Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тонкая грань между толерантностью и толерастией.

Ну, привет, просвещённый народ! Вы много сидите с интернете и много знаете, читая оный между отчётами или во время перекусов. Вы даже иногда покупаете тематические журналы с какими-нибудь интересными статейками. Читаете их и понимаете, что стали умнее на целую тему.
Мне очень часто пеняли одно время на то, что учить историю по любимому мной Пикулю - это тоже самое, что пытаться напиться вдрызг корвалолом. Типа он же писал  художественные произведения и пытался находится на одной волне с властью, отсюда и тематика, и настроение произведений. А я согласна. Чё уж? Так и есть... А вот интересно... Если АиФ или даже дорогостоящий и многоуважаемый ПМ выпустит статью на медицинскую тему - это будет считаться истиной в последней инстанции или той же самой Нечистой силой Пикуля?
Ну ладно. Про заказные статьи и грамотных журналистов - тема отдельная. Всё равно будут спорить до хрипоты, что Космополитен пишет исключительно научные выводы, дай бог здоровья британским учёным...
Меня вот что напрягло... Сто тыщный хор голосов о том, что гипотетически-заразные детишки - это такие же члены общества, которые должны жить в обществе, ибо ни в чём не виноваты и расплачиваться за ошибки родителей, заразивших их при родах, например, не обязаны. Хм... у меня вопрос. А как бы... Кто обязан? Мой что ли ребёнок, который опять же гипотетически может заразиться неизлечимой болезнью? Нет, спасибо... Моему ребёнку по-идее, ещё за мои грехи расплачиваться, он столько нош не потянет, да и не обязан. В прочем, члены-то мы все члены, никто не спорит, я вообще не против прав и свобод, только за (раскланялась), но давайте не будем орать на меня за то, что я выступаю за определённые ограничения в этих самых гипотетических случаях реальных неизлечимых болячек, или хотя бы за информированность. Дети - существа жестокие, никто не спорит, но дети ещё и существа безбашенные, с абсолютно притуплённым чувством самосохранения, и это иногда с лихвой компенсирует их жестокость и усугубляет их не информированность.
Ладно, всё это демагогия, подвластная спорам до хрипоты. Поспорили вон уже на 1500 коментов. А смысл? В своей гонке на толерантность даже до несчастных Даунов дошли, сравнивая их с гипотетически-заразными... На этом я подвисла и ушла, дабы не впадать в такой же гипотетически-заразный маразм.
Я вот о чём хочу сейчас, собсно... Те, кто с пеной у рта выступает за то, что я тямнота дрямучая, абсолютный каменный век, ведьма, которую пора жечь напалмом и прочая экзотика... Вы так красиво говорите большими комментами с выдержками из статей Космополитена и иже с ним... Вы сами-то себя в ситуации близкой к обсуждаемой можете представить? Попробуйте. А лучше на примере своих детей (при их наличии, конечно, иначе разговор контрпродуктивен априори). И вот тогда, когда вы представили это довольно чётко со всеми возможными последствиями... И всё равно упёрлись в своём подходе к делу в ранее исповедуемую теорию со ссылкой на вумные статьи, вот тогда вы истинно-толерантны! Поздравляю вас... А если вы представили, и страх сковал ваши нижние члены в мелком мандраже, комок с трудом пролез в горло, а на глаза сами навернулись слёзы, но вы всё равно кричите о своём теми же словами, то вы, простите, толераст... Кхм... как бы неблагозвучно это не звучало.
Я за честность. Пусть она не идёт в ногу со временем, политикой и пропагандой, пусть она застряла на уровне каменного века... И за любовь к своим детям, о которых никто кроме вас и государства на определённых уровнях не обязан заботится.
Естественный отбор. Материнский (отцовский) инстинкт.
Ничего не напоминает? ))))
Всем здоровья!
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
525
Юля ШереметВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Ой, в такие дебри боюсь даже заглядывать. Вам спасибо)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Да не за что:))
ZaraZaВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
вот об этой генетике я и говорю... на днях был случай у нас в спортзале: девушка-спортсменка умница-красавица живёт в приёмной семье: мать лишена прав, а девочку ещё в нежном возрасте усыновили добрые люди... так вот всё было замечательно, а накануне соревнований это 19-летнее чудо уходит в очередной глухой запой... и это уже система, а родители приёмные вообще не пьющие...
сейчас вот ещё одна девочка с нами занимается - мать спилась, отца после очередной отсидки зарезали в драке... сама уже прошла огонь и воду, но воспитывается сейчас в приёмной семье... пытаемся скорректировать - пока держится, но иллюзий не питаем, хоть и стараемся...
из всех ребят, что занимаются в этой спортивной секции, без патологий и дурной наследственности, а также из полной семьи только мои дети...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Я очень, ну просто очень, восхищаюсь такми людьми как Вы! Дай Вам Бог здоровья и счастья!
Белочь ***В ответ на ZaraZa
ZaraZa
Я очень, ну просто очень, восхищаюсь такми людьми как Вы! Дай Вам Бог здоровья и счастья!
СсылкаПожаловаться
История переписки18
да нечем тут восхищаться... я же их не усыновляю и под опеку не беру - на это у меня смелости не хватает...
работаю с ними, занимаюсь творчеством и общаюсь как с самыми обыкновенными детьми... в спортзале вот постоянно пересекаемся - помогаю чем могу: поддержать, накормить, с уроками помочь, к какому-нибудь делу привлечь интересному, просто поболтать... домой к нам часто эти ребятишки приезжают... наверное, так я заглаживаю чувство вины за свою трусость...))
Абсолютное Зло
От приемных родителей тоже много зависит. Все равно, к приемному не так как к своему относишься. Ну и гены тоже свое берут. Был интересный случай, когда женщина из Франции взяла ребенка на воспитание из детдома, у которого родители сидели в тюрьме. И он тоже когда вырос, попал в тюрьму.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
к сожалению, от приемных родителей зависит далеко не все. У меня 2 примера: знакомые родителей взяли в младенчестве девочку в детдоме (мать алкоголичка + сидела).Приемные родители вкладывали очень много: музыкальная школа, постоянно водили на балет и спектакли и т.д. и т.п.. Девочка в 17 лет в состоянии алкогольного опьянения ограбила ларек и ее посадили.Вышла, погуляла немного, ввязалась во что-то -опять сидит.Второй подобный случай с парнем.. Есть 3-й пример! удачный.. исключение из правил..
Абсолютное ЗлоВ ответ на Оля
Оля
к сожалению, от приемных родителей зависит далеко не все. У меня 2 примера: знакомые родителей взяли в младенчестве девочку в детдоме (мать алкоголичка + сидела).Приемные родители вкладывали очень много: музыкальная школа, постоянно водили на балет и спектакли и т.д. и т.п.. Девочка в 17 лет в состоянии алкогольного опьянения ограбила ларек и ее посадили.Вышла, погуляла немного, ввязалась во что-то -опять сидит.Второй подобный случай с парнем.. Есть 3-й пример! удачный.. исключение из правил..
СсылкаПожаловаться
История переписки17
У меня тоже такие примеры есть. Там все очень сложно, поэтому ребенка из детдома никогда не взяла бы.
Абсолютное Зло
У меня тоже такие примеры есть. Там все очень сложно, поэтому ребенка из детдома никогда не взяла бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Гены.. а если брать в старшем возрасте еще и поломанная психика. У меня мама несколько лет проработала в детдоме-поэтому предупредила меня об этом. По ее словам, взять можно ребенка, если ты знаешь, что его родители например погибли в катастрофе и т.д. Детей алкоголиков , сидевших и прочих отказников брать не желательно.. как бы цинично это не звучало..
Абсолютное ЗлоВ ответ на Оля
Оля
Гены.. а если брать в старшем возрасте еще и поломанная психика. У меня мама несколько лет проработала в детдоме-поэтому предупредила меня об этом. По ее словам, взять можно ребенка, если ты знаешь, что его родители например погибли в катастрофе и т.д. Детей алкоголиков , сидевших и прочих отказников брать не желательно.. как бы цинично это не звучало..
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Я тоже так думаю, особенно если ты не силен в педагогике, а просто обычный человек.
Надежда Александровна ЦибизоваВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
читала где-то, что самые страшные пороки передаются через поколение... не исключено, что если копнуть эту семью вглубь генеалогического древа, то найдутся если не наркоманы, то пьющие точно...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
И копать не надо, пьющие как и раковые больные в каждом генеалогическом древе есть. Как же на Руси без пьющих....
Надежда Александровна Цибизова
И копать не надо, пьющие как и раковые больные в каждом генеалогическом древе есть. Как же на Руси без пьющих....
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Русь - это не диагноз и не обязательный атрибут клинического пьянства...))
Надежда Александровна ЦибизоваВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
Русь - это не диагноз и не обязательный атрибут клинического пьянства...))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Просто - душа у нас широкая. А Вы повнимательнее посмотрите на своё родовое древо. Все трезвенники?!
Надежда Александровна Цибизова
Просто - душа у нас широкая. А Вы повнимательнее посмотрите на своё родовое древо. Все трезвенники?!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
я не могу этого сделать, поскольку по обеим линиям мне неизвестны родные деды-прадеды... сами понимаете: войны, революции, ссылки и прочее...)) знаю только бабок, а у них зависимости не наблюдалось))
Надежда Александровна ЦибизоваВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
я не могу этого сделать, поскольку по обеим линиям мне неизвестны родные деды-прадеды... сами понимаете: войны, революции, ссылки и прочее...)) знаю только бабок, а у них зависимости не наблюдалось))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Я не о зависимости.
Надежда Александровна Цибизова
Я не о зависимости.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
а о чём? мы ведь беседовали с Вами о пьющих, т.е., имеющих алкогольную зависимость))
Надежда Александровна Цибизова
И копать не надо, пьющие как и раковые больные в каждом генеалогическом древе есть. Как же на Руси без пьющих....
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Есть пьющие, а есть алкоголики))
Надежда Александровна ЦибизоваВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Есть пьющие, а есть алкоголики))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я про пьющих.
Victoria VictoriaВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
но наркоманов-то это не оправдывает... скорее говорит о том, что и у них иногда случаются нормальные дети...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
И у алкоголиков, кстати, тоже. Не все опустившиеся люди одинаковы как в поведенческом плане, так и в генетическом.
Белочь ***В ответ на Victoria Victoria
Victoria Victoria
И у алкоголиков, кстати, тоже. Не все опустившиеся люди одинаковы как в поведенческом плане, так и в генетическом.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
они могут быть любыми - никто и не отрицает их многообразия)) но, если человек наркоман или алкоголик, то рождение здорового умственно и физически ребёнка у него (от него) практически, сводится к нулю... а если и повезло родиться относительно нормальным, так родители так помогут "развиться", что потом исправить что-либо уже будет невозможно...
Victoria VictoriaВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
они могут быть любыми - никто и не отрицает их многообразия)) но, если человек наркоман или алкоголик, то рождение здорового умственно и физически ребёнка у него (от него) практически, сводится к нулю... а если и повезло родиться относительно нормальным, так родители так помогут "развиться", что потом исправить что-либо уже будет невозможно...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Про сведение к нулю не соглашусь, не всегда так. Знаю несколько семей, где выросли нормальные дети у людей бросивших пить, и нашли свою нишу в социуме.
Белочь ***В ответ на Victoria Victoria
Victoria Victoria
Про сведение к нулю не соглашусь, не всегда так. Знаю несколько семей, где выросли нормальные дети у людей бросивших пить, и нашли свою нишу в социуме.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
а какой это будет процент от общего числа алкоголиков и наркоманов?
Victoria VictoriaВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
а какой это будет процент от общего числа алкоголиков и наркоманов?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Но не ноль точно.
Белочь ***В ответ на Victoria Victoria
Victoria Victoria
Но не ноль точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
я и написала не ноль, а "стремящийся к нулю", и вот в этот 1 или 0,1% и входят Ваши знакомые семьи... а кабы процент был выше, то не наблюдали бы мы столь удручающей картины детей у пьющих-наркоманящих родителей...
СветланаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
и тут я против толерантности... я за принудительную стерилизацию, чтобы не размножались... а имеющихся детей изымать и пытаться скорректировать их дальнейшее поведение... гены, конечно, пальцем не раздавишь, но попытаться что-то сделать можно и нужно...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Поддерживаю!!
галина соколоваВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
и тут я против толерантности... я за принудительную стерилизацию, чтобы не размножались... а имеющихся детей изымать и пытаться скорректировать их дальнейшее поведение... гены, конечно, пальцем не раздавишь, но попытаться что-то сделать можно и нужно...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это моя голубая мечта
Белочь ***В ответ на галина соколова
галина соколова
это моя голубая мечта
СсылкаПожаловаться
История переписки8
надо нам всем мечтать усерднее))
галина соколоваВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
надо нам всем мечтать усерднее))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
необъяснимый парадокс:кому бы рожать и рожать-тех не заставишь.а постоянно рожают те,кого бы я к роддому на пушечный выстрел не подпустила
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем