Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уход за лежачим больным

Вы способны на подвиг? Вы способны ухаживать за лежачим больным, например за отцом? Знать , что это состояние до его последних дней, что он никогда не встанет, не пошевелит рукой. Причем голова у него работает, разум не помутнен. Уход : кормление с ложки три раза в день, замена подгузников, соответственно все прелести и функции человеческого организма в ваших руках. Также помывка в ванной, причем его еще как то надо доставить в ванную. Ворочать его тело для профилактики пролежней, стрижка волос, ногтей,ежедневное бритье. А ЕЩЕ ХОДИТЬ ЕЖЕДНЕВНО НА РАБОТУ. И выйти удачно замуж
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
224
Белочь ***
ухаживала за лежачей свекровью... в придачу была работа и трое детей-дошкольников... делились на смены: свёкр, муж и я...
врачи от неё отказались, нанятые сиделки выдерживали максимум сутки, потому что 120кг веса усугублялись скверным характером больного человека и незаживающими гниющими язвами, с которых собственно и началась болезнь...
частный дом без удобств, стирка на руках...
она прожил в таком состоянии 3 месяца и умерла от остановки сердца... язвы мы умудрились ей залечить...
АнонимВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
ухаживала за лежачей свекровью... в придачу была работа и трое детей-дошкольников... делились на смены: свёкр, муж и я...
врачи от неё отказались, нанятые сиделки выдерживали максимум сутки, потому что 120кг веса усугублялись скверным характером больного человека и незаживающими гниющими язвами, с которых собственно и началась болезнь...
частный дом без удобств, стирка на руках...
она прожил в таком состоянии 3 месяца и умерла от остановки сердца... язвы мы умудрились ей залечить...
СсылкаПожаловаться
Мой папа жил 3 года.
Белочь ***В ответ на Аноним
Аноним
Мой папа жил 3 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
могу только посочувствовать - это тяжкий крест...
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Мой папа жил 3 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чо это за жизнь?
Татьяна ИвановаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
ухаживала за лежачей свекровью... в придачу была работа и трое детей-дошкольников... делились на смены: свёкр, муж и я...
врачи от неё отказались, нанятые сиделки выдерживали максимум сутки, потому что 120кг веса усугублялись скверным характером больного человека и незаживающими гниющими язвами, с которых собственно и началась болезнь...
частный дом без удобств, стирка на руках...
она прожил в таком состоянии 3 месяца и умерла от остановки сердца... язвы мы умудрились ей залечить...
СсылкаПожаловаться
вот вы героиня ну хорошо хоть быстро померла повезло вам
Белочь ***В ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
вот вы героиня ну хорошо хоть быстро померла повезло вам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при чём тут геройство и везение? болел и умирал близкий человек... Вы к своим родным относитесь иначе?
Татьяна ИвановаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
при чём тут геройство и везение? болел и умирал близкий человек... Вы к своим родным относитесь иначе?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вам свекровь близкий человек, а мне так посторонняя баушка... я отношусь к жизни и смерти философски и не вижу сильной трагедии в том что померла ваша свекровь , так лучше всем и ей в первую очередь и мне как бы повезло мама только 4 дня лежала, а то б я не справилась и легко умерла, позавидуешь просто
Белочь ***В ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
ну вам свекровь близкий человек, а мне так посторонняя баушка... я отношусь к жизни и смерти философски и не вижу сильной трагедии в том что померла ваша свекровь , так лучше всем и ей в первую очередь и мне как бы повезло мама только 4 дня лежала, а то б я не справилась и легко умерла, позавидуешь просто
СсылкаПожаловаться
История переписки4
просто у нас с Вами разное восприятие одних и тех же понятий...
Татьяна ИвановаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
просто у нас с Вами разное восприятие одних и тех же понятий...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
просто вы боитесь смерти и ничего про это не знаете...и да я не приветствую теорию родственных связей, оттого что я живу с мужчиной его мать не становится мне близким человеком, я была не раз замужем и все свекровей родственниками что ль считать? ахахах
Белочь ***В ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
просто вы боитесь смерти и ничего про это не знаете...и да я не приветствую теорию родственных связей, оттого что я живу с мужчиной его мать не становится мне близким человеком, я была не раз замужем и все свекровей родственниками что ль считать? ахахах
СсылкаПожаловаться
История переписки6
очень за Вас рада... и не вижу смысла продолжать беседу
БензийВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
ухаживала за лежачей свекровью... в придачу была работа и трое детей-дошкольников... делились на смены: свёкр, муж и я...
врачи от неё отказались, нанятые сиделки выдерживали максимум сутки, потому что 120кг веса усугублялись скверным характером больного человека и незаживающими гниющими язвами, с которых собственно и началась болезнь...
частный дом без удобств, стирка на руках...
она прожил в таком состоянии 3 месяца и умерла от остановки сердца... язвы мы умудрились ей залечить...
СсылкаПожаловаться
Моё преклонение!
Жду новостей о ваших детях
Белочь ***В ответ на Бензий
Бензий
Моё преклонение!
Жду новостей о ваших детях
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сама как на иголках... ни из Москвы нет новостей, ни от спортсменки... надеюсь, что вечером хотя бы будет известно, с кем буй...
Белочь ***В ответ на Белочь ***
Белочь ***
сама как на иголках... ни из Москвы нет новостей, ни от спортсменки... надеюсь, что вечером хотя бы будет известно, с кем буй...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бой, конечно)) печатаю мимо...
Кошка в тельняшкеВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
ухаживала за лежачей свекровью... в придачу была работа и трое детей-дошкольников... делились на смены: свёкр, муж и я...
врачи от неё отказались, нанятые сиделки выдерживали максимум сутки, потому что 120кг веса усугублялись скверным характером больного человека и незаживающими гниющими язвами, с которых собственно и началась болезнь...
частный дом без удобств, стирка на руках...
она прожил в таком состоянии 3 месяца и умерла от остановки сердца... язвы мы умудрились ей залечить...
СсылкаПожаловаться
Мы тоже с детьми ухаживали за бывшей свекровью, которая меня в свое время ненавидела, но ее собственный сын просто отказался, а она все-таки родная бабушка детей. Два года ходили за ней. И мыли и кормили и уколы делали. Социальный работник приносила продукты, мы не успевали.А мозги у нее нормально работали. При этом завещание было на ее сына. А после смерти приятной неожиданностью стало переписанное завещание на внуков. Она, оказалось, соцработника попросила привести нотариуса, а нам попросила не говорить.
Белочь ***В ответ на Кошка в тельняшке
Кошка в тельняшке
Мы тоже с детьми ухаживали за бывшей свекровью, которая меня в свое время ненавидела, но ее собственный сын просто отказался, а она все-таки родная бабушка детей. Два года ходили за ней. И мыли и кормили и уколы делали. Социальный работник приносила продукты, мы не успевали.А мозги у нее нормально работали. При этом завещание было на ее сына. А после смерти приятной неожиданностью стало переписанное завещание на внуков. Она, оказалось, соцработника попросила привести нотариуса, а нам попросила не говорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для меня уход за свекровью был как само собой разумеющейся факт: есть близкий человек, который заболел, следовательно, нужна помощь...
точно так же мой муж ухаживал за мной, когда я была лежачей больной...
это абсолютно нормально в семье - забота друг о друге... не дай бог, конечно, ещё раз через это пройти, но там как уж будет...
Кошка в тельняшкеВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
для меня уход за свекровью был как само собой разумеющейся факт: есть близкий человек, который заболел, следовательно, нужна помощь...
точно так же мой муж ухаживал за мной, когда я была лежачей больной...
это абсолютно нормально в семье - забота друг о друге... не дай бог, конечно, ещё раз через это пройти, но там как уж будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я, честно говорю, ухаживала только из чувства долга. Ладно я, она внуков ни разу не поздравила с Днем рождения. Гадости всякие рассказывала. Когда мы с ее сыном развелись, она назвала самым счастливым днем. А когда заболела, сын уехал в другой город и сменил номер телефона. А у нас два года никакой жизни не было. Хорошо, дети поняли, хотя у дочки был первый курс, а сын диплом делал и уже работал.
Белочь ***В ответ на Кошка в тельняшке
Кошка в тельняшке
Я, честно говорю, ухаживала только из чувства долга. Ладно я, она внуков ни разу не поздравила с Днем рождения. Гадости всякие рассказывала. Когда мы с ее сыном развелись, она назвала самым счастливым днем. А когда заболела, сын уехал в другой город и сменил номер телефона. А у нас два года никакой жизни не было. Хорошо, дети поняли, хотя у дочки был первый курс, а сын диплом делал и уже работал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в Вашем случае я не знаю, как бы поступила... моя свекровь реально была очень близким человеком...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
А как быть тем, у кого родители не ахти и поломали жизнь...
Honney Pot
я бы наняла сиделку и конечно же не бросила бы родителей, это даже не обсуждается. в идеале в отдельной квартире рядом с моей, но если в идеале невозможно - то и в одной квартире со мной. насчет удачно выйти замуж - вы зря так циклитесь. зачем это вам? мне вот пофиг. выйду - хорошо, не выйду - хорошо.
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
я бы наняла сиделку и конечно же не бросила бы родителей, это даже не обсуждается. в идеале в отдельной квартире рядом с моей, но если в идеале невозможно - то и в одной квартире со мной. насчет удачно выйти замуж - вы зря так циклитесь. зачем это вам? мне вот пофиг. выйду - хорошо, не выйду - хорошо.
СсылкаПожаловаться
в том то и дело, что я вышла. Мой будущий муж сразу понял всю ситуацию и не испугался продолжить отношения со мной не смотря ни на что, помогал по мере сил. Я ему благодарна за это. Кстати я его значительно старше и на тот момент он только из армии пришел
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
в том то и дело, что я вышла. Мой будущий муж сразу понял всю ситуацию и не испугался продолжить отношения со мной не смотря ни на что, помогал по мере сил. Я ему благодарна за это. Кстати я его значительно старше и на тот момент он только из армии пришел
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это вы так хвастаетесь будущим мужем?
хорошо если он и правда осознанно идет на этот шаг, желаю вам этого. но все же не полагайтесь только на него. мужчины от своих грудных детей уходят, не то что от беспомощных родителей жены.
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
это вы так хвастаетесь будущим мужем?
хорошо если он и правда осознанно идет на этот шаг, желаю вам этого. но все же не полагайтесь только на него. мужчины от своих грудных детей уходят, не то что от беспомощных родителей жены.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не хвастаюсь, я им горжусь. Потом и детей ему родила
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
в том то и дело, что я вышла. Мой будущий муж сразу понял всю ситуацию и не испугался продолжить отношения со мной не смотря ни на что, помогал по мере сил. Я ему благодарна за это. Кстати я его значительно старше и на тот момент он только из армии пришел
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бедный парень я б бежала от такого потенциального жениха если б впридачу мама лежачая была б, нафик нафик,мужиков полно, а у меня жизнь одна, чтоб чужих старух обихаживать..а ваш муж прост о молодой наивный
Светлана Федюкова
Знакомый за матерью 4,5 года ухаживал. Правда днем сиделок нанимал. Насмотрелась. Своим детям такого не пожелаю
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем