Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Такие разные соседи..

Квартиру в этом доме мы купили недавно и ,чтобы не занимать чужое автоместо,ставим машину на улице.Так вот,когда к нам должна была приехать машина с ламинатом, возникла необходимость в открывании автоматических ворот на въезде во двор.Но пульта у нас нет , и я решила узнать код замка у соседей.Пошла,естественно,к автовладельцам и с кем чаще видимся на лестнице ,да и просто общались по бытовым вопросам.Дверь открыла пожилая мама женщины,у которой машина стоит во дворе.Ее дочери не было дома,и я спросила,может у нее где-то записан код замка. Соседка сказала,что нет,не записан. А потом,строго на меня взглянув,выдала : "между прочим,мы за пульт платили 2000 рублей, вот вы заплатите,тогда и будете пользоваться воротами, а иначе решайте свои проблемы за пределами двора" . Я не стала спорить и ушла под крики : "Ну интересные вы люди! Не платите и хотите за чужой счет жить!"
Это ,конечно, было бы забавно,если бы не было так грустно...
А другой сосед ( всегда просто здоровались) отдал мне свой пульт от ворот на все время,пока разгружалась машина.Совершенно спокойно и без обвинений в нахлебничестве))
Да,разные люди нас окружают..)) Так вот,неужели эта проходная ситуация стоит испорченных отношений с соседями?))
елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
214
ПТИЧВ ответ на елена
елена
Это вряд ли)) И мы на "ты" не переходили.)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А мне накакать, переходили мы куда-то или не переходили. Не думаешь же ты, что я буду обращаться к тебе как-то по-другому?
еленаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
А мне накакать, переходили мы куда-то или не переходили. Не думаешь же ты, что я буду обращаться к тебе как-то по-другому?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
И правда - не думаю))) Ваш уровень мне ясен))
ПТИЧВ ответ на елена
елена
И правда - не думаю))) Ваш уровень мне ясен))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ты не можешь думать по определению. Ты - баба!
еленаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Ты не можешь думать по определению. Ты - баба!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
"Ты не можешь думать по определению. Ты - баба!" - сказало пернатое))))))
ПТИЧВ ответ на елена
елена
"Ты не можешь думать по определению. Ты - баба!" - сказало пернатое))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
И что? У любого народа и в любой религии символ ума и мудрости - СОВ.


еленаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
И что? У любого народа и в любой религии символ ума и мудрости - СОВ.


СсылкаПожаловаться
История переписки19
Действительно -сов)) Пингвины как интеллектуалы не котируются)
ПТИЧВ ответ на елена
елена
Действительно -сов)) Пингвины как интеллектуалы не котируются)
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Пингвинихи не котируются. А пингвины очень даже котируются. Они же яичко высиживают.
МайяВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Пингвинихи не котируются. А пингвины очень даже котируются. Они же яичко высиживают.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Вы можете показать фотографию этих творений и ваших надписей?)) Очень любопытно!
Наталья ЛеоноваВ ответ на елена
елена
Это не критика,а хулиганство))
Можно ведь просто сказать,что не нравятся проекты?))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы считаете, что на такую критику он не обидится? По-моему, что в лоб, что по лбу.
Jalena В ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
У меня один сосед. Какой-то известный в узких кругах архитектор. Так он всю лестничную площадку завесил своими проектами квартир. А я напечатал на аппарате для липучих надписей названия этих проектов - "Освенцим" после бомбежки", "Хабаровск после наводнения"... -и наклеил под каждым его проэктом.
СсылкаПожаловаться
действия инфантильного подростка
профессор ПреображенскийВ ответ на Jalena
Jalena
действия инфантильного подростка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если человек вывешивает свои работы на лестничную площадку, он должен быть готов к таким вот реакциям.
Архитектор не дурак, знает кто у него в соседях, он другого и не ожидал, а Птич лишний раз доказал свои познания в архитектуре!))))
МайорВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
У меня один сосед. Какой-то известный в узких кругах архитектор. Так он всю лестничную площадку завесил своими проектами квартир. А я напечатал на аппарате для липучих надписей названия этих проектов - "Освенцим" после бомбежки", "Хабаровск после наводнения"... -и наклеил под каждым его проэктом.
СсылкаПожаловаться
У меня один сосед. Какой-то известный в узких кругах архитектор. Так он всю лестничную площадку завесил своими проектами квартир. А я напечатал на аппарате для липучих надписей названия этих проектов - "Освенцим" после бомбежки", "Хабаровск после наводнения"... -и наклеил под каждым его проэктом.

Сильно страшные проекты были?
ПТИЧВ ответ на Майор
Майор
У меня один сосед. Какой-то известный в узких кругах архитектор. Так он всю лестничную площадку завесил своими проектами квартир. А я напечатал на аппарате для липучих надписей названия этих проектов - "Освенцим" после бомбежки", "Хабаровск после наводнения"... -и наклеил под каждым его проэктом.

Сильно страшные проекты были?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На фото какие-то развалины кирпичной кладки, а в схемах квартир я ничего не понимаю)
SadВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
На фото какие-то развалины кирпичной кладки, а в схемах квартир я ничего не понимаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:)
Iron Butterfly
Вообще не общаюсь с соседями-здрасьте и все.
Анники Виртанен
Я бы сразу заказала пульт и так не парилась
Ветерок Южный
Вообще-то въезды во дворы должны быть свободными. Не дай Бог пожар... пока в панике кто-нибудь найдет пульт для ворот, чтоб пропустить пожарных, сгорит все к чертям.
У нас бабуси дворовые тоже хотели ворота ставить, только мужики не позволили.
ЕкатеринаВ ответ на Ветерок Южный
Ветерок Южный
Вообще-то въезды во дворы должны быть свободными. Не дай Бог пожар... пока в панике кто-нибудь найдет пульт для ворот, чтоб пропустить пожарных, сгорит все к чертям.
У нас бабуси дворовые тоже хотели ворота ставить, только мужики не позволили.
СсылкаПожаловаться
огороженные дворы должны быть снабжены круглосуточным охранником, по крайней мере по московским нормам, в регионах, к сожалению не прописаны сии нормы.
Ветерок ЮжныйВ ответ на Екатерина
Екатерина
огороженные дворы должны быть снабжены круглосуточным охранником, по крайней мере по московским нормам, в регионах, к сожалению не прописаны сии нормы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Увы, не прописаны, а сами жильцы головой думать не всегда желают.
ЕкатеринаВ ответ на Ветерок Южный
Ветерок Южный
Увы, не прописаны, а сами жильцы головой думать не всегда желают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поэтому тут два варианта: оставлять ворота или сносить. одного жильца достаточно, чтобы ворота убрать.
Наталья ЛеоноваВ ответ на Ветерок Южный
Ветерок Южный
Вообще-то въезды во дворы должны быть свободными. Не дай Бог пожар... пока в панике кто-нибудь найдет пульт для ворот, чтоб пропустить пожарных, сгорит все к чертям.
У нас бабуси дворовые тоже хотели ворота ставить, только мужики не позволили.
СсылкаПожаловаться
+++
Еленка
Обычное российское быдло. Не повезло вам
Екатерина
вопрос решается заявлением в ТСЖ (УК). пульт - это возможность не отрывать попу от сидения, а не право доступа во двор. право доступа есть у ВСЕХ, и никто не имеет право вам препятствовать пользоваться общим имуществом.
Первый среди вторых
Вот понаедут такие.. беспокоют только. То кран у них потёк, то мебель им передвинь.. А сами даже обедом не угостят.
С бодуна хоть умри, никто не постучит, не поинтересуетца, чарки не поднесёт..
На домофон не отвечаю. Они своим чадам ленются чип новый сделать, а я с дивана вставай.
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
не.. нуачо... я- тож змея....мы, када квартиру купили, задались вопросом: а не поставить ли домофон?.. т.е., электронные замки на входных дверях уже были установлены ( парадная и выход во двор ), но перспектива бегать открывать, нас не устраивала... в подъезде 8 квартир....согласились (с нами) лишь трое...
лан... по-фиг... с двоих соседей взяла по 1,5 тысячи, остальное оплатили сами....и теперь, принципиально, НЕ открываю дверь, когда звонят в домофон НЕ мои гости... даже участкового не пустила, когда он пытался побеседовать с соседями... ))))))) я неправа?..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем