Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 марта 09:55, Главная форумов

Уход за лежачим больным

Вы способны на подвиг? Вы способны ухаживать за лежачим больным, например за отцом? Знать , что это состояние до его последних дней, что он никогда не встанет, не пошевелит рукой. Причем голова у него работает, разум не помутнен. Уход : кормление с ложки три раза в день, замена подгузников, соответственно все прелести и функции человеческого организма в ваших руках. Также помывка в ванной, причем его еще как то надо доставить в ванную. Ворочать его тело для профилактики пролежней, стрижка волос, ногтей,ежедневное бритье. А ЕЩЕ ХОДИТЬ ЕЖЕДНЕВНО НА РАБОТУ. И выйти удачно замуж
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
224
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Эйве
Комментарий удален.Почему?
денег на тот момент не было. Это же родной отец! Он целый день ждал меня. Вы просто не представляете, как лежать целыми днями, смотреть в потолок, смотреть одну программу по телевизору и ждать . Свихнуться можно. А люди на 90 % злые и нетерпеливые. Вы мне напомнили сюжет фильма "Пляж" с ди каприо
СсылкаПожаловаться
Аноним
денег на тот момент не было. Это же родной отец! Он целый день ждал меня. Вы просто не представляете, как лежать целыми днями, смотреть в потолок, смотреть одну программу по телевизору и ждать . Свихнуться можно. А люди на 90 % злые и нетерпеливые. Вы мне напомнили сюжет фильма "Пляж" с ди каприо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отличный фильм, Дикаприо очень понимаю. И как вы справились? Долго это было?
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну у меня с мамой так было , все что Вы описали.. И что? Ухаживала за ней до последнего
СсылкаПожаловаться
Ну у меня с мамой так было , все что Вы описали.. И что? Ухаживала за ней до последнего
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я Вам даже больше скажу. У меня друг, врач-иглотерапевт. Сначала ухаживал за отцом, который был парализован после тяжелого инсульта - 8 лет. Матушка, конечно, помогала и находилась с ним постоянно, но все физические усилия лежали на нем - мытье, перестилание постели, массаж и проч. Отец был беспомощен, но с головой все в порядке было. Но - дальше больше. Через два года после смерти отца инсульт разбил матушку - лежит уже шестой год, и теперь он один ухаживает за ней. А она его даже не всегда узнает, с головой совсем плохо - вот что особенно тяжко. 37 ему, не женат - не хочет свои проблемы на кого-нибудь еще вешать. Сестра его уже лет 20 в Швеции живет - муж, дети. Бывает очень редко и ненадолго, но хоть деньгами помогает, на сиделку хватает. Вот ей-Богу, никогда не слышал от него ни единой жалобы, раздраженного тона. О проблемах своих как-то даже с юмором - вчера матушку кормлю, а она мне - уходите отсюда, позовите моего сына, а вас я не знаю. Ну и тому подобное. Помогаю, конечно, чем могу - ну там, противопролежневый матрас, памперсы, лекарства. Деньги не берет ни в какую...
СсылкаПожаловаться
Михаэль Коал
Я Вам даже больше скажу. У меня друг, врач-иглотерапевт. Сначала ухаживал за отцом, который был парализован после тяжелого инсульта - 8 лет. Матушка, конечно, помогала и находилась с ним постоянно, но все физические усилия лежали на нем - мытье, перестилание постели, массаж и проч. Отец был беспомощен, но с головой все в порядке было. Но - дальше больше. Через два года после смерти отца инсульт разбил матушку - лежит уже шестой год, и теперь он один ухаживает за ней. А она его даже не всегда узнает, с головой совсем плохо - вот что особенно тяжко. 37 ему, не женат - не хочет свои проблемы на кого-нибудь еще вешать. Сестра его уже лет 20 в Швеции живет - муж, дети. Бывает очень редко и ненадолго, но хоть деньгами помогает, на сиделку хватает. Вот ей-Богу, никогда не слышал от него ни единой жалобы, раздраженного тона. О проблемах своих как-то даже с юмором - вчера матушку кормлю, а она мне - уходите отсюда, позовите моего сына, а вас я не знаю. Ну и тому подобное. Помогаю, конечно, чем могу - ну там, противопролежневый матрас, памперсы, лекарства. Деньги не берет ни в какую...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
:-) Вы мне это хотели сказать ? Или по ошибке.. :-))
СсылкаПожаловаться
:-) Вы мне это хотели сказать ? Или по ошибке.. :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да именно Вам. В том смысле, что понимаю, как Вам было трудно. Но, как видите, даже мужчине в одиночку приходится выполнять такую работу, как готовка, стирка, уборка, уход за больным? Если уж он справляется, то женщина тем более справится с чем угодно. Сильнее они, чем мы. Не физически, но духом точно сильнее... Да и какие тут могут быть варианты, когда это отец или матушка?
СсылкаПожаловаться
Михаэль Коал
Да именно Вам. В том смысле, что понимаю, как Вам было трудно. Но, как видите, даже мужчине в одиночку приходится выполнять такую работу, как готовка, стирка, уборка, уход за больным? Если уж он справляется, то женщина тем более справится с чем угодно. Сильнее они, чем мы. Не физически, но духом точно сильнее... Да и какие тут могут быть варианты, когда это отец или матушка?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо.
Да что Вы. ... Конечно. Когда речь о близких... Даже не обсуждается.
СсылкаПожаловаться
Михаэль Коал
СсылкаПожаловаться
История переписки4

СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы себе не представляете, как даже невозможно спокойно лежать. когда невозможно уснуть нормально, и постоянно плохо
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас не выплачивают дотацию за уход за тяжелобольным?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на sirius
sirius
У вас не выплачивают дотацию за уход за тяжелобольным?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отвечу на счет дотации. Выплачивают при условии , что нигде больше не работашь, только ухаживаешь, правда идет трудовой стаж. Дотация как добавка к пенсии инвалида, причем огромная ))) сумма 1200 рублей! (в 2010 такая была) . Так вот
СсылкаПожаловаться
Аноним
Отвечу на счет дотации. Выплачивают при условии , что нигде больше не работашь, только ухаживаешь, правда идет трудовой стаж. Дотация как добавка к пенсии инвалида, причем огромная ))) сумма 1200 рублей! (в 2010 такая была) . Так вот
СсылкаПожаловаться
История переписки4
извините, я в русских деньгах не очень.... Мне кажется это мало...
СсылкаПожаловаться
Kaspa Jones
Я нет.
СсылкаПожаловаться
Kaspa Jones
Я нет.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
+1 некоторые люди даже не заслуживают такого отношения.
СсылкаПожаловаться
Всем Привет
ну ты ж совершила, и ничего..
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
ну ты ж совершила, и ничего..
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
Вы правы. Не переломилась
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да.. фантазия у тебя на уровне)) и текста немного и написано неплохо))
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот тётя, которая сильнее меня физически, 5 лет подряд ухаживала за мамой. Мама умерла 3 года назад, теперь тётя практически инвалид. Так подорвала все здоровье.
СсылкаПожаловаться
Tatjana Miosga
А вот тётя, которая сильнее меня физически, 5 лет подряд ухаживала за мамой. Мама умерла 3 года назад, теперь тётя практически инвалид. Так подорвала все здоровье.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3
Ухаживала за своей мамой или за вашей мамой?
СсылкаПожаловаться
Ухаживала за своей мамой или за вашей мамой?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки4
За своей. Это моя любимая бабушка. Я только в Россию летала и помогала деньгами и посылками. Увы....
СсылкаПожаловаться
Катарина
нет у меня ответу...
СсылкаПожаловаться
Сумерки Богов
я не брошу родителей..
СсылкаПожаловаться
Сумерки Богов
я не брошу родителей..
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Значит, они заслужили такое отношение)
СсылкаПожаловаться
Я за бабушкой своей так ухаживала, но я, правда, не работала тогда.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru