Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок совсем не спит, устала.

Банально - я мать-одиночка, первый ребёнок, два месяца. Со времени родов ребёнок на мне, родни нет, денег на няню естественно тоже. Ребёнок или спит, или орёт, днём виснет на руках, кормления каждый час  - изменить режим нельзя, пьёт плохо, ночью так же. Я скоро умру, честно. Не сплю уже два месяца, перебежками ночью по часу-полчаса, днём вообще не сплю - некогда, да и заснуть не могу. Уже качает от усталости, боюсь ребёнка уронить, ещё начались приступы паники, спина болит нереально - кормление скрючившись, таскание итд. Если не высплюсь, то чую, ласты склею. Расскажите мне, кто сталкивался, как в таком режиме выжить.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
181
1345678
елена елена
Взять себя в руки. Пить витамины гулять больше с ребёнком и научиться быть нежным роботом) иного выхода нет☺а вообще это счастливые дни хоть и трудные. Пройдёт год и вы с удивлением обнаружите что труднее становится тогда когда ребёнок начинает ходить везде все трогать подбирать каку. А что вы хотели? Это живой человечек а не кукла. Придётся научиться быть терпеливо выносливость и при этом добро желательно нежной и любящей не рассчитывая ни на что. Это школа материнства как армия для мужиков) удачи сил и здоровья я вам желаю.
АнонимВ ответ на елена елена
елена елена
Взять себя в руки. Пить витамины гулять больше с ребёнком и научиться быть нежным роботом) иного выхода нет☺а вообще это счастливые дни хоть и трудные. Пройдёт год и вы с удивлением обнаружите что труднее становится тогда когда ребёнок начинает ходить везде все трогать подбирать каку. А что вы хотели? Это живой человечек а не кукла. Придётся научиться быть терпеливо выносливость и при этом добро желательно нежной и любящей не рассчитывая ни на что. Это школа материнства как армия для мужиков) удачи сил и здоровья я вам желаю.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, всё так.
Мне кажется, я зомби. Выгляжу так же. Помыть голову научилась за 4 минуты, сейчас хочу под ноль обстричься, так как малыш за волосы тянет, мыть некогда, мешают в общем. Эх забросила я себя, мать...
елена еленаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, всё так.
Мне кажется, я зомби. Выгляжу так же. Помыть голову научилась за 4 минуты, сейчас хочу под ноль обстричься, так как малыш за волосы тянет, мыть некогда, мешают в общем. Эх забросила я себя, мать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто возьмите себя в руки и помните что ваши эмоции передаются ребенку чем спокойнее вы будете на все реагировать тем вам же и легче.
Аноним
Спасибо. Много полезных советов и просто за понимание.
Маша В ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Много полезных советов и просто за понимание.
СсылкаПожаловаться
Когда дочь родилась, мы всё думали: "Ну, вот, ещё месяца 3 и будет легче, ещё пол годика, ещё годик........" Муж смеялся всё и говорил: "Ага, а потом ещё лет 15-20... А вообще то это на всю жизнь..." ))))) Моей дочери неделю назад исполнилось 20, мне сегодня 44, знали бы вы какие она мне СМС писала целый день, какое вечером поздравление забацала... до слёз... Все эти мытарства и переживания 100500 раз стоили хотя бы этого одного дня... Держитесь... И вам воздастся... )))))))




АнонимВ ответ на Маша
Маша
Когда дочь родилась, мы всё думали: "Ну, вот, ещё месяца 3 и будет легче, ещё пол годика, ещё годик........" Муж смеялся всё и говорил: "Ага, а потом ещё лет 15-20... А вообще то это на всю жизнь..." ))))) Моей дочери неделю назад исполнилось 20, мне сегодня 44, знали бы вы какие она мне СМС писала целый день, какое вечером поздравление забацала... до слёз... Все эти мытарства и переживания 100500 раз стоили хотя бы этого одного дня... Держитесь... И вам воздастся... )))))))




СсылкаПожаловаться
История переписки2
Беременность была очень тяжелая, лежала долго, потом ужас ужасный -кесарево, сделали плохо, до сих пор гематома, но когда я вижу свою кроху, то мне уже всё воздалось, он стоит всего этого и ещё целого мира
Маша В ответ на Аноним
Аноним
Беременность была очень тяжелая, лежала долго, потом ужас ужасный -кесарево, сделали плохо, до сих пор гематома, но когда я вижу свою кроху, то мне уже всё воздалось, он стоит всего этого и ещё целого мира
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Счастья вам и здоровья обоим!!!
Софья Кузнецова
У меня сейчас дочке 3.5 месяца. Первый месяц постоянно висела на груди, набрала всего 200 г. Врач велела сцкеживаться и кормить из бутылки. Сразу стала набирать. На сцеживание, конечно, много времени уходит, но хоть набирать вес начала. Утром даю грудь, чтоб хоть утром не цедиться. На ночь даю смесь, она с нее спит лучше. Попробуйте, может легче будет. Единственное, потом может перестать брать грудь. У меня бутылочки Pigeon, от груди не отказалась. Но до сих пор очень мало съедает из груди, сразу начинает засыпать.
Софья КузнецоваВ ответ на Софья Кузнецова
Софья Кузнецова
У меня сейчас дочке 3.5 месяца. Первый месяц постоянно висела на груди, набрала всего 200 г. Врач велела сцкеживаться и кормить из бутылки. Сразу стала набирать. На сцеживание, конечно, много времени уходит, но хоть набирать вес начала. Утром даю грудь, чтоб хоть утром не цедиться. На ночь даю смесь, она с нее спит лучше. Попробуйте, может легче будет. Единственное, потом может перестать брать грудь. У меня бутылочки Pigeon, от груди не отказалась. Но до сих пор очень мало съедает из груди, сразу начинает засыпать.
СсылкаПожаловаться
Забыла написать, интервалы между кормлениями увеличились до 2-3 часов.
АнонимВ ответ на Софья Кузнецова
Софья Кузнецова
Забыла написать, интервалы между кормлениями увеличились до 2-3 часов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сцеживаюсь тоже, и кормлю из бутылочки дополнительно. Только не пьет он много, всего по 30.50 мл за раз, хоть тут тресни. Уже и паузы делаю, и бужу, и выдумываю, чтоб хоть поел, а он никак. А набрал вот более-менее, за первый месяц килограмм, за второй почти килограмм.
СС
Ели по режиму, через 3 часа . На кормление уходило по 30-40 мин. В перерывах только водичка. Вот таких проблем как сейчас у мамочек, которые кормят по требованию не было. Если ляля плачет, то это не означает что голодный. У сестры сноха через каждые пять минут совала титьку лишь бы не орал. Потом жаловалась, что сильно устает.
Катарина
отучайте от рук ребенка иначе так и будет вечно сидеть на руках, монитор от него подальше держите,сажать ребенка можно после 6 месяцев и сначала нужно начинать сажать в подушки. пьет плохо? может с молоком что-то? грудью кормите?
ЩастьеЩастье
А вы че думали с грудным ребенком легко? Все матери проходят через это. Никаких "легких" путей нет, если ты не жена олигарха канеш
Эля
Во первых, сходите к невропатологу, желательно много раз , будте как мозоль,не стесняйтесь, во вторых надо сдать анализы, возможно у ребенка плохая переносимость лактозы(аллергия)еда не усваивается, ребенок голодный, я от педиатра так ничего и не добилась, но когда ребенок после трех месяцев диких оров и вообще почти не спал, бросил грудь, я перешла на смесь, крики не прошли, перешла на кисломолочную смесь, ребенку сразу же легче стало, я прям не верила что такое возможно!от газов эспумизан не помогал, помогал боботик , сабсимплекс.А если ребенок синеет ,проверьте сердце, настаивайте на узи, плачьте,кричите, но проверьте все эти параметры, я в свое время положившись на врача- педиатра от усталости , много чего упустила, сейчас расхлебываю, и да , мы не спали почти никогда днем, нам 4 года!Поэтому повторюсь,невропатолог, анализы(желательно прием гастроэнтеролога) кардиолог(синеет ребенок при сердечной недостаточности)проверьте питание, попейте ферменты и бифидобактерии которые можно кормящим,лишнем не будет.
АнонимВ ответ на Эля
Эля
Во первых, сходите к невропатологу, желательно много раз , будте как мозоль,не стесняйтесь, во вторых надо сдать анализы, возможно у ребенка плохая переносимость лактозы(аллергия)еда не усваивается, ребенок голодный, я от педиатра так ничего и не добилась, но когда ребенок после трех месяцев диких оров и вообще почти не спал, бросил грудь, я перешла на смесь, крики не прошли, перешла на кисломолочную смесь, ребенку сразу же легче стало, я прям не верила что такое возможно!от газов эспумизан не помогал, помогал боботик , сабсимплекс.А если ребенок синеет ,проверьте сердце, настаивайте на узи, плачьте,кричите, но проверьте все эти параметры, я в свое время положившись на врача- педиатра от усталости , много чего упустила, сейчас расхлебываю, и да , мы не спали почти никогда днем, нам 4 года!Поэтому повторюсь,невропатолог, анализы(желательно прием гастроэнтеролога) кардиолог(синеет ребенок при сердечной недостаточности)проверьте питание, попейте ферменты и бифидобактерии которые можно кормящим,лишнем не будет.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за советы, приятно, что поддержали, а не только , как знакомые комментарии по типу - сама хотела, вот теперь терпи...
ЭляВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за советы, приятно, что поддержали, а не только , как знакомые комментарии по типу - сама хотела, вот теперь терпи...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сама мучилась, поэтому всегда приятно помочь кому-то хоть словом)))
Ольга ФадееваВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за советы, приятно, что поддержали, а не только , как знакомые комментарии по типу - сама хотела, вот теперь терпи...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Милая,терпения вам.Я вспоминаю первые месяцы с первым ребенком. Постоянное недосыпание,спина бооит руки отваливаются ну все как у вас....Из двух родов вынесла следующие правила:1.мама нервничает-ребенок нервничает,поэтому только спокойствие. 2.спать надо когда спит ребенок, а не стараться переделать всю недельную домашнюю работу.3.он больше не будет маленьким-встречайте каждый его новый день с радостью,а не с мыслями как вас все достало.4.спину,да и вообще меня на ноги поставил мануальный терапевт и массаж,сразу сил прибавилось и молока стало приходить больше=>ребенок напузыривался и спал.
Марина Иванова
Идите к неврологу, возможно у него болит голова в результате родовой травмы.Учитывая , что он ест каждый час, есть вероятность что у вас мадо молока и он голодный.Попробуйте докармливать смесью.
sirius
"Не спать" ребенок может до года (у моих знакомых так было). Потом устаканивается... А вы думал, что ребенок это игрушка? Не знали, что дети капризничают и плачут? Серойствовали-родить одной? Оно надо было? ... потом еще и болтать начнет-не заткнете, и везде лазить-не поймаете......
Жуть Скверная
Либо у ребенка проблемы по неврологии, либо вы сильно с ним носитесь, что скорее всего. Себя пожалейте, вводите решим кормления и сна.
Нагайна
После трех месяцев станет легче. Не вы первая, не вы последняя. Терпите. Все пройдет и вы привыкните. Сейчас вы живете ради ребенка, ведь так? Старайтесь
Виктория Куличенко
Не качайте ребенка. Я никогда не качала. Тяжело было только 2 и 3 мес так как колики были, потом спал всю ночь. Это от мамы зависит, выработать режим. Но позволять ребенку в компьютер смотреть это через чур.
ЯэтоЯ
Странно, что в два месяца ребенок не спит днем. Он должен три раза днем спать в этом возрасте. Вы ко врачу ходили с ним? Или на дом вызывайте невропатолога, пусть посмотрит.
Звездафшоке
ПОМОЩНИКИ НУЖНЫ. оТЕЦ ТО ГДЕ?
АнонимВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
ПОМОЩНИКИ НУЖНЫ. оТЕЦ ТО ГДЕ?
СсылкаПожаловаться
Ждала этого вопроса. Таков форум...думала, щас как начнут тапками кидать...

Нет его. Слился. До пятого месяца беременности я скакала козлом, работала, подрабатывала, училась, а потом кээк загремела в больницу...на сохранение... и с перерывами до самых родов лежала, то там, то дома. За это время папка во мне "разочаровался", я была неспособна его обслужить. Ну а мне он, баклан такой, сто раз не нужен. Вот и теперь одиночка и не жалею. Я ребенка для себя рожала.
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем