Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В годы правления Ельцина, у меня было настроение: Хоть вешайся

Когда к власти пришел Путин, настроение улучшилось, братков разогнали, войну в Чечне остановили, бизнес стал процветать. Но за последние 10 лет, настроение опять стало такое: Хоть вешайся, потому как мелкий бизнес разорили, заводы новые не строят, старые разорили, распилили на металлолом, зависим от цен на нефть и газ, сидим на китайских товарах, профессия инженер, как класс исчезает, а тут еще и в полицейское государство превратились, всех за решетку отправили, лишив работы, да еще и штрафуют, если на улицу выйдешь.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
242
Юля Кузнецова
Когда к власти пришел ВВП в 2000 действительно все улучшилось лет на 10-12, а потом стали подкручивать гайки во всех сферах, и с каждым месяцем все новые законы, не в пользу простых людей. Особенно хромает медицина, если заболел не знаешь куда бежать и с какими суммами.
Наталья*В ответ на Юля Кузнецова
Юля Кузнецова
Когда к власти пришел ВВП в 2000 действительно все улучшилось лет на 10-12, а потом стали подкручивать гайки во всех сферах, и с каждым месяцем все новые законы, не в пользу простых людей. Особенно хромает медицина, если заболел не знаешь куда бежать и с какими суммами.
СсылкаПожаловаться
глаза протрите
ОйЁёеВ ответ на Юля Кузнецова
Юля Кузнецова
Когда к власти пришел ВВП в 2000 действительно все улучшилось лет на 10-12, а потом стали подкручивать гайки во всех сферах, и с каждым месяцем все новые законы, не в пользу простых людей. Особенно хромает медицина, если заболел не знаешь куда бежать и с какими суммами.
СсылкаПожаловаться
На счет медицины согласна, только суммы не помогут, просто бежать не куда
Анастасия СергееваВ ответ на Юля Кузнецова
Юля Кузнецова
Когда к власти пришел ВВП в 2000 действительно все улучшилось лет на 10-12, а потом стали подкручивать гайки во всех сферах, и с каждым месяцем все новые законы, не в пользу простых людей. Особенно хромает медицина, если заболел не знаешь куда бежать и с какими суммами.
СсылкаПожаловаться
В бизнесе народ не хочет платить налоги. Поэтому и поднята такая планка высокая. Вы может быть не знаете, но как только НДФЛ сделали 13%, а не прогрессивным, собираемость увеличилась в разы!
Гайки не стали подкручивать. Просто наводят порядок. Давно пора.
Ульяна Nexxt
В годы правления Ельцина, когда развалили и разграбили всю страну, когда была бешеная инфляция и разгул преступности? Мдя....
Батенька, а, может, на вас просто хандра напала? И пора из неё выходить?
Здоровье есть? Специальность есть? Близкие, родные, живы-здоровы?
Значит, батенька, грех бога гневить. Работай, и не робщи.
Татьяна ШоковаВ ответ на Ульяна Nexxt
Ульяна Nexxt
В годы правления Ельцина, когда развалили и разграбили всю страну, когда была бешеная инфляция и разгул преступности? Мдя....
Батенька, а, может, на вас просто хандра напала? И пора из неё выходить?
Здоровье есть? Специальность есть? Близкие, родные, живы-здоровы?
Значит, батенька, грех бога гневить. Работай, и не робщи.
СсылкаПожаловаться
Как бы то не было,при Ельцине люди массово ломанулись в торговлю,ездили на Черкизон,в Турцию и Польшу за шмотьём и зарабатывали на хлеб,даже с маслом,а сейчас такое не прокатит . Коммуналка была копеечной,даже когда шли задержки зарплат и пенсий,народ не переживал за то,что отключат свет и газ.
Ульяна NexxtВ ответ на Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
Как бы то не было,при Ельцине люди массово ломанулись в торговлю,ездили на Черкизон,в Турцию и Польшу за шмотьём и зарабатывали на хлеб,даже с маслом,а сейчас такое не прокатит . Коммуналка была копеечной,даже когда шли задержки зарплат и пенсий,народ не переживал за то,что отключат свет и газ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно, в торговлю, торговать импортным барахлом. А в это время встали фабрики и заводы, развалились колхозы и совхозы.
Вот поэтому сейчас имеем то, что имеем.
А Эльцин, чтоб горел в аду, сволочь.
Татьяна ШоковаВ ответ на Ульяна Nexxt
Ульяна Nexxt
Вот именно, в торговлю, торговать импортным барахлом. А в это время встали фабрики и заводы, развалились колхозы и совхозы.
Вот поэтому сейчас имеем то, что имеем.
А Эльцин, чтоб горел в аду, сволочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я бы тоже дровишек под котёл Боре подбросила.Но сейчас ситуация может стать ещё более весёлой,чем в 90-е.
Ульяна NexxtВ ответ на Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
Да я бы тоже дровишек под котёл Боре подбросила.Но сейчас ситуация может стать ещё более весёлой,чем в 90-е.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет. Порядок наведут, и всё.
А в те тяжелые годы мой муж работал в милиции. Что творилось - ужас.
А я, к слову, работала в ЖКХ, бухгалтером по начаслению квартплаты. С 1995 по 2003. И что-то я не припомню копеечных квартплат. Такого точно не было.
Но вспоминать те годы мне не очень приятно.
За сим откланиваюсь. Будьте здоровы!
Мария ПоляковаВ ответ на Ульяна Nexxt
Ульяна Nexxt
Нет. Порядок наведут, и всё.
А в те тяжелые годы мой муж работал в милиции. Что творилось - ужас.
А я, к слову, работала в ЖКХ, бухгалтером по начаслению квартплаты. С 1995 по 2003. И что-то я не припомню копеечных квартплат. Такого точно не было.
Но вспоминать те годы мне не очень приятно.
За сим откланиваюсь. Будьте здоровы!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так причины назовите почему тогда народ без зарплат оставили?
Сколько тогда нефть в начале 90х стоила?
Почему госбанк упразднили?
Почему создали центробанк, фактически филиал мвф?
И что вы прям уверены что ситуация не повторится?
Ульяна NexxtВ ответ на Мария Полякова
Мария Полякова
Ну так причины назовите почему тогда народ без зарплат оставили?
Сколько тогда нефть в начале 90х стоила?
Почему госбанк упразднили?
Почему создали центробанк, фактически филиал мвф?
И что вы прям уверены что ситуация не повторится?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Изучайте экономику, вместо сидения на форуме.
Никто вам ничего разжевывать не обязан. доходите до всего своим умом!
Мария ПоляковаВ ответ на Ульяна Nexxt
Ульяна Nexxt
Изучайте экономику, вместо сидения на форуме.
Никто вам ничего разжевывать не обязан. доходите до всего своим умом!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы себе посоветуйте, то что мне написали.
С ума сойти, сколько гонора
Наталья*В ответ на Ульяна Nexxt
Ульяна Nexxt
Вот именно, в торговлю, торговать импортным барахлом. А в это время встали фабрики и заводы, развалились колхозы и совхозы.
Вот поэтому сейчас имеем то, что имеем.
А Эльцин, чтоб горел в аду, сволочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

ОйЁёеВ ответ на Ульяна Nexxt
Ульяна Nexxt
В годы правления Ельцина, когда развалили и разграбили всю страну, когда была бешеная инфляция и разгул преступности? Мдя....
Батенька, а, может, на вас просто хандра напала? И пора из неё выходить?
Здоровье есть? Специальность есть? Близкие, родные, живы-здоровы?
Значит, батенька, грех бога гневить. Работай, и не робщи.
СсылкаПожаловаться
Ельцин принял развалившуюся страну
Ульяна NexxtВ ответ на ОйЁёе
ОйЁёе
Ельцин принял развалившуюся страну
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну сходите помолитесь ему.
Говорят, где-то ему памятник установлен.
Anjelika ♥
Как же вы достали, унылые недомерки. У вас даже если руки из жопы от рождения, и то кто-нибудь в этом будет виноват. Особенно Путин.
Сувлехим Такац
а расскажите поподробнее о процветании бизнеса нынче? )))))))
Сувлехим Такац
а расскажите поподробнее о процветании бизнеса нынче? )))))))
СсылкаПожаловаться
Бизнес? Это когда купил трусы по 50 рублей а продал за 100? Или подержанными телефонами в подземных переходах торговать?
Сувлехим ТакацВ ответ на Aurora
Aurora
Бизнес? Это когда купил трусы по 50 рублей а продал за 100? Или подержанными телефонами в подземных переходах торговать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну если у вас воображения только на это, то да
Сувлехим Такац
ну если у вас воображения только на это, то да
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вообще к бизнесу никакого отношения не имею. Но %% 50 если не 70, именно такой бизнес. Если это можно назвать бизнесом.
Мышка
Я всем довольна.
По телевизору вчера сказали что концу мая вакцина от коронавируса пройдёт все клинические испытания, в середине июля запустят массовое производство. Я рада.
Комментарий удален.Почему?
МышкаВ ответ на Vrangel Vladivostok
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Поверьте мне надо очень много, но я и сейчас живу хорошо.
Комментарий удален.Почему?
МышкаВ ответ на Vrangel Vladivostok
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ну я раньше тоже хорошо жила У меня зарплата сотнями было Ну потом государства гайки закрутило). Ну я с этим совершенно согласна это не могло долго продолжаться. мы пожили хорошо и сейчас как бы нормально У меня средняя зарплата по региону мне хватает, если бы ещё не кредиты так вообще шикарно было бы)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем