Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тенденции моды и стиля в разных городах и странах

Во время путешествий я всегда интересуюсь, как выглядят люди, в чем одеты. Недавно посетила много интересных городов и просто не могу не поделиться впечатлениями о моде и стиле)) Сначала Берлин - дамы там весьма экстравагантны: многие красят волосы в супер яркие цвета - розовый, изумрудный, фиолетовый, любят в основном черный цвет, некоторые одеты так как будто вышли из секс-шопа -  черные лаковые или кожаные леггинсы, черная рубашка или футболка, черная косуха, тяжелые ботинки и кожаное кепи или фуражка, дастиш фантастиш)), во Франции женщины в основном предпочитают неброские бежево-пастельные цвета или черно-белую гамму, например белые джинсы Levi's и черная футболка-рубашка, кстати многие ходят на каблуках, косметикой в этих странах леди почти не пользуются, т.е. ее не видно, мне понравились итальянки)) в основном стиль одежды - это туника + узкие брючки капри, обязательно крупная бижутерия, шляпа, накрашены и подведены глаза и губы в любом возрасте, у нас была гид в Венеции, ей лет 70, но одета была с большим вкусом по цвету и фактуре, еще понравились полячки: всегда с прической, при легком макияже и просто, но красиво одеты даже в придорожных супермаркетах и барах. 
А вы, дамы-форумчанки, интересно ли вам наблюдать моду и стили разных городов и какие впечатления у вас сохранились после посещения каких-либо мест?
Мицуко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
487
ГлюмдалькличВ ответ на Мицуко
Мицуко
день и ночь работаете без выходных? оно и понятно, столица..))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да-да... работаем очень много
Глюмдальклич
да-да... работаем очень много
СсылкаПожаловаться
История переписки11
оно и видно, вся жизнь в запаре, даже себя в божеский вид привести время нет))
ГлюмдалькличВ ответ на Мицуко
Мицуко
оно и видно, вся жизнь в запаре, даже себя в божеский вид привести время нет))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
разве вы меня знаете?
Глюмдальклич
разве вы меня знаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
так же как вы меня))
ГлюмдалькличВ ответ на Мицуко
Мицуко
так же как вы меня))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
так это вы тут портреты рисуете и ярлыки вешаете, а не я
Глюмдальклич
так это вы тут портреты рисуете и ярлыки вешаете, а не я
СсылкаПожаловаться
История переписки15
хорошо умеете стрелки передвигать))
ГлюмдалькличВ ответ на Мицуко
Мицуко
хорошо умеете стрелки передвигать))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
мое описание приезжих - это конкретные люди, которых я знаю и которые живут в соседних домах.
ЗемляникаВ ответ на Мицуко
Мицуко
оно и видно, вся жизнь в запаре, даже себя в божеский вид привести время нет))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
вы правы, столица действительно забирает много сил, но география не имеет ничего общего с тем, как женщина относится сама к себе, женщина должна быть, просто обязана быть ухоженной и не важно в яркой ли она тунике, когда печет солнце или в черно-белой гамме, когда холодно и идет дождь. И в Москве..не забывайте...огромное число приезжих из разных уголков страны, поэтому судить вкусы москвичек, проехав в метро, очень недальновидно
МицукоВ ответ на Земляника
Земляника
вы правы, столица действительно забирает много сил, но география не имеет ничего общего с тем, как женщина относится сама к себе, женщина должна быть, просто обязана быть ухоженной и не важно в яркой ли она тунике, когда печет солнце или в черно-белой гамме, когда холодно и идет дождь. И в Москве..не забывайте...огромное число приезжих из разных уголков страны, поэтому судить вкусы москвичек, проехав в метро, очень недальновидно
СсылкаПожаловаться
История переписки13
я не сужу, а констатирую факт, я достаточно видела и общалась с москвичками, у меня самой есть дальние родственники, живущие в Москве, просто я с ними не общаюсь, потому что вас всех испортил квартирный вопрос)) вместо того, чтобы судить о человеке исходя из общения, вы оцениваете насколько баксов он одет.
ЗемляникаВ ответ на Мицуко
Мицуко
я не сужу, а констатирую факт, я достаточно видела и общалась с москвичками, у меня самой есть дальние родственники, живущие в Москве, просто я с ними не общаюсь, потому что вас всех испортил квартирный вопрос)) вместо того, чтобы судить о человеке исходя из общения, вы оцениваете насколько баксов он одет.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
это не правда, это стереотипы про москвичей. вот как раз-таки регионы имеют такую тенденцию оценивать кто на сколько выглядит и это видно сразу. Надо мной поселились соседи (снимают квартиру). Он-нормальный мужик, она - это нечто, вечно недовольная, неприветливая и знаете как я определила, что она приезжая? По ее циничному оценивающему взгляду на всех, как будто впервые в люди вышла, чес слово
МицукоВ ответ на Земляника
Земляника
это не правда, это стереотипы про москвичей. вот как раз-таки регионы имеют такую тенденцию оценивать кто на сколько выглядит и это видно сразу. Надо мной поселились соседи (снимают квартиру). Он-нормальный мужик, она - это нечто, вечно недовольная, неприветливая и знаете как я определила, что она приезжая? По ее циничному оценивающему взгляду на всех, как будто впервые в люди вышла, чес слово
СсылкаПожаловаться
История переписки15
конечно только у приезжих стереотипы, а москвичи - они все радушные и гостеприимные на самом деле))
ЗемляникаВ ответ на Мицуко
Мицуко
я не сужу, а констатирую факт, я достаточно видела и общалась с москвичками, у меня самой есть дальние родственники, живущие в Москве, просто я с ними не общаюсь, потому что вас всех испортил квартирный вопрос)) вместо того, чтобы судить о человеке исходя из общения, вы оцениваете насколько баксов он одет.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
квартирный вопрос - палка о двух концах. А Вы с легкостью расстанетесь со своей квартирой, которая досталась Вам своим трудом и непомерными силами? Люди везде одинаковые и не надо так цинично судить о москвичах.
МицукоВ ответ на Земляника
Земляника
квартирный вопрос - палка о двух концах. А Вы с легкостью расстанетесь со своей квартирой, которая досталась Вам своим трудом и непомерными силами? Люди везде одинаковые и не надо так цинично судить о москвичах.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
речь не идет о расстаться со своей квартирой, я говорю о простом человеческом общении, когда в тебе видят только некую потенциальную угрозу существованию)) короче параноики..
ЗемляникаВ ответ на Мицуко
Мицуко
речь не идет о расстаться со своей квартирой, я говорю о простом человеческом общении, когда в тебе видят только некую потенциальную угрозу существованию)) короче параноики..
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Татьяна, ну Вы же сами и показываете свое лицо. Откуда столько желчи? Вы пишите про параноиков-москвичей и совсем не замечаете, что ничем от этих параноиков не отличаетесь
МицукоВ ответ на Земляника
Земляника
Татьяна, ну Вы же сами и показываете свое лицо. Откуда столько желчи? Вы пишите про параноиков-москвичей и совсем не замечаете, что ничем от этих параноиков не отличаетесь
СсылкаПожаловаться
История переписки17
с лицом у меня все в порядке, не я начала тему сравнения москвичей и приезжих..
ЗемляникаВ ответ на Мицуко
Мицуко
с лицом у меня все в порядке, не я начала тему сравнения москвичей и приезжих..
СсылкаПожаловаться
История переписки18
да, вы ее просто развили, смачно сдобрив оскорблениями про параноиков. Не важно где ты живешь, важно всегда и везде оставаться ЧЕЛОВЕКОМ, а равнодушия и цинизма везде хватает и не только в столице
МицукоВ ответ на Земляника
Земляника
да, вы ее просто развили, смачно сдобрив оскорблениями про параноиков. Не важно где ты живешь, важно всегда и везде оставаться ЧЕЛОВЕКОМ, а равнодушия и цинизма везде хватает и не только в столице
СсылкаПожаловаться
История переписки19
параноик - это не оскорбление, а психическое состояние, которое имеет место быть, т.к. я сама не раз с ним сталкивалась, общаясь с жителями Москвы.
ЗемляникаВ ответ на Мицуко
Мицуко
параноик - это не оскорбление, а психическое состояние, которое имеет место быть, т.к. я сама не раз с ним сталкивалась, общаясь с жителями Москвы.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
А Вы разве не знали, что подобное притягивает подобное?
МицукоВ ответ на Земляника
Земляника
А Вы разве не знали, что подобное притягивает подобное?
СсылкаПожаловаться
История переписки21
совсем ку-ку?
ЗемляникаВ ответ на Мицуко
Мицуко
совсем ку-ку?
СсылкаПожаловаться
История переписки22
что и требовалось доказать...мне Вас жаль. И никакая туника и бижутерия не скроют человеческую бездуховность, однобокость, плоскость и цинизм.
МицукоВ ответ на Земляника
Земляника
что и требовалось доказать...мне Вас жаль. И никакая туника и бижутерия не скроют человеческую бездуховность, однобокость, плоскость и цинизм.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
не нуждаюсь)) себя лучше пожалейте за косность взглядов))
ЗемляникаВ ответ на Мицуко
Мицуко
не нуждаюсь)) себя лучше пожалейте за косность взглядов))
СсылкаПожаловаться
История переписки24
от Вас другого ответа и не ждала, только вот не люблю, когда мою мысль выдают за свою, не оригинально...это я про косность взглядов. Даже не интересно стало) Всего хорошего)
Go SveВ ответ на Мицуко
Мицуко
конечно, потому что коренная москвичка привыкла днем пыль и грязь собирать по метро и в очередях, где и воры промышляют, поэтому приметит такой золото на ней и проведет до подъезда, чтобы аккуратненько ее освободить от данных ненужных ей вещей))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага щас..москвички как раз уши то свои не развешивают и знают где стремные места и ситуации. сумки на попу не закидывают и кто рядом стоит всегда просекают..даже в метро,всегда носила несколько цепей уж десяток лет и буду носить. никто ещё не осмелился снять.
МицукоВ ответ на Go Sve
Go Sve
ага щас..москвички как раз уши то свои не развешивают и знают где стремные места и ситуации. сумки на попу не закидывают и кто рядом стоит всегда просекают..даже в метро,всегда носила несколько цепей уж десяток лет и буду носить. никто ещё не осмелился снять.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
неправильная вы москвичка раз золото носите))
СветикВ ответ на Мицуко
Мицуко
конечно, потому что коренная москвичка привыкла днем пыль и грязь собирать по метро и в очередях, где и воры промышляют, поэтому приметит такой золото на ней и проведет до подъезда, чтобы аккуратненько ее освободить от данных ненужных ей вещей))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что за бред, какие очереди? А в метро люди разные ездят. Кто то в джинсах, кто то на шпильках и в платьях. Смотря куда и зачем человек едет. И да -когда до работы 1-1,5 часа добираться надо -особо не нарядишься. Платья, юбки я ношу. а на высоких каблуках не хожу. Обувь удобная. Когда в набитом вагоне метро вас потрясет как следует -на шпильках не устоять!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем