Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Теща!!! Свекровь!!! ужас???

Вопреки сложившимся стереотипам, могу отметить, что у нас с тёщей складываются замечательные отношения, никаких претензий, ссор и прочих "подлянок" только вот никак не могу выдавить из себя "МАМА". Называю по имени-отчеству, жена зовет свекровь мамой, и немного обижается, что я - нет. А вы зовете свекровь (тёщу) мамой, и так ли это необходимо? Может это и не влияет на взаимоотношения?
Социалист Социалист
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
219
Социалист СоциалистВ ответ на Mila
Mila
У моей подруги зять всего на 10 лет ее моложе. Было бы смешно, если бы он называл ее мамой. Зовет просто - Ивановна)))))
СсылкаПожаловаться
Интересно, но некоторые знакомые отца (моложе его, значительно) зовут его Саша, а маму Любовь Андреевна-)))
Социалист Социалист
Интересно, но некоторые знакомые отца (моложе его, значительно) зовут его Саша, а маму Любовь Андреевна-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это от характера человека зависит. Например, оба моих сына, когда знакомят со мной своих друзей (подруг) всегда представляют меня по имени отчеству, а не "тетя Люда";))))) Первая невестка называла меня мамой. Но только после того, как спросила у меня на это разрешение. Лично мне комфортней, когда меня зовут по имени отчеству. Так что, смотрите по обстоятельствам.
Светоч
никаких "мам" по отношению к чужой тетке...
ЮлияВ ответ на Светоч
Светоч
никаких "мам" по отношению к чужой тетке...
СсылкаПожаловаться
++
Львица Страстная
Когда выходила замуж, то тоже категорически заявила мужу, что МАМА У МЕНЯ ОДНА! Но потом поняла, что некоторые вещи НУЖНО ДЕЛАТЬ ЧЕРЕЗ НЕ ХОЧУ!
Поэтому: "НЕ МОЖЕШЬ ИЗМЕНИТЬ СИТУАЦИЮ, ИЗМЕНИ К НЕЙ СВОЕ ОТНОШЕНИЕ!"

Советую многим так, обращайтесь "Мама", а про себя добавьте имя жены/мужа.
Пример: Мама (моего Васечки...,которого люблю очень-очень) дай ,пожалуйста, ложечку!

Ну вот, все счастливы: муж, его мама и Я (которая не растеряла свои принципы, а расширила возможности). "Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет..."
Не в обиду)))
Социалист СоциалистВ ответ на Львица Страстная
Львица Страстная
Когда выходила замуж, то тоже категорически заявила мужу, что МАМА У МЕНЯ ОДНА! Но потом поняла, что некоторые вещи НУЖНО ДЕЛАТЬ ЧЕРЕЗ НЕ ХОЧУ!
Поэтому: "НЕ МОЖЕШЬ ИЗМЕНИТЬ СИТУАЦИЮ, ИЗМЕНИ К НЕЙ СВОЕ ОТНОШЕНИЕ!"

Советую многим так, обращайтесь "Мама", а про себя добавьте имя жены/мужа.
Пример: Мама (моего Васечки...,которого люблю очень-очень) дай ,пожалуйста, ложечку!

Ну вот, все счастливы: муж, его мама и Я (которая не растеряла свои принципы, а расширила возможности). "Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет..."
Не в обиду)))
СсылкаПожаловаться
да обидчивым нечего делать на форуме - обскорбят быстро всего! А чем, если не секрет продиктованы такие перемены?
Львица СтрастнаяВ ответ на Социалист Социалист
Социалист Социалист
да обидчивым нечего делать на форуме - обскорбят быстро всего! А чем, если не секрет продиктованы такие перемены?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не секрет... Мы с мужем договорились- все на благо нас! Никаких обид, недомолвок. Все вместе- и горе, и радости. А родители- это и есть мы. Естесственно мы меньше видимся с ними. О многом умалчиваем (о проблемах). Говорим только о достигнутом. Нужно жалеть близких... Мы так редко видимся, нужно по возможности делать приятное...

А если по простому: Я с добром, и меня любят... А я так люблю, когда меня любят!!! )))
Юлия Михайловна)))В ответ на Львица Страстная
Львица Страстная
Когда выходила замуж, то тоже категорически заявила мужу, что МАМА У МЕНЯ ОДНА! Но потом поняла, что некоторые вещи НУЖНО ДЕЛАТЬ ЧЕРЕЗ НЕ ХОЧУ!
Поэтому: "НЕ МОЖЕШЬ ИЗМЕНИТЬ СИТУАЦИЮ, ИЗМЕНИ К НЕЙ СВОЕ ОТНОШЕНИЕ!"

Советую многим так, обращайтесь "Мама", а про себя добавьте имя жены/мужа.
Пример: Мама (моего Васечки...,которого люблю очень-очень) дай ,пожалуйста, ложечку!

Ну вот, все счастливы: муж, его мама и Я (которая не растеряла свои принципы, а расширила возможности). "Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет..."
Не в обиду)))
СсылкаПожаловаться
я полагаю, что и моя и мужнина мама в обморок хлопнуться если мы к ним: мама, обратимся.
Львица СтрастнаяВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
я полагаю, что и моя и мужнина мама в обморок хлопнуться если мы к ним: мама, обратимся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну-у-у. Я как только замуж вышла, стала называть мамой.
Спустя годы, как то глупо...

Хотя, я сначала тоже сказала так: "Ну, Марья Ивановна. Хотите не хотите вы..." (Она так напряглась, что сейчас будет?)
Я продолжаю: "Ничего не поделать, я теперь вас мамой буду называть..." Всем полегчало...)))
Юлия Михайловна)))В ответ на Львица Страстная
Львица Страстная
Ну-у-у. Я как только замуж вышла, стала называть мамой.
Спустя годы, как то глупо...

Хотя, я сначала тоже сказала так: "Ну, Марья Ивановна. Хотите не хотите вы..." (Она так напряглась, что сейчас будет?)
Я продолжаю: "Ничего не поделать, я теперь вас мамой буду называть..." Всем полегчало...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так ради Бога, я просто к тому, что совет Ваш не всем подходит. Для наших семей это несколько ...диковато что ли, свекровь или тещу мамой величать.
Львица СтрастнаяВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Так ради Бога, я просто к тому, что совет Ваш не всем подходит. Для наших семей это несколько ...диковато что ли, свекровь или тещу мамой величать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Таки и хорошо! "Кто любит арбуз, а кто свиной хрящик!"
Это больше совет тем, кто с самого начала хотел бы называть и не может решиться!
Юлия Михайловна)))В ответ на Львица Страстная
Львица Страстная
Таки и хорошо! "Кто любит арбуз, а кто свиной хрящик!"
Это больше совет тем, кто с самого начала хотел бы называть и не может решиться!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я понимаю, но думаю надо учитывать не только свое желание, но и желание ...так скать, будущей мамы))))
Львица СтрастнаяВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Я понимаю, но думаю надо учитывать не только свое желание, но и желание ...так скать, будущей мамы))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я об этом не подумала...
Юлия Михайловна)))В ответ на Львица Страстная
Львица Страстная
Я об этом не подумала...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Самое главное, что в Вашем случае - срослось и никто не в обиде, все рады))
Социалист СоциалистВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
я полагаю, что и моя и мужнина мама в обморок хлопнуться если мы к ним: мама, обратимся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тады, пожалейте родственников - не травмируйте!
Юлия Михайловна)))В ответ на Социалист Социалист
Социалист Социалист
тады, пожалейте родственников - не травмируйте!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж жалеем)))
Василиса
По имени отчеству. Мама на меня жизнь положила, а свекровь - просто посторонняя тётя для меня.
Социалист СоциалистВ ответ на Василиса
Василиса
По имени отчеству. Мама на меня жизнь положила, а свекровь - просто посторонняя тётя для меня.
СсылкаПожаловаться
Она на вашего драгоценного жизнь положила!
ВасилисаВ ответ на Социалист Социалист
Социалист Социалист
Она на вашего драгоценного жизнь положила!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот он её мамой и называет, а мне она по барабану....
Социалист СоциалистВ ответ на Василиса
Василиса
Вот он её мамой и называет, а мне она по барабану....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не сложилось, что-ль?
ВасилисаВ ответ на Социалист Социалист
Социалист Социалист
Не сложилось, что-ль?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Посторонние люди - какие могут быть мамы-папы?
Хомяк КэмпбеллаВ ответ на Василиса
Василиса
Вот он её мамой и называет, а мне она по барабану....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+10000
Маруся ЯсноСолнышко
я называю мама Таня, папа Саша
Mary Nica
По имени. Как будущая свекровь представилась при знакомстве, так я её и называю.
Наталья Гусак( Акатьева)
Сразу же сказала, что я не мама, я тёща- свекровь, зовите по имени. Мама одна.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем