Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

у кого лучше родиться ребенку? у супругов или задротов живущих в ГБ?

Рассказываю о детях , если нет желания читать то идите дальше. Тема о гаражданском браке уже задолбала, своей поверхносностью и тем что ее можно эксплуатировать постоянно не напрягаясть умом. Очень легко не понимая нихрена писать свтои комменты в пользу гражданского брака или против него. Участие баб в таких темах как всегда не отличается глубиной проникновение в проблему , а потому тема превращается во флудильню на радость всем. Излагаю не свое видение вопроса, а тот писдес, с которым сталкиваются люди в реальной жизни. Женщины почему то рады тому, что мужчины согласны жить с ними без регистрации и поэтому некоторые так остервенело защищают такие отношения, а то не дай бог он передумает и уйдет.
Так вот, к сожалению семейный кодекс РФ ваще не дает понятие семьи, хотя я просмотрел его бегло, но понял, что там начинают плясать от понятия брака. Наш украинский кодекс тоже абстрагировался от этого гимороя и сказал что семья это те кто живут вместе, ведут общий быт , имеют общие интересы, ну может быть иногда ипутся. Поепались , не понравилось , поругались и хер с вами и вашими спорами о разделе имущества. Причем наши украинские гребанные феминистки добились того , что одна из сторон такого совместного проживания имеет право требовать и кусок собственности другой стороны. Кстати гаражданский брак назвали гражданским потому что хрен поймешь какое законодательство применять нужно было, семейное или гражданское, решили что гражданское вроде ближе. А слово брак , сами понимаете, вообще не уместно, потому что брак это только зарегистрированные отношения. Но черт с ним с иммуществом и их любовью. Меня интересует вопрос появления детей.
Берем супругов, то есть тех кто официально зарегистрирован. В свидетельство о рождении такому ребенку АВТОМАТИЧЕСКИ, без каких либо вопрос вписываются его мать и ее муж. Правильно? Конечно правильно. А если мамаша на стороне нагуляла? ооооо! тогда этот ОЛЕНЬ должен в суде доказывать что он не отец , что предполагает большие затраты нервов и денег. Но если обвинения голословны и используются как желание не платить алименты, то эта норма защищает и мать и ребенка. Даже если потом последует развод, то у ребенка есть официальный отец и он будет нести за ребенка ответственность. Супер! Нет вопросов!
Теперь берем задротов живущик не в браке а просто так , им так дешевле снимать хату, есть возможность экономить на поиске партнера для секса, потому что он под рукой. И вот такая подруга залетает и решает рожать, потому что и у него и у нее бредовая идея что штамп это не главное. Рожает и встает вопрос - кого вписывать отцом. А хрен его знает!!!!Соместное проживание не предполагает что ребенок того, кто жил с его мамашей, для этого нужно чтобы ее сожитель подал соответствующее заявление. А если задрот не подает? Тогда бедная дура должна доказывать в суде что он отец.
Кроме того официальный муж не имеет права разводиться с женой во время ее беременности а так же в течении года после родов, а мужик с которым женщина просто сожительствовала этим не обременен. - Сергей , завтра забирай нас из род дома. - Ты че, дура? Я уже давно сьехал с хаты, разбирайся сама.
Конечно, мать одиночка тоже будет получать пособие, но разве это одно и тоже?
В моей практике женщина, отказалась давать не только фамилию, но и отчество отца ребенка, котрый вынужден был доказывать что это его дите и что он имеет право на его воспитание. Но вы сами вас поймете, когда реальный папа помрет и оставит после себя квартиру, дачу и магазин , и это хапнут его братья и сетры, а не его родной ребенок.
А вы говорите любовь, чувства, и прочая разная фигня. Когда сталкиваешь с реальными промлебами в жизни, то все эти разглогольствоваия о том что лучше, становятся просто смешны. Я не вдавался в тонкости семейных кодексов РФ и Украины, они конечно есть , но суть одна. Мой ребенок носит мою фамилию и мое отчество.
Ф.Сухов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
163
14567
Визави (Backspace)*
а сейчас само законодательство повернуто лицом именно к официально зарегистрированным парам. Примеров много один из самых последних - одна пара решилась на ЭКО. Ну как вариант. В России есть программа содействия, но работает она только для зарегистрированных в браке пар и срок совместного проживания должен быть около 2 лет (насколько знаю). Вот уже можно делать выводы.
Гарри Поттер
Не ханжа, но лично для меня не существует понятия ГБ, это просто сожительство. Считаю, что ребёнку лучше родиться именно в законном браке.
Сальма Хайек
Полностью согласна, Бочелли.
Долорес Клейборн
Как говорит один мой знакомый - равноху..ственно. Отцовство устанавливается и без брака, и права ребенка от этого не пострадают.
Katerina
Мы с бывшим жили именно так. Можете назвать нас задротами. Глупо, но совсем не обидно. Лень ему было иди разводиться со своей первой. Но это другая история. Родили дочку. Он ее хотел, ждал, заботился, когда родилась. При регистрации написал заявление и ребенок получил его фамилию и отчество. Через 6 лет, решил, что я ему не нужна. А с первой, кстати, так и не развелся. ))) Все ему что-то мешало. Ушел к другой тетке. С ребенком общается, хоть и редко. Денег дает, подарки дарит. Скажете, что это хуже, чем у детей, рожденных в законном браке, но о папе знающих только по рассказам соседей?
Nefertiti
вот ты опять своей темой оскорбил и унизил женщин форума....тех, кто рожают стране детей, одиночек, кто работает в поте лица, чтобы обеспечить будущее своим детям, тех, кого уже обидели мужики - бросив их с детьми....
Manja
Ребенку лучше родиться у адекватных родителей, в семье, где царит любовь и взаимопонимание.
Отсутствие штампа в паспорте добавляет проблем родителям, ребенок здесь не при чем. ИМХО
GaLka
Извините все комменты даже сил не было читать.
Касаемо вопроса могу сказать о том, что коснулось именно меня. Родила двоих детей в ГБ, вопрос не стоял от кого дети поэтому дети записаны на отца носят его фамилию. Оба ребенка прописаны у отца в квартире. Когда наши отношения закончились и мы решили расстаться бывший гражданский муж решил поделить детей через суд, в связи с этим я обращалась за консультацией и мне было сказано, что если я смогу доказать (приведя соседей и друзей в суд) что 7 лет совместно проживала с данным мужчиной, то могу претендовать на раздел имущества. Т.к. меня интересовали только дети, то до суда с разделом дело не дошло мы разошлись и все. Дети прописаны по-прежнему у него и не смотря на развод он остается замечательным отцом, хотя с юридической точки зрения не имеет права прописать к себе в квартиру сейчас еще кого-нибудь.
А то что барышни про лЯбовь кричат....считаю розовыми соплями, отношения узаконенные это одно, а свободные это другое не надо все-таки уметь отделять мух от котлет.
Анна
Боччели,я с вами согласна в том,что ребёнок более защищён юридически в ОБ,чем в ГБ.Я Вас полностью поддерживаю.
Хочу ещё почему-то Вам рассказать схемку одной аферы,которую пары применяют у нас в Беларуси.У нас матерям-одиночкам живётся лучше,чем в России и Украине.Во-первых,пособие порядком выше,во-вторых мать -одиночка автоматически имеет право на бесплатное питание.Что значит бесплатное питание?Это значит,что ты приносишь в продовольственный магазин специальный документ,где пишется сколько пакетов молока,банок консервов и т.д. ребёнок должен выпивать и съедать в месяц.Магазин обязан всё это выдать.Причём женщина заходит в магазин и берёт там не самое дешёвое говно,а выбирает всё что душе угодно,по любым ценам.единственное требование-продукция бел.производства.А какую баночку ты выберешь-за 1 или 10 долларов,это решать тебе.Очень многие пары экономят большие деньги на этом питании,потому как качественно накормить ребёнка-удовольствие не из дешёвых.Плюс ко всему ещё и памперсы какие-нибудь выбить можно.Они не расписываются,копят деньги,делают ремонт в квартире.А как только ребёнка в 2 года снимают с довольствия-женятся.Там конечно гемморой потом с усыновлением собственного ребёнка,но люди идут на эту бумажную волокиту ради реальной экономии.
Ольга
Какая разница ребенку есть ли у родителей штамп в паспорте или нет? Врятли малой ребенок в этом что либо понимает, собственно все равно ему малышу гражданский брак это официальный брак или даже венчание ребенку важно что бы его любили мама и папа и что бы и мама и папа были у ребенка не не бумаге написаны а были в прямом значениии этих слов. Я живу 8 лет ГБ у нас есть дочь которой 3,5 года так вот у нее есть и мама и папа и не только на бумаге... в свое время я отказалась идти в ЗАГС тк на тот момент я была беременна... брак "по залету" в мои планы не входил, а до залета как то и вовсе не нужен был и так все отлично было и сейчас тоже не нужен,и вовсе не потому что стараюсь удержть мужика мне и сним нормально и безнего ( и он это знает) я отлично справлюсь... а на счет того что дети рожденные в ГБ чем то ущемленны по закону - чушь, моя дочь носить и фамилию и отчество своего папы и прописку имеет совместную с ним же, есть так же мнение "как это родной отец в ГБ усыновляет своего же ребенка" - чушь! не усыновляет! Он добровольно подтверждает что это его ребенок имено ЕГО а не чейто. У Нас есть дочь у Нашей дочери есть РОДНЫЕ любимые и любящие ее мама и папа а больше ей и нам собственно ничего и ненадо)
Наташа
Грубо, но правильно. Так получилось что мы разошлись когда я была беременна младшей. И я воспользовалась всеми законными возможностями, то есть без проблем записала ребенка на него, подала на алименты после рождения дочки, тянула с разводом и разделом имущества пока не появилась реальная возможность выплатить ему его долю и остаться с детьми в своей квартире, а не черти где. Даже представить страшно что было бы если бы мы не были расписаны официально. А ситуация в общем-то достаточно обыкновенная и в жизни часто встречается. Если бы все с радостью бежали сами выполнять те обязанности, которые записаны в семейном кодексе, то и законов-бы никаких не нужно было-бы. А так в жизни чаще всего бывает как у Бочелли написано. А детям нужно где-то жить и кушать как минимум три раза в день, даже если любовь у родителей прошла.
Тамара Карпова
Какие ЗАГСы? Вы в своем уме? Я. когда разводилась с мужем, на алименты даже не подавала - точно знала, что получу 25% от самой минимально возможной суммы. А вот история моей знакомой. Назовем ее Лена. Мать Лены в 2000 году купила квартиру и оформила на Лену и ее дочку, пополам. В 2008 году супруг Лены сваливает ("Я наконец-то нашел любовь всей жизни, ну и что, что дочери 18, как раз никаких алиментов платить не должен";). Супруг подает завявление в суд на раздел квартиры и требует половину лениной доли (типа, нажитое в браке). Суд идет ему навстречу, и в итоге, Лена выплачивает ему стоимость четверти трехкомнатной квартиры в Москве (около 2 миллионов). В какие долги она влезла - даже описать сложно. Вот так все совместно нажитое подлежит разделу. Не факт, что останется жене - более вероятно, что она останется на панели с ребенком на руках (еще и с внучкой, кстати). А бывший супруг отправится строить новую жизнь с нехилым начальным капиталом.
Жустакова Екатерина
Девочки привет!
Я просто в ШОКЕ сейчас! Я прошла сегодня вот ЭТОТ ТЕСТ, который здесь так много рекламировали и который вы советовали всем, и была просто удивлена, когда он выдал мне имя моего парня!
Я сначала подумала что это совпадение, но я прошла его по второму разу и была просто шокирована, когда во второй раз он снова выдал мне имя моего парня!
Затем я решила посоветовать его своей лучшей подруге и у неё тоже имя совпало с именем её мужчины, с которым она в гражданском браке живёт уже 2 года.
Короче я в растерянности.
Скажите никто не знает как работает ЭТОТ ТЕСТ? Как угадывает имя?
Если у кого-нибудь из вас есть информация об этом, то поделитесь ею пожалуйста.
Заранее спасибо.
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем