Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ущемление молодежи

Мне 15 лет, да да да, школьник без опыта, не знающий жизни, с неправильной точкой зрения, именно такие аргументы мне приводят взрослые когда я пытаюсь высказаться или доказать свою точку зрения. "Я старше тебя в несколько раз" -говорят некоторые когда я высказываю свою точку зрения, куда уж попытаться доказать ее, нет, мне будут навязывать точку зрения, даже если она в корне не правильная и это очевидно не только мне, только потому что этот человек старше меня в несколько раз.
я пишу сюда потому что хочется узнать ваше мнение о подобных ситуациях, думаю они знакомы всем)
тимур исматов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
КатаринаВ ответ на Ёрик
Ёрик
вот так вот уйдёшь по стариковски спать с курями пораньше. а тут бац- вторая смена кончилась и едва освободившиеся от пОртфелей молодые нахалы уже мастерят партию - "долой мнение старших"
граждане пожилые. предпенсионные и старичьё со стажем - давайте с этим что-то будем поделать. давайте тоже будем посмотреть - может и нам партеечку какую замутить?
СсылкаПожаловаться
партия "как молоды мы были"
девиз: "пусть молодежь наломает дрова, мы после подскажем как их сложить", ну если к тому времени будет кому подсказывать...
Катарина
партия "как молоды мы были"
девиз: "пусть молодежь наломает дрова, мы после подскажем как их сложить", ну если к тому времени будет кому подсказывать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
устав и программку накидаем. всем предъявителям юбилейного адреса с цифрой 50 на красном коленкоре членство сразу - без кандидатства
КатаринаВ ответ на Ёрик
Ёрик
устав и программку накидаем. всем предъявителям юбилейного адреса с цифрой 50 на красном коленкоре членство сразу - без кандидатства
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а эмблему? флаг? границы? надо бы сразу все обозначить
Катарина
а эмблему? флаг? границы? надо бы сразу все обозначить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласна, работы много - пленумы, сходки, тайные вечери
КатаринаВ ответ на Ёрик
Ёрик
согласна, работы много - пленумы, сходки, тайные вечери
СсылкаПожаловаться
История переписки5
съезды еще... и разъезды )))
Катарина
съезды еще... и разъезды )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
предлагаю представительские (в размере пенсионного пособия) обеспечивать силами самих членов и их совершеннолетних детей
Лагерта Лодброк
У молодых часто есть максимализм, вы видите жизнь только черной или белой. Опыта действительно не хватает, чтобы судить со своей колокольни обо всем )))
Но это зависит не только от возраста. У взрослых все точно также: ты имеешь право высказаться, но соглашаться с тобой никто не обязан))))) В любом случае, уже сейчас нужно иметь свое мнение, чтобы тряпкой не быть. Но взрослых все же слушать, до 18 то лет)))))
 Екатерина
К сожалению, большинство людей считают, что их жизненный опыт унивесален, раз у них было вот так, то и у всех точно так же((( себя в молодости не помнят, как сами в то время относились к советам старших не помнят... Ничего не сделать(((
Lilit L
Попробуйте посмотреть на это с другой стороны и использовать эту ситуацию себе на пользу)))) Постоянно пытаясь АРГУМЕНТИРОВАННО доказывать и отстаивать своё мнение Вы, как бы тренируетесь, в итоге научитесь это делать мастерски, чем сможете заслужить и авторитет окружающих, и их уважение. Но любые доказательства должны быть очень хорошо и правильно аргументированы, для чего нужно глубокое знание предмета дискуссии. Вывод: больше читайте, получайте знания, находите необходимую информацию и учитесь правильно работать с ней, тогда, и только тогда, Вы сможете рассчитывать быть услышанным и понятым.
Алёна Михайлова (Бердникова)
Иногда высказывать свое мнение граничит с невоспитанностью и неуважением!не круто когда 15летний шпингалет высказывает свое мнение среди реально взрослых и в тех темах где опыта ноль! Выссказывайте свое мнение в тех темах в которых есть опыт и знания!а не подростковое упрямство и максимализм.
валерия светлая
так всегда будет,старшие будут всегда думать что они правы,только потому что они старше.Когда нибудь и ты так будешь говорить своим детям и не только своим

Fany Fish
Есть прекрасное выражение: "Мудрость не всегда приходит с возрастом, иногда возраст приходит один." ) Ну или есть еще еврейская пословица -"Седина — признак старости, а не мудрости."
Allammа
Мало жил, жизни "не нюхал"... не разочаровывался, смотришь на мир сквозь розовые очки, завышенная степень юношеского максимализма... жизнь сделает из тебя то же, что и с другими... когда-то и сам, точно так же, будешь какого-то сопляка учить жизни) Помяни моё слово... все там были)
Ирина Пазухина
Блин, я так же говорила в 15))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем