Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

у кого лучше родиться ребенку? у супругов или задротов живущих в ГБ?

Рассказываю о детях , если нет желания читать то идите дальше. Тема о гаражданском браке уже задолбала, своей поверхносностью и тем что ее можно эксплуатировать постоянно не напрягаясть умом. Очень легко не понимая нихрена писать свтои комменты в пользу гражданского брака или против него. Участие баб в таких темах как всегда не отличается глубиной проникновение в проблему , а потому тема превращается во флудильню на радость всем. Излагаю не свое видение вопроса, а тот писдес, с которым сталкиваются люди в реальной жизни. Женщины почему то рады тому, что мужчины согласны жить с ними без регистрации и поэтому некоторые так остервенело защищают такие отношения, а то не дай бог он передумает и уйдет.
Так вот, к сожалению семейный кодекс РФ ваще не дает понятие семьи, хотя я просмотрел его бегло, но понял, что там начинают плясать от понятия брака. Наш украинский кодекс тоже абстрагировался от этого гимороя и сказал что семья это те кто живут вместе, ведут общий быт , имеют общие интересы, ну может быть иногда ипутся. Поепались , не понравилось , поругались и хер с вами и вашими спорами о разделе имущества. Причем наши украинские гребанные феминистки добились того , что одна из сторон такого совместного проживания имеет право требовать и кусок собственности другой стороны. Кстати гаражданский брак назвали гражданским потому что хрен поймешь какое законодательство применять нужно было, семейное или гражданское, решили что гражданское вроде ближе. А слово брак , сами понимаете, вообще не уместно, потому что брак это только зарегистрированные отношения. Но черт с ним с иммуществом и их любовью. Меня интересует вопрос появления детей.
Берем супругов, то есть тех кто официально зарегистрирован. В свидетельство о рождении такому ребенку АВТОМАТИЧЕСКИ, без каких либо вопрос вписываются его мать и ее муж. Правильно? Конечно правильно. А если мамаша на стороне нагуляла? ооооо! тогда этот ОЛЕНЬ должен в суде доказывать что он не отец , что предполагает большие затраты нервов и денег. Но если обвинения голословны и используются как желание не платить алименты, то эта норма защищает и мать и ребенка. Даже если потом последует развод, то у ребенка есть официальный отец и он будет нести за ребенка ответственность. Супер! Нет вопросов!
Теперь берем задротов живущик не в браке а просто так , им так дешевле снимать хату, есть возможность экономить на поиске партнера для секса, потому что он под рукой. И вот такая подруга залетает и решает рожать, потому что и у него и у нее бредовая идея что штамп это не главное. Рожает и встает вопрос - кого вписывать отцом. А хрен его знает!!!!Соместное проживание не предполагает что ребенок того, кто жил с его мамашей, для этого нужно чтобы ее сожитель подал соответствующее заявление. А если задрот не подает? Тогда бедная дура должна доказывать в суде что он отец.
Кроме того официальный муж не имеет права разводиться с женой во время ее беременности а так же в течении года после родов, а мужик с которым женщина просто сожительствовала этим не обременен. - Сергей , завтра забирай нас из род дома. - Ты че, дура? Я уже давно сьехал с хаты, разбирайся сама.
Конечно, мать одиночка тоже будет получать пособие, но разве это одно и тоже?
В моей практике женщина, отказалась давать не только фамилию, но и отчество отца ребенка, котрый вынужден был доказывать что это его дите и что он имеет право на его воспитание. Но вы сами вас поймете, когда реальный папа помрет и оставит после себя квартиру, дачу и магазин , и это хапнут его братья и сетры, а не его родной ребенок.
А вы говорите любовь, чувства, и прочая разная фигня. Когда сталкиваешь с реальными промлебами в жизни, то все эти разглогольствоваия о том что лучше, становятся просто смешны. Я не вдавался в тонкости семейных кодексов РФ и Украины, они конечно есть , но суть одна. Мой ребенок носит мою фамилию и мое отчество.
Ф.Сухов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
163
Комментарий удален.Почему?
ОвсянкаВ ответ на elena1984_30@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
;))) эх..а если будет думать, что свой))) время покажет)))
МаргошаВ ответ на Овсянка
Овсянка
;))) эх..а если будет думать, что свой))) время покажет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я с подачи Андрюхи позавчера семейный кодекс РФ перечитала. Действительно - во время беременности и до года или двух) не разведут. Если мама сама не хочет.
ОвсянкаВ ответ на Маргоша
Маргоша
я с подачи Андрюхи позавчера семейный кодекс РФ перечитала. Действительно - во время беременности и до года или двух) не разведут. Если мама сама не хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
прикольно))столько всего творится, а я и не знала))
Ф.СуховВ ответ на Маргоша
Маргоша
я с подачи Андрюхи позавчера семейный кодекс РФ перечитала. Действительно - во время беременности и до года или двух) не разведут. Если мама сама не хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я здесь полезная бактерия, стимулирую мышление
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
так когда оба супруга не возражают - на раз разводят, без всяких разбирательств. Даже если дети несовершеннолетние.
Сара
Рожать я для себя приемлю только в браке. Ну, а если рассуждать абстрактно, то я считаю, что для ребенка лучше, если он будет жить в там, где о нем заботятся, где его любят, где он ни в чем не испытывает нехватки, где он всегда накормлен, выкупан, выстиран, получает достаточно внимания и ухода.
Маргарита С
Андрей, зры вы бисер мечете, народ пока головой не стукнется так, что бы искры из глаз полетели, не верит. Любоффь рулит. После университета я начала работать помощником адвоката - по семейному и гражданскому праву. После 2 лет работы в таких передрягах я ушла и не жалею. Пока я работала под началом адвоката (умнейший еврей), то он успел доказать и утвердить меня в мысли - что все бабы дуры.
Ф.СуховВ ответ на Маргарита С
Маргарита С
Андрей, зры вы бисер мечете, народ пока головой не стукнется так, что бы искры из глаз полетели, не верит. Любоффь рулит. После университета я начала работать помощником адвоката - по семейному и гражданскому праву. После 2 лет работы в таких передрягах я ушла и не жалею. Пока я работала под началом адвоката (умнейший еврей), то он успел доказать и утвердить меня в мысли - что все бабы дуры.
СсылкаПожаловаться
я с этой мыслью никогда не расставался
Маргарита СВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
я с этой мыслью никогда не расставался
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот поэтому я ушла из той конторы (хорошее кстати место!!!) - все адвокаты мужики и жили (да и живут) под этим девизм: ВСЕ дуры! Но если взять по большому счету, ради обьективности, то признаю, много глупостей совершают женщины по любви, а мужики - по пьяни.
Комментарий удален.Почему?
Маргарита СВ ответ на Юлия Михайловна)))
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я согласна с тем, что собственная недвижимость - это святое, и продавать ее ни под каким соусом не нужно, в каком бы браке женщина не находилась. Тут была поднята тема о преимуществе рождения детей в ОБ. Я поддерживаю автора - дети должны рождаться в ОБ. Признаю, что ГБ имеет место быть на начальной стадии, когда идет притирка. И против сожительства молоденьких девочек с умудренными мужиками.
Комментарий удален.Почему?
Маргарита СВ ответ на Юлия Михайловна)))
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Из опыта - в таком вопросе, каждый остается при своем мнении. Каждый случай индивидуален. Я могу из своей практики привести больше примеров (просто сейчас должна уходить на встречу), когда женщины головой не думали, и утверждали меня в мысли, что да дуры и есть. Главное, что бы в таких отношениях никто не пострадал. Ведь в 80% случаях морально страдают именно женщина, при мысли что мужик не ведет ее в ЗАГС. А дети, если любимы и желанны, нормально живут и в ГБ и в ОБ.
Натали Антонова
Детям лучше рождаться у людей которые их любят, а не будут бить и насиловать хоть в гражданском, хоть в законном браке. Кроме каких-то минимальных имущественных прав официальный брак ничем не защищает детей. И полно родителей подонков в законных браках, которые ломают детям психику и судьбы. И их зачем детям фамилия и отчество таких уродов?
Натали Антонова
Детям лучше рождаться у людей которые их любят, а не будут бить и насиловать хоть в гражданском, хоть в законном браке. Кроме каких-то минимальных имущественных прав официальный брак ничем не защищает детей. И полно родителей подонков в законных браках, которые ломают детям психику и судьбы. И их зачем детям фамилия и отчество таких уродов?
СсылкаПожаловаться
Так тут выбор между совсем плохо и ничего. Семейный кодекс - минимальные гарантии. Так называемый ГБ - вообще никаких гарантий. Как мне ругали в опеке что мы на детей долю в квартире не выделили, но у нас же лубоффь. И как я вспоминала эту тетечку при разводе. А никто никого не бил и не насиловал, просто любовь прошла.
Маргоша
Регистрация отношений влечёт разные вещи. С одной стороны - алименты при разводе, право на наследство, статус законнорожденного. С другой - отвечаешь по его долгам, без его разрешения не вывезешь ребенка за границу (отдельные чмошники даже деньги с жен за такую услугу берут). Так что как ни крути - а от человека зависит - стоит ли с ним штамповаться.
МаргошаВ ответ на Маргоша
Маргоша
Регистрация отношений влечёт разные вещи. С одной стороны - алименты при разводе, право на наследство, статус законнорожденного. С другой - отвечаешь по его долгам, без его разрешения не вывезешь ребенка за границу (отдельные чмошники даже деньги с жен за такую услугу берут). Так что как ни крути - а от человека зависит - стоит ли с ним штамповаться.
СсылкаПожаловаться
и добавлю: если папаша чмошник - он еще и в старости алименты с ребенка стрясёт.
Шел трамвай девятый номерВ ответ на Маргоша
Маргоша
и добавлю: если папаша чмошник - он еще и в старости алименты с ребенка стрясёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
читала, читала, вот с вами соглашусь.
Ф.СуховВ ответ на Маргоша
Маргоша
Регистрация отношений влечёт разные вещи. С одной стороны - алименты при разводе, право на наследство, статус законнорожденного. С другой - отвечаешь по его долгам, без его разрешения не вывезешь ребенка за границу (отдельные чмошники даже деньги с жен за такую услугу берут). Так что как ни крути - а от человека зависит - стоит ли с ним штамповаться.
СсылкаПожаловаться
нет, никто не отвечает по его долгам, просто если он должен то долг выплачивается из имущества причитающегося бы ему в случае развода, читай правильно. А по поводу алиментов , то действительно, дети обязаны содержать своих родителей а если не хотят то суд может обязать платить алименты, но опять же у меня на практике суд отказывал в этом так как мамаша бросила ребенка в 7 летнем возрасте и сама ничем ему не помогала
Юлия Михайловна)))В ответ на Маргоша
Маргоша
Регистрация отношений влечёт разные вещи. С одной стороны - алименты при разводе, право на наследство, статус законнорожденного. С другой - отвечаешь по его долгам, без его разрешения не вывезешь ребенка за границу (отдельные чмошники даже деньги с жен за такую услугу берут). Так что как ни крути - а от человека зависит - стоит ли с ним штамповаться.
СсылкаПожаловаться
вот именно, Маргоша, молодец. А то любят с одного боку все красиво расписать, а как оно на самом деле вылезет - дело десятое. Главное, чтобы все как у людей
Даша Дубровская
Мое мнение, Андрюш, что ребенок должен жить в семье, и у него обязательно должны быть мама и папа, поэтому вопрос об отчестве сам собой отпадает...Насчет фамилии, я считаю, что нельзя быть таким категоричным, ведь могут быть разные обстоятельства, здесь нужно договариваться...А ты не знаешь, какие могут быть проблемы, если женятся люди, имеющие разное гражданство, гражданином какой страны становится в этом случае ребенок?
Даша Дубровская
Мое мнение, Андрюш, что ребенок должен жить в семье, и у него обязательно должны быть мама и папа, поэтому вопрос об отчестве сам собой отпадает...Насчет фамилии, я считаю, что нельзя быть таким категоричным, ведь могут быть разные обстоятельства, здесь нужно договариваться...А ты не знаешь, какие могут быть проблемы, если женятся люди, имеющие разное гражданство, гражданином какой страны становится в этом случае ребенок?
СсылкаПожаловаться
у нас в законе написано - биологический отец. Приведет она с собой негра из Зимбабве, то и запишут его отцом
Шел трамвай девятый номер
Семья должна быть нормальной. Но если мужик - ,как вы говорите, задрот, то при разводе грядет куча проблем
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем