Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

у кого лучше родиться ребенку? у супругов или задротов живущих в ГБ?

Рассказываю о детях , если нет желания читать то идите дальше. Тема о гаражданском браке уже задолбала, своей поверхносностью и тем что ее можно эксплуатировать постоянно не напрягаясть умом. Очень легко не понимая нихрена писать свтои комменты в пользу гражданского брака или против него. Участие баб в таких темах как всегда не отличается глубиной проникновение в проблему , а потому тема превращается во флудильню на радость всем. Излагаю не свое видение вопроса, а тот писдес, с которым сталкиваются люди в реальной жизни. Женщины почему то рады тому, что мужчины согласны жить с ними без регистрации и поэтому некоторые так остервенело защищают такие отношения, а то не дай бог он передумает и уйдет.
Так вот, к сожалению семейный кодекс РФ ваще не дает понятие семьи, хотя я просмотрел его бегло, но понял, что там начинают плясать от понятия брака. Наш украинский кодекс тоже абстрагировался от этого гимороя и сказал что семья это те кто живут вместе, ведут общий быт , имеют общие интересы, ну может быть иногда ипутся. Поепались , не понравилось , поругались и хер с вами и вашими спорами о разделе имущества. Причем наши украинские гребанные феминистки добились того , что одна из сторон такого совместного проживания имеет право требовать и кусок собственности другой стороны. Кстати гаражданский брак назвали гражданским потому что хрен поймешь какое законодательство применять нужно было, семейное или гражданское, решили что гражданское вроде ближе. А слово брак , сами понимаете, вообще не уместно, потому что брак это только зарегистрированные отношения. Но черт с ним с иммуществом и их любовью. Меня интересует вопрос появления детей.
Берем супругов, то есть тех кто официально зарегистрирован. В свидетельство о рождении такому ребенку АВТОМАТИЧЕСКИ, без каких либо вопрос вписываются его мать и ее муж. Правильно? Конечно правильно. А если мамаша на стороне нагуляла? ооооо! тогда этот ОЛЕНЬ должен в суде доказывать что он не отец , что предполагает большие затраты нервов и денег. Но если обвинения голословны и используются как желание не платить алименты, то эта норма защищает и мать и ребенка. Даже если потом последует развод, то у ребенка есть официальный отец и он будет нести за ребенка ответственность. Супер! Нет вопросов!
Теперь берем задротов живущик не в браке а просто так , им так дешевле снимать хату, есть возможность экономить на поиске партнера для секса, потому что он под рукой. И вот такая подруга залетает и решает рожать, потому что и у него и у нее бредовая идея что штамп это не главное. Рожает и встает вопрос - кого вписывать отцом. А хрен его знает!!!!Соместное проживание не предполагает что ребенок того, кто жил с его мамашей, для этого нужно чтобы ее сожитель подал соответствующее заявление. А если задрот не подает? Тогда бедная дура должна доказывать в суде что он отец.
Кроме того официальный муж не имеет права разводиться с женой во время ее беременности а так же в течении года после родов, а мужик с которым женщина просто сожительствовала этим не обременен. - Сергей , завтра забирай нас из род дома. - Ты че, дура? Я уже давно сьехал с хаты, разбирайся сама.
Конечно, мать одиночка тоже будет получать пособие, но разве это одно и тоже?
В моей практике женщина, отказалась давать не только фамилию, но и отчество отца ребенка, котрый вынужден был доказывать что это его дите и что он имеет право на его воспитание. Но вы сами вас поймете, когда реальный папа помрет и оставит после себя квартиру, дачу и магазин , и это хапнут его братья и сетры, а не его родной ребенок.
А вы говорите любовь, чувства, и прочая разная фигня. Когда сталкиваешь с реальными промлебами в жизни, то все эти разглогольствоваия о том что лучше, становятся просто смешны. Я не вдавался в тонкости семейных кодексов РФ и Украины, они конечно есть , но суть одна. Мой ребенок носит мою фамилию и мое отчество.
Ф.Сухов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
163
IskraRed
вот и я жила сожительством, но он дитя признал, а сейчас думаю: нах я ему позволила таковым себя признать? он за 2 года дитя тока единожды с днюхой поздравил, а есть ещё куча праздников и к родственникам в Украину даже спокойно не съездишь, нужно его разрешение... а его ещё найтить нада, чтоб то разрешение получить....так шо дитю лучше когда родитель нормальный и от штампа это не зависит.
Ф.СуховВ ответ на IskraRed
IskraRed
вот и я жила сожительством, но он дитя признал, а сейчас думаю: нах я ему позволила таковым себя признать? он за 2 года дитя тока единожды с днюхой поздравил, а есть ещё куча праздников и к родственникам в Украину даже спокойно не съездишь, нужно его разрешение... а его ещё найтить нада, чтоб то разрешение получить....так шо дитю лучше когда родитель нормальный и от штампа это не зависит.
СсылкаПожаловаться
а если папа умрет то у ребенка есть возможность получаить наследство, а так дулю
IskraRedВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
а если папа умрет то у ребенка есть возможность получаить наследство, а так дулю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
боюсь, он ещё и дитя переживёт, такие нескоро мрут, плин
Комментарий удален.Почему?
Ф.СуховВ ответ на elena1984_30@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ДЕТИ!!!!даже если не в браке отцовство доказывать не нужно. Но мужик должен быть записан как отец. Ты не понимаешь о чем говоришь
Валетта
в идеале конеш детей надо рожать в законном браке, но ситуации ведь разные бывают. И нет гарантии, что законный муж, решив уйти от своей законной жены будет как то участвовать в жизни своего законного отпрыска. Алименты? не смешите меня. В коммерческих организациях повсеместная практика- официальный оклад -прожиточный минимум. Вот и кушайте на его 25% от 6000р.
ns
у меня несколько знакомых пар вполне благополучных официально не зарегистрированы ,причины разные, но ни у кого никаких заморочек со свидетельством о рождении не было - пошли и получили
При нормальных человечиских отношениях проблема не возникает, а от ,как вы выражаетесь, задротов детей лучше не иметь , ребенку нужен нормальный отец...
еще могу предложить ситуацию у знакомой старший ребенок записан на биологического отца - поскольку брак был официальным , и теперь много лет мучаются из-за того что у папы( второй муж) и у детки разные фамилия и отчество
Ф.СуховВ ответ на ns
ns
у меня несколько знакомых пар вполне благополучных официально не зарегистрированы ,причины разные, но ни у кого никаких заморочек со свидетельством о рождении не было - пошли и получили
При нормальных человечиских отношениях проблема не возникает, а от ,как вы выражаетесь, задротов детей лучше не иметь , ребенку нужен нормальный отец...
еще могу предложить ситуацию у знакомой старший ребенок записан на биологического отца - поскольку брак был официальным , и теперь много лет мучаются из-за того что у папы( второй муж) и у детки разные фамилия и отчество
СсылкаПожаловаться
это все демагогия, которй в судах нет, там только задроты
Ф.Сухов
это все демагогия, которй в судах нет, там только задроты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это не демогогия , а нормальная жизнь, к которой собственно и надо стремиться...
я понимаю, что профессия накладывает отпечаток, но нельзя же ставить тех, кто в суде делит детей и имущество в пример нормальным людям, которые решают свои семейные проблемы без участия посторонних
Котя Мотя
Совершенно верно изложено. Согласна полностью.
Елена Бахметьева
Не любишь поверхностности - давай углубимся. Уже раз 100 писала, что все случаи индивидуальны, повторюсь и сейчас. За каждым официальным, как и за гражданским браком стоит своя история, каждую не расскажешь.
Для меня ГБ может быть как действительно проявлением независимости людей от общественного мнения, так и (что бывает часто) тупо нежеланием мужика жениться. Хрень в том, что поверхность выглядит одинаково - 2 человека с разными фамилиями живут в одной квартире, скидываются на хавчик и стиральный порошок. Отличить первый от второго можно единственным способом - отношением к беременности. Люди серьезные действительно предпочитают перед штампом пару лет пожить вместе для выяснения всех подпольных течений, притрутся- речь идет о штампе. В таких случаях проблем с фамилией ребенка не будет, т.к. при выяснении факта беременности люди, намеренные быть вместе, пойдут в загс со справкой о наличии оной и распишутся вне очереди.
В случае же, с одной стороны, клинических дур, с другой стороны - эгоистичных неумных чмошников, дело может закончиться описанной тобой ситуацией. Она нашла мужика, который на нее позарился, он нашел бабу, которая согласилась с ним спать. Она с первого дня исходит на вазелин от непонимания, почему ее не зовут в загс, а знакомым лепит отмазки, что ее все устраивает. Он втихую раздражается, что приходится отдавать часть зарплаты, выносить мусор и ходить за покупками, и ненавидит ее - ведь у мамы всегда было чисто и наготовлено, и никто не напрягал, а тут- претензии (ну почему не может быть так, как у мамы + доступный секс?). Вот в этих случаях к концу беременности и может стать вопрос "Забери нас из роддома - женщина, кто вы?". Возвращаясь к клиническим дурам, скажу следующее: меня всегда интересовало, о чем думала беременная женщина, имеющая постоянные отношения с отцом ребенка, наблюдая за тем, что ее на протяжении 9 месяцев так и не пригласили в загс? Он ей что, истории про внешнюю разведку рассказывал? Склоняюсь к тому, что такого рода дамам думать просто нечем. Женщина хоть с одной извилиной поняла бы отношение к себе, не доходя до подобной крайности, и уже поменяла бы эгоиста на нормального, ну или, хотя бы, попыталась. Видила много примеров, все не расскажешь. Знаю женщину, 30 лет прожившую в ГБ, так и не родившую своих детей, под предлогом "меня все устраивает". При этом всю жизнь выпендривавшуюся, что она бы не терпела произвол свекрови. Ну конечно, самоутверждаться-то как-то надо, проще всего - рассказывать про свой героизм в гипотетической ситуации.
Знаю мадам, родившую ребенка от женатого, который просто так - без объяснений, без развода, оставил жену с ребенком у своей (его) матери, и ушел трахаться к молодухе. Жил так пару лет, потом она проколола презервативы булавочкой, забеременела, родила - никакой инициативы с его стороны. Потом она взяла его за руку (чесслово, как осла на веревочке), сводила в суд на развод, потом в загс, потом родила второго. Сейчас не оставляет его одного- на работу с ним моталась, пока в декретах сидела, одного даже в магазин не отпускает. Сейчас у нее декрет заканчивается - даже не знаю, что она делать будет. Одно точно: без присмотра его оставлять опасно, а то четвертую жену найдет (описанная мадам- третья).
Знаю дуру, которая в студ.общежитии после 2 недель отношений кричала "Дима, как ты разговариваешь с матерью своих будущих детей?" После 3 лет совместной жизни в одной комнате Дима выбросил из своего холодильника ее продукты, собрал вещи, подогнал машину и удрал. Можете себе представить ее истерику, когда она обнаружила пустую комнату с завонявшимися продуктами, удравшего милого без записки и звонка (все 3 года она с пафосом замечала: все встречаются, а мы с Димой живем).
Много историй, много ситуаций. Знаю обратную сторону: она была в браке, он был женат, оба бездетные несколько лет. Закрутили роман, он развелся, она не смогла - муж сопротивлялся. Когда она ушла жить к любимому человеку и забеременела от него же, выяснилось, что развести ее не могут, т.к.по закону отец ребенка - муж. Сейчас малыш уже болтает, а мама разводится с мужем, и ей предстоит веселая тягомотина по усыновлению ребенка кровным отцом.
Знаю мульен жен, более подходящих под определение "задрот", чем сожительницы.
Короче, наговорила много, но, надеюсь, меня поняли. Погарячился ты, Андрюха, с задротами, они бывают как женатые, так и в ГБ.
Александра Воробьева В ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Не любишь поверхностности - давай углубимся. Уже раз 100 писала, что все случаи индивидуальны, повторюсь и сейчас. За каждым официальным, как и за гражданским браком стоит своя история, каждую не расскажешь.
Для меня ГБ может быть как действительно проявлением независимости людей от общественного мнения, так и (что бывает часто) тупо нежеланием мужика жениться. Хрень в том, что поверхность выглядит одинаково - 2 человека с разными фамилиями живут в одной квартире, скидываются на хавчик и стиральный порошок. Отличить первый от второго можно единственным способом - отношением к беременности. Люди серьезные действительно предпочитают перед штампом пару лет пожить вместе для выяснения всех подпольных течений, притрутся- речь идет о штампе. В таких случаях проблем с фамилией ребенка не будет, т.к. при выяснении факта беременности люди, намеренные быть вместе, пойдут в загс со справкой о наличии оной и распишутся вне очереди.
В случае же, с одной стороны, клинических дур, с другой стороны - эгоистичных неумных чмошников, дело может закончиться описанной тобой ситуацией. Она нашла мужика, который на нее позарился, он нашел бабу, которая согласилась с ним спать. Она с первого дня исходит на вазелин от непонимания, почему ее не зовут в загс, а знакомым лепит отмазки, что ее все устраивает. Он втихую раздражается, что приходится отдавать часть зарплаты, выносить мусор и ходить за покупками, и ненавидит ее - ведь у мамы всегда было чисто и наготовлено, и никто не напрягал, а тут- претензии (ну почему не может быть так, как у мамы + доступный секс?). Вот в этих случаях к концу беременности и может стать вопрос "Забери нас из роддома - женщина, кто вы?". Возвращаясь к клиническим дурам, скажу следующее: меня всегда интересовало, о чем думала беременная женщина, имеющая постоянные отношения с отцом ребенка, наблюдая за тем, что ее на протяжении 9 месяцев так и не пригласили в загс? Он ей что, истории про внешнюю разведку рассказывал? Склоняюсь к тому, что такого рода дамам думать просто нечем. Женщина хоть с одной извилиной поняла бы отношение к себе, не доходя до подобной крайности, и уже поменяла бы эгоиста на нормального, ну или, хотя бы, попыталась. Видила много примеров, все не расскажешь. Знаю женщину, 30 лет прожившую в ГБ, так и не родившую своих детей, под предлогом "меня все устраивает". При этом всю жизнь выпендривавшуюся, что она бы не терпела произвол свекрови. Ну конечно, самоутверждаться-то как-то надо, проще всего - рассказывать про свой героизм в гипотетической ситуации.
Знаю мадам, родившую ребенка от женатого, который просто так - без объяснений, без развода, оставил жену с ребенком у своей (его) матери, и ушел трахаться к молодухе. Жил так пару лет, потом она проколола презервативы булавочкой, забеременела, родила - никакой инициативы с его стороны. Потом она взяла его за руку (чесслово, как осла на веревочке), сводила в суд на развод, потом в загс, потом родила второго. Сейчас не оставляет его одного- на работу с ним моталась, пока в декретах сидела, одного даже в магазин не отпускает. Сейчас у нее декрет заканчивается - даже не знаю, что она делать будет. Одно точно: без присмотра его оставлять опасно, а то четвертую жену найдет (описанная мадам- третья).
Знаю дуру, которая в студ.общежитии после 2 недель отношений кричала "Дима, как ты разговариваешь с матерью своих будущих детей?" После 3 лет совместной жизни в одной комнате Дима выбросил из своего холодильника ее продукты, собрал вещи, подогнал машину и удрал. Можете себе представить ее истерику, когда она обнаружила пустую комнату с завонявшимися продуктами, удравшего милого без записки и звонка (все 3 года она с пафосом замечала: все встречаются, а мы с Димой живем).
Много историй, много ситуаций. Знаю обратную сторону: она была в браке, он был женат, оба бездетные несколько лет. Закрутили роман, он развелся, она не смогла - муж сопротивлялся. Когда она ушла жить к любимому человеку и забеременела от него же, выяснилось, что развести ее не могут, т.к.по закону отец ребенка - муж. Сейчас малыш уже болтает, а мама разводится с мужем, и ей предстоит веселая тягомотина по усыновлению ребенка кровным отцом.
Знаю мульен жен, более подходящих под определение "задрот", чем сожительницы.
Короче, наговорила много, но, надеюсь, меня поняли. Погарячился ты, Андрюха, с задротами, они бывают как женатые, так и в ГБ.
СсылкаПожаловаться
Знаете,Лен,это уже начинает доставать!Не такая ты,блять,как все-на тебе клеймо на лоб!
Мне уже,чесс слово,комфортнее в темах Беллы,там хоты мы все,поголовно-звероиды,а не отдельные персоналии.
Долгое время я включала похуизм,потому что моя жизнь,только-моя,и форума не касается.
Вы всё правильно написали.Имеющий уши,да услышит.Сорри за ненорматив.
Елена БахметьеваВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
Знаете,Лен,это уже начинает доставать!Не такая ты,блять,как все-на тебе клеймо на лоб!
Мне уже,чесс слово,комфортнее в темах Беллы,там хоты мы все,поголовно-звероиды,а не отдельные персоналии.
Долгое время я включала похуизм,потому что моя жизнь,только-моя,и форума не касается.
Вы всё правильно написали.Имеющий уши,да услышит.Сорри за ненорматив.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я просто сама не понимаю отношения окружающих. Я видела 2 развода своей матери, поэтому истерически боюсь брака вообще, мне даже в 16 лет ровесники говорили, что у меня к браку отношение искаженное. Считаю, что есть 2 повода для узаконивания отношений- рождение детей и покупка недвижимости. Почему ко мне периодически подходят со странными выражениями лица и спрашивают "когда замуж", "почему не берет", хочется в ответ спросить, например, сколько см член у вашего мужа, или еще какую гадость. Тем более Бочелли вообще сразил - считала его более хладнокровным и пофигистичным, а тут за последнюю неделю такое прямо патриархальное отношение к жизни, диву даешься. Прямо скажем, от человека, мягко говоря, свободных нравов, такие выводы несколько неожиданны.
Капель
Ребенку лучше родиться у родителей, состоящих в законном браке. Врядли это можно оспорить. И об интересах ребенка (чтобы ни одна сука не могла назвать его ублюдком) должна думать прежде всего женщина. Разума бы всем побольше.
Комментарий удален.Почему?
Ф.СуховВ ответ на elena1984_30@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
20 летних вообще пока мало что волнует, тем более ту, которая сама так живет
Комментарий удален.Почему?
Ф.СуховВ ответ на elena1984_30@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
реальные вещи написаны в законах и принимаются в судах, а твои бла бла не существенны
Комментарий удален.Почему?
Ф.СуховВ ответ на elena1984_30@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
симпатичные помощницы судей
Овсянка
мужчина не может развестись с женой когда она беремена??? или ребенку до 1 года????))) видимо, с РФ большая в законах разница. так как у нас и бросают и разводятся.
Комментарий удален.Почему?
ОвсянкаВ ответ на elena1984_30@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
это недавно закон приняли? у меня просто брат расстался с невесткой первой, когда ребенку 2 месяца было.
Комментарий удален.Почему?
ОвсянкаВ ответ на elena1984_30@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
хмм...мдее...поменяли скорее всего закон...
самая забава тогда выходит, если жена разводится не хочет, и ребенок не от мужа. тут можно сказать: парень влип)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем