Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Удалила автор тему про содежание вторых жен. Не успела высказаться и почитать мнения ))

Я тоже вторая жена. Первая жена в нашей семье является ежемесячным источником расходов. Будучи в браке с моим нынешним мужем у нее не хватило ума больше, чем на то, чтобы толкать его то на работу охранником в магазин, то водителем. А мужик золотой и руки золотые и голова, ему развернуться надо было. Сейчас его бригада занимается монтажем инженерных сетей и доходы в десятки раз выше, чем зарплата охранника. На сына деньги давать считаю святым. У них и изначально 4 года назад, когда ко мне уходил - договоренность такая была - сына содержит полностью он. Так и продолжается. Это нормально. Единственное, что меня коробило - приходится деньги и ей выделять. В основном она не работает, а если устраивается куда-то, то на мизерную з/п и не задерживается долго из-за характера своего. Цепляли меня эти траты, но помалкивала - зачем лишний негатив в семье. Тем более живем хорошо, далеко не бедствуем и эта статья расходов не особенно по бюджету бьет. А когда встретила её на улице как-то сердце успокоилось окончательно. Про себя перекрестилась, что сапоги в "Центробуви" покупать не приходится. Её же раздирает как Тузик грелку - мужу постоянно капает "а ты мне брюлики не дарил и шубу не покупал и машины с правами у меня нету". А теперь попробуйте меня переубедить в том, что КАЖДЫЙ ПОЛУЧАЕТ ОТ ЖИЗНИ ТО, ЧТО ХОЧЕТ. И ХОЧЕТ по-настоящему, а не лежа на диване мечтает о тряпках брендовых, поездках за границу на отдых и о домике за городом.

P/S/ Для вторых жён, которых достает проблема трат на первую семью.
Можно помочь с устройством на работу, если не работает и не работается ей - конкретизируйте с мужем минимальную ежемесячную сумму (главное, объяснить ему - почему). Это тоже своего рода мотивация, чтобы первая супруга на шею не садилась и как-то пыталась свою жизнь улучшить. Чтобы до той стороны дошло, что нужно шевелиться - ребенку прокупать все самим - одежду, еду привозить, денег на руки давть очень мало. Действует, проверено.

P/S/2 :Жду тапок с нетерпением )))
Ирина Теплова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
562
Ирина ТепловаВ ответ на Ассоль
Ассоль
Никто не обязан содержать бывшую. Ребенок - да, но и здесь траты пополам ( он общий). Захочет бывшая тряпочку, найдет и работу и характер свой в жопу засунет.
СсылкаПожаловаться
Согласна абсолютно. Мужьям только это объяснять нужно )
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
писееец, деваньки, да вы просто е**лись с этой своей необходимостью на первый - второй рассчитываться. вот что я вам скажу. давайте, хольте и лелейте себя, любимых, только помните, мало других помоями облить, что бы самой умнее стать.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
писееец, деваньки, да вы просто е**лись с этой своей необходимостью на первый - второй рассчитываться. вот что я вам скажу. давайте, хольте и лелейте себя, любимых, только помните, мало других помоями облить, что бы самой умнее стать.
СсылкаПожаловаться
а стать - не главное. главное - почувствовать себя...
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Zайпод
Zайпод
а стать - не главное. главное - почувствовать себя...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
угу... скажи какую нить гадость.. а то так захотелось у автора милка увести и тож тему закатать: первый 2 жены *** с пол классами образования .. а я... а я... хе хе... счас от хохота разорвёт! правду, что ли говорят, все бабы дуры....
Марица
Вот так и подумаешь, что один брак - предел ))) Слишком много ненужных хлопот вырисовывается.
Ирина ТепловаВ ответ на Марица
Марица
Вот так и подумаешь, что один брак - предел ))) Слишком много ненужных хлопот вырисовывается.
СсылкаПожаловаться
Это да.. но просыпаюсь с ним каждое утро и понимаю, что всё остальное - фигня, с которой не проблема справиться ))
ТалисманВ ответ на Ирина Теплова
Ирина Теплова
Это да.. но просыпаюсь с ним каждое утро и понимаю, что всё остальное - фигня, с которой не проблема справиться ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное,чтобы такое сокровище,какое Вы из него сотворили,еще кто-нибудь увести не захотел.Особенно в тот момент,когда Вы этого не ждете,беременная там или еще какие проблемы(.Дельные мужики сейчас на расхват.Если уж такой никакой был от жены уведен,то теперь-то он многим понадобится...Короче,глаз да глаз за ним))
Ирина ТепловаВ ответ на Талисман
Талисман
Главное,чтобы такое сокровище,какое Вы из него сотворили,еще кто-нибудь увести не захотел.Особенно в тот момент,когда Вы этого не ждете,беременная там или еще какие проблемы(.Дельные мужики сейчас на расхват.Если уж такой никакой был от жены уведен,то теперь-то он многим понадобится...Короче,глаз да глаз за ним))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот не хочу ходить с озабоченным выражением лица и контролитькаждый шаг. В жизни это время можно потратить на гораздо более приятные и полезные вещи) А если украдут- значит судьба такая) что ж помирать, если украдут? Поплачу и снова жить дальше)
Valery L.
Нууу, эт не интересно..
Интересно сановится, когда вторая жена высказывается о первой, соотвественно, с добавлениями какой она должна была быть..(хотелось бы чтобы ещё лет на 10-20 моложе свебя же)
потом третья жена высказывается о второй .
потом третья жена о первой.
а потом послушать что скажет первая о двух последующих.
чем занимаетсям муж мы вообще никогда не сможем догадаться...об этом знает любовница..))
ну вот вроде всё.
detka***В ответ на Valery L.
Valery L.
Нууу, эт не интересно..
Интересно сановится, когда вторая жена высказывается о первой, соотвественно, с добавлениями какой она должна была быть..(хотелось бы чтобы ещё лет на 10-20 моложе свебя же)
потом третья жена высказывается о второй .
потом третья жена о первой.
а потом послушать что скажет первая о двух последующих.
чем занимаетсям муж мы вообще никогда не сможем догадаться...об этом знает любовница..))
ну вот вроде всё.
СсылкаПожаловаться
чем занимаетсям муж мы вообще никогда не сможем догадаться...об этом знает любовница
гыыы
дело не в никеВ ответ на Valery L.
Valery L.
Нууу, эт не интересно..
Интересно сановится, когда вторая жена высказывается о первой, соотвественно, с добавлениями какой она должна была быть..(хотелось бы чтобы ещё лет на 10-20 моложе свебя же)
потом третья жена высказывается о второй .
потом третья жена о первой.
а потом послушать что скажет первая о двух последующих.
чем занимаетсям муж мы вообще никогда не сможем догадаться...об этом знает любовница..))
ну вот вроде всё.
СсылкаПожаловаться
от оно скрытое многоженство)))))))))))
SVAN
Всё одобрям. А постскриптум вообще тянет на медаль.
Соседка ...
....я бы не так акценты расставила....Мужик позолотой покрылся при вас - оценили - подтолкнули - поддержали - получили. БЖ другая по характеру. Содержать ее или нет мужу решать, там часть души осталась наверное....
Ирина ТепловаВ ответ на Соседка ...
Соседка ...
....я бы не так акценты расставила....Мужик позолотой покрылся при вас - оценили - подтолкнули - поддержали - получили. БЖ другая по характеру. Содержать ее или нет мужу решать, там часть души осталась наверное....
СсылкаПожаловаться
Я БЖ об этом и талдычила первые годы - вы близкие люди. Три года вместе - не день прожить. У вас ребенок общий. Зачем плевать в колодекц из которого пьешь? Видно, время подлечило её обиду - негатива меньше. Часть души конечно осталась. И меня кое-где кое что осталось ) - у всех так )
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Ирина Теплова
Ирина Теплова
Я БЖ об этом и талдычила первые годы - вы близкие люди. Три года вместе - не день прожить. У вас ребенок общий. Зачем плевать в колодекц из которого пьешь? Видно, время подлечило её обиду - негатива меньше. Часть души конечно осталась. И меня кое-где кое что осталось ) - у всех так )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем Вы с ней общаетесь-то?
Ирина ТепловаВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
А зачем Вы с ней общаетесь-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По началу иначе невозможно было. Она, минуя мужа, начала мне писать, звонить, угрожать. Вот и приехала я как-то сама к ней. Поговорили. Вроде успокоилась, потом снова-здопрово. Снова приехала, поговорили. Сейчас ууже не езжу к ней, давно.
Agent 007
Второй постскриптум сработал эффективнее. :))))
Ирина ТепловаВ ответ на Agent 007
Agent 007
Второй постскриптум сработал эффективнее. :))))
СсылкаПожаловаться
Это закон данного форума )))) Всё норм, единственное - начинаю напрягаться из-за времени, чемоданы собирать нужно, послезавтра в отпуск едем, а я тут залипла. Скоро пойду уже... солнцем палимая, в возом тапок )))))
Ирина Теплова
Это закон данного форума )))) Всё норм, единственное - начинаю напрягаться из-за времени, чемоданы собирать нужно, послезавтра в отпуск едем, а я тут залипла. Скоро пойду уже... солнцем палимая, в возом тапок )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А едете-то куда?
Ирина ТепловаВ ответ на Agent 007
Agent 007
А едете-то куда?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на Кубану ) сейчас ссылку сброшу ) что-то вроде Казантипа, только направление у музыки другое ) kubana.com , а потом по черноморскому побережью, будем останавливаться где понравится )
Ирина Теплова
на Кубану ) сейчас ссылку сброшу ) что-то вроде Казантипа, только направление у музыки другое ) kubana.com , а потом по черноморскому побережью, будем останавливаться где понравится )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А-а-а-а..."дикари-с"? Зачот! Сам люблю так!
Ирина ТепловаВ ответ на Agent 007
Agent 007
А-а-а-а..."дикари-с"? Зачот! Сам люблю так!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, не совсем дикари )) возраст не тот )) Для концерта пятидневного забронировала домик в поселке, и по маршруту уже созвонилась на предмет брони жилплощади ) Но если не будет комаров и гадов ползучих - с удовольствием в палатке потусуюсь пару дней )
Ирина ТепловаВ ответ на Agent 007
Agent 007
А-а-а-а..."дикари-с"? Зачот! Сам люблю так!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ладно, пойду я ) может тоже сорветесь на денёк-другой на море? Лето на форуме просиживать не айс - сегодня в очередной раз убедилась. Отдыхать-то уже ездили?
Ирина Теплова
Ладно, пойду я ) может тоже сорветесь на денёк-другой на море? Лето на форуме просиживать не айс - сегодня в очередной раз убедилась. Отдыхать-то уже ездили?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня работы по дому -- конь не валялся! А Вам --счастливо отдохнуть!
Ирина ТепловаВ ответ на Agent 007
Agent 007
У меня работы по дому -- конь не валялся! А Вам --счастливо отдохнуть!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А конь-то валяется)) хозяин на форуме подвисает время от времени)) Спасибо за пожелания! Обязательно отдохнем качественно! Вы тоже там с авгиевыми конюшнями не закапывайтесь с головой))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем