Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В продолжение темы о сыре

Ну попробуйте зайти в массовый продуктовый гипермаркет и посмотреть, что у народа в корзинах лежит. Какой дряни только не набирают жрать: и сыры, которые не сыры, и консервы с консервантом Е211, и пельмени, и колбасу, и сосиски, и выпечку всякую с сорбатом калия. Я про газировки и пиво  дешевское вообще молчу и чипсы. А тортики за 500-700 рублей, где вообще ничего натурального нет? А вы в курсе, что Е211 это вообще отрава и путь к онкологии? А состав хлеба читали? Тот же Геркулес, отрава из отрав, не портится и не высыхает 2 недели. Настоящий хлеб должен превратиться в сухарь через день, как в детстве в СССР.  
Так вот, народ сам травит себя, жрет это фофно, не читает составы, так чего потом жаловаться то, что здоровье развалилось? И вы, читающие это, тоже это всё употребляете и набираете. Сахар нафига уминаете? Зачем он вам? 
Я провела эксперимент. Заказала на ферме 50 штук фермерских куриц (меньше не отгружают) и пригласила к оптовой закупке присоединиться моих знакомых. Так вот всем стало лень... Это же надо куриц принять, разделать, сложить в холодильник. Согласились только родственники и одна подруга!!! Остальные сказали, что им проще в магазин сходить и купить пару уже разделанных грудок. А еще одна моя подруга кормит своего ребенка "Барни" каждый день. И пофигу ей на состав. Ужас же просто, сами же себя травите. 
Misska
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
539
Комментарий удален.Почему?
Галина СмирноваВ ответ на Радегунда Тюрингская
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Я сама большую часть жизни прожила на селе...и знаю все и о "чистых" фермерских продуктах и как это дается.
Комментарий удален.Почему?
Галина СмирноваВ ответ на Радегунда Тюрингская
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Да уж...
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
А где ты фантазии то увидела? Тема то про то, что народ жрет чипсы и торты по 700 рублей за 3 кг. Ну раз продуктов нормальных нет, то, конечно, торт и чипсы тебе уже не навредят.
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
У меня были.Сейчас не нужны,сам понимаю поболее многих спецов.И от ветеринара отказался.
Vahmurka В ответ на Misska
Misska
Конечно нет. Но все равно на ферме продукты лучше. При желании, разведать у местных агрономов можно, как выращивают траву. А у местных технологов, чем кормят животных). было бы желание получать информацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не у всех есть финансы платить лишь за то, что чуть получше
MisskaВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
не у всех есть финансы платить лишь за то, что чуть получше
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Поэтому надо жрать чипсы и торты по 700 рублей за 3кг... Это, конечно, поможет в финансовом вопросе то.
Vahmurka В ответ на Misska
Misska
Конечно нет. Но все равно на ферме продукты лучше. При желании, разведать у местных агрономов можно, как выращивают траву. А у местных технологов, чем кормят животных). было бы желание получать информацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наверное получше, но панацеей от онкозаболеваний точно не станут
АндрееваВ ответ на Misska
Misska
Конечно нет. Но все равно на ферме продукты лучше. При желании, разведать у местных агрономов можно, как выращивают траву. А у местных технологов, чем кормят животных). было бы желание получать информацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так они прямо Вам признались и всю правду открыли, чтобы Вы у них покупать перестали?
Андрей АхмедовВ ответ на Misska
Misska
Конечно нет. Но все равно на ферме продукты лучше. При желании, разведать у местных агрономов можно, как выращивают траву. А у местных технологов, чем кормят животных). было бы желание получать информацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы далеки то действительности, какие агрономы, какие технари- там тоже одни эффективные менеджеры,которые еле рубят сельском хозяйстве.
ПаниВ ответ на Misska
Misska
Конечно нет. Но все равно на ферме продукты лучше. При желании, разведать у местных агрономов можно, как выращивают траву. А у местных технологов, чем кормят животных). было бы желание получать информацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как выращивают траву?-сама растет
ЛапатуляВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Я тоже покупаю частенько фермерские продукты. Вы действительно считаете что фермеры не используют удобрение на своих полях и кормят коров только травкой??? Да они разорятся в первые полгода! представьте себе сколько будет выход качественного продукта и его себе стоимость, да и воздухом не альпийским коровы дышат, воду тоже не родниковую пьют. И в фермерской продукции вагон всего
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у моего БМ дядя фермер был.. выращивали коров, а потом сдавали.. кормили не только травкой, конечно, но и уйней всякой, для роста и тд, не пичкали..
Татьяна КВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Я тоже покупаю частенько фермерские продукты. Вы действительно считаете что фермеры не используют удобрение на своих полях и кормят коров только травкой??? Да они разорятся в первые полгода! представьте себе сколько будет выход качественного продукта и его себе стоимость, да и воздухом не альпийским коровы дышат, воду тоже не родниковую пьют. И в фермерской продукции вагон всего
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласна с вами. фермерская продукция не гарантия 100% экологичности
ОлесяВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Я тоже покупаю частенько фермерские продукты. Вы действительно считаете что фермеры не используют удобрение на своих полях и кормят коров только травкой??? Да они разорятся в первые полгода! представьте себе сколько будет выход качественного продукта и его себе стоимость, да и воздухом не альпийским коровы дышат, воду тоже не родниковую пьют. И в фермерской продукции вагон всего
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В полгода? В месяц.
Митя ОрловВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Я тоже покупаю частенько фермерские продукты. Вы действительно считаете что фермеры не используют удобрение на своих полях и кормят коров только травкой??? Да они разорятся в первые полгода! представьте себе сколько будет выход качественного продукта и его себе стоимость, да и воздухом не альпийским коровы дышат, воду тоже не родниковую пьют. И в фермерской продукции вагон всего
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Удобрение удобрению-рознь.Навоз-тоже удобрение.
ПаниВ ответ на Митя Орлов
Митя Орлов
Удобрение удобрению-рознь.Навоз-тоже удобрение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
без навоза ничего не вырастет, чтоб вы знали.
Митя ОрловВ ответ на Пани
Пани
без навоза ничего не вырастет, чтоб вы знали.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так я об этом и говорю!
ЛёлишнаВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Я тоже покупаю частенько фермерские продукты. Вы действительно считаете что фермеры не используют удобрение на своих полях и кормят коров только травкой??? Да они разорятся в первые полгода! представьте себе сколько будет выход качественного продукта и его себе стоимость, да и воздухом не альпийским коровы дышат, воду тоже не родниковую пьют. И в фермерской продукции вагон всего
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Однозначно вы правы. Если не выращивать корма самому, а это куча мороки и большие площади, то количество отравы у фермеров такое же, как у всех. Все добавки уже в корма внесены, стимуляторы роста, антибиотики и т.д.
Митя ОрловВ ответ на Лёлишна
Лёлишна
Однозначно вы правы. Если не выращивать корма самому, а это куча мороки и большие площади, то количество отравы у фермеров такое же, как у всех. Все добавки уже в корма внесены, стимуляторы роста, антибиотики и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Антибиотики необходимы,а вот гормон роста-да,беда бедовая!
MisskaВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Я тоже покупаю частенько фермерские продукты. Вы действительно считаете что фермеры не используют удобрение на своих полях и кормят коров только травкой??? Да они разорятся в первые полгода! представьте себе сколько будет выход качественного продукта и его себе стоимость, да и воздухом не альпийским коровы дышат, воду тоже не родниковую пьют. И в фермерской продукции вагон всего
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ха, кому не понравился комментарий с советом про фермерские продукты?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
На одной ферме мне сказали, что антибиотики курицам не дают, а делают воду так: выжимают чеснок и имбирь и разводят в воде. Это защищает куриц от болезни.
Vahmurka В ответ на Misska
Misska
На одной ферме мне сказали, что антибиотики курицам не дают, а делают воду так: выжимают чеснок и имбирь и разводят в воде. Это защищает куриц от болезни.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага. И шамана вызывают из Бурятии чтобы темных духов отгонял
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Vahmurka
Vahmurka
Ага. И шамана вызывают из Бурятии чтобы темных духов отгонял
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И батюшку с кадилом. освященные куры не болеют, это всем известно!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем