Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

у кого лучше родиться ребенку? у супругов или задротов живущих в ГБ?

Рассказываю о детях , если нет желания читать то идите дальше. Тема о гаражданском браке уже задолбала, своей поверхносностью и тем что ее можно эксплуатировать постоянно не напрягаясть умом. Очень легко не понимая нихрена писать свтои комменты в пользу гражданского брака или против него. Участие баб в таких темах как всегда не отличается глубиной проникновение в проблему , а потому тема превращается во флудильню на радость всем. Излагаю не свое видение вопроса, а тот писдес, с которым сталкиваются люди в реальной жизни. Женщины почему то рады тому, что мужчины согласны жить с ними без регистрации и поэтому некоторые так остервенело защищают такие отношения, а то не дай бог он передумает и уйдет.
Так вот, к сожалению семейный кодекс РФ ваще не дает понятие семьи, хотя я просмотрел его бегло, но понял, что там начинают плясать от понятия брака. Наш украинский кодекс тоже абстрагировался от этого гимороя и сказал что семья это те кто живут вместе, ведут общий быт , имеют общие интересы, ну может быть иногда ипутся. Поепались , не понравилось , поругались и хер с вами и вашими спорами о разделе имущества. Причем наши украинские гребанные феминистки добились того , что одна из сторон такого совместного проживания имеет право требовать и кусок собственности другой стороны. Кстати гаражданский брак назвали гражданским потому что хрен поймешь какое законодательство применять нужно было, семейное или гражданское, решили что гражданское вроде ближе. А слово брак , сами понимаете, вообще не уместно, потому что брак это только зарегистрированные отношения. Но черт с ним с иммуществом и их любовью. Меня интересует вопрос появления детей.
Берем супругов, то есть тех кто официально зарегистрирован. В свидетельство о рождении такому ребенку АВТОМАТИЧЕСКИ, без каких либо вопрос вписываются его мать и ее муж. Правильно? Конечно правильно. А если мамаша на стороне нагуляла? ооооо! тогда этот ОЛЕНЬ должен в суде доказывать что он не отец , что предполагает большие затраты нервов и денег. Но если обвинения голословны и используются как желание не платить алименты, то эта норма защищает и мать и ребенка. Даже если потом последует развод, то у ребенка есть официальный отец и он будет нести за ребенка ответственность. Супер! Нет вопросов!
Теперь берем задротов живущик не в браке а просто так , им так дешевле снимать хату, есть возможность экономить на поиске партнера для секса, потому что он под рукой. И вот такая подруга залетает и решает рожать, потому что и у него и у нее бредовая идея что штамп это не главное. Рожает и встает вопрос - кого вписывать отцом. А хрен его знает!!!!Соместное проживание не предполагает что ребенок того, кто жил с его мамашей, для этого нужно чтобы ее сожитель подал соответствующее заявление. А если задрот не подает? Тогда бедная дура должна доказывать в суде что он отец.
Кроме того официальный муж не имеет права разводиться с женой во время ее беременности а так же в течении года после родов, а мужик с которым женщина просто сожительствовала этим не обременен. - Сергей , завтра забирай нас из род дома. - Ты че, дура? Я уже давно сьехал с хаты, разбирайся сама.
Конечно, мать одиночка тоже будет получать пособие, но разве это одно и тоже?
В моей практике женщина, отказалась давать не только фамилию, но и отчество отца ребенка, котрый вынужден был доказывать что это его дите и что он имеет право на его воспитание. Но вы сами вас поймете, когда реальный папа помрет и оставит после себя квартиру, дачу и магазин , и это хапнут его братья и сетры, а не его родной ребенок.
А вы говорите любовь, чувства, и прочая разная фигня. Когда сталкиваешь с реальными промлебами в жизни, то все эти разглогольствоваия о том что лучше, становятся просто смешны. Я не вдавался в тонкости семейных кодексов РФ и Украины, они конечно есть , но суть одна. Мой ребенок носит мою фамилию и мое отчество.
Ф.Сухов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
163
Ф.СуховВ ответ на Elena
Elena
Андрей, читай, что написано. Если нет документов отца и его самого при выдаче свидетельства о рождении ребенка, то с какой стати его будут записывать отцом. Когда сестра родила ребенка, для выдачи свидетельства о рождении, требовались паспорта родителей ребенка и все, никто не смотрел, в браке они или нет. А ситуация "со слов матери" вступает в силу, когда отца с его документами нет при регистрации ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если не в браке, то паспорта конечно подали и все, значит не официальный муж подтверждает что он отец. Но если в пспорте у женщины указано что она змужем за Ивановым, то если она подаст паспорт петрова, то Петров папой не станет. Что ты морочишь, в случае твоей сестры все были согласны кто папа а кто мама
Александра Воробьева В ответ на Elena
Elena
Что-то первый раз слышу, что если состоишь в браке, отца ребенку вписывают автоматически, глядя на свидетельство о браке. Требуют документы обоих родителей и, естественно, личное присутствие папы. Если такового нет, то отца записывают со слов матери, либо ставят прочерк, а в сопутствующей свидетельству справке о рождении так и пишут "сведения об отце записаны со слов матери"... Поэтому не вижу разницы для деток в браке зарегистрированном или ГБ.
СсылкаПожаловаться
вписывают автоматически.
и даже ещё какое-то время после развода вписывают отцом ребёнка.
у меня одна знакомая такой гемор поимела,по причине не вовремя оформленного развода.
Александра Воробьева
вписывают автоматически.
и даже ещё какое-то время после развода вписывают отцом ребёнка.
у меня одна знакомая такой гемор поимела,по причине не вовремя оформленного развода.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда действительно проблема имеет место быть... Еще вспомним Андрюху добрым словом.
Шел трамвай девятый номерВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
вписывают автоматически.
и даже ещё какое-то время после развода вписывают отцом ребёнка.
у меня одна знакомая такой гемор поимела,по причине не вовремя оформленного развода.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
300 дней после развода
Олька...Я
гражданский брак,точнее сожительство пусть будет пока не идет речь о детях. если же вопрос встает о появлении ребенка нужно регистрировать отношения,это уже семья получается. если же мужчина отказывается делать соответствующие выводы. поменьше бы бездумно рожали лучше было бы. сразу думать нужно,а не потом плакаться
Александра Воробьева
Кстати говоря,Андрей,почитайте.что пишут ЖЕНЩИНЫ в этой теме о детях http://forum.lady.mail.ru/topic.html?fid...
Сказать,что я охуела после прочтения,это значит-ничего не сказать.
Александра Воробьева
Кстати говоря,Андрей,почитайте.что пишут ЖЕНЩИНЫ в этой теме о детях http://forum.lady.mail.ru/topic.html?fid...
Сказать,что я охуела после прочтения,это значит-ничего не сказать.
СсылкаПожаловаться
это тема совершенно о другом
Торопыга
К сожалению при не совершенстве наших законов(на сколько я об этом могу судить) Права ребенка как и его будущее защещины только в законном браке.
Джоли
Щас начнут говорить, что главное - завалить дитя любовью, но вот если гражданский папка скоропостижно помрет, не успев, к примеру, прописать ребенка в своей квартире или завещание оставить, а его родственники-наследники не сильно гражданскую мамку любят - что тогда? Правильно, выкинут с занимаемой жилплощади, а на закуску дадут девятый хрен без соли.
С моей дилетантской точки зрения, дети, рожденные в браке, имущественно защищены в случае непредвиденного.
ElenaВ ответ на Джоли
Джоли
Щас начнут говорить, что главное - завалить дитя любовью, но вот если гражданский папка скоропостижно помрет, не успев, к примеру, прописать ребенка в своей квартире или завещание оставить, а его родственники-наследники не сильно гражданскую мамку любят - что тогда? Правильно, выкинут с занимаемой жилплощади, а на закуску дадут девятый хрен без соли.
С моей дилетантской точки зрения, дети, рожденные в браке, имущественно защищены в случае непредвиденного.
СсылкаПожаловаться
Вот тут соглашусь. Хотя, наверное, пройдя 7 кругов ада, вполне возможно будет доказать, что ребенок на что-то папкино имеет право. Хотя моя точка зрения тоже дилетантская :)
MilaВ ответ на Джоли
Джоли
Щас начнут говорить, что главное - завалить дитя любовью, но вот если гражданский папка скоропостижно помрет, не успев, к примеру, прописать ребенка в своей квартире или завещание оставить, а его родственники-наследники не сильно гражданскую мамку любят - что тогда? Правильно, выкинут с занимаемой жилплощади, а на закуску дадут девятый хрен без соли.
С моей дилетантской точки зрения, дети, рожденные в браке, имущественно защищены в случае непредвиденного.
СсылкаПожаловаться
Если отец признал ребенка при рождении, то прописка и завещания - не обязательны. Он имеет такие же права, как и дети, рожденные в браке. Вот если ребенок родился после смерти сожителя - тогда , да, Вы правы.
АнгеркаВ ответ на Джоли
Джоли
Щас начнут говорить, что главное - завалить дитя любовью, но вот если гражданский папка скоропостижно помрет, не успев, к примеру, прописать ребенка в своей квартире или завещание оставить, а его родственники-наследники не сильно гражданскую мамку любят - что тогда? Правильно, выкинут с занимаемой жилплощади, а на закуску дадут девятый хрен без соли.
С моей дилетантской точки зрения, дети, рожденные в браке, имущественно защищены в случае непредвиденного.
СсылкаПожаловаться
Не обзяательно рожденные в браке...признанные официальнео и с бумажкой "установление отцовства" (именно установление, а не усыновление!) детки вне брака такие же наследники....
Светлана Уварова
не от законов все зависит ,а от людей,мало ли на ком зарегистрирован ребенок если, отец хочет принимать участие в воспитании ,то он это делает ,и нормальная мать не мешает этому в браке они или нет ,а если ему на ребенка наплевать,то ни каким макаром не заставишь его это сделать-опять таки не зависимо от того как живут родители
Светлана Уварова
не от законов все зависит ,а от людей,мало ли на ком зарегистрирован ребенок если, отец хочет принимать участие в воспитании ,то он это делает ,и нормальная мать не мешает этому в браке они или нет ,а если ему на ребенка наплевать,то ни каким макаром не заставишь его это сделать-опять таки не зависимо от того как живут родители
СсылкаПожаловаться
ой ой , ты сама думаешь что говоришь????НЕ ВАЖНО НА КОГО ЗАПИСАН РЕБЕНОК!!!!эти бредни рассказывай соседкам.
Светлана УвароваВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
ой ой , ты сама думаешь что говоришь????НЕ ВАЖНО НА КОГО ЗАПИСАН РЕБЕНОК!!!!эти бредни рассказывай соседкам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да полно папаш официальных -которые знать не знают ,что с их детьми ,а бывает ребенок зарегистрирован на фамилии матери ,ситуации разные бывают,а принимает активное участие в воспитании
Исабель Герреро
Детей рожать надо только в законном браке.
Анастасия Попова
Хм. Сейчас у знакомых сложилась ситуация. Муж и жена не живут вместе, но брак официально не расторгнут. У нее - сожитель, от сожителя она рожает ребенка, все еще находясь в офиц браке с мужем. Сожитель хочет оформить ребенка на себя. Вопрос, кого запишут отцом ребенка в ЗАГСе?
Просьба от высокоморальных коментов воздержаться. Там все све про себя знают. Хотелось бы мнение юристов.
Александра Воробьева В ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
Хм. Сейчас у знакомых сложилась ситуация. Муж и жена не живут вместе, но брак официально не расторгнут. У нее - сожитель, от сожителя она рожает ребенка, все еще находясь в офиц браке с мужем. Сожитель хочет оформить ребенка на себя. Вопрос, кого запишут отцом ребенка в ЗАГСе?
Просьба от высокоморальных коментов воздержаться. Там все све про себя знают. Хотелось бы мнение юристов.
СсылкаПожаловаться
мужа.
я не юрист))
Анастасия Попова
Хм. Сейчас у знакомых сложилась ситуация. Муж и жена не живут вместе, но брак официально не расторгнут. У нее - сожитель, от сожителя она рожает ребенка, все еще находясь в офиц браке с мужем. Сожитель хочет оформить ребенка на себя. Вопрос, кого запишут отцом ребенка в ЗАГСе?
Просьба от высокоморальных коментов воздержаться. Там все све про себя знают. Хотелось бы мнение юристов.
СсылкаПожаловаться
так вот, при регистрации ребенка не будет заморочки если она зарегистрируе ребенка на официального мужа, но как я понял она туда хочет завалиться с сожителем что б отцом вписывали его. Тогда ей предложат привести и ее официального мужа, чтоб получить от него официальные подтверждениЯ, а если он откажется из западла и скажет что ребенок его, то ей предложат оформлять развод и решать вопрос об установлении отцовсва. Возник спор - вперед в суд, отрелы регистрации актов гражданского состояния споры не решают
Анастасия ПоповаВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
так вот, при регистрации ребенка не будет заморочки если она зарегистрируе ребенка на официального мужа, но как я понял она туда хочет завалиться с сожителем что б отцом вписывали его. Тогда ей предложат привести и ее официального мужа, чтоб получить от него официальные подтверждениЯ, а если он откажется из западла и скажет что ребенок его, то ей предложат оформлять развод и решать вопрос об установлении отцовсва. Возник спор - вперед в суд, отрелы регистрации актов гражданского состояния споры не решают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, она хочет сожителя и сожитель хочет отцом списаться. Мужу этот ребенок нафиг не уперся. Т.е. выход один - развод и последующая регистрация дитя на сожителя?
Анастасия Попова
Хм. Сейчас у знакомых сложилась ситуация. Муж и жена не живут вместе, но брак официально не расторгнут. У нее - сожитель, от сожителя она рожает ребенка, все еще находясь в офиц браке с мужем. Сожитель хочет оформить ребенка на себя. Вопрос, кого запишут отцом ребенка в ЗАГСе?
Просьба от высокоморальных коментов воздержаться. Там все све про себя знают. Хотелось бы мнение юристов.
СсылкаПожаловаться
Запишут мужа. В СК РФ презумпция отцовства содержится.Отец - муж матери, в т.ч. если ребенок родился в течение 300 (вроде бы или близкая цифра) дней после смерти мужа или развода. Будущей матери надо срочно разводиться и замуж выходить.
Юлия Михайловна)))В ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
Хм. Сейчас у знакомых сложилась ситуация. Муж и жена не живут вместе, но брак официально не расторгнут. У нее - сожитель, от сожителя она рожает ребенка, все еще находясь в офиц браке с мужем. Сожитель хочет оформить ребенка на себя. Вопрос, кого запишут отцом ребенка в ЗАГСе?
Просьба от высокоморальных коментов воздержаться. Там все све про себя знают. Хотелось бы мнение юристов.
СсылкаПожаловаться
на мужа запишут, когда разведется, уже сожитель оформит ребенка на себя. Это ерунда, уж на ком на ком, а на ребенке это вообще никак не отразится
Мурис
Развестись он не может, пока ребенку год не исполнился, это так. Но кто мешает отказаться из роддома забрать? Нажрется с радости и будет в хлам валяться, дело не в штампе. Или сбежит со страху, ищи его. А насчет пособия - его хотя бы гарантированно получишь, а за недобросовестным алиментщиком еще набегаешься. Мне судебный пристав говорила - вам же надо, вы и выясняйте, где он работает, а потом нам сообщите. А фамилия и отчество, по большому счету, не так важны, тем более отчество мать сама напишет, какое хочет. У нас с бывшим были разные фамилии, дети были записаны на его. Дочка младшая выросла и поменяла на мою.
Ф.СуховВ ответ на Мурис
Мурис
Развестись он не может, пока ребенку год не исполнился, это так. Но кто мешает отказаться из роддома забрать? Нажрется с радости и будет в хлам валяться, дело не в штампе. Или сбежит со страху, ищи его. А насчет пособия - его хотя бы гарантированно получишь, а за недобросовестным алиментщиком еще набегаешься. Мне судебный пристав говорила - вам же надо, вы и выясняйте, где он работает, а потом нам сообщите. А фамилия и отчество, по большому счету, не так важны, тем более отчество мать сама напишет, какое хочет. У нас с бывшим были разные фамилии, дети были записаны на его. Дочка младшая выросла и поменяла на мою.
СсылкаПожаловаться
выросла и поменяла, имеет право. Абсолютно верно что и отчество мать напишсать может другое и пишуи зачастую мамы совим детям отчество своего (матери) отца. А вот потом будет такой папаша всем рассказывать, что она сука и отчеству ему не мое дала, поэтому пошли нахрен. А соседи, бабушка с дедушкой вс будут говорить что это их внук. А ребенок будет не понимать кто же его папа. Это сдучай из жизни
Юлия Михайловна)))В ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
выросла и поменяла, имеет право. Абсолютно верно что и отчество мать напишсать может другое и пишуи зачастую мамы совим детям отчество своего (матери) отца. А вот потом будет такой папаша всем рассказывать, что она сука и отчеству ему не мое дала, поэтому пошли нахрен. А соседи, бабушка с дедушкой вс будут говорить что это их внук. А ребенок будет не понимать кто же его папа. Это сдучай из жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ребенок будет Не понимать, если у родителей в головах и жизни неразбериха, а если все нормально - то ребенку по фигу, кто там при рождении был записан его отцом, если сей папаша и не участвует в его жизни.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем