Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Трудности перевода.

И как только не изощряются некоторые наши граждане в переводе названия "Pussy Riot". "Бунтующие пи*ды", "Бешеные матки", "Влагалищный бунт"... Мне, право же, неловко даже приводить все варианты, рождённые полётом их фантазии. Знаете, я не великий знаток английского языка, но точно знаю, что, наряду с упомянутым обозначением известного органа, у этого слова есть и другой перевод: киска (в смысле настоящая, с хвостом), кошечка, девушка, и даже - серёжка на вербе. Подумайте только, как поэтично: серёжка на вербе!...Так нет же - наши граждане, как будто специально изощряются в самых грязных переводах. Остаётся только удивляться - где они этого нахватались? В храмах, что ли?А вот ещё парочка примеров. Помните один из фильмов про Бонда, Джеймса Бонда - "Голдфингер"? Там была группа симпатичных девушек-лётчиц, и называлась эта группа... "Pussy Galore". Вспомнили? Я не думаю, что создатели фильма имели ввиду что-то неприличное. А в Питере есть детское кафе с названием "Pussy-cat". И ни у кого не вызывает дурных мыслей.
Жаль, старик Фрейд не дожил, он бы, возможно, мог бы кое-что сказать о наших "вольных переводчиках" и об их тайных фантазиях:)
Маладой Асьминох
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
244
Дочь Самурая В ответ на Agent 007
Agent 007
Да каккая разница как переводится??? Я не хочу в музее глядеть на публичный половой акт в "честь протеста против чего-то".Равно как и на засовывание мороженой курицы куда бы то ни было.
СсылкаПожаловаться
агент, вы ходите в музеи? и конкретно-в биологический?
Agent 007В ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
агент, вы ходите в музеи? и конкретно-в биологический?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Угу, и в биологический -- тоже.
Дочь Самурая В ответ на Agent 007
Agent 007
Угу, и в биологический -- тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну и как там? мне вот больше всего понравился палеологический- кости,кости, скелеты,скелеты...мамонты...
Agent 007В ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
ну и как там? мне вот больше всего понравился палеологический- кости,кости, скелеты,скелеты...мамонты...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас нашли тысячелетнюю могилу двухметровых людей.
Дочь Самурая В ответ на Agent 007
Agent 007
У нас нашли тысячелетнюю могилу двухметровых людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а вы ее видели ,могилу,или только фото... фотошоп нынче рулит...
Agent 007В ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
а вы ее видели ,могилу,или только фото... фотошоп нынче рулит...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а вы ее видели ,могилу,или только фото... фотошоп нынче рулит...
http://kt.kz/?lang=rus&uin=113316807...
Дочь Самурая В ответ на Agent 007
Agent 007
а вы ее видели ,могилу,или только фото... фотошоп нынче рулит...
http://kt.kz/?lang=rus&uin=113316807...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ой,спасибочки,очень интересно..
мы видели в музее скелет древней женщины, табличка гласила,что это дейсвтвительно взрослый человек...так вот она была ростом с наших 10-леток(я с дочкиным классом ездила) ну наверное это были какие-то совсем совсем древние люди... еще не выросли)
ЖужаВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
ой,спасибочки,очень интересно..
мы видели в музее скелет древней женщины, табличка гласила,что это дейсвтвительно взрослый человек...так вот она была ростом с наших 10-леток(я с дочкиным классом ездила) ну наверное это были какие-то совсем совсем древние люди... еще не выросли)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Та у моей в четвертом классе такие водились. Привела её на выпускной из младшей школы: всю в розовеньком и на бантиках. Смотрю, стоит одноклассница выше меня на полголовы, в черном облегающем платье. СисеГ -попок еще не наросло, а вот ростом... Дык не одна ж такая. То ли я уже доисторическая зенщина, то ли мутанты рулят нонче.
Кошка на окошке.В ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
агент, вы ходите в музеи? и конкретно-в биологический?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня знакомый работает в энтом музее (ну том самом)... А паренёк-то такой зачуханный... Хоть где-то секс увидел! (да ещё и групповуху!) Вот все возмущаются,а ему праздник!
Basok-sanВ ответ на Agent 007
Agent 007
Да каккая разница как переводится??? Я не хочу в музее глядеть на публичный половой акт в "честь протеста против чего-то".Равно как и на засовывание мороженой курицы куда бы то ни было.
СсылкаПожаловаться
А кому-то очень нравится, их очень возбуждает всё грязное и похабное...
SquorchikВ ответ на Agent 007
Agent 007
Да каккая разница как переводится??? Я не хочу в музее глядеть на публичный половой акт в "честь протеста против чего-то".Равно как и на засовывание мороженой курицы куда бы то ни было.
СсылкаПожаловаться
Эйджент!!! И это с Вашей-то патологической склонностью менять своих подружек в кажном новом фильме?!!!Нольсемыч, я вас не узнаЮ!
Agent 007В ответ на Squorchik
Squorchik
Эйджент!!! И это с Вашей-то патологической склонностью менять своих подружек в кажном новом фильме?!!!Нольсемыч, я вас не узнаЮ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и что? А когда это Агент007 проповедовал христианские (или какие там еще) ценности? Вот если бы Агент был женщиной. то, возможно, и мог быть подвергнут порицанию за столь частую смену партнеров! :))))
Ш@луНЬя Я
Не надоело одно и тоже мусолить?
Комментарий удален.Почему?
Ш@луНЬя Я В ответ на Маладой Асьминох
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну-ну, а боретесь с кем?
Комментарий удален.Почему?
Ш@луНЬя Я В ответ на Маладой Асьминох
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Хотите, чтобы мир заполнили Пуси?
Комментарий удален.Почему?
Ш@луНЬя Я В ответ на Маладой Асьминох
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Люблю, и кошек и собак, и хомяков, и черепах,и попугайчиков - это я на всякий случай всех перечислила. А Вам за этих женщин не стыдно? Представьте себе, что среди них оказалась бы Ваша сестра или дочь.
Комментарий удален.Почему?
Ш@луНЬя Я В ответ на Маладой Асьминох
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Вот тут мы с Вами совершенно разные. Я более трепетно отношусь к своим близким, мне есть до них дело и очень важно ими гордиться, потому что они часть меня самой. И я бы просто сгорела со стыда, если бы они вляпались в подобную историю. И все-таки, если быть до конца честным, Вам бы понравилось, если бы Ваш близкий человек оказался на месте одной их этих пусь?
Комментарий удален.Почему?
Ш@луНЬя Я В ответ на Маладой Асьминох
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Хорошо, обязательно почитаю) Но Вы же понимаете, что я не о том, что было после ареста, а как раз об их публичных выступлениях до всего этого. Вы такое поведение девушек одобряете?
Игорь
Судя по действиям пусек наши граждане всё таки правы...
Серёжки вербы не трахаются в музеях...
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем