Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тяга к романтике или причуды нашего воображения.

Вот просили вы меня не смотреть по утрам телевизор!....
А я не могу! Муж любит, чтобы был фон, пока он тщательно пережёвывает свою кашу. Сегодня я решительно переключила канал и сделала фоном передачу про Станислава Говорухина (ему юбилей что ли? ). Думаете помогло это моему "бедному" мужу? Ха! Сидит леди Говорухина и вещает что-то типа: Входит он в комнату, лысый такой... страшненький... А я посмотрела... И умерла! И он (типа) после этого спросил (у кого-то там), кто эта девчушка? Ему ответили, на что он решительно сказал, что она будет моей женой...
-Ути-пути! Ё-маё! - не выдержала я, муж замер в дверях ванной с зубной щёткой. - Ты замечал, насколько одинаковые у всех истории? Напридумывали себе романтики за столько лет и сами в неё поверили! Давай и мы внукам будем рассказывать, что ты случайно дал мне на площадке локтём в глаз, страхуя при приёме мяча, порвал мне веко, а потом нежно и виновато держал меня за руку и пока я вытирала кровь, признавался мне в большой любви, а я, шибанутая локтём, вдруг поняла, что тоже непоправимо влюбилась? Красиво?
-А то! - с пастой во рту пробубнил он.
-Ну вот почему так, интересно? - не унималась я. - Сама же начинаю замечать, что чем дольше времени проходит, тем мне больше начинает казаться, что весь тот год, что ты просто пожимал мне руку в зале при встрече, я реально тебя ждала и вытирала потные ладошки в предвкушении... А на самом-то деле... всё не так было. Целый год я тебя и не замечала. Была занята другой ерундой. И понимание, шо всё, п п ц, пришло только тогда, когда ты второй раз меня предложил подвести до дома. Думаю, неее, это жжж не спроста. И только тогда внимательно на тебя посмотрела. Но теперь мы можем придумывать всё, что захотим и вещать всем о нашей любви с первого взгляда, паса, блока или подачи (не суть) и о пресловутой искре, где-то там пробежавшей. Ну не глупость?
-Хм... ну я-то думал, что ты занята...
Замерла.
-Ой, тока не говори мне, что влюбился с первого взгляда, получив заряд 220 прямо в... это...
Муж улыбнулся и закрыл дверь ванной.
... Не, ну я разве не права? (повернулась к аудитории)
Откуда у нас эта тяга к романтике?...
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
115
Beladonna@В ответ на Печенька
Печенька
правда?
а то на красные труселя я так и не отважилась))), но я такая измотанная, реально бы выпила чего нибудь, а то так обидно плакать охота при живом муже бегаю трос ищу, ночь не спала
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я вас морально поддержу. С моим мужем было точно также. И всеми электриками, сантехниками, протечками и прочим выпирающим из унитаза Г тоже занималась я. Хорошо, что были деньга на этих спец дяденек, которые всё это разгребали. И думалось мне, есть жеж где-то мужики, занимающиеся этим сами. Но у этих мужиков есть свои большие минусы. Так вот и я в своем плюсы искала, и правда были в чем-то другом. Есть такие сильные женщины....и силу их не спрячешь, на таких определённые мужчины находятся...Видимо судьба...)))
ПеченькаВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
Я вас морально поддержу. С моим мужем было точно также. И всеми электриками, сантехниками, протечками и прочим выпирающим из унитаза Г тоже занималась я. Хорошо, что были деньга на этих спец дяденек, которые всё это разгребали. И думалось мне, есть жеж где-то мужики, занимающиеся этим сами. Но у этих мужиков есть свои большие минусы. Так вот и я в своем плюсы искала, и правда были в чем-то другом. Есть такие сильные женщины....и силу их не спрячешь, на таких определённые мужчины находятся...Видимо судьба...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в том то и дело что у него руки из того места растут и всё он сам может, но мы тут в ссоре, и ему как бы пофиг)))
Beladonna@В ответ на Печенька
Печенька
в том то и дело что у него руки из того места растут и всё он сам может, но мы тут в ссоре, и ему как бы пофиг)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну тогда, видимо, с его стороны это воспитательный маневр. Если есть деньги, вызвать можно хоть ночью и с тросом, и с чем хочешь...у меня такое было. Прибежали,всё сделали, получили денежку и ушли. Всё работает. Занавес.
А ссоры ужасно, когда затягиваются, с каждым днём помириться всё сложнее и сложнее.....
ШумВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
Я вас морально поддержу. С моим мужем было точно также. И всеми электриками, сантехниками, протечками и прочим выпирающим из унитаза Г тоже занималась я. Хорошо, что были деньга на этих спец дяденек, которые всё это разгребали. И думалось мне, есть жеж где-то мужики, занимающиеся этим сами. Но у этих мужиков есть свои большие минусы. Так вот и я в своем плюсы искала, и правда были в чем-то другом. Есть такие сильные женщины....и силу их не спрячешь, на таких определённые мужчины находятся...Видимо судьба...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ох, девоньки, как я рада, что теперь можно позвонить ему и ждать, что он примчится с другого конца города мне колесо накачать... А раньше всё сама... и унитазы и колёса и прочее (((
Beladonna@В ответ на Шум
Шум
Ох, девоньки, как я рада, что теперь можно позвонить ему и ждать, что он примчится с другого конца города мне колесо накачать... А раньше всё сама... и унитазы и колёса и прочее (((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Искренне завидую вам белой завистью, ни в браке, ни тем более сейчас - всё сама, сама,сама...видать судьба такая.))
Светлана Сми.В ответ на Шум
Шум
Если бы были не похожи, вряд ли так сконнектились бы тут по темам ))))
Я тоже сейчас во всю стараюсь показать, какая я слабая. Пусть решает вопросы сам... А я контролирую процесс из-за угла. Вдруг чё... ))))
По поводу романтики, мы, в принципе похожи. То есть она у меня чисто мужского характера, романтика моя. Иногда даже хочется сказать, ну нафига опять цветы, завянут же послезавтра! Но молчу, улыбаюсь... Пусть порадуется, что я счастлива букету. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, цветы мне тоже всегда жалко. Тоже сразу думаю, про то, как быстро они завянут, если кот головки ещё раньше не отгрызёт.
А у нас как раз была романтика при знакомстве, но такая - походная. )) Мы познакомились, когда поехали на 4-м курсе в совхоз убирать осенний урожай. 1, 5 месяца там прожили, гуляли по ночам, сначала компанией вчетвером, потом втроём, а потом уже и вдвоём. Ночное небо со звёздами, дивные запахи трав, муж мой в астрономии прекрасно разбирался и разбирается, он мне всевозможные созвездия и показывал.
Потом, правда, когда мы в Москву приехали, романтика ушла, я вообще решила, что не надо нам продолжать отношения. ))
Wildcat
Да, некоторая романтизация прошлого имеет место быть. Время стирает некоторые досадные огрехи, и кажется, что раньше все было идеально. Именно по-этому кажется, что в детстве и солнце ярче светило, и деревья были большими...
Сумерки Богов
У меня история была романтишная, прям хоть кино снимай для сентиментальных барышень))) Красиво было до не могу))) Знакомство в интернет-кафе, прогулки по Рейну, случайная встреча в Париже, розы к ногам на моей съёмной квартире в тесной кухоньке в лютый мороз в Москве))) 8 лет отношений и в итоге расставание (о чём ни капли не жалею, но история ппц красивая))))
Сумерки Богов
У меня история была романтишная, прям хоть кино снимай для сентиментальных барышень))) Красиво было до не могу))) Знакомство в интернет-кафе, прогулки по Рейну, случайная встреча в Париже, розы к ногам на моей съёмной квартире в тесной кухоньке в лютый мороз в Москве))) 8 лет отношений и в итоге расставание (о чём ни капли не жалею, но история ппц красивая))))
СсылкаПожаловаться
Изначальная романтика и красота - одно, а придуманная со временем и, главное, постепенное зарождение веры в придуманное - другое. )))
Сумерки БоговВ ответ на Шум
Шум
Изначальная романтика и красота - одно, а придуманная со временем и, главное, постепенное зарождение веры в придуманное - другое. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна))) Но я что тогда, что сейчас млею от этой моей истории) В моей жизни была сказка и хоть и расстались мы очень нехорошо, но сказки бывают))) Я даже для себя написала новеллу, лежит у меня в укромном месте, редко-редко возвращаюсь туда в прошлое. Не к тому мужчине, а к той сказке)))
Лагерта ЛодброкВ ответ на Шум
Шум
Изначальная романтика и красота - одно, а придуманная со временем и, главное, постепенное зарождение веры в придуманное - другое. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем старше будем - тем большими романтишными деталями будут обрастать такие истории. Тем приятнее слушать внукам! А ты даже вещественное доказательство в виде шрамика показать сможешь ;)
Я навсегда запомню, что муж сразил меня тем, что при знакомстве взял за руку как маленькую и повел гулять. В машине у него играла итальянская Опера. И ужинать поехали на берег пруда, любоваться закатом. У меня не было шансов не влюбиться, хотя получилось все случайно и после работы ))))
Светлана Сми.В ответ на Шум
Шум
Изначальная романтика и красота - одно, а придуманная со временем и, главное, постепенное зарождение веры в придуманное - другое. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Катюш, а вот есть ещё такая вещь: мы забываем, какими мы были детьми на самом деле, со временем начинаем облагораживать прошлое, особенно тогда, когда пытаемся противопоставить себя своим детям, дескать, мы были не такими, мы были лучше воспитаны и прочее. Мне думается, что и придуманная романтика, и забывчивость в отношении каких-то моментов из собственного детства имеют одни корни. И тоже самое происходит, когда мы рассказываем какие-то истории из прошлого, они почему-то обрастают всё новыми и новыми подробностями, которых на самом деле не было, они становятся интереснее, смешнее и т.п.
Maria Shreiner
Жизнь простая, по существу, часто 'пресная', потому и хочется приправить её особыми 'специями'...ну и может кому и свезло у кого и самая что ни на есть 'перчинка'/пряность и без того были/есть/будут....
ШумВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Жизнь простая, по существу, часто 'пресная', потому и хочется приправить её особыми 'специями'...ну и может кому и свезло у кого и самая что ни на есть 'перчинка'/пряность и без того были/есть/будут....
СсылкаПожаловаться
Согласна )
Лагерта ЛодброкВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Жизнь простая, по существу, часто 'пресная', потому и хочется приправить её особыми 'специями'...ну и может кому и свезло у кого и самая что ни на есть 'перчинка'/пряность и без того были/есть/будут....
СсылкаПожаловаться
Одни люди умеют замечать эти милые детали, и украшают ими свою жизнь, а другим это не нужно - им итак хорошо.
ШумВ ответ на Софи_
Комментарий удален.Почему?
Для кого? Значимость...
Софи_В ответ на Шум
Шум
Для кого? Значимость...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для самих же себя, я думаю.
Если мы для кого-то другого значимы,то значимы и так,без романтики.
Джессика Альба
а почему твой пример развития отношений как бы нормален-реален, а их выдуман?
Джессика Альба
а почему твой пример развития отношений как бы нормален-реален, а их выдуман?
СсылкаПожаловаться
А кто сказал, что мой реален? Мой тоже сборная солянка событий и эмоций с разбросанной хронологией...
Софи_
Романтическим флёром мы придаем себе значимость.
Но из этого не следует,что жизнь пресная и в ней нет романтики. тут уж, у кого как.
Пуговка
ты права.
ПуговкаВ ответ на Пуговка
Пуговка
ты права.
СсылкаПожаловаться
вспомнила некоторые наши моменты-ржу. все не как у людей
ШумВ ответ на Пуговка
Пуговка
вспомнила некоторые наши моменты-ржу. все не как у людей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И ты в студию!))
ПуговкаВ ответ на Шум
Шум
И ты в студию!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
помню я (извините) писить хотела, очень. а он меня на набережную повез(Волга). Вышел у магазина букет огромный белых роз купил. Я не то что не рада была, но вот как то так, кто знает тот поймет. Попросила его домой меня отвезти. Потом время когда прошло я ему все обьяснила он смеялся.
ШумВ ответ на Пуговка
Пуговка
помню я (извините) писить хотела, очень. а он меня на набережную повез(Волга). Вышел у магазина букет огромный белых роз купил. Я не то что не рада была, но вот как то так, кто знает тот поймет. Попросила его домой меня отвезти. Потом время когда прошло я ему все обьяснила он смеялся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да-а-а... какая уж тут романтика, когда писить охота! )))))))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем