Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Убийство ребёнком

Сейчас смотрю НТВ, волосы дыбом встают.
Мальчик 12 лет убил свою младшую сестру и хотел кинуть под машину новорожденного брата. Мать всю ответственность за девочку переложила на старшего сына, пока занималась третьим ребёнком. Естественно, она очень убивается - ведь потеряно двое детей.
Просто без слёз не могу смотреть...
Как вы думаете, кто виноват в этой ситуации?
Sherfik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
478
Изольда ШтольцманВ ответ на Сюзи
Сюзи
и к чему эти смайлики? вовсе не смешно....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это и не смех вовсе, а так признак доброжелательности, но не нравится не буду.
Долорес КлейборнВ ответ на Сюзи
Сюзи
понимание берется не из ниоткуда....вспомнила рассказ Чехова "Спать хочется", о том , как простую крестьянскую девочку лет 13 заставляли каждую ночь укладывать спать младенца барыни ...маленький был беспокойным, нужно было постоянно его качать, иначе он начинал кричать...и так до утра... утром хозяйка приказывала хозяйство вести, а ночью ребенка качать....и привело это к тому, что девочка задушила ребенка, чтоб,наконец, поспать....здесь ситуация такая же....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пацан ведь не а вакууме жил. И мать наверняка хоть как-то его воспитывала, в школу он ходил, книги читал, в конце концов телек смотрел. Я ни на минуту не допускаю мысли, что он не понимал, какой совершает поступок.
Долорес Клейборн
Пацан ведь не а вакууме жил. И мать наверняка хоть как-то его воспитывала, в школу он ходил, книги читал, в конце концов телек смотрел. Я ни на минуту не допускаю мысли, что он не понимал, какой совершает поступок.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а что по телику хорошего показывают? перестрелки, убийства, похабщина....по поводу книг, еще Высоцкий пел, что книги надо читать НУЖНЫЕ, а не абы какие....а я ни на минуту не сомневаюсь, что сестру он уже перестал воспринимать как сестру и отношение к ней у него не вчера поменялось....а маман этого не заметила....не проконтролировала
Долорес КлейборнВ ответ на Сюзи
Сюзи
а что по телику хорошего показывают? перестрелки, убийства, похабщина....по поводу книг, еще Высоцкий пел, что книги надо читать НУЖНЫЕ, а не абы какие....а я ни на минуту не сомневаюсь, что сестру он уже перестал воспринимать как сестру и отношение к ней у него не вчера поменялось....а маман этого не заметила....не проконтролировала
СсылкаПожаловаться
История переписки8
По телеку показывают как минимум, что убивать запрещено. А воспринимал ли он сестру "как сестру" или как постороннего человека не столь важно.
Долорес Клейборн
По телеку показывают как минимум, что убивать запрещено. А воспринимал ли он сестру "как сестру" или как постороннего человека не столь важно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
сомневаюсь, что пацан в свои 12 лет смотрит криминальные передачи, откуда солидные дядьки грозно вещают с экранов "Убивать - грешно"
Долорес Клейборн
Пацан ведь не а вакууме жил. И мать наверняка хоть как-то его воспитывала, в школу он ходил, книги читал, в конце концов телек смотрел. Я ни на минуту не допускаю мысли, что он не понимал, какой совершает поступок.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
При этом он так спокойно говорил и показывал, как убивал сестру...
Изольда Штольцман
УРОД
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему мальчик урод , урод это мама , не думаю что мама единоразово попросила присмотреть за младшими , я понимаю когда старшего просят помочь , в разумных пределах, а вот когда это уже становится обязанностью его это уже не нормально , ребенок должен быть ребенком , ему хочется гулять , общаться с друзьями и ТД, а когда он нянька потому что мама не справляется или ей так удобно , то кто тогда УРОД ?!!
Изольда ШтольцманВ ответ на Sky
Sky
почему мальчик урод , урод это мама , не думаю что мама единоразово попросила присмотреть за младшими , я понимаю когда старшего просят помочь , в разумных пределах, а вот когда это уже становится обязанностью его это уже не нормально , ребенок должен быть ребенком , ему хочется гулять , общаться с друзьями и ТД, а когда он нянька потому что мама не справляется или ей так удобно , то кто тогда УРОД ?!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да потому, что, УРОД. Чем он напрягся? Сестру в школу водил? В 12 лет это непосильная ноша?
Изольда Штольцман
Да потому, что, УРОД. Чем он напрягся? Сестру в школу водил? В 12 лет это непосильная ноша?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не думаю что ограничивалось только этим , и вообще дети эмоциональны , обидчивы , импульсивны , если я не ошибаюсь детей было трое , про папу вообще не известно есть он или нет , из статьи вообще не понятно какой был мальчик агрессивный , скрытный ...но виновата мать , значит не было нормальных отношений между мамой и детьми , не видела , не слышала , не замечала или не хотела , типа справится не маленький ...детей рожают для себя , а не для того чтобы их воспитывали старшие дети , а потом же их и упрекать что они якобы не помогают родителям , все должно быть ограниченно и по возрасту , в большинстве случаях в семьях где больше трех детей перекладывают свои родительские обязанности на старших , я считаю это не правильно , помогать это одно,а заставлять старших детей потому что нет времени на младших самим это не правильно , если уж взрослые идут на то чтобы иметь много детей нужно хорошо подумать а не идти на поводу своих желаний, а потом искать решения своих же проблем....
Изольда ШтольцманВ ответ на Sky
Sky
не думаю что ограничивалось только этим , и вообще дети эмоциональны , обидчивы , импульсивны , если я не ошибаюсь детей было трое , про папу вообще не известно есть он или нет , из статьи вообще не понятно какой был мальчик агрессивный , скрытный ...но виновата мать , значит не было нормальных отношений между мамой и детьми , не видела , не слышала , не замечала или не хотела , типа справится не маленький ...детей рожают для себя , а не для того чтобы их воспитывали старшие дети , а потом же их и упрекать что они якобы не помогают родителям , все должно быть ограниченно и по возрасту , в большинстве случаях в семьях где больше трех детей перекладывают свои родительские обязанности на старших , я считаю это не правильно , помогать это одно,а заставлять старших детей потому что нет времени на младших самим это не правильно , если уж взрослые идут на то чтобы иметь много детей нужно хорошо подумать а не идти на поводу своих желаний, а потом искать решения своих же проблем....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Детей было трое он и убитая сестра, а так же сын матери и отчима новорожденный. Мать занималась грудничком, по этому он провожал сестру в школу. Какие обязанности на него переложили? Идти в школу не одному, а за руку с сестрой? Какие родительские обязанности? Он не готовил еду, не стирал одежду, да его заставляли мыть посуду, и что это непосильная ноша для 12 летнего ребенка? Я вообще не понимаю, если у меня ребенок, я должна ему до 18 лет задницу подтирать и считать это своей обязанностью?
Изольда Штольцман
Детей было трое он и убитая сестра, а так же сын матери и отчима новорожденный. Мать занималась грудничком, по этому он провожал сестру в школу. Какие обязанности на него переложили? Идти в школу не одному, а за руку с сестрой? Какие родительские обязанности? Он не готовил еду, не стирал одежду, да его заставляли мыть посуду, и что это непосильная ноша для 12 летнего ребенка? Я вообще не понимаю, если у меня ребенок, я должна ему до 18 лет задницу подтирать и считать это своей обязанностью?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в каждой ситуации своя история ,многое не понятно и не известно , то что выдают в эфир, я согласна с другими комментариями это привлечь зрителя и информацию чаще искажают , не договаривают , делают страшнее , если семья эта в общем благополучна , родители не алкоголики , не с низким достатком значит в их семье что то не так , просто так без причины ребенок не сделает того что он совершил , таким поступкам всегда есть ПРИЧИНА , а это уже СЛЕДСТВИЕ ее ...
Марина МарининаВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Да потому, что, УРОД. Чем он напрягся? Сестру в школу водил? В 12 лет это непосильная ноша?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Там ситуация не простая- в доме отчим, одноклассники в интервью рассказали, что парень игрушки в мусорных баках себе подбирал, а чтобы над ним не смеялись, говорил, что нечаянно свою выбросил вот и достал. Очень мечтал хоть о каком нибудь сотовом телефоне, чтобы в классе не дразнили "лохом". Учительница сказала, что он к каждому был готов приласкаться. Представьте, что Вас по жизни будут только "чморить". какая тут психика выдержит?
Изольда ШтольцманВ ответ на Марина Маринина
Марина Маринина
Там ситуация не простая- в доме отчим, одноклассники в интервью рассказали, что парень игрушки в мусорных баках себе подбирал, а чтобы над ним не смеялись, говорил, что нечаянно свою выбросил вот и достал. Очень мечтал хоть о каком нибудь сотовом телефоне, чтобы в классе не дразнили "лохом". Учительница сказала, что он к каждому был готов приласкаться. Представьте, что Вас по жизни будут только "чморить". какая тут психика выдержит?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, конечно, когда чморят тебя, что бы как то утвердиться надо и тебе чморить того кто послабее....
Наталья ЛеоноваВ ответ на Sherfik
Sherfik
Так вот именно, что нет. Просто его бесило, что он нянька своей сестры.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прочитайте рассказ А.П.Чехова "Спать хочется".Это было во все времена,но все-таки нетипично.На свете много всего случается.
Изольда Штольцман
Ребенок психически болен?
СсылкаПожаловаться
Скорее да что то с психикой
Изольда Штольцман
Ребенок психически болен?
СсылкаПожаловаться
НЕт по моему просто отклонения в психике
Cat
Родители виноваты. Если малчик больной психически, то как ему могли доверить младших детей? За ним самим нужен надлежащий уход. А если он не болен....Эх... Во время войны дети такого возраста окопы копали и на фронт пытлись бежать, а сейчас что???
ns2483@mail.ruВ ответ на Cat
Cat
Родители виноваты. Если малчик больной психически, то как ему могли доверить младших детей? За ним самим нужен надлежащий уход. А если он не болен....Эх... Во время войны дети такого возраста окопы копали и на фронт пытлись бежать, а сейчас что???
СсылкаПожаловаться
а сейчас не то что ребенка одного на улицу отпустить, самой ходить страшно. и ведь идешь и обходишь стороной тех же деточек... как то столкнулась с компанией, на вид лет по 10-12....так захотелось по морде настучать... но ведь прекрасно понимала что я же и останусь виноватой... и они это понимают и ведут себя соответственно.
SherfikВ ответ на ns2483@mail.ru
ns2483@mail.ru
а сейчас не то что ребенка одного на улицу отпустить, самой ходить страшно. и ведь идешь и обходишь стороной тех же деточек... как то столкнулась с компанией, на вид лет по 10-12....так захотелось по морде настучать... но ведь прекрасно понимала что я же и останусь виноватой... и они это понимают и ведут себя соответственно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас по району ошивается шайка таких вот малолеток, матерятся, курят, ужас! Аж страшно с ними в одном автобусе ехать((
ns2483@mail.ruВ ответ на Sherfik
Sherfik
у нас по району ошивается шайка таких вот малолеток, матерятся, курят, ужас! Аж страшно с ними в одном автобусе ехать((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а потом вот пойди докажи их родителям что их детки вытворяют...
SherfikВ ответ на ns2483@mail.ru
ns2483@mail.ru
а потом вот пойди докажи их родителям что их детки вытворяют...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не поверят ведь! Будут тебя винить!
ns2483@mail.ruВ ответ на Sherfik
Sherfik
Не поверят ведь! Будут тебя винить!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот поэтому и обхожу их стороной.
SherfikВ ответ на ns2483@mail.ru
ns2483@mail.ru
вот поэтому и обхожу их стороной.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Аналогично
ОвсянкаВ ответ на Cat
Cat
Родители виноваты. Если малчик больной психически, то как ему могли доверить младших детей? За ним самим нужен надлежащий уход. А если он не болен....Эх... Во время войны дети такого возраста окопы копали и на фронт пытлись бежать, а сейчас что???
СсылкаПожаловаться
так ведь ине факт, что мы побежим окопы делать. не то время вспоминаете)
СюзиВ ответ на Овсянка
Овсянка
так ведь ине факт, что мы побежим окопы делать. не то время вспоминаете)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда государство всерьез возьмется за нас, окопы побежим копать как миленькие
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем