Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как помочь молодым и при этом не посадить их к себе на шею?

Сыну 20,год встречался с девушкой ей 22.Решили пожить вместе.Он учится и подрабатывает,но живет у нас и мы его содержали.Она работала,жила у родителей. Сейчас решила учиться и продолжать работать.
По ряду причин,будут жить у нас.Мне с мужем эта идея не очень по душе,но молодым если приспичило -будут варианты искать,И это на учебе может отразится.(Если,например,начнут углы снимать).
Хотят попробовать жить на свои деньги,от нас ,лишь,место. Площадь позволяет.НУ вот теперь думаю,как и на шею их не посадить.И дать им шанс попробовать совместное проживание .Она уже к нам переехала,но вопросов еще много,которые мне для себя решить нужно.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
223
1456789
Fima KoplanВ ответ на Аноним
Аноним
Он в кафе работает.На еду и бензин ему хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как же стремление быть ближе к профессии. А девочка официантка?
АнонимВ ответ на Fima Koplan
Fima Koplan
А как же стремление быть ближе к профессии. А девочка официантка?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Менеджер в другом кафе.
Ближе к профессии после бакалавриата.Сейчас удобнее и выгоднее ему в кафе работать .
юлия антысеваВ ответ на Аноним
Аноним
Пока они сами предложили, Что живут на свои и платят часть коммуналки (Я им сумму небольшую озвучила ,)у них свой этаж в нашем доме (полуподвал) .Надеюсь, разберемся .Но стресс ,все-таки ,для всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что поделать?Дети не наша собственность-это нужно понимать.Вырастают и начинают жить своей жизнью!А мы матери,можем и потерпеть.Это лучше,чем ваш сын пошел бы жить к теще.Я считаю,что мужчина должен приводить жену на свою территорию.
АнонимВ ответ на юлия антысева
юлия антысева
А что поделать?Дети не наша собственность-это нужно понимать.Вырастают и начинают жить своей жизнью!А мы матери,можем и потерпеть.Это лучше,чем ваш сын пошел бы жить к теще.Я считаю,что мужчина должен приводить жену на свою территорию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверное, заработает "на свою ",но к теще идти ?совсем как-то )))
Галия Аминова
сыну в 20 лет рано отдельно жить. надо на ноги подняться. работу достойную найти. а так разочаруется ...
АнонимВ ответ на Галия Аминова
Галия Аминова
сыну в 20 лет рано отдельно жить. надо на ноги подняться. работу достойную найти. а так разочаруется ...
СсылкаПожаловаться
Кто его знает ?
Но не гнать же их из дома с их "любовью"?
Птица дивная
Самое главное, не решать никаких вопросов. Они сами решат свои вопросы. Если вы решили им дать угол, то все уже сделали
АнонимВ ответ на Птица дивная
Птица дивная
Самое главное, не решать никаких вопросов. Они сами решат свои вопросы. Если вы решили им дать угол, то все уже сделали
СсылкаПожаловаться
Спасибо.Мы им даем крышу над головой ,в остальное не буду лезть.
елена настасюк
Не дело это молодым с родителями жить - ничего хорошего не выйдет.
Мы с мужем когда поженились, то были бедны как церковные мыши)))))))))))), но тем не менее стали снимать квартиру. Да, иногда реально на еду не хватало, про обновки я пару лет даже не вспоминала, но зато какая закалка для семьи! А стали бы жить со свекровью, то 100% развелись бы еще в первый год, ну или я бы ее сковородкой прибила, или она меня))))))))))))))
юлия антысеваВ ответ на елена настасюк
елена настасюк
Не дело это молодым с родителями жить - ничего хорошего не выйдет.
Мы с мужем когда поженились, то были бедны как церковные мыши)))))))))))), но тем не менее стали снимать квартиру. Да, иногда реально на еду не хватало, про обновки я пару лет даже не вспоминала, но зато какая закалка для семьи! А стали бы жить со свекровью, то 100% развелись бы еще в первый год, ну или я бы ее сковородкой прибила, или она меня))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Да что вы глупости то пишете!Многие живут с родителями и ничего.Мои тоже с нами жили первое время и ничего никто никого сковородкой не прибил!Ушли только тогда,когда у мужа умерла мама и освободилась квартира.
АнонимВ ответ на елена настасюк
елена настасюк
Не дело это молодым с родителями жить - ничего хорошего не выйдет.
Мы с мужем когда поженились, то были бедны как церковные мыши)))))))))))), но тем не менее стали снимать квартиру. Да, иногда реально на еду не хватало, про обновки я пару лет даже не вспоминала, но зато какая закалка для семьи! А стали бы жить со свекровью, то 100% развелись бы еще в первый год, ну или я бы ее сковородкой прибила, или она меня))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
У них свои сковородки.)))Может,выживем .
юлия антысеваВ ответ на Аноним
Аноним
У них свои сковородки.)))Может,выживем .
СсылкаПожаловаться
История переписки2

елена настасюкВ ответ на Аноним
Аноним
У них свои сковородки.)))Может,выживем .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может и выживете))))))))))))
Просто мы со свекровью весьма эмоциональные и с очень разным взглядом на жизнь, поэтому точно не ужились бы!
Татьяна
пусть питаются отдельно и поменьше лезьте к ним с предложением денег или приготовить покушать им...
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
пусть питаются отдельно и поменьше лезьте к ним с предложением денег или приготовить покушать им...
СсылкаПожаловаться
Сегодня суп варила, как всегда :кастрюлю.когда они вернулись поздно написала СМС:"есть суп ".
Сын написал :"Спасибо, мы перекусили,ложимся спать завтра вставать в 4 ".Как -то так )))
ImpВ ответ на Аноним
Аноним
Сегодня суп варила, как всегда :кастрюлю.когда они вернулись поздно написала СМС:"есть суп ".
Сын написал :"Спасибо, мы перекусили,ложимся спать завтра вставать в 4 ".Как -то так )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этого не надо было делать. Сегодня суп, завтра ещё что-нибудь, потом они к вам плавно перейдут столоваться)))
Сами, значит сами.
А вот что-то такое приготовить, нечасто, и пригласить их заранее (на пироги, на шашлык, на индейку..... ) это лучше.
Ну или форс-мажорная ситуация, но там уже по обстоятельствам.
АнонимВ ответ на Imp
Imp
Этого не надо было делать. Сегодня суп, завтра ещё что-нибудь, потом они к вам плавно перейдут столоваться)))
Сами, значит сами.
А вот что-то такое приготовить, нечасто, и пригласить их заранее (на пироги, на шашлык, на индейку..... ) это лучше.
Ну или форс-мажорная ситуация, но там уже по обстоятельствам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я так и предполагаю.
Василиса
Пусть снимают и живут за свой счет.
Fima Koplan
Пусть снимают и живут подальше от ваших глаз. Что то на серьезные отношения не похоже.
АнонимВ ответ на Fima Koplan
Fima Koplan
Пусть снимают и живут подальше от ваших глаз. Что то на серьезные отношения не похоже.
СсылкаПожаловаться
А когда они :"серьезные"?
Попробуют -узнают.
Fima KoplanВ ответ на Аноним
Аноним
А когда они :"серьезные"?
Попробуют -узнают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Серьезно, это когда без таких затяжных проб. Деньги на одежду сыну будете давать вы? У девочки нет образования и она только решила учиться? Со своих заработанных она будет заниматься своим внешним видом? Питание и часть кварт платы от сына?
АнонимВ ответ на Fima Koplan
Fima Koplan
Серьезно, это когда без таких затяжных проб. Деньги на одежду сыну будете давать вы? У девочки нет образования и она только решила учиться? Со своих заработанных она будет заниматься своим внешним видом? Питание и часть кварт платы от сына?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Денег на одежду я ему давать не буду (если что ,у него много одежды )пусть разбирается.Образования у девушки нет,после школы работала.(Машина в кредит)Теперь решила учиться (похоже,влияние сына )кушать собираются за свой счет ,коммуналку ?(не знаю ,но из их общих денег )
юлия антысеваВ ответ на Fima Koplan
Fima Koplan
Пусть снимают и живут подальше от ваших глаз. Что то на серьезные отношения не похоже.
СсылкаПожаловаться
У вас дети то есть?Нормальные родители,если хотят быть с детьми в хороших отношениях,никогда не скажут:
Пусть снимают!А кто им еще поможет на первом и самом трудном этапе жизни?
мария Аккуратова
просто озвучьте сумму, которую они должны внести в общий бюджет
если у вас питание и холодильник будет общим
либо, они дают деньги на часть коммуналки, питаются отдельно
решить этот вопрос вполне легко
Птичка
Не, на самом деле, отличный вариант. Всем удобно и не слишком заморочно. Не загоняйтесь, автор.
1456789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем