Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Трудно ли быть одиноким и жить без любви?

Мы все хотим любить и быть любимыми. Но, жизнь порой складывается не так удачно, как хочеться. Трудно ли быть одиноким и жить без любви?
Olesia S
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
225
КираВ ответ на Zwecke
Zwecke
Без любви очень тяжело, но в этом плане меня жизнь уже столько раз поломала, что я уже перестала верить в это слово.
)))
91 г.р. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100 ;)).
Юлечка, детка, твоя самая большая любовь еще впереди, можешь не сомневаться)).
ZweckeВ ответ на Кира
Кира
+100 ;)).
Юлечка, детка, твоя самая большая любовь еще впереди, можешь не сомневаться)).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
<гагага написать было просто неудобно ))>
галюн
Я воспринимаю слово свободна, а не одинока. Ведь можно жить с кем-то и быть одинокой при этом, поверьте лучше быть свободной. Правильно, уже написали: Лучше быть одноким без любви, чем одиноким со своей любовью. А вобще, психологи пишут, что у любого человека должно быть своё пространство и он должен уметь в нём находиться, надо бывать одной, иначе не сможете быть с кем-то...В любви жить хорошо, замечательно. Но иногда надо и без неё побыть. Может у вас сейчас такой период? и ещё -всё пройдёт...и время всё поставит на свои места...вы не циклитесь главное...я могу много про это писать...
BlackВ ответ на галюн
галюн
Я воспринимаю слово свободна, а не одинока. Ведь можно жить с кем-то и быть одинокой при этом, поверьте лучше быть свободной. Правильно, уже написали: Лучше быть одноким без любви, чем одиноким со своей любовью. А вобще, психологи пишут, что у любого человека должно быть своё пространство и он должен уметь в нём находиться, надо бывать одной, иначе не сможете быть с кем-то...В любви жить хорошо, замечательно. Но иногда надо и без неё побыть. Может у вас сейчас такой период? и ещё -всё пройдёт...и время всё поставит на свои места...вы не циклитесь главное...я могу много про это писать...
СсылкаПожаловаться
Абсолютно согласна!!!!
ja MojaВ ответ на галюн
галюн
Я воспринимаю слово свободна, а не одинока. Ведь можно жить с кем-то и быть одинокой при этом, поверьте лучше быть свободной. Правильно, уже написали: Лучше быть одноким без любви, чем одиноким со своей любовью. А вобще, психологи пишут, что у любого человека должно быть своё пространство и он должен уметь в нём находиться, надо бывать одной, иначе не сможете быть с кем-то...В любви жить хорошо, замечательно. Но иногда надо и без неё побыть. Может у вас сейчас такой период? и ещё -всё пройдёт...и время всё поставит на свои места...вы не циклитесь главное...я могу много про это писать...
СсылкаПожаловаться
Da, to4no tak !
Юлия
ну, любовь любовью, а без хорошего траха жить невозможно :) можете говрить всё, что угодно, но каждая из вас в глубине души со мной согласится. И никакие вибраторы не заменят мужской хрен.
Марго КоролеваВ ответ на Юлия
Юлия
ну, любовь любовью, а без хорошего траха жить невозможно :) можете говрить всё, что угодно, но каждая из вас в глубине души со мной согласится. И никакие вибраторы не заменят мужской хрен.
СсылкаПожаловаться
5++ совершенно верно!
Елена ВалериевнаВ ответ на Юлия
Юлия
ну, любовь любовью, а без хорошего траха жить невозможно :) можете говрить всё, что угодно, но каждая из вас в глубине души со мной согласится. И никакие вибраторы не заменят мужской хрен.
СсылкаПожаловаться
Любовь приходит и уходит, а секса хочется всегда!
Анжелика ЖдановаВ ответ на Юлия
Юлия
ну, любовь любовью, а без хорошего траха жить невозможно :) можете говрить всё, что угодно, но каждая из вас в глубине души со мной согласится. И никакие вибраторы не заменят мужской хрен.
СсылкаПожаловаться
Прямо в точку!!!
Самая-самая
Конечно трудно...Одиночество-это ужасно! Как ни крути...А свобода эта уже "вот где"!
Спорить с этим бесполезно.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Самая-самая
Самая-самая
Конечно трудно...Одиночество-это ужасно! Как ни крути...А свобода эта уже "вот где"!
Спорить с этим бесполезно.
СсылкаПожаловаться
Я бы сказал "свобода". Человек ПЕРЕПУТАЛ ПОНЯТИЯ: Свобода - это не только вседозволенность (что хочу, то и делаю), но и ответственность за свои поступки. ответственность за своих близких, родных. Человек слишком сильно увлёкся этой "типа свободой" - вот и результат. Слишком много матерей-одиночек. Слишком много детей-сирот. Произошла некая "ревизия" ВЕЧНЫХ ЦЕННОСТЕЙ (что недопустимо). Нарушены ПИСАННЫЕ И НЕПИСАННЫЕ ЗАКОНЫ человеческого бытия. ВДУМАЙТЕСЬ!! Сегодня, детей-сирот БОЛЬШЕ, ЧЕМ ИХ БЫЛО В ВОЙНУ И В ПОСЛЕВОЕННЫЕ ГОДЫ.
abr_vor@mail.ru
Одиночество - это такая гнетущая тоска....Мне вот МЧ уже четвертый день не звонит и она не отпускает..
ВАЛЕРИЯ ЯВОРСКАЯ
человек не создан для того, чтобы жить в одиночистве, иначе-смысл всего того, что мы делаем, чувствуем, желаем?любовь, я думаю, чувство всеобъемлющее, и оно не должно замыкаться на одном человеке, иначе оно теряет свой смысл....Полюбите жизнь, научитесь чувствовать ее во всех ее проявлениях и тогда пройдет одиночество и захочется любить....
Kat01
не надо ставить знак равенства, жить без любви - это нормальный этап жизни, это зависит не только от нас, но и от обстоятельств, от другого человека, а быть одиноким - это всегда наш выбор, и это плохо. В жизни кроме пламенной любви к единственному и неповторимому, есть много других вещей которые приносят душевный комфорт - семья, друзья, работа, интересы, домашние животные...мужское внимание тоже присутсвует на каком то уровне, совсем не надо торопиться и записывать это в большую любовь. иногда пожить без любви даже полезно чтобы разобраться в себе.
Наталья Леванюк
Лучше одиночество, чем плохая любовь.
Наталья Леванюк
Лучше одиночество, чем плохая любовь.
СсылкаПожаловаться
Правда!
Наталия Панфилова
Очень люблю одиночество. (особенно в компании с интернетом). Стремлюсь к нему... Но не получается...
snamama
Вообще-то человек только умирает один, ТУДА он уходит один. А здесь, в этом прекрасном мире, он не один, никогда. Даже если нет семьи, нет родственников, все равно есть люди с которыми он живет рядом. Друзья, сослуживцы, соседи, да просто люди вокруг. Но не всегда человек умеет этим пользоваться. Все зависит от душевных качеств этого человека. Я знала одну женщину пожилую, совсем одинокую в плане родственников, война всех сгубила, семьи своей не было, детей тоже. Но выйдя на пенсию смотрела за детьми чужих людей, скучно и одиноко ей не было. Нарасхват. И у нее таким образом было очень много почти родственников. Бабу Шуру любили все, правда жили мы в небольшом городке. Она была постоянным зрителем на выпускных вечерах своих бывших подопечных. Похоронили ее тоже все кто ее знал и с добрыми воспоминаниями. Так что можно просто закрыться в своем футляре и культивировать жалость к самой себе, а можно дарить людям добро и любовь и тебе это все будет возвращаться.
КрасаваВ ответ на snamama
snamama
Вообще-то человек только умирает один, ТУДА он уходит один. А здесь, в этом прекрасном мире, он не один, никогда. Даже если нет семьи, нет родственников, все равно есть люди с которыми он живет рядом. Друзья, сослуживцы, соседи, да просто люди вокруг. Но не всегда человек умеет этим пользоваться. Все зависит от душевных качеств этого человека. Я знала одну женщину пожилую, совсем одинокую в плане родственников, война всех сгубила, семьи своей не было, детей тоже. Но выйдя на пенсию смотрела за детьми чужих людей, скучно и одиноко ей не было. Нарасхват. И у нее таким образом было очень много почти родственников. Бабу Шуру любили все, правда жили мы в небольшом городке. Она была постоянным зрителем на выпускных вечерах своих бывших подопечных. Похоронили ее тоже все кто ее знал и с добрыми воспоминаниями. Так что можно просто закрыться в своем футляре и культивировать жалость к самой себе, а можно дарить людям добро и любовь и тебе это все будет возвращаться.
СсылкаПожаловаться
Ваша баба Шура видимо была кладезь мудрости...)), ведь "день прожитый без любви к ближнему - напрасно прожитый".
Diana ShorokhovaВ ответ на snamama
snamama
Вообще-то человек только умирает один, ТУДА он уходит один. А здесь, в этом прекрасном мире, он не один, никогда. Даже если нет семьи, нет родственников, все равно есть люди с которыми он живет рядом. Друзья, сослуживцы, соседи, да просто люди вокруг. Но не всегда человек умеет этим пользоваться. Все зависит от душевных качеств этого человека. Я знала одну женщину пожилую, совсем одинокую в плане родственников, война всех сгубила, семьи своей не было, детей тоже. Но выйдя на пенсию смотрела за детьми чужих людей, скучно и одиноко ей не было. Нарасхват. И у нее таким образом было очень много почти родственников. Бабу Шуру любили все, правда жили мы в небольшом городке. Она была постоянным зрителем на выпускных вечерах своих бывших подопечных. Похоронили ее тоже все кто ее знал и с добрыми воспоминаниями. Так что можно просто закрыться в своем футляре и культивировать жалость к самой себе, а можно дарить людям добро и любовь и тебе это все будет возвращаться.
СсылкаПожаловаться
Так что можно просто закрыться в своем футляре и культивировать жалость к самой себе, а можно дарить людям добро и любовь и тебе это все будет возвращаться.
Вот-вот, и я о том же: Опять же, тётушки, бабушки при церквях, при больницах, при детских домах, при приютах, домах престарелых-это актуально для пожилых людей, которым уже нечего ждать от жизни, а быть нужной, востребованной ой, как хочется. И это хороший выбор, на мой взгляд.
Красава
Одиночество, как состояние души, можно предположить, страшная штука, но это состояние совершенно не зависит от количества людей рядом проживающих . Можно и при наличии взаимной любви испытывать приступы острого внутреннего одиночества и с точностью до наоборот, не имея любви с противоположным полом, комфортно жить одному без этих приступов :)) Мне кажется, если это выбор самой личности, то нельзя сказать - это плохо. Человек даже интуитивно ищет где, как и с кем ему хорошо. И если ему хорошо с самим собой - это просто замечательно:)) А если захочется с кем-то пообщаться - это вообще не проблема, мы же не на необитаемом острове:)) Духовно человек рождается и умирает в одиночестве, у некоторых промежуток между этими двумя важными этапами жизни очень мал и поэтому,может быть, кому-то комфортно жить одному. Да, и еще по поводу любви....Любовь - это всеобъемлющее чувство, начиная от любви к каким-то удовольствиям, природе, родителям, детям и т.д. и заканчивая любовью к самой жизни, и заметьте это чувство дано нам свыше совершенно безвозмездно (то есть любовь сама по себе не требует от нас ничего - ни понимания, ни работы, ни развития, ни совершенствования,...НИЧЕГО.). Она просто есть и есть абсолютно у всех, только в разных проявлениях. Мне кажется, нет любви -нет и жизни, они просто не существуют как раздельные понятия.
Мария Сафронова
Жить можно и нужно.Трудно,но ведь это сейчас одиночество и нет любви,а завтра всё может изменится!
сандра столбцова
Что бы там ни говорили, а без любви трудно жить, да и без хорошего траха тоже... конечно в толпе невозможно быть одиноким, но.. как же хочется быть для кого то единственной и любимой.
Лариса Пронкина(Клюева)
Тема интересна и многогранна!Почитав комментарии,хочу Вам порекомендовать посмотреть фильм "БЕЗ РУК,БЕЗ НОГ".-думаю он многих "торкнет"!)Одиночество это образ жизни и мы его чаще всего выбираем сами!)
А любовь-это другое!
Маленькая злобная куколка
Ну если себя совсем не любить, - тогда, наверное, очень трудно)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем