Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ухаживать за собой надо смолоду

Очень распространено среди женщин мнение, что применять средства специального назначения/аппаратную косметологию и прочие достижения современности надо только по достижении определённого возраста, или когда проблемы уже появились. Вот будут морщины, тогда и начну; если сейчас делать процедуры, потом будет ещё хуже, моей маме 60, а кожа как у девочки без ваших всяких косметологов (хи-хи). Я много таких знала, они мне выговаривали, что я зря мажусь кремом в 25. Теперь нам по 34. Я делаю лазерные процедуры, маски, пилинги и прочее. Они пока не делают (вот будут морщины, тогда... хотя морщины уже есть). Выглядят они все намного старше меня, а меня подозревают в применении ботокса/филлеров и проч, хотя я делаю только ухаживающие и превентивные процедуры. Все знакомые, которые по-умному занимаются кожей (без пластики) выглядят отлично и свежо. Другие ждут, пока проблемы появятся ;) и выглядят при этом старше. И тут начнут комментировать «мне 50, а кожа как у 20-летней». Это случается ОЧЕНЬ редко.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
АнонимВ ответ на Lady in red
Lady in red
Я тоже сторонница ухода за кожей, если этого не делать, увянет все гораздо раньше. Климат, стрессы, загрязненный воздух. Для меня это образ жизни, не могу иначе. За кожей начала уход, аж с 15-и лет, это были просто скрабы, дальше больше. Сейчас мне 34, но окружающие думаю, что лет на 5-6 меньше, я сама себя обьективно оценить не могу, может так и есть. Когда пол года назад была на собеседовании, мужик руководитель, очень удивился, узнав мой возраст, сказал, вы выглядите гораздо моложе, вам не говорили? Ответила нет:)
СсылкаПожаловаться
У меня тоже так :)
Lady in redВ ответ на Аноним
Аноним
У меня тоже так :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Генетика наверное в совокупности с уходом и правильным образом жизни:)
Regina LitvinovaВ ответ на Lady in red
Lady in red
Я тоже сторонница ухода за кожей, если этого не делать, увянет все гораздо раньше. Климат, стрессы, загрязненный воздух. Для меня это образ жизни, не могу иначе. За кожей начала уход, аж с 15-и лет, это были просто скрабы, дальше больше. Сейчас мне 34, но окружающие думаю, что лет на 5-6 меньше, я сама себя обьективно оценить не могу, может так и есть. Когда пол года назад была на собеседовании, мужик руководитель, очень удивился, узнав мой возраст, сказал, вы выглядите гораздо моложе, вам не говорили? Ответила нет:)
СсылкаПожаловаться
Я за кожей особо не ухаживаю, т.к она у меня жирная от природы, крема еще жирнее делают. Тоже лет 30 дают. Но все мы постареем все равно
ТимурВ ответ на Lady in red
Lady in red
Я тоже сторонница ухода за кожей, если этого не делать, увянет все гораздо раньше. Климат, стрессы, загрязненный воздух. Для меня это образ жизни, не могу иначе. За кожей начала уход, аж с 15-и лет, это были просто скрабы, дальше больше. Сейчас мне 34, но окружающие думаю, что лет на 5-6 меньше, я сама себя обьективно оценить не могу, может так и есть. Когда пол года назад была на собеседовании, мужик руководитель, очень удивился, узнав мой возраст, сказал, вы выглядите гораздо моложе, вам не говорили? Ответила нет:)
СсылкаПожаловаться
в 35 многие выглядят на 30, бгг это еще не показательный возраст
Lady in redВ ответ на Тимур
Тимур
в 35 многие выглядят на 30, бгг это еще не показательный возраст
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сожалению не многие в 35, выглядят на 30... зато многие в 25 выглядят на 35
ZaraZa
Я в борьбе с морщинами с 25 лет. И это видно
Ангелина
Это хорошо, но главное это гены а потом жизнь которой живёт женщина, то есть питание, работает или нет, счастлива или нет, нервы расшатаны или нет. Уход второстепенен.
Наталья Просветова
Да, береги здоровье и честь смолоду
Наталья Москаленко
Согласна что ухаживать за собой надо с молоду и не обязательно в салоны ходить.Если женщина хочет хорошо выглядеть - она обязательно будет следить за кожей, волосами, питанием, фигурой.
Larissa
а еще генетика
Тимур
моложе всех в моем окружении выглядит телка, которая вообще ничего не делает со своим лицом, и даже кремами не пользуется. гены рулят, бгг если они фиговые, НИЧЕГО не поможет, бгг
ТимурВ ответ на Тимур
Тимур
моложе всех в моем окружении выглядит телка, которая вообще ничего не делает со своим лицом, и даже кремами не пользуется. гены рулят, бгг если они фиговые, НИЧЕГО не поможет, бгг
СсылкаПожаловаться
и самое главное - отдых полноценный и сон, что для большинства русских баб нереально.
Натюрель
Крема от морщин не помогают, они просто цвет кожи улучшают, тонизируют, но на сами морщины это не влияет. Массаж ещё может помочь и то регулярный. Генетика у всех разная, кому-то хоть замажься весь, ничего не поможет, а кто-то может ничего не делать и выглядеть моложе. Ухаживать за собой нужно, но без фанатизма особого, иначе к 40 годам у вас с вашими лазерами и прочей хренью химической лицо на маску будет похоже, как у многих звёзд сейчас, лица все как пластиковые неестественные..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем