Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Так, продолжим о детях....

Попробовала сегодня подсунуть доче спаржу на гарнир к курице... а что -она диетическая и полезная,витамины... мы ее сами очень любим .Если отварить до полуготовности в подсоленной воде а потом поджарить на гриле без масла- выглядит аппетитно и на вкус очень даже...Ага, щаззз,сказала что не ест эту гадость ...хорошо ,что я подстраховалась, и сварила рис тоже... А ваши детки едят спаржу,брокколи ,шпинат? или только мне так повезло -готовить отдельно два супа,два гарнира...
Утром меня все-равно в Дети или в кулинарию снесут,ну хоть ночью...
Дочь Самурая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
183
Сальма ХайекВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
макароны вс детишки любят...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно. Моя тоже любит макароны.
Сальма Хайек
Кое что ест, а кое что не ест. Я и не заставляю. Я ведь тоже не ем то, что мне не нравится.
Дочь Самурая В ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Кое что ест, а кое что не ест. Я и не заставляю. Я ведь тоже не ем то, что мне не нравится.
СсылкаПожаловаться
да я тоже не заставляю, хочу разнообразить меню - с одной стороны,и облегчить себе жисть- с другой...
Сальма ХайекВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
да я тоже не заставляю, хочу разнообразить меню - с одной стороны,и облегчить себе жисть- с другой...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня периодами. Иногда любит брокколи, потом начинает отказываться. Единственное что ест всегда это помидоры с лимоном.
А так в принципе ест рагу и просто тушеные овощи, ну поноет сначала и все равно съест. Вот с сырыми потяжелее будет. Но мне педиатр сказал, что если ест много фруктов, то ничего страшного. А она фрукты любит, и яблоки и груши, и сливы и персики и виноград и арбуз, и ананас, вот бананы как то не очень. Короче почти все фрукты ест. Я на ее аппетит не жалуюсь, она в меня пошла. Ест хорошо, но худышка, не толстеет и высокая для своего возраста. Ей 5 лет, а рост 118 см.
Дочь Самурая В ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
У меня периодами. Иногда любит брокколи, потом начинает отказываться. Единственное что ест всегда это помидоры с лимоном.
А так в принципе ест рагу и просто тушеные овощи, ну поноет сначала и все равно съест. Вот с сырыми потяжелее будет. Но мне педиатр сказал, что если ест много фруктов, то ничего страшного. А она фрукты любит, и яблоки и груши, и сливы и персики и виноград и арбуз, и ананас, вот бананы как то не очень. Короче почти все фрукты ест. Я на ее аппетит не жалуюсь, она в меня пошла. Ест хорошо, но худышка, не толстеет и высокая для своего возраста. Ей 5 лет, а рост 118 см.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас пока вес в пределах нормы, но мне кажется,что все равно можно было по-меньше...она согласна,сама хочет,не ужинает,но от большинства овощей отказывается...и фрукты тоже очень выборочно,получается бедный рацион... одно и тоже.. пусть доктора послушает, может доййдет до нее, хочу сводить.. заодно гормоны проверить...
Сальма ХайекВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
у нас пока вес в пределах нормы, но мне кажется,что все равно можно было по-меньше...она согласна,сама хочет,не ужинает,но от большинства овощей отказывается...и фрукты тоже очень выборочно,получается бедный рацион... одно и тоже.. пусть доктора послушает, может доййдет до нее, хочу сводить.. заодно гормоны проверить...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, проверить гормоны не мешало бы.
Дочь Самурая В ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Да, проверить гормоны не мешало бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
все, записалась уже...
?!
Нет, не ест. Я не в претензии, потому что и сама есть не буду )))
Дочь Самурая В ответ на ?!
?!
Нет, не ест. Я не в претензии, потому что и сама есть не буду )))
СсылкаПожаловаться
мы раньше тоже не фанатели,а попробовали- и понравилось.. надоедает одно и то же... а ей- нет...
Дочь Самурая
мы раньше тоже не фанатели,а попробовали- и понравилось.. надоедает одно и то же... а ей- нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так и не надо. Зачем ребенка насиловать? Вот я хорошо помню, как мой племянник ел ненавистную гречневую кашу, плакал и говорил: " Она.. она.. вкусная... и полезная". При этом слезы у ребенка на колени капали. Ну кому это нужно?
Дочь Самурая В ответ на ?!
?!
Ну так и не надо. Зачем ребенка насиловать? Вот я хорошо помню, как мой племянник ел ненавистную гречневую кашу, плакал и говорил: " Она.. она.. вкусная... и полезная". При этом слезы у ребенка на колени капали. Ну кому это нужно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Майечка, неужели Луша похожа на монстра... я только предлагаю.. запасшись любимым ею рисом...
в принципе,ничего ужасного у нее с фигурой нет, но есть тенденция... к росту веса..я пытаюсь ее пресечь.. физическая активность есть,возможно надо увеличить.. я не пеку уже три недели,чтоб ее не травмировать... до этого пекла рано утром,пока она в школе,чтобы запах выветрился... потому что папа наш все это любит..а мне ,блин,разорваться между ними...я же обоих люблю...
Сальма ХайекВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
Майечка, неужели Луша похожа на монстра... я только предлагаю.. запасшись любимым ею рисом...
в принципе,ничего ужасного у нее с фигурой нет, но есть тенденция... к росту веса..я пытаюсь ее пресечь.. физическая активность есть,возможно надо увеличить.. я не пеку уже три недели,чтоб ее не травмировать... до этого пекла рано утром,пока она в школе,чтобы запах выветрился... потому что папа наш все это любит..а мне ,блин,разорваться между ними...я же обоих люблю...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она, скорее всего, в школе всякую ерунду покупает типо чипсов, а тебе не признается. Вот и вес потихоньку растет.
Дочь Самурая В ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Она, скорее всего, в школе всякую ерунду покупает типо чипсов, а тебе не признается. Вот и вес потихоньку растет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
наверняка покупала, у них там пиццу продают, щас вроде взялась за ум- берет из дома фрукты или запеканку творожную...
Мюмла Янсон
Я в детстве вапче почти ничего не ела ,мама не заставляла ,зато щас полопать люблю =))
Дочь Самурая В ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Я в детстве вапче почти ничего не ела ,мама не заставляла ,зато щас полопать люблю =))
СсылкаПожаловаться
я тоже не заставляю... а вдруг бы понравилось... нельзя же есть одно и тоже почти....
Мюмла ЯнсонВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
я тоже не заставляю... а вдруг бы понравилось... нельзя же есть одно и тоже почти....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вкусно - можно, меня помню бульоном одним кормили со сметаной =))
Дочь Самурая В ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Если вкусно - можно, меня помню бульоном одним кормили со сметаной =))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)) да примерно то же -три супа, гречка,запеканка, недавно рыба прибавилась, рис,перец и морковь...горошек и фасолька..все...из этого муж ест только рыбу...супы-все другие..я говорю- вы меня достали два спа варить- в ответ- а чего тебе делать еще..
Сальма ХайекВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
)) да примерно то же -три супа, гречка,запеканка, недавно рыба прибавилась, рис,перец и морковь...горошек и фасолька..все...из этого муж ест только рыбу...супы-все другие..я говорю- вы меня достали два спа варить- в ответ- а чего тебе делать еще..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, мать, разбаловала ты их.))) Я на всех готовлю одно и тоже, так остро вопрос не стоит. До двух лет дочке отдельно готовила.
Дочь Самурая В ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Да, мать, разбаловала ты их.))) Я на всех готовлю одно и тоже, так остро вопрос не стоит. До двух лет дочке отдельно готовила.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
блин,я знаю..я думаю,она в него такая привереда в еде...
Инна Иванова
Я все выковыривала яйца, лук, толченую картошку не ела. Ела только колбасу и яблоки. Заставить кушать меня для мамы была трагедия. Однажды я упала в обморок за обеденным столом. Очнулась, а рядом сидят папа с мамой и мама плачет. Худенькая была очень. Потом классу к 9-10 появился аппетит, стала нормально кушать. А худая оставалась лет до 38. Сейчас не ем только говяжью печень. Да еще муж, бывший повар, готовить научил хорошо, так над моей способностью поглощать продукты теперь все смеются, когда я рассказываю, что в детстве ничего не ела.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Инна Иванова
Инна Иванова
Я все выковыривала яйца, лук, толченую картошку не ела. Ела только колбасу и яблоки. Заставить кушать меня для мамы была трагедия. Однажды я упала в обморок за обеденным столом. Очнулась, а рядом сидят папа с мамой и мама плачет. Худенькая была очень. Потом классу к 9-10 появился аппетит, стала нормально кушать. А худая оставалась лет до 38. Сейчас не ем только говяжью печень. Да еще муж, бывший повар, готовить научил хорошо, так над моей способностью поглощать продукты теперь все смеются, когда я рассказываю, что в детстве ничего не ела.
СсылкаПожаловаться
может быть вам надо больше было бывать на свежем воздухе? и заниматься спортом? тогда аппетит волчий
Инна ИвановаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
может быть вам надо больше было бывать на свежем воздухе? и заниматься спортом? тогда аппетит волчий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так в наше время дети жили на улице, а не за компами сидели. Не хотела жрать и все.
А сестра моя двойняшка вот это была отрада родителей. Все хомячила. И сейчас аппетитная.
Наталья Веселова
Я сама-то к спарже пристрастилась годам к тридцати ...а брокколи, максимум, раз в год на столе появляется))
Дочь Самурая В ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Я сама-то к спарже пристрастилась годам к тридцати ...а брокколи, максимум, раз в год на столе появляется))
СсылкаПожаловаться
я готовить начала его мужу после операции, на пару свежий -не сравнимо с вареным или тушеным мороженным,совсем другой вкус.. а до этого -ненавидела как мама готовит...
просто КаринаВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
я готовить начала его мужу после операции, на пару свежий -не сравнимо с вареным или тушеным мороженным,совсем другой вкус.. а до этого -ненавидела как мама готовит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Луша, варёная брокколи с сырным соусом "пальчики оближешь"!! У меня сын и муж "мясоеды", но это блюдо обажают!! ;40гр сливочного масла растопить на сковороде всыпать 5грм муки и быстро обжарить(недолжно быть комков) влить молоко смешанное со сметаной(20гр сметаны +100гр молока) довести до кипения и положить 50гр сыра(любого, но лучше дор блю) немного поварить пока не загустеет, этим соусом полить варёную брокколи. моно добавить в соус 2дольки чеснока!! очень вкусно. вот сегодня вся семья ела!!Кстате этим соусом можно и макароны полить!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем