Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 января 14:21, Главная форумов

Такая мода или все так плохо?

Интересна стала одна тема. Об экономии средств, при рождении ребенка..Часто слышу разговоры на работе и знакомая девочка каждый раз ноет, что денег не хватает. То памперсы, то пюрешки, то мишки Барни. Одежду не на что аж купить или обувь, т.к. денег не хватает. В пример решила рассказать свою историю. 8 лет назад я заканчивала 11 класс, родилась сестра младшая, сразу после рождения маме пришлось подлечить щитовидку. С сестренкой занималась те 2 недели полностью я и сестра средняя. Ни разу никупили пюрешки или мишек каких то. Подгузники брали только на прием к врачу.За все время 4 шт. от силы. От моей истории девочке стало плохо...Как так вручную потереть яблоко (по её мнению это антисанитария, т.к. в пюрешках все обработано и спец. вещества добавлены), её затошнила когда я рассказала, что вместо подгузников(памперсов) использовала обычные пеленки, стирала в автомате и гладила(если не много то на руках), оказывается ткань вредна к попе ребенка(т.к. грубая, а памперс мягкий). А затошнило её, когда узнала, что купала малышку голыми руками и вытирала.(Оказывается это в перчатках медецинских делать нужно, т.к. антисанитария и противно).
 Мне 24 сейчас, детей с мужем пока не завели, но если заведем, то так же будет ухаживать как ухаживали за нами и нашими младшими. К слову у него тоже мама  родила примерно в то же время младшего и так же ростили его и он со средними помогал с пеленками и т.д..Вопросик такой. Неужели это так дико и не современно? Извините за много букв.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
139
Светланка
Это капитализм. нас принуждают как можно больше покупать, а чтоб не сомневались - сочиняют сказки про антисанитарию и прочую дребедень. Ребенка купать в перчатках - много чего слышала, но такую ахинею в первый раз
СсылкаПожаловаться
Светланка
Это капитализм. нас принуждают как можно больше покупать, а чтоб не сомневались - сочиняют сказки про антисанитарию и прочую дребедень. Ребенка купать в перчатках - много чего слышала, но такую ахинею в первый раз
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Вот это да, самый инфернальный бред ))))
СсылкаПожаловаться
София Синюгина
И стирать пеленки тоже будете? Все остальное вполне нормально. Себя же не в перчатках моют )))
СсылкаПожаловаться
София Синюгина
И стирать пеленки тоже будете? Все остальное вполне нормально. Себя же не в перчатках моют )))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Стирала же и ничего не случилось)
СсылкаПожаловаться
Liddi
Стирала же и ничего не случилось)
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
И моя мама стирала, но машинок не было и памперсов таких, как сейчас. И руками причем! Времени ведь жалко, можно упростить.
СсылкаПожаловаться
София Синюгина
И моя мама стирала, но машинок не было и памперсов таких, как сейчас. И руками причем! Времени ведь жалко, можно упростить.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Сейчас есть автомат, закинул, постирал.В сушке высушил и всё)
СсылкаПожаловаться
Птичка
Памперсы одобряю, купать в перчатках - бред, готовила всегда сама - я точно лучше сделаю. Всё. А! Я еще б/у-шные вещи с удовольствием принимаю от родственников и друзей, да и сама раздаю.
И коляска, и кроватка у нас были "обкатанные другими" :)
СсылкаПожаловаться
Мария Демидюк
Дико и несовременно.
Это вы ещё не знаете, сколько стоит детская одежда, обувь, коляски, кроватки, игрушки!
СсылкаПожаловаться
Мария Демидюк
Ну, за вычетом купания, конечно)
СсылкаПожаловаться
Мария Демидюк
Дико и несовременно.
Это вы ещё не знаете, сколько стоит детская одежда, обувь, коляски, кроватки, игрушки!
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Что, и в мороз гулять ходите в марлевых подгузах?
СсылкаПожаловаться
Мария Демидюк
Что, и в мороз гулять ходите в марлевых подгузах?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Да, лет 20 назад так и было. И раньше тоже. А Вы не знали?
СсылкаПожаловаться
Michelle-MA-bell
Да, лет 20 назад так и было. И раньше тоже. А Вы не знали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Риск благородное дело... не в случае со здоровьем ребёнка, конечно.
СсылкаПожаловаться
Мария Демидюк
Риск благородное дело... не в случае со здоровьем ребёнка, конечно.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
Как бэ дети все были здоровее нынешних на порядок...в марле то.
СсылкаПожаловаться
Anaiss
Как бэ дети все были здоровее нынешних на порядок...в марле то.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки5
Да с чего они были здоровее-то?
Нас вон в марле растили, а сколько бесплодных, замученных стимуляциями и эко?
СсылкаПожаловаться
Мария Демидюк
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки6
Спорить не буду не знаю статистики по Эко и прочему...в моём окружении +- 5 лет все сами без проблем...я только на форуме узнала что Эко оказывается сделать уже так просто. Но наши бабули и почти все мамы папы здоровее нас это факт
СсылкаПожаловаться
Мария Демидюк
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки6
а в думаете у младшего поколения таких проблем меньше будет?
СсылкаПожаловаться
sirius
а в думаете у младшего поколения таких проблем меньше будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У младшего поколения они будут по другим причинам
СсылкаПожаловаться
Мария Демидюк
У младшего поколения они будут по другим причинам
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки8
подгузники тоже вносят свою лепту. Не все хорошего качества. Только Памперсы оценила-не плохо. Остальные, что мы пробовали-даже слово не подберу, что бы цензура пропустила, вообщем-плохие. Мальчикам кстати в жаркую погоду подгузники вредны-яички перегреваются. Я уж не говорю об аллергичных реакциях на подгузники....
СсылкаПожаловаться
sirius
подгузники тоже вносят свою лепту. Не все хорошего качества. Только Памперсы оценила-не плохо. Остальные, что мы пробовали-даже слово не подберу, что бы цензура пропустила, вообщем-плохие. Мальчикам кстати в жаркую погоду подгузники вредны-яички перегреваются. Я уж не говорю об аллергичных реакциях на подгузники....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А знаете из чего изготовливают эти самые современные подгузники? Я вычитала, что на каждый такой подгузник уходит стакан нефти. Если это так, то это просто кошмар!!!!!
СсылкаПожаловаться
Алена Жданова
А знаете из чего изготовливают эти самые современные подгузники? Я вычитала, что на каждый такой подгузник уходит стакан нефти. Если это так, то это просто кошмар!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вот я и говорю-кошмар...
СсылкаПожаловаться
sirius
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У нас были японские
СсылкаПожаловаться
Мария Демидюк
У нас были японские
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки10
нам однажды подарили Либеро-ну такое г.... Болели мы как-то, вставать нельзя было, а так мы тоже старались без подгузников. Тока, когда зимой на улицу и то мы Памперсы покупали... Вообщем этими либеро на всю попу нам покраснение устроили. Потом 2 недели нельзя одеть ничего нормально...
СсылкаПожаловаться
Мария Демидюк
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки6
Мария вы правда думаете,что бесплодие и Эко из за марли?
СсылкаПожаловаться
Liddi
Да знаем цены.Поэтому и считаем, почему бы не с экономить, если нет средств)
СсылкаПожаловаться
Мария Демидюк
Дико и несовременно.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
обкатанные и обкаканные...извините, не удержалась скаламбурить
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru