Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как помочь молодым и при этом не посадить их к себе на шею?

Сыну 20,год встречался с девушкой ей 22.Решили пожить вместе.Он учится и подрабатывает,но живет у нас и мы его содержали.Она работала,жила у родителей. Сейчас решила учиться и продолжать работать.
По ряду причин,будут жить у нас.Мне с мужем эта идея не очень по душе,но молодым если приспичило -будут варианты искать,И это на учебе может отразится.(Если,например,начнут углы снимать).
Хотят попробовать жить на свои деньги,от нас ,лишь,место. Площадь позволяет.НУ вот теперь думаю,как и на шею их не посадить.И дать им шанс попробовать совместное проживание .Она уже к нам переехала,но вопросов еще много,которые мне для себя решить нужно.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
223
АнонимВ ответ на Irina P
Irina P
так там 6 лет. И он у вас уже учится...что-то вы добавили явно годиков
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас 10
Лана НикитинаВ ответ на Аноним
Аноним
У нас 10
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А сейчас их кто содержит? Мое мнение, что до выпуска из института надо содержать детей.Если желать им добра, а не кричать, что можно учиться и работать и все сами. Или помогать ,хотя бы..Сейчас они живут, так что измениться, когда переедут к вам?
АнонимВ ответ на Лана Никитина
Лана Никитина
А сейчас их кто содержит? Мое мнение, что до выпуска из института надо содержать детей.Если желать им добра, а не кричать, что можно учиться и работать и все сами. Или помогать ,хотя бы..Сейчас они живут, так что измениться, когда переедут к вам?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Девушка содержала себя сама ,но жила у родителей. Нашего содержали,По большому счету , мы .Но он работал,на бензин и хотелки хватало. Сейчас будут за все платить сами. А крыша наша.
Лана НикитинаВ ответ на Аноним
Аноним
Девушка содержала себя сама ,но жила у родителей. Нашего содержали,По большому счету , мы .Но он работал,на бензин и хотелки хватало. Сейчас будут за все платить сами. А крыша наша.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И что вас тревожит? Что сын меньше поест, а если к вам зайдут, то на двоих у вас супа не хватит?
АнонимВ ответ на Лана Никитина
Лана Никитина
И что вас тревожит? Что сын меньше поест, а если к вам зайдут, то на двоих у вас супа не хватит?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
На каждый день не только суп нужен.
Аноним
Что-то вы с просьбами о советах припоздали! У вас уже красавица живет. Мне такого не понять. Выросла у сына женилка, пусть думает, как свою женщину содержать. Вы купили ему питомца, они точно будут сидеть на вашей шее.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Что-то вы с просьбами о советах припоздали! У вас уже красавица живет. Мне такого не понять. Выросла у сына женилка, пусть думает, как свою женщину содержать. Вы купили ему питомца, они точно будут сидеть на вашей шее.
СсылкаПожаловаться
Он бы,наверное,и придумал.Стал бы работать на полную ставку и отодвинул бы учебу.В молодости же кажется, Что все можно успеть.и Сил на все хватит.Женилка у мужиков не на последнем месте.
И не от возраста зависит.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Он бы,наверное,и придумал.Стал бы работать на полную ставку и отодвинул бы учебу.В молодости же кажется, Что все можно успеть.и Сил на все хватит.Женилка у мужиков не на последнем месте.
И не от возраста зависит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда у вас все по плану! Мы вас поздравляем! Похоже, что у вашего сына пока только женилка выросла и доминирует.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Тогда у вас все по плану! Мы вас поздравляем! Похоже, что у вашего сына пока только женилка выросла и доминирует.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я же написала ,Что и учится и работает.А секса в 20 всем хочется.Может,с одной и лучше ,чем с разными.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Я же написала ,Что и учится и работает.А секса в 20 всем хочется.Может,с одной и лучше ,чем с разными.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я написала вам, что вы сыну питомца приобрели, который с ним спит по полной. Если питомец рада, то все и счастливы. А вам придется поднапрячься, кормить и сына, и барышню.
Cherry
вы и не снимали сына со своей шеи, чтобы садить на нее. Это он должен думать, как его личная жизнь на его учебе отразится и как проблемы с учебой отразятся на его дальнейшей труд.деятельности и карьере. И то, что кушать привык хорошо - это его проблемы. Отрывайте уже от своей юбки. в вашем случае точно противопоказано селить их у себя
АнонимВ ответ на Cherry
Cherry
вы и не снимали сына со своей шеи, чтобы садить на нее. Это он должен думать, как его личная жизнь на его учебе отразится и как проблемы с учебой отразятся на его дальнейшей труд.деятельности и карьере. И то, что кушать привык хорошо - это его проблемы. Отрывайте уже от своей юбки. в вашем случае точно противопоказано селить их у себя
СсылкаПожаловаться
При их совместном проживании я его "кормить" Не буду.Деньги ему больше не переводим.
Не селила бы у себя ,но снимать (если не работать на полную ставку )они не смогут.Хотя ,могли переехать к ней .До учебы обоим добираться,час,вместо 15 мин .Расходы на транспорт ....Наверное,стали бы искать вариант съема,и забросили бы учебу.
CherryВ ответ на Аноним
Аноним
При их совместном проживании я его "кормить" Не буду.Деньги ему больше не переводим.
Не селила бы у себя ,но снимать (если не работать на полную ставку )они не смогут.Хотя ,могли переехать к ней .До учебы обоим добираться,час,вместо 15 мин .Расходы на транспорт ....Наверное,стали бы искать вариант съема,и забросили бы учебу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если вы точно все решили, откуда сомнения "как их на шею не посадить"? сразу обсудите режим питания, выделите полку в холодильнике или что там делают при раздельном питании. И еще раз - он уже взрослый, пусть сам думает об учебе и о последствиях
АнонимВ ответ на Cherry
Cherry
если вы точно все решили, откуда сомнения "как их на шею не посадить"? сразу обсудите режим питания, выделите полку в холодильнике или что там делают при раздельном питании. И еще раз - он уже взрослый, пусть сам думает об учебе и о последствиях
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Холодильник у них свой.Тут полегче будет))
CherryВ ответ на Аноним
Аноним
Холодильник у них свой.Тут полегче будет))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
еще легче. вроде и все решилось на повестке дня? )))
АнонимВ ответ на Cherry
Cherry
еще легче. вроде и все решилось на повестке дня? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наверное, загоняюсь)))
Не готова я ,морально,к таким переменам
CherryВ ответ на Аноним
Аноним
Наверное, загоняюсь)))
Не готова я ,морально,к таким переменам
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот используйте это как ресурс. то есть проблема в том, что вы не готовы к новому. вот теперь попробуйте как в фильме "всегда говори да". Попробовать что-то новое в жизни. Хобби, поездка куда-то (или просто прогулка в малознакомом районе), китайский язык... еще что-то...встряска. потом еще и еще...интересный эффект должен получиться)
АнонимВ ответ на Cherry
Cherry
вот используйте это как ресурс. то есть проблема в том, что вы не готовы к новому. вот теперь попробуйте как в фильме "всегда говори да". Попробовать что-то новое в жизни. Хобби, поездка куда-то (или просто прогулка в малознакомом районе), китайский язык... еще что-то...встряска. потом еще и еще...интересный эффект должен получиться)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я себе уже нашла "новое",спасибо за совет .
Иначе бы "за сыночку" переживала )))
CherryВ ответ на Аноним
Аноним
Я себе уже нашла "новое",спасибо за совет .
Иначе бы "за сыночку" переживала )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8

KS
Вот пожили бы на свои деньги на съеме, раз они такие взрослые и самостоятельные, быстрее бы за ум взялись. А то мама не знает как мальчику жизнь получше устроить: и что бы пися не страдала и учёба не хромала
АнонимВ ответ на KS
KS
Вот пожили бы на свои деньги на съеме, раз они такие взрослые и самостоятельные, быстрее бы за ум взялись. А то мама не знает как мальчику жизнь получше устроить: и что бы пися не страдала и учёба не хромала
СсылкаПожаловаться
Ну как-то так.))Могли к ней переехать.
KSВ ответ на Аноним
Аноним
Ну как-то так.))Могли к ней переехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и пусть едут к ней. Какие проблемы? Поменьше поест, побольше поработает, оценить свои возможности как "мужа". Меньше танцев с бубнами - быстрее повзрослеют
АнонимВ ответ на KS
KS
Ну и пусть едут к ней. Какие проблемы? Поменьше поест, побольше поработает, оценить свои возможности как "мужа". Меньше танцев с бубнами - быстрее повзрослеют
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Разное взросления бывает .Пойти работать он и сейчас может по полной.А толку ?И понять это можно только с опытом.
KSВ ответ на Аноним
Аноним
Разное взросления бывает .Пойти работать он и сейчас может по полной.А толку ?И понять это можно только с опытом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы ему свою голову не приставите, опыт он всегда только свой. Чем больше тепличных условий вы ему сейчас создадите, тем сложнее ему будет в будущем. Ваша задача, чтобы он отучился и диплом получил? Создавайте ему такую возможность, а вопросы как свою письку пристроить он и без вас решит
Fima KoplanВ ответ на Аноним
Аноним
Ну как-то так.))Могли к ней переехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть едет. Быстрее отрезвеет от.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем