Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

уступать место в общественном транспорте.

Сейчас была на одном интернет-ресурсе. Там обсуждают социальную рекламу такого содержания: на картинке сидит парень, с пивом в животике, над ним стоит беременная, у неё в животе нарисован ребёнок. И подпись:"Уступи место тому, кто несёт что-то более важное, чем ты".
Под этой картинкой, конечно, длинная дискуссия о том, кто кому что должен и не должен уступать.
Моё мнение, что эта социальная реклама несёт совершенно неправильный посыл. Причём тут более-менее важное? Допустим, у меня яйцо Фаберже в кармане, мне поэтому место уступать должны? Ну, глупое обоснование.
Лично для себя я вывела такое правило, если пользуюсь общественным транспортом: я могу уступить место тому человеку, которому стоять намного тяжелее, чем мне. При этом, я всегда оцениваю степень своего неудобства. Одно дело, если мне ехать 3 станции, я в удобной обуви, и без тяжёлых вещей. И совсем другое, если мне ехать 50 минут от конечной до конечной, и при мне багаж. Тут уж извините, самой нужно это место.
А относительно беременных. Уступать место, считаю, нужно. По той же самой причине, по которой нужно уступить место молодому парню на костылях со сломанной ногой. Потому что этим людям физически трудно ехать стоя. Все другие обоснования несостоятельные и лишние. Как считаете?
ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
451
Л.М.В ответ на sirius
sirius
там де написано-яйцо Фаберже
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ни одно яйцо не важнее ребенка.
siriusВ ответ на Л.М.
Л.М.
Ни одно яйцо не важнее ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я так и не писала. НО согласитесь, есть люди для которых яйцо может быть дороже.
Люли-МалинаВ ответ на Л.М.
Л.М.
А что? Что-то более важное , чем ребенок?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какого икса чужой ребенок важнее любимого пива или яиц?
Коммент По СуществуВ ответ на Л.М.
Л.М.
А что? Что-то более важное , чем ребенок?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы даже не понимаете, что такая картинка может многих мужчин оскорблять. Можно подумать, что все мужчины пьют и постоянно ездят в автобусах бухие.
Коммент По Существу
Вы даже не понимаете, что такая картинка может многих мужчин оскорблять. Можно подумать, что все мужчины пьют и постоянно ездят в автобусах бухие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У мужчин живот, который тяжело носить, как правило от неумеренного потребления пива и нездоровой пищи. А у беременной - зарождение новой жизни - более значимое для людей событие, чем жирное брюшко мужчины. (Мне лично симпатичны мужчины с брюшком, но я не уступаю им место, в отличие от беременных женщин).
Анна Лидер
еду на работу через м. Павелецкая...обратила внимание, что бабки-то совсем не больные - скачут со своими тачками-тележками, лихо локтями раздвигают полусонный народ, визжат что место не уступают инвалиду (это при их-то скачках-прыжках?) , кто-то из мужиков не выдержал - куда, бабуля торопишься? на кладбище?....бабулька с клюкой, которую заносят и выносят из вагона метро - вот это точно инвалид, а не рыночные стрекозы!
Лариса В ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
еду на работу через м. Павелецкая...обратила внимание, что бабки-то совсем не больные - скачут со своими тачками-тележками, лихо локтями раздвигают полусонный народ, визжат что место не уступают инвалиду (это при их-то скачках-прыжках?) , кто-то из мужиков не выдержал - куда, бабуля торопишься? на кладбище?....бабулька с клюкой, которую заносят и выносят из вагона метро - вот это точно инвалид, а не рыночные стрекозы!
СсылкаПожаловаться
рано или поздно, кто как доживет конечно все мы будем такими уверяю вас, и на рынок надо будет, так как домой никто ничего не принесет покушать.. просто порой многих бесят старики в транспорте типа куда им ехать пусть мол дома сидят, а когда сами становятся стариками так же бегают..)))
ольгаВ ответ на Лариса
Лариса
рано или поздно, кто как доживет конечно все мы будем такими уверяю вас, и на рынок надо будет, так как домой никто ничего не принесет покушать.. просто порой многих бесят старики в транспорте типа куда им ехать пусть мол дома сидят, а когда сами становятся стариками так же бегают..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня не бесят - если не бьют клюкой род коленки )
Лариса В ответ на ольга
ольга
Меня не бесят - если не бьют клюкой род коленки )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
такого не замечала)) мне например часто молодые парни место уступают)) но часто вижу молодые не беременный не старикам в основном не уступают, если заходит беременная молодая девушка редко когда уступит а вот взрослая женщина или взрослый мужчина уступают, это мое наблюдение, я не так часто по метро гуляю..)))
Влюбленная в жизньВ ответ на Лариса
Лариса
рано или поздно, кто как доживет конечно все мы будем такими уверяю вас, и на рынок надо будет, так как домой никто ничего не принесет покушать.. просто порой многих бесят старики в транспорте типа куда им ехать пусть мол дома сидят, а когда сами становятся стариками так же бегают..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нахрена в 21-м веке в большом городе тащиться далеко за мукой? все рядом есть
Влюбленная в жизнь
нахрена в 21-м веке в большом городе тащиться далеко за мукой? все рядом есть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я например , Вы и еще масса народу может пойди рядом с домом и купить все что душе угодно, мы говорим о тех людях которые получают пенсию и согласитесь пойти купить муку в расфасовке в Перекресте и купить поехать на оптовый рынок разницы думаете нет?
Л.М.В ответ на Лариса
Лариса
Я например , Вы и еще масса народу может пойди рядом с домом и купить все что душе угодно, мы говорим о тех людях которые получают пенсию и согласитесь пойти купить муку в расфасовке в Перекресте и купить поехать на оптовый рынок разницы думаете нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Раздражает, когда за покупками старушки с тележками едут именно в час пик.
Lady StervaВ ответ на Лариса
Лариса
рано или поздно, кто как доживет конечно все мы будем такими уверяю вас, и на рынок надо будет, так как домой никто ничего не принесет покушать.. просто порой многих бесят старики в транспорте типа куда им ехать пусть мол дома сидят, а когда сами становятся стариками так же бегают..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тут вопрос в том, что откуда такое хамство- считать, что ты лучше других, как считают эти старики, или беременные? по какому такому праву они считают. что вот они имеют право сидеть, а все остальные- ничего, постоят, не помрут?!! да еще хамски ТРЕБОВАТЬ уступить им место.
Лилит УноВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
тут вопрос в том, что откуда такое хамство- считать, что ты лучше других, как считают эти старики, или беременные? по какому такому праву они считают. что вот они имеют право сидеть, а все остальные- ничего, постоят, не помрут?!! да еще хамски ТРЕБОВАТЬ уступить им место.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оо, кажется, поняла Вас.. это Вы утрируете и отчасти провоцируете??.. Коварная Вы женщина - уважаю..))
Lady StervaВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Оо, кажется, поняла Вас.. это Вы утрируете и отчасти провоцируете??.. Коварная Вы женщина - уважаю..))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а чем я таких провоцирую? тем что вот осмеливаюсь сидеть, когда такая вот старая ... стоит? я сиже ( или стою) и никогда никого не задеваю.
Лилит УноВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а чем я таких провоцирую? тем что вот осмеливаюсь сидеть, когда такая вот старая ... стоит? я сиже ( или стою) и никогда никого не задеваю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мм, извините, что хорошо о Вас подумала.. была не права.. беру свои слова назад..((
Лилит УноВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а чем я таких провоцирую? тем что вот осмеливаюсь сидеть, когда такая вот старая ... стоит? я сиже ( или стою) и никогда никого не задеваю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"утрировать" - делать глупым и смешным, доводя до абсурда.. именно это Вы и сделали..
Lady StervaВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
"утрировать" - делать глупым и смешным, доводя до абсурда.. именно это Вы и сделали..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
жизнь вообще абсурдна)))
Лилит УноВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
жизнь вообще абсурдна)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ох, Леди - Вы истинная Стерва.. разумеется, Вы правы..))
Lady StervaВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Ох, Леди - Вы истинная Стерва.. разумеется, Вы правы..))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я просто смотрю на жизнь реально
Лилит Уно
Ох, Леди - Вы истинная Стерва.. разумеется, Вы правы..))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Истинные стервы не ездят на общественном транспорте
Лариса
рано или поздно, кто как доживет конечно все мы будем такими уверяю вас, и на рынок надо будет, так как домой никто ничего не принесет покушать.. просто порой многих бесят старики в транспорте типа куда им ехать пусть мол дома сидят, а когда сами становятся стариками так же бегают..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А раз им надо на рынок и по делам, значит, они могут на всех орать?
Лариса В ответ на .
.
А раз им надо на рынок и по делам, значит, они могут на всех орать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ничего не могу сказать, на меня нигде старики не орут, корзинами не пихают, и вообще они мне жить не мешают
Лариса
ничего не могу сказать, на меня нигде старики не орут, корзинами не пихают, и вообще они мне жить не мешают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще-то мне тоже никогда не мешали и не орали)
ОЛЬГАВ ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
еду на работу через м. Павелецкая...обратила внимание, что бабки-то совсем не больные - скачут со своими тачками-тележками, лихо локтями раздвигают полусонный народ, визжат что место не уступают инвалиду (это при их-то скачках-прыжках?) , кто-то из мужиков не выдержал - куда, бабуля торопишься? на кладбище?....бабулька с клюкой, которую заносят и выносят из вагона метро - вот это точно инвалид, а не рыночные стрекозы!
СсылкаПожаловаться
А что бабуле уже и торопиться некуда кроме как на кладбище?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем