Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тем кто сдает и снимает, и всем потрындеть

Я в недоумении, растерянности, и просто в шоке. Съехали у меня недавно жильцы. Вроде приличные люди. Он прилично зарабатывает, жена с детьми дома сидела. В общем нормальная, дружная семья. Снимали у меня квартиру 4 года. Конечно я сама лохушка, слишком уж доверяю людям, а надо было всё проверять. Когда они съезжали, он благополучно слился, вроде на работе жутко занят, она одна с детками, вроде ничего и не спросишь. Хорошо хоть рассчитались вовремя. Суть вот в чем. Квартиру им сдала после ремонта, а получила такую, что теперь стыдно сдавать, опять полный ремонт. Хожу, смотрю, и ужасаюсь, ну как можно было так всё ободрать и поломать? Обои со стен содраны повсеместно (дети обдирали, родители обещали «подклеить», не подклеили), все колпаки на люстрах разбиты (видимо в мяч играли), сломаны все карнизы, уж не знаю, как их то можно было сломать? И самый шок это ванна и кухня. Там такой срач, неописуемый. Потолок, трубы, стены в таком состоянии, их ни разу не помыли за это время. Новая столешница, оооо, похоже доска разделочная была не в почете))). Стулья, страх, что они с ними делали – загадка, но они в черном жиру, слой грязи толще обивки)). Естественно я их на помойку сразу. Розетки, выключатели половина разломаны, выдраны из стен. Ну я всё понимаю, дети, некогда и т.д. Но разве там, где дети, можно разводить такой бардак, это ж опасно, пыль и микробы, и розетки, мама дорогая. Теперь понимаю хозяев, которые ходят каждый раз все досконально проверяют и замечания делают. Никогда такой не была – но теперь – только так. А, че трынжу-то, поражает вот что: молодые, с виду приличные, хорошо одетые, не бедные, на приличной иномарке, семья в достатке в общем-то живет. И такие грязнули. Ну некогда - можно нанять кого-нибуть, им бы пришли и убрались-бы, нет, сами все зас.али, а прибраться не считают нужным. Щас на другую хату свинячить съехали, а чо, чем ремонт делать, лучше переехать, все равно коробки таскать. В общем внешность бывает обманчива, и не ко всем с виду приличным людям, домой можно без отвращения заглянуть.
Рика Ри
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
162
Алина
Недавно писала как с подругой вытряхивали квартирантов- ужас ужасный- забрали даже лампочки, а ключ оставили у соседей...
Рика РиВ ответ на Алина
Алина
Недавно писала как с подругой вытряхивали квартирантов- ужас ужасный- забрали даже лампочки, а ключ оставили у соседей...
СсылкаПожаловаться
крохоборы), квартиранты ваши
мисс Безешка В ответ на Алина
Алина
Недавно писала как с подругой вытряхивали квартирантов- ужас ужасный- забрали даже лампочки, а ключ оставили у соседей...
СсылкаПожаловаться
у моей тетки даже кусок линолеума под кроватью вырезали. хз зачем он им
АлинаВ ответ на мисс Безешка
мисс Безешка
у моей тетки даже кусок линолеума под кроватью вырезали. хз зачем он им
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может на память )))
мисс Безешка В ответ на Алина
Алина
может на память )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на память они у нее много чего поперли
Klara $oftВ ответ на мисс Безешка
мисс Безешка
у моей тетки даже кусок линолеума под кроватью вырезали. хз зачем он им
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он наверняка обоссанный был... так что жалеть не о чем....))) приличные люди... свое дерьмо с собой забрали...))))
мисс Безешка В ответ на Klara $oft
Klara $oft
он наверняка обоссанный был... так что жалеть не о чем....))) приличные люди... свое дерьмо с собой забрали...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
могли бы на замену ченить постелить
СимАчка КошкинаВ ответ на мисс Безешка
мисс Безешка
у моей тетки даже кусок линолеума под кроватью вырезали. хз зачем он им
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у моей кумы квартиранты при съезде свистнули стремянку и свинтили унитаз.
А она ремонтировала хату специально для сдачи жильцам.
АлинаВ ответ на СимАчка Кошкина
СимАчка Кошкина
у моей кумы квартиранты при съезде свистнули стремянку и свинтили унитаз.
А она ремонтировала хату специально для сдачи жильцам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ужас, а она что квартиру не принимала у них?
СимАчка КошкинаВ ответ на Алина
Алина
ужас, а она что квартиру не принимала у них?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
съехали по-аглицки)
по ходу даже не заплатив.
АлинаВ ответ на СимАчка Кошкина
СимАчка Кошкина
съехали по-аглицки)
по ходу даже не заплатив.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у моей подруги тоже съехали и ключи у соседей оставили
СимАчка КошкинаВ ответ на Алина
Алина
у моей подруги тоже съехали и ключи у соседей оставили
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот.
поэтому мама и боится квартиру свою сдавать.
у нее там ремонт приличный, а квартиранты все угробят.
и приходится маме жить в своем доме, забегать в квартиру, прибираться там, стирать и уходить.
и платить за нее каждый месяц.
НатальяВ ответ на мисс Безешка
мисс Безешка
у моей тетки даже кусок линолеума под кроватью вырезали. хз зачем он им
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Идиотов много... Я когда разменивалась на эту квартиру, где сейчас живу, то прежние жильцы вытащили стекла из дверей, даже дверной глазок вынули и звонок... Ну, вот такого идиотизма я раньше никогда не встречала... И куда им эти стекла? А глазок со звонком? Блин, бывают же на свете уроды...
Рика РиВ ответ на Алина
Алина
Недавно писала как с подругой вытряхивали квартирантов- ужас ужасный- забрали даже лампочки, а ключ оставили у соседей...
СсылкаПожаловаться
а мой вчера купил туда новые люстры, и лампочек набрал с превеликим запасом, говорю ему - зря ты, вкрути сколько надо, и хватит))
Амочка Баночка
что тебя удивляет? а такое понятие как залог уже отменили? перед тем как съехать, пришла, осмотрела всё и при свинском раскладе залог не возвращаешь. им мелочь, раз прибирать не хотели и тебе подспорье
Рика РиВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
что тебя удивляет? а такое понятие как залог уже отменили? перед тем как съехать, пришла, осмотрела всё и при свинском раскладе залог не возвращаешь. им мелочь, раз прибирать не хотели и тебе подспорье
СсылкаПожаловаться
не брала с них залог, теперь жалею
Амочка БаночкаВ ответ на Рика Ри
Рика Ри
не брала с них залог, теперь жалею
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не жалей, а делай выводы. нацарапай хоть какой то типовой договорчик, пусть он и не будет иметь силы в суде, но хоть в разговоре при свалинге арендатора будет чем парировать!
Леди Дю
всегда одно и тоже.
Рика РиВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
всегда одно и тоже.
СсылкаПожаловаться
чё не так?
Леди ДюВ ответ на Рика Ри
Рика Ри
чё не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
после каждых жильцов одно и тоже. Прибью кого-нибудь однажды.
Рика РиВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
после каждых жильцов одно и тоже. Прибью кого-нибудь однажды.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ааа, а я теперь залог буду брать, а то въезжают все такие милые, выезжают свинки
Леди ДюВ ответ на Рика Ри
Рика Ри
ааа, а я теперь залог буду брать, а то въезжают все такие милые, выезжают свинки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот и мне нужно...
ЗанусяВ ответ на Рика Ри
Рика Ри
ааа, а я теперь залог буду брать, а то въезжают все такие милые, выезжают свинки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это на ваш взгляд квартира была с хорошим ремонтом, а сдали вам срач. И совсем неизвестно, что там на самомо деле....
dintra leis
Я даже в гостинице за собой убираю, мне стыдно перед женщинами, которые за мной грязь убирают, их работа тяжёлая и неблагодарная. В доме моём особого порядка нет, но и грязи тоже нет, у меня приветливый дом. )
Olga
Я видела такие "убитые" квартиры. И стулья там оставляли, жалко же выбросить. Но хозяева пытаются их втюхать, врут, что все нормально, не проверяйте)) Когда снимала, проверять приходилось все, особенно сантехнику. Не проверишь - окажется сломанным. Один раз все же сняли такую халупу, денег пожалели. Думали, ладно, отмоем, продезинфицируем. Так и не смогли, там капитальный ремонт надо делать. Хозяева тоже не ангелы зачастую, им наплевать на то, как квартиранты будут жить, втюхают дрянь - и довольны.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем