Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 февраля 2012, Главная форумов

Угодно л на себя примерит

Всем доброго вечера, а в перспективе и ночи)))!
Последнюю неделю не было времени особо участвовать в форумной жизни, но время от времени читала темы, и вот заметила, что были темы, посвященные "дележу" детей, нападкам на свекровь и т.д. и т.п.
Но ведь иногда полезно посмотреть на ситуацию с разных сторон.
Вот, допустим те из нас, у кого есть сыновья, тоже потенциальные свекрови, а также (о Боже, неужели это про нас, мы же считаем себя совсем юными) - бабушки (хотя, как судьба повернет).
А теперь представьте себе картину - Ваш сын женился, у него появились дети, Ваши внуки и через некоторое время он разводится, причем его БЖ в отместку запрещает ему видеться с родными детьми (как правило при появлении новой пассии у БМ), хотя алименты брать не забывает.
Но мало того, она и Вам запрещает с ними видеться мол фига с маслом этой старой мымре, раз она не купила мне то, не сделала это, не прописала в квартире и т.д.
А между тем, есть такая статья 55 в СК РФ, которая гласит:
"1. Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.
В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них. Ребенок имеет право на общение со своими родителями также в случае их проживания в разных государствах".
Это право ребенка, которое может быть ограничено только в случаях наличия прямой угрозы для него со стороны данных лиц, лишения лица родительских прав и т.д.
А теперь может быть кто-нибудь расскажет, как родитель может "украсть" своего ребенка?
Особенно, если учесть тот факт, что кража суть тайное хищение чужого имущества?
Не проще ли дать возможность второму родителю и его родственникам видеться с ребенком, тем более что при нормальном раскладе это даже удобно - можно попросить посидеть с ребенком в случае необходимости, сводить его на какое-либо культурное мероприятие и т.д.
Я к чему веду - если уж приходится расставаться, то лучше делать это по-человечески, да и вообще, если вовремя поставить себя на место "неприятеля", то иногда его требования могут показаться справедливыми и в итоге даже может так случиться, что и разводиться не придется и отношения со свекровью, а также родней будут нормальными.
Короче, деваться мне некуда, сын растет, пора потихоньку начинать примерять данный образ - вредной и злой свекры)))).
А всем остальным желаю мира и душевного спокойствия и все будет здорово)))!
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
111
Bagira
У меня тоже сын растет и я постараюсь в первую очередь воспитать в нем уважение к женщине и отвечать за свои поступки, а там Бог даст - ни жена не уйдет, ни семья не развалится ...
СсылкаПожаловаться
Bagira
У меня тоже сын растет и я постараюсь в первую очередь воспитать в нем уважение к женщине и отвечать за свои поступки, а там Бог даст - ни жена не уйдет, ни семья не развалится ...
СсылкаПожаловаться
Не факт - женщины тоже разными бывают, так что это уж как повезет.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А брак, как лотерея - повезет-не повезет ??
СсылкаПожаловаться
Bagira
А брак, как лотерея - повезет-не повезет ??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну мы же такие коварные притворы, куда до нас мужьям))).
СсылкаПожаловаться
Ну мы же такие коварные притворы, куда до нас мужьям))).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мужья овечки наивные и безобидные, ага. И прям все у всех по сценарию ...
СсылкаПожаловаться
Bagira
А мужья овечки наивные и безобидные, ага. И прям все у всех по сценарию ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не все и не у всех, по сценарию вообще у вменяемых людей все должно быть хорошо.
СсылкаПожаловаться
Не все и не у всех, по сценарию вообще у вменяемых людей все должно быть хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если оба вменяемы - то да ...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2

вы уже заранее с негативом.свекровь вы будите явно из тех на кого жалуются.а вот Багира молодец-она будет просто супер."если мужчина относится к вам как к принцессе-значит его воспитала королева"
СсылкаПожаловаться
Bagira
СсылкаПожаловаться
Багира, ты распиздяка, и чмошница :-)
СсылкаПожаловаться
Черный Плащ
Багира, ты распиздяка, и чмошница :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И прямо ни здрасте мне, а сразу хулиганить, так)))?
СсылкаПожаловаться
И прямо ни здрасте мне, а сразу хулиганить, так)))?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да просто поржать :-)
Ты ее тему видела ? :-)
Я дооолго ржал :-)))))
СсылкаПожаловаться
Черный Плащ
Да просто поржать :-)
Ты ее тему видела ? :-)
Я дооолго ржал :-)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Неа, посмотрю попозже, пока времени не было, сейчас нагрузка у нас нереальная, зато и перспективы значительные - примерно так).
СсылкаПожаловаться
Неа, посмотрю попозже, пока времени не было, сейчас нагрузка у нас нереальная, зато и перспективы значительные - примерно так).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Аналогично, поэтому тоже тока на свободу вырвался :-)
Если не считать десяток ящиков убитых детьми .
СсылкаПожаловаться
Черный Плащ
Аналогично, поэтому тоже тока на свободу вырвался :-)
Если не считать десяток ящиков убитых детьми .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да уж, Дети - это нечто, на каждой странице сплошь плюсики и смайлики, скажет кто-нибудь из модеров чушь и все как один согласны, тоталитарный строй, честное слово)))).
СсылкаПожаловаться
Да уж, Дети - это нечто, на каждой странице сплошь плюсики и смайлики, скажет кто-нибудь из модеров чушь и все как один согласны, тоталитарный строй, честное слово)))).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все куйня :-)
Отдельной темой прошью, они имеют доступ к песональным данным, сегодня мне звонили :-)
Отдельная тема, и подниму отдельно .
СсылкаПожаловаться
Черный Плащ
Все куйня :-)
Отдельной темой прошью, они имеют доступ к песональным данным, сегодня мне звонили :-)
Отдельная тема, и подниму отдельно .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А тебе-то что)?
Рисуй заяву - "Я занимаюсь серьезными госделами, за мной следят некие лица предположительно связанные с террористическими бандформированиями, прощу разобраться", далее берешь знакомых фейсов и пусть докажут, что не верблюды).
Лучшая защита - нападение).
СсылкаПожаловаться
А тебе-то что)?
Рисуй заяву - "Я занимаюсь серьезными госделами, за мной следят некие лица предположительно связанные с террористическими бандформированиями, прощу разобраться", далее берешь знакомых фейсов и пусть докажут, что не верблюды).
Лучшая защита - нападение).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ээээээээээ, грубо :-)
Красиво хочу :-)))
Нееежнно :-))))
Времени правда жаль, но с другой стороны, ебля ихнего проекта подтвердит имидж :-)
Ладно, я спать.
:-))))
СсылкаПожаловаться
Черный Плащ
Ээээээээээ, грубо :-)
Красиво хочу :-)))
Нееежнно :-))))
Времени правда жаль, но с другой стороны, ебля ихнего проекта подтвердит имидж :-)
Ладно, я спать.
:-))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну побалуйся - потом расскажешь))).
Желаю спокойной ночи, а то еще по ночам звонить начнут, ипанутые же))).
СсылкаПожаловаться
OlgaOlga
это чё? мысли вУмненькой девочки, ни разу в жизни не столкнувшейся с тяжёлой ситуацией...
СсылкаПожаловаться
OlgaOlga
это чё? мысли вУмненькой девочки, ни разу в жизни не столкнувшейся с тяжёлой ситуацией...
СсылкаПожаловаться
Бедная Ольга, Вы так надеетесь, что в моей жизни случиться какая-нибудь проблема или беда, так за меня попереживать хотите, а у меня все хорошо, одна надежда у Вас на сериалы - вот уж где можно проникнуться, увидеть как успешные люди страдают).
СсылкаПожаловаться
Бедная Ольга, Вы так надеетесь, что в моей жизни случиться какая-нибудь проблема или беда, так за меня попереживать хотите, а у меня все хорошо, одна надежда у Вас на сериалы - вот уж где можно проникнуться, увидеть как успешные люди страдают).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Успешные люди самодостаточны, они лезут в чужие проблемы, и свои не выпячивают,
так же как не выпячивают успешность.
СсылкаПожаловаться
Успешные люди самодостаточны, они лезут в чужие проблемы, и свои не выпячивают,
так же как не выпячивают успешность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Выпячивать успешность под псевдонимом - это мощно))).
СсылкаПожаловаться
Выпячивать успешность под псевдонимом - это мощно))).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сонц, да хоть как. ))) себя не обманешь))
СсылкаПожаловаться
Сонц, да хоть как. ))) себя не обманешь))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы слишком увлеклись переносом своих эмоций на окружающих, хотела бы выпендриться - обсуждала бы работу, причем на профессиональном ресурсе)).
СсылкаПожаловаться
Вы слишком увлеклись переносом своих эмоций на окружающих, хотела бы выпендриться - обсуждала бы работу, причем на профессиональном ресурсе)).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
где ж ты всё время эмоции видишь?)
Пытаешься сохранить хорошую мину при плохой игре) миссис успешность)
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru