делать как вы тут пишите по правильному по доброму не станет - это надо много труда ))) А деньги есть на подарки, на переезды и прочее видимо у мужа есть.... Так лучше пусть потратит их на блат и отправит сына в училище, вдруг получится - так будет лучше, иначе никто ничего делать не станет - так и будут его футболить - в конце всё равно они все ему будут нафиг не нужны, когда выйдет на свои хлеба...
СсылкаПожаловаться
История переписки19
О том и речь, что мужчину она уже выбрала. Приданое от него само досталось, либо ты как взрослый человек берешь себя в руки и решаешь проблему, либо отстраняешься от нее, кипишь внутри и плачешься по форумам. А в итоге лопнет терпение и не будет их семьи.
Изначально никто не хочет ничего делать. Нет, они искренне пытались, они считали, что покормить, оставить ночевать у себя, купить новую "игрушку" - решение проблемы. Но хрен там. Там большая часть проблем нематериального плана, а это нужно и разум иметь, и терпение, и желание все изменить. Чего нет. Все хотят просто ненапряжно жить дальше. Я так понимаю, что именно поэтому они еще и сожители, не хотят заморачиваться и расписываться. Сожительствуют и все чудесно :)
Плюс "твое-моё" - это ж эгоизм. Который, видимо, и не дает ничего делать. Мужику - признать косяки и с ними попробовать что-то сделать. Жене - помочь с этим мужику. А вообще, к гадалке не ходи, история мутная и есть много всего, чего автор не сообщила.
VadimВ ответ на Dietrich
Dietrich
Да, верно, но я вот вижу там мужа тюфяка и его новую жену, которой осточертела уже эта ситуация, ей там по ходу нужно ещё сначала с мужем договариваться )))) Но мужа не перевоспитать, делать никто ничего не хочет и в реалиях все на полу самотёке и никто ничего делать как вы тут пишите по правильному по доброму не станет - это надо много труда ))) А деньги есть на подарки, на переезды и прочее видимо у мужа есть.... Так лучше пусть потратит их на блат и отправит сына в училище, вдруг получится - так будет лучше, иначе никто ничего делать не станет - так и будут его футболить - в конце всё равно они все ему будут нафиг не нужны, когда выйдет на свои хлеба...
СсылкаПожаловаться
История переписки19
хотя каждая подобная тема очень много смешного несет в комментариях. Есть люди, которые вон такие вещи собираются "переломами рук" воспитывать. Не дай бог им детей своих :)
DietrichВ ответ на Vadim
Vadim
хотя каждая подобная тема очень много смешного несет в комментариях. Есть люди, которые вон такие вещи собираются "переломами рук" воспитывать. Не дай бог им детей своих :)
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Да это они ток ёрничают на форуме, в жизни наоборот - дай Бог каждому своих детей )))
DietrichВ ответ на Vadim
Vadim
Дитрих/ч, ему "еще 12 лет". Не будь пессимистом и циником:)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Можно ещё в Академию им. Макарова )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем