Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В бешенстве: ребёнку в саду придумывают клички(

Здравствуйте. Я некоторое время назад уже спрашивала мнений по теме того, что в детском саду воспитательница игнорирует имя моего сына (мы его зовём Данила, а полное имя Даниил) и называет или Данькой или Даней, а последнее извращение Данила Евгеньевич, скрытый сарказм.

Извините, ссылку на тему дать не могу, не знаю как найти. Я несколько раз просила называть ребёнка Данилой, как он привык. Кстати, он сам стал поправлять и детей и её, воспитательница, и дети зову теперь Данила, получается, дети умнее взрослой воспитательница, потому что теперь.... Ту ту!!!!

Она стала его называть ДАНИЛЮК. Люди, да что ж это такое то???? Завтра иду к заведующей, в прошлый раз меня вы отговорили, но вот скажите, было бы вам приятно, если бы вашему ребёнку придумывали унизитпльные клички??
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1169
Аноним
Я не подарок? Да вы что))), я никогда не пристаю к этим воспитателям, вообще без проблемная мать))).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"Беспроблемная" пишется слитно. Извините, я вас поправляю.
Без проблем - это предлог + существительное.
Какая? Беспроблемная - это прилагательное. И "бес" является приставкой, частью слова, оканчивается на "с", потому что корень начинается с глухого "п". Такое правило русского языка.
Без вкуса - безвкусный
Без каркаса - бескаркасный
Без хребета - бесхребетный и т.д.
АнонимВ ответ на sd
sd
"Беспроблемная" пишется слитно. Извините, я вас поправляю.
Без проблем - это предлог + существительное.
Какая? Беспроблемная - это прилагательное. И "бес" является приставкой, частью слова, оканчивается на "с", потому что корень начинается с глухого "п". Такое правило русского языка.
Без вкуса - безвкусный
Без каркаса - бескаркасный
Без хребета - бесхребетный и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А не надо меня поправлять, найдите себе более достойное занятие))). Есть такая штука, Т9 называется. Это первое. А второе, здесь многие именно допускают ошибки, у вас и к ним претензии? Мы здесь не на экзамене.
Аноним
А не надо меня поправлять, найдите себе более достойное занятие))). Есть такая штука, Т9 называется. Это первое. А второе, здесь многие именно допускают ошибки, у вас и к ним претензии? Мы здесь не на экзамене.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А что так агрессивно?
Я вашу грамотность улучшила. Что может быть достойнее?
Eлена Ленин-ГрадскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я не подарок? Да вы что))), я никогда не пристаю к этим воспитателям, вообще без проблемная мать))).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Оно и видно, что беЗ проблемная, а была бы беспроблемная, так всё было бы хорошо!
Ольга ВалентикВ ответ на Аноним
Аноним
Я не подарок? Да вы что))), я никогда не пристаю к этим воспитателям, вообще без проблемная мать))).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Уверяю Вас,по жизни вашему сыну придумают настоящие прозвища,а Данька,Данюшка,Данич-это от нежности и хорошего отношения))
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Не кажется, а точно. Здесь и святая шизой станет
Комментарий удален.Почему?
Оленька +В ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Ребенок стал огрызаться.
Оленька +В ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Ребенок станет огрызаться
Оленька +В ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Здесь явно умысел со стороны воспиталки.
ФросяВ ответ на Аноним
Аноним
Не кажется, а точно. Здесь и святая шизой станет
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да нет. Вы и до встречи с воспитательницей ею были, просто наверное повода не было проявиться таланту. Беситься из-за того, что ребенка назвали распространенным кратким вариантом имени - это быть форменной шизой)
Улезко ЕкатеринаВ ответ на Точка Ру
Точка Ру
Воспитатель тупит, конечно, давно бы поняла, с кем прокатывает такое обращение, а с кем нет, но и Вы не подарок в общении, уж простите. Не на то здоровье и нервы тратите, имхо
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Ирина СтрахВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вот, вы и признали, что этот воспитатель сама усложняет отношения и сделала конфликт.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ууууу! вы даже не представляете сколько кличек вашему ребенку придется пройти в подростковом возрасте! тоже будете с каждым бегать разбираться?)))
Максим КозакВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вот, вы и признали, что этот воспитатель сама усложняет отношения и сделала конфликт.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Она его называет по имени сокращённо -Даня.Чего дурью маешься-нет никаких кличек.
Максим Козак
Она его называет по имени сокращённо -Даня.Чего дурью маешься-нет никаких кличек.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А она хочет, что бы именно Данила. Идея у неё такая.
Мария ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
А сложно запомнить? Дддда ужжж
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я Вас понимаю.И не понимаю воспитателя,она воспитывает детей,неужели сложно запомнить? Разве она не должна закладывать уважительное отношение детей друг к другу!!! Какая то или вредность, или сама не далекая...Простой пример из соседнего двора.Мой сын приходит в соседний двор играть с ребятами,там два Артема. НО одного из них родители (и сам мальчик объяснил) .что его имя именно АРТЕМИЙ и никак больше.Никаких проблем нет,все дети и мальчики и девочки это помнят и так и называют,одного Артемом,а другого Артемием.
Мария Иванова
Я Вас понимаю.И не понимаю воспитателя,она воспитывает детей,неужели сложно запомнить? Разве она не должна закладывать уважительное отношение детей друг к другу!!! Какая то или вредность, или сама не далекая...Простой пример из соседнего двора.Мой сын приходит в соседний двор играть с ребятами,там два Артема. НО одного из них родители (и сам мальчик объяснил) .что его имя именно АРТЕМИЙ и никак больше.Никаких проблем нет,все дети и мальчики и девочки это помнят и так и называют,одного Артемом,а другого Артемием.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она меня довела до белого каления. Она специально выводит меня на эмоции. Я это воспринимаю так и не иначе.
ОлечкаВ ответ на Аноним
Аноним
Она меня довела до белого каления. Она специально выводит меня на эмоции. Я это воспринимаю так и не иначе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно, специально. Достали вы её уже.
Максим КозакВ ответ на Аноним
Аноним
Она меня довела до белого каления. Она специально выводит меня на эмоции. Я это воспринимаю так и не иначе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мадам,вы явно не в себе.
Tatiana KrasikovaВ ответ на Аноним
Аноним
Она меня довела до белого каления. Она специально выводит меня на эмоции. Я это воспринимаю так и не иначе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А как зовут воспитателя? Может и её имя-отчество немного подправить/исказить чисто случайно?))
Татьяна СтепановаВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
Я Вас понимаю.И не понимаю воспитателя,она воспитывает детей,неужели сложно запомнить? Разве она не должна закладывать уважительное отношение детей друг к другу!!! Какая то или вредность, или сама не далекая...Простой пример из соседнего двора.Мой сын приходит в соседний двор играть с ребятами,там два Артема. НО одного из них родители (и сам мальчик объяснил) .что его имя именно АРТЕМИЙ и никак больше.Никаких проблем нет,все дети и мальчики и девочки это помнят и так и называют,одного Артемом,а другого Артемием.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Воспитатель называет по имени-отчеству ещё, куда уж уважительней.
Максим КозакВ ответ на Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Воспитатель называет по имени-отчеству ещё, куда уж уважительней.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

эрхай анориВ ответ на Аноним
Аноним
А сложно запомнить? Дддда ужжж
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В некоторых группах воспитатели зовут детей по фамилиям. Может и не очень радостно родителям это слышать, но фамилия -"натуральная". В нашей группе 4 Софьи..... например, только Виолетта - единственная...
эрхай анори
В некоторых группах воспитатели зовут детей по фамилиям. Может и не очень радостно родителям это слышать, но фамилия -"натуральная". В нашей группе 4 Софьи..... например, только Виолетта - единственная...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Когда я была маленькая, нас в садике воспитатели называли всех только по фамилии. По имени крайне редко.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем