Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уборщица больна спидом.

Сейчас заходила посидеть подружка. Она воспитатель в детском саду. Рассказала вот что: при очередном медосмотре, выяснилось, что коридорная уборщица больна СПИДом, и заведующая сразу потребовала написать ей заявление об уходе. Весь коллектив за увольнение, а у нее сыну 5 лет, живет в гостинке без мужа. Она вроде как носитель инфекции, но заразить не может. может по медицински это звучит иначе. А вот как вы считаете, ее должны уволить или нет?
Людмила Карелина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
705
1345678929
оля селупеваВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Спид является социально опасным заболеванием для определённой категории граждан. Рядом с вами ежедневно могут ходить массы больных этим заболеванием людей, а вы даже знать об этом не будете. Спид - это не сифилис, ни туберкулёз и не проказа. А первых двух у нас хватает с избытком. Вряд ли вы думаете о том, что можете заразиться туберкулёзом в общественном месте. а тем временем, это так. А данная женщина не больна, а только является вирусоносителем. Это разные вещи. И дело не в моём отношении к больным, хотя на их месте может оказаться каждый из нас. Вы, например, можете поручиться за чистоту своего полового партнёра? Если абсолютное "да", то вы просто дитя. Но дело в законе, который каждый обязан выполнять, если хочет его выполняли в отношении его.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я думаю, что могу заразиться туберкулезом. Работаю в ВУЗе и каждый год выявляются больные студенты с запущенными формами (и кстати имеющие квиток о прохождении флюорографии в своих деревнях). И случается что и преподаватели от них заражаются, работники библиотеки.
Елена СадыковаВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
увольнять это слишком. вообще сподозные должны нести ответственность за здоровье окружающих их людей и предупреждать при устройстве на работу, при общении с людьми что они больны. мир жесток это понятно, но скрывать такие вещи нельзя.
Такой диагноз вообще не должен разглашаться.Она имеет полное право подать в суд на медицинское учреждение, которое игнорировало эту статью закона и допустило утечку информации. Коридорная даже не имеет контакта с детьми, а только моет коридор. А родители знают, что в группе с детьми могут быть и дети - вирусоносители, но это закрытая информация. Вот больных туберкулёзом изолируют, да и только на той стадии, когда появляется возможность заражения воздушно-капельным путём. СПИД в данном случае не является социально опасным заболеванием и ничего никому не грозит. Сколько людей вокруг каждого из нас имеют этот диагноз - мы тоже не знаем. А извещать окружающих человек обязан только в случае возможного заражения. А это касается только половых связей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100
Комментарий удален.Почему?
оля селупеваВ ответ на svisdaivanna
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
че ты, татьяна, совсем больная, носитель спида безопасен для окружающих и спид не передается как грипп с чиханием и кашлем! как были дикари так и остались, пещерная страны пля

ну да, с чиханием не передается. У него другие пути есть и не менее эффективные. Вот гепатит В и С тоже также передается, как и спид. И по статистике через 8 лет совместной жизни, несмотря на презервативы и прочие меры предохранения, супруг в большинстве случаев тоже заболевает. И другие члены семьи тоже случается заболевают. А ведь при чихании не передается не думаю, чтобы они открытые раны 10 минут держали в соприкосновении, как тут некоторые пишут
Sherfik
Я, конечно, понимаю, что некорректно относиться к тем, кто болен СПИДом как недолюдям, но детский сад - есть детский сад, мало мест, где требуются уборщицы?
Цыпиленок яВ ответ на Sherfik
Sherfik
Я, конечно, понимаю, что некорректно относиться к тем, кто болен СПИДом как недолюдям, но детский сад - есть детский сад, мало мест, где требуются уборщицы?
СсылкаПожаловаться
как детский сад отличен от магазина?
абвгдВ ответ на Sherfik
Sherfik
Я, конечно, понимаю, что некорректно относиться к тем, кто болен СПИДом как недолюдям, но детский сад - есть детский сад, мало мест, где требуются уборщицы?
СсылкаПожаловаться
Ах, как Вы правы!!! Ведь ключевое слово - уборщица ( есть морги , диспансеры...) тут меня Аленка Красавкина поносила....)))))
SherfikВ ответ на абвгд
абвгд
Ах, как Вы правы!!! Ведь ключевое слово - уборщица ( есть морги , диспансеры...) тут меня Аленка Красавкина поносила....)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот именно - ей какая разница, где убираться-то.
Мюмзик
уволят, как пить дать! Да лучше самой уволиться....
Сашенька
Ну, насколько я помню, СПИД воздушно-капельным путем не передается. А откуда они узнали? Это ж вроде все скрывается... В тему: подрабатывала когда-то в детском лагере и занималась бумажной работой. Так вот среди документов нашла приказ об увольнении нескольких человек с КУХНИ (поваров, рабочих), по причине обнаружения у них стафилококка. А была это уже середина смены, то есть недели две прошло. А потом еще и слухи просочились, что у одной из вожатых тоже стафилококк, и работает она без сан. книжки. Только ее уже никто не увольнял.
ВампИркаВ ответ на Сашенька
Сашенька
Ну, насколько я помню, СПИД воздушно-капельным путем не передается. А откуда они узнали? Это ж вроде все скрывается... В тему: подрабатывала когда-то в детском лагере и занималась бумажной работой. Так вот среди документов нашла приказ об увольнении нескольких человек с КУХНИ (поваров, рабочих), по причине обнаружения у них стафилококка. А была это уже середина смены, то есть недели две прошло. А потом еще и слухи просочились, что у одной из вожатых тоже стафилококк, и работает она без сан. книжки. Только ее уже никто не увольнял.
СсылкаПожаловаться
так она может об перила случайно порезаться или там не знаю, что.. кровь останется, а дети они ж все щупают подряд...
Ангельские глазкиВ ответ на ВампИрка
ВампИрка
так она может об перила случайно порезаться или там не знаю, что.. кровь останется, а дети они ж все щупают подряд...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
этот вирус вне организма не живёт, поэтому перила будут не заразны, даже если на них будет кровь больной женщины.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
этот вирус вне организма не живёт, поэтому перила будут не заразны, даже если на них будет кровь больной женщины.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы уверены? Вирус спида может жить долго. Вы знаете, что есть такое Спид-тероризм (или как он там по медико-юридически). В чём суть: больной СПИДом может специально набрать в свой шприц свою кровь и уколоть им любого из нас (тфу-тьфу). И при этом сказать - проверься на СПИД. И всё, невинному человеку НЕСКОЛЬКО РАЗ ПРИДЁТСЯ сдавать анализы на этот СПИД. А зачем так делают? От злобы - "я болен СПИДом, так заболей и ты". Кстати, когда в нвашем доме не было домофона, наркоманских шприцов в ящиках почтовых было море. Я сначала открывал ящик, вытряхивал задвижкой от ящика все шприцы, и только потом брал почту. В целях безопасности.
оля селупеваВ ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
этот вирус вне организма не живёт, поэтому перила будут не заразны, даже если на них будет кровь больной женщины.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
этот вирус вне организма не живёт, поэтому перила будут не заразны, даже если на них будет кровь больной женщины.
С МЕДИЦИНСКОГО сайта:
ВИЧ может передаваться через кровь. Причём для заражения нужно, чтобы кровь ВИЧ-инфицированного попала непосредственно в кровь другого человека – вне человеческого организма ВИЧ не живёт. Такая ситуация в быту может возникнуть, например, при общем использовании с ВИЧ-положительным человеком бритвы и зубной щётки. Во время бритья часто возникают микропорезы кожи, и на бритве может оставаться кровь. Бытовое заражение ВИЧ через бритву реально имеет место на практике!

То же самое касается и зубной щётки. При чистке зубов дёсны могут сильно кровоточить. Использование такой щётки после ВИЧ-инфицированного человека также может привести к заражению ВИЧ.

Кроме того, контакт с зараженной кровью может возникнуть при порезе у больного ВИЧ-инфекцией человека.
Первый ЩасВ ответ на оля селупева
оля селупева
этот вирус вне организма не живёт, поэтому перила будут не заразны, даже если на них будет кровь больной женщины.
С МЕДИЦИНСКОГО сайта:
ВИЧ может передаваться через кровь. Причём для заражения нужно, чтобы кровь ВИЧ-инфицированного попала непосредственно в кровь другого человека – вне человеческого организма ВИЧ не живёт. Такая ситуация в быту может возникнуть, например, при общем использовании с ВИЧ-положительным человеком бритвы и зубной щётки. Во время бритья часто возникают микропорезы кожи, и на бритве может оставаться кровь. Бытовое заражение ВИЧ через бритву реально имеет место на практике!

То же самое касается и зубной щётки. При чистке зубов дёсны могут сильно кровоточить. Использование такой щётки после ВИЧ-инфицированного человека также может привести к заражению ВИЧ.

Кроме того, контакт с зараженной кровью может возникнуть при порезе у больного ВИЧ-инфекцией человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скажите пжалста, с кем вы делите зубную щетку и бритву?
оля селупеваВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Скажите пжалста, с кем вы делите зубную щетку и бритву?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вот дверные ручки со многими делю. И нет никакой гарантии, что заразная уборщица руку не поцарапает и дверную ручку не испачкает
Первый ЩасВ ответ на оля селупева
оля селупева
А вот дверные ручки со многими делю. И нет никакой гарантии, что заразная уборщица руку не поцарапает и дверную ручку не испачкает
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Гггг... Чем порезаться? Шваброй? Не говоря уж о том, что уборщицы работают в резиновых перчатках ибо полы в детсадах моют с хлоркой. Пляяя....У меня после прочтения всех комментов просто картинка стоит перед глазами: детсадовские дети ведут жестокие бои зубами и когтями друг с дружкой, мажут кровью столы, полы, стены и перила. Воспитательница постоянно режет руки о перила и гоняется за детьми, чтоб прижаться к их ранам своими ранами, а по праздникам они все вместе варят винт и ширяются одним шприцом, причем воспиталка всегда бывает первая, а потом они все вместе вступают в половой контакт, изображая героев эротического мультика "Белоснежка и семь гномов". Ггггггг....
оля селупеваВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Гггг... Чем порезаться? Шваброй? Не говоря уж о том, что уборщицы работают в резиновых перчатках ибо полы в детсадах моют с хлоркой. Пляяя....У меня после прочтения всех комментов просто картинка стоит перед глазами: детсадовские дети ведут жестокие бои зубами и когтями друг с дружкой, мажут кровью столы, полы, стены и перила. Воспитательница постоянно режет руки о перила и гоняется за детьми, чтоб прижаться к их ранам своими ранами, а по праздникам они все вместе варят винт и ширяются одним шприцом, причем воспиталка всегда бывает первая, а потом они все вместе вступают в половой контакт, изображая героев эротического мультика "Белоснежка и семь гномов". Ггггггг....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Бурная у вас фантазия, однако. А у вас в садике дети ходят исключительно парами и свои игрушки радостно отдают первому подошедшему. А также они не лазают по горкам и песочницам, а смирно стоят всю прогулку.
Первый ЩасВ ответ на оля селупева
оля селупева
Бурная у вас фантазия, однако. А у вас в садике дети ходят исключительно парами и свои игрушки радостно отдают первому подошедшему. А также они не лазают по горкам и песочницам, а смирно стоят всю прогулку.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ой! Еще забыла, что они все бреются одной бритвой и чистят зубы одной щеткой, которой уборщица еще моет детские горшки! Гыыы... Вы меня извините за мою бурную фантазию, но я никогда не видела детской драки до крови. Упасть они, конечно, могут и даже до крови, но не думаю, что уборщица ломанется поднимать упавшего ребенка, предварительно разрезав руку, и поднимая ребенка, будет прижимать свое место пореза к свежей детской ранке. Кагбэ в служебные обязанности уборщицы не входит работа с детьми.
оля селупеваВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Ой! Еще забыла, что они все бреются одной бритвой и чистят зубы одной щеткой, которой уборщица еще моет детские горшки! Гыыы... Вы меня извините за мою бурную фантазию, но я никогда не видела детской драки до крови. Упасть они, конечно, могут и даже до крови, но не думаю, что уборщица ломанется поднимать упавшего ребенка, предварительно разрезав руку, и поднимая ребенка, будет прижимать свое место пореза к свежей детской ранке. Кагбэ в служебные обязанности уборщицы не входит работа с детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
если вы не против, то пусть ваши дети ходят в садик с заразным персоналом. а мы, большинство родителей, против. Я думаю, должны тогда быть садики разные- с чистым персоналом и с заразным, для тех, кто не возражает против этого
Первый ЩасВ ответ на оля селупева
оля селупева
если вы не против, то пусть ваши дети ходят в садик с заразным персоналом. а мы, большинство родителей, против. Я думаю, должны тогда быть садики разные- с чистым персоналом и с заразным, для тех, кто не возражает против этого
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Гггг....Вот он - момент истины! Минздравсоцразвития нахрен закрывать надо за дремучесть граждан в вопросах здравоохранения! Человек, являющийся носителем ВИЧ, не является заразным. Его даже нельзя назвать больным, поскольку он не болен, он просто носит в себе спящие клетки ВИЧ. А что касается моих детей, то неважно, больны ли будут уборщицы детсада спидом или нет, но если в этом детсаду детьми занимаются уборщицы, то мои дети туда точно не пойдут!
И, кстати, люди вот с таким взглядом на жизнь "должны тогда быть садики разные- с чистым персоналом и с заразным, для тех, кто не возражает против этого" в свое время загоняли людей в резервации и концентрационные лагеря.
ВампИркаВ ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
этот вирус вне организма не живёт, поэтому перила будут не заразны, даже если на них будет кровь больной женщины.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
этот вирус вне организма не живёт, поэтому перила будут не заразны, даже если на них будет кровь больной женщины.

НИЧЕГО ПОДОБНОГО! если кровь не высохла, через микроскопические ранки или трещинки на коже ребенка вирус спокойно может попасть в кровь ...это не простуда - и не тот вирус о котором не стоит беспокоиться.!!!
Ангельские глазки
этот вирус вне организма не живёт, поэтому перила будут не заразны, даже если на них будет кровь больной женщины.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Заразны. Пока кровь не высохла... ну и конечно надо, чтобы у ребенка тоже был порез, и он этим местом прикоснулся. Вообщем зачем рисковать, лучше уволить...
СагарматхаВ ответ на ВампИрка
ВампИрка
так она может об перила случайно порезаться или там не знаю, что.. кровь останется, а дети они ж все щупают подряд...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага... Дети прям ждут этого... и перила облизывают один за другим....
ВампИркаВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Ага... Дети прям ждут этого... и перила облизывают один за другим....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ничего смешного не вижу... в саду дети начиная с 1,5 лет, и могу вам сказать - воспитатели не успевают за всеми следить. у кого ребенок есть и кто им дорожит - тот поймёт.
1345678929
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем