Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как помочь молодым и при этом не посадить их к себе на шею?

Сыну 20,год встречался с девушкой ей 22.Решили пожить вместе.Он учится и подрабатывает,но живет у нас и мы его содержали.Она работала,жила у родителей. Сейчас решила учиться и продолжать работать.
По ряду причин,будут жить у нас.Мне с мужем эта идея не очень по душе,но молодым если приспичило -будут варианты искать,И это на учебе может отразится.(Если,например,начнут углы снимать).
Хотят попробовать жить на свои деньги,от нас ,лишь,место. Площадь позволяет.НУ вот теперь думаю,как и на шею их не посадить.И дать им шанс попробовать совместное проживание .Она уже к нам переехала,но вопросов еще много,которые мне для себя решить нужно.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
223
Татьяна Иншакова
Пусть живут на вашей территории, но - на свои. Отдельно. Так многие живут.
Татьяна Иншакова
Пусть живут на вашей территории, но - на свои. Отдельно. Так многие живут.
СсылкаПожаловаться
Как-то так и получится.
Екатерина
Полки делить в холодильнике? Замок вешать?))) Каждый будет ходить в туалет со своим рулоном бумаги? И вам с мужем уходить по морозу погулять, чтоб не мешать молодым делать свое молодое дело? По мне, хотите хороших и понятных отношений - молодежь отселяйте. Есть возможность подкидывать им что-то - подкидывайте.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Полки делить в холодильнике? Замок вешать?))) Каждый будет ходить в туалет со своим рулоном бумаги? И вам с мужем уходить по морозу погулять, чтоб не мешать молодым делать свое молодое дело? По мне, хотите хороших и понятных отношений - молодежь отселяйте. Есть возможность подкидывать им что-то - подкидывайте.
СсылкаПожаловаться
Холодильник отдельный,туалет/ванна отдельные .Даже вход отдельный есть .Мы их не слышим ,А они нас .Снимать ,реально,дорого.Деньги на ветер.
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Холодильник отдельный,туалет/ванна отдельные .Даже вход отдельный есть .Мы их не слышим ,А они нас .Снимать ,реально,дорого.Деньги на ветер.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда о чем вы беспокоитесь, раз у вас всё раздельно.
Лю
ппц, вот вы попали, не завидую прям
Евгения Лукушина
Да пусть живут . Ну или подкидывайте им денег на съем и пусть те мамы с папими тоже подкидывают. И часть сами. Мне кажется это хороший вариант)
Евгения Лукушина
Да пусть живут . Ну или подкидывайте им денег на съем и пусть те мамы с папими тоже подкидывают. И часть сами. Мне кажется это хороший вариант)
СсылкаПожаловаться
Экономически намного выгоднее им жить у нас ,родители девушки помогать не будут (у них хорошие взаимоотношения ,но без матподлержки)
Евгения Лукушина В ответ на Аноним
Аноним
Экономически намного выгоднее им жить у нас ,родители девушки помогать не будут (у них хорошие взаимоотношения ,но без матподлержки)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почитала коменты ваши. У вас дом где вы их и видеть слышать то не будете. Как начнут вас объедать сказать что бы скидывались на еду. Мы живем в двушке с моим мужем , моей мамой и ее сожителем. И то не видемся особо)))
Если девушка хорошая пусть живут.
Евгения Лукушина
почитала коменты ваши. У вас дом где вы их и видеть слышать то не будете. Как начнут вас объедать сказать что бы скидывались на еду. Мы живем в двушке с моим мужем , моей мамой и ее сожителем. И то не видемся особо)))
Если девушка хорошая пусть живут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В двушке я бы не смогла. У нас еще двое детей.
Евгения Лукушина В ответ на Аноним
Аноним
В двушке я бы не смогла. У нас еще двое детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну у нас только мы в 4ом. Так что я не думаю что будете мешать друг другу. Потом ведь хорошие отношения будут ,семейные. А не то что эти злыдни ..ни кто не кому не обязан и т.д. ...конечно не обязан , но для чего тогда семью заводить....
Евгения Лукушина
Ну у нас только мы в 4ом. Так что я не думаю что будете мешать друг другу. Потом ведь хорошие отношения будут ,семейные. А не то что эти злыдни ..ни кто не кому не обязан и т.д. ...конечно не обязан , но для чего тогда семью заводить....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пока,лишь бы учиться не бросили.Но спонисировать не буду .Надеюсь, хватит нам всем ума.
Евгения Лукушина В ответ на Аноним
Аноним
Пока,лишь бы учиться не бросили.Но спонисировать не буду .Надеюсь, хватит нам всем ума.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так сядьте и поговорите. Все решается разговорами. Скажите то о чем вы нервничаете детям. По моему у вас неплохие ребята там. Скажите что вы рады что у вас такая семья и что вы не сможете их тянуть, но и не бросите их в беде. Может и разбегутся . А может ваш сын счастье приобрел , и с таким отношением в будущем с невесткой будут хорошие отношения. Попробовать и шаг назад всегда можно сделать. Говорите друг с другом.
Евгения Лукушина
Так сядьте и поговорите. Все решается разговорами. Скажите то о чем вы нервничаете детям. По моему у вас неплохие ребята там. Скажите что вы рады что у вас такая семья и что вы не сможете их тянуть, но и не бросите их в беде. Может и разбегутся . А может ваш сын счастье приобрел , и с таким отношением в будущем с невесткой будут хорошие отношения. Попробовать и шаг назад всегда можно сделать. Говорите друг с другом.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С сыном говорили ,С ней общаемся немного,заняты часто .Я так поняла, они посчитали удобнее ,чтобы он один от их лица с ними переговорил.
Евгения Лукушина В ответ на Аноним
Аноним
С сыном говорили ,С ней общаемся немного,заняты часто .Я так поняла, они посчитали удобнее ,чтобы он один от их лица с ними переговорил.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну может они правы. Сына берет ответственность за нее , растет. Потихоньку познакомитесь и подружитесь. Да и она стесняется я думаю. Тоже перживет. Она же тоже наверняка боится что вы думаете , что она приперлась к вам жить и не упала вам. Ей всего 22 , дайте немного попривыкнуть))
Евгения Лукушина
Ну может они правы. Сына берет ответственность за нее , растет. Потихоньку познакомитесь и подружитесь. Да и она стесняется я думаю. Тоже перживет. Она же тоже наверняка боится что вы думаете , что она приперлась к вам жить и не упала вам. Ей всего 22 , дайте немного попривыкнуть))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Конечно,переживает.Я и не лезу к ней. ))
Евгения Лукушина В ответ на Аноним
Аноним
Конечно,переживает.Я и не лезу к ней. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну и правильно. Можно по выходным какие -нить посиделки устраивать , шашлычка пожарить, и потихоньку притераться . Я думаю ваш сын оценит .
Ольга СамойловаВ ответ на Аноним
Аноним
В двушке я бы не смогла. У нас еще двое детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У других детей свои отдельные комнаты есть? Вы их спросили, нужна ли им в их доме чужая тетя?
АнонимВ ответ на Ольга Самойлова
Ольга Самойлова
У других детей свои отдельные комнаты есть? Вы их спросили, нужна ли им в их доме чужая тетя?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У каждого своя комната .Чужую тетю они редко видят ,на спальный этаж она никогда не поднимается .
алекс вк
Что они дети малые
АнонимВ ответ на алекс вк
алекс вк
Что они дети малые
СсылкаПожаловаться
И-да,И-нет.)))
юлия антысева
А вы их спросите,как они сами то хотят?Если вместе,можно на питание скинуться.Я ничего зазорного в этом не вижу.А если отдельно,то тогда пусть сами.И на берегу договаривайтесь,что вас сразу может не устраивать в совместном проживании.Поскольку территория ваша,значит и порядки тоже ваши.И постарайтесь с будущей снохой наладить отношения.Поскольку я сама свекровь,я знаю как это важно для сына.В противном случае молодые очень хорошо объединяются против родителей.
АнонимВ ответ на юлия антысева
юлия антысева
А вы их спросите,как они сами то хотят?Если вместе,можно на питание скинуться.Я ничего зазорного в этом не вижу.А если отдельно,то тогда пусть сами.И на берегу договаривайтесь,что вас сразу может не устраивать в совместном проживании.Поскольку территория ваша,значит и порядки тоже ваши.И постарайтесь с будущей снохой наладить отношения.Поскольку я сама свекровь,я знаю как это важно для сына.В противном случае молодые очень хорошо объединяются против родителей.
СсылкаПожаловаться
Пока они сами предложили, Что живут на свои и платят часть коммуналки (Я им сумму небольшую озвучила ,)у них свой этаж в нашем доме (полуподвал) .Надеюсь, разберемся .Но стресс ,все-таки ,для всех.
Fima KoplanВ ответ на Аноним
Аноним
Пока они сами предложили, Что живут на свои и платят часть коммуналки (Я им сумму небольшую озвучила ,)у них свой этаж в нашем доме (полуподвал) .Надеюсь, разберемся .Но стресс ,все-таки ,для всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Класс. Сыночка решил за счет родителей свою сексуальную потребность. Работать пока он может только санитаром, или медбратом, если доучился до 3 курса. Смех. И на эту зарплату с неполной ставки он решил прожить еще семь лет? Что то сыночка не договаривает.
АнонимВ ответ на Fima Koplan
Fima Koplan
Класс. Сыночка решил за счет родителей свою сексуальную потребность. Работать пока он может только санитаром, или медбратом, если доучился до 3 курса. Смех. И на эту зарплату с неполной ставки он решил прожить еще семь лет? Что то сыночка не договаривает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он в кафе работает.На еду и бензин ему хватает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем