Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В продолжение темы о сыре

Ну попробуйте зайти в массовый продуктовый гипермаркет и посмотреть, что у народа в корзинах лежит. Какой дряни только не набирают жрать: и сыры, которые не сыры, и консервы с консервантом Е211, и пельмени, и колбасу, и сосиски, и выпечку всякую с сорбатом калия. Я про газировки и пиво  дешевское вообще молчу и чипсы. А тортики за 500-700 рублей, где вообще ничего натурального нет? А вы в курсе, что Е211 это вообще отрава и путь к онкологии? А состав хлеба читали? Тот же Геркулес, отрава из отрав, не портится и не высыхает 2 недели. Настоящий хлеб должен превратиться в сухарь через день, как в детстве в СССР.  
Так вот, народ сам травит себя, жрет это фофно, не читает составы, так чего потом жаловаться то, что здоровье развалилось? И вы, читающие это, тоже это всё употребляете и набираете. Сахар нафига уминаете? Зачем он вам? 
Я провела эксперимент. Заказала на ферме 50 штук фермерских куриц (меньше не отгружают) и пригласила к оптовой закупке присоединиться моих знакомых. Так вот всем стало лень... Это же надо куриц принять, разделать, сложить в холодильник. Согласились только родственники и одна подруга!!! Остальные сказали, что им проще в магазин сходить и купить пару уже разделанных грудок. А еще одна моя подруга кормит своего ребенка "Барни" каждый день. И пофигу ей на состав. Ужас же просто, сами же себя травите. 
Misska
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
539
Сумерки БоговВ ответ на Андрей Ахмедов
Андрей Ахмедов
С помидорами гиморно очень , а грядку картошки можно посадить и укропчик к ненй. Молоденькая с укропчиком очень вкусно. Я когда к друзьям еду на дачу, набираю из магазина салатов в горшочках видов шесть. Они их в теплице сажают и едят месяца два. И никакой рассады.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да ладно. Я рассаду сажаю, потом в теплицу на дачу. Никакого гемора.
Андрей АхмедовВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Да ладно. Я рассаду сажаю, потом в теплицу на дачу. Никакого гемора.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
То открой теплицу,
то закрой ,то мучная роса и т.д. Это надо жить на даче.
Андрей Ахмедов
С помидорами гиморно очень , а грядку картошки можно посадить и укропчик к ненй. Молоденькая с укропчиком очень вкусно. Я когда к друзьям еду на дачу, набираю из магазина салатов в горшочках видов шесть. Они их в теплице сажают и едят месяца два. И никакой рассады.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
С помидорами не гиморно, если ты профи в этом и умеешь их выращивать. Я в этом году посадила, сосед отдал рассаду, прям прелесть. Сорт - розовый слон.
Надежда ГингулякВ ответ на Misska
Misska
С помидорами не гиморно, если ты профи в этом и умеешь их выращивать. Я в этом году посадила, сосед отдал рассаду, прям прелесть. Сорт - розовый слон.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Геморно их потом кому-нибудь отдать))) Каждый год проблема. Даже когда мало урожая.
tamquamВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Я дом только достроила. В следующем году помидоры начну выращивать, на картошку заморачиваться не хочется - слишком копеечный продукт
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А у нас картошка сажается, чтобы молоденькую поесть. Специально заморачиваюсь на 10-15 кустов и в начале июля своя молодая картошечка)
Felicity FelВ ответ на tamquam
tamquam
А у нас картошка сажается, чтобы молоденькую поесть. Специально заморачиваюсь на 10-15 кустов и в начале июля своя молодая картошечка)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот это Вы мне идею подкинули, посажу 10 штук на следующий год
tamquamВ ответ на Felicity Fel
Felicity Fel
Вот это Вы мне идею подкинули, посажу 10 штук на следующий год
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Василиса ПремудраяВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Я дом только достроила. В следующем году помидоры начну выращивать, на картошку заморачиваться не хочется - слишком копеечный продукт
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот прямо "выращивать" картошку не советую.)) Но! Посадить и вырастить 5-7 кустиков - это отлично, поверьте)) Место много не занимает, уход минимальный. Но, уже в июле можно будет копнуть "кустик" - будет пол-ведерка/ведерко молоденького картофеля, мелкого, но очень вкусного и сладкого. Не чистя отварить, да со сметанкой, с маслицем, с укропчиком с той же грядки, с малосольным огурчиком - мммм, вкуснота!)) Картофельные "плантации" разводить, конечно, не стоит. Но, несколько кустиков - обязательно. Понадобилось - и вуаля, все под рукой!)) И не тащить это из города, из сельского магазина на себе, не заморачиваться с хранением, порчей, выбросом продукта испорченного. Всегда сажали на даче по чуть-чуть - и картошки, и морковки, и лука, и свеклы, и зелени вдоволь, в т.ч. щавеля и салатов. Именно что не "впрок", не для заготовок, а чтобы было удобно и комфортно летом на даче.
Василиса Премудрая
Вот прямо "выращивать" картошку не советую.)) Но! Посадить и вырастить 5-7 кустиков - это отлично, поверьте)) Место много не занимает, уход минимальный. Но, уже в июле можно будет копнуть "кустик" - будет пол-ведерка/ведерко молоденького картофеля, мелкого, но очень вкусного и сладкого. Не чистя отварить, да со сметанкой, с маслицем, с укропчиком с той же грядки, с малосольным огурчиком - мммм, вкуснота!)) Картофельные "плантации" разводить, конечно, не стоит. Но, несколько кустиков - обязательно. Понадобилось - и вуаля, все под рукой!)) И не тащить это из города, из сельского магазина на себе, не заморачиваться с хранением, порчей, выбросом продукта испорченного. Всегда сажали на даче по чуть-чуть - и картошки, и морковки, и лука, и свеклы, и зелени вдоволь, в т.ч. щавеля и салатов. Именно что не "впрок", не для заготовок, а чтобы было удобно и комфортно летом на даче.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Думаю несколько кустов для первой картошки посадим)))
Василиса ПремудраяВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Думаю несколько кустов для первой картошки посадим)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Конечно)) Экпериментируйте! Заодно посмотрите какая там почва. Многие люди землю КАМАЗами на дачу покупают и завозят. И не для "рекордного урожая" плодо-овощных совсем. Просто нужно и участок выровнять где-то, и почву обогатить - не для огорода, вовсе нет. Просто почва часто плохая - суглинок, песок. В такой не только сельским хозяйством не займешься, но лишишься даже обычных дачных радостей - кустов сирени, тюльпанов, ландышей, пионов, анютиных глазок)) Липы с липовым цветом)) Яблочек-полукультурок. Рябины, стучащейся в окна веранды. Веселого зеленого газончика. В общем, почва должна быть хорошей! А что на ней возделывать - газон и розы, или зеленый горошек для детей/внуков - сами решите.))) Удачи!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
У нас свиней редко в деревнях держат - мусульманская республика. Мы за говядиной ездим
Рыбачка-СоняВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Мы мясо уже лет 5 так и покупаем. Ездим в деревню к одному и тому же частнику
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Точно, я так же беру уже не первый год свинину у одной семьи, понимаю, что тоже добавляют в корма, но мясо не сравнить с покупным, запах и консистенция почти как в детстве.
Сумерки Богов
Тут либо самому кому то выращивать, либо прям у проверенных частников покупать, которые по 25 кур и 5 свиней выращивают и распродают по знакомым. Типа подработки такой.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У наших соседей по даче на участке штук 25 кур бродит. И пять штук собак на привязи их охраняет. После этих собак кучек, как от людей. Но проблем с уборкой территории у соседей нет, т.к. куры всё склёвывают подчистую. Я у них ни яйца, ни кур не покупаю.
ПаниВ ответ на Алиса
Алиса
У наших соседей по даче на участке штук 25 кур бродит. И пять штук собак на привязи их охраняет. После этих собак кучек, как от людей. Но проблем с уборкой территории у соседей нет, т.к. куры всё склёвывают подчистую. Я у них ни яйца, ни кур не покупаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а на птицефабрике их жемчугом кормят. тьфу, ты, нежные какие. и не яйца, а куриные фрукты-так приятней нежному уху
Мартышка в шляпеВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Люди свято верят в фермерский продукт, а думать о том, что производителю надо прибыль получить никто не хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Есть у нас одна ферма, хвалили ее одно время, только вот их по республики несколько, одну я увидела рядом со свалкой в районе заводов. Они их там выращивают, а потом возят с якобы экологически чистого района, где офис.
Баба ТашаВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Люди свято верят в фермерский продукт, а думать о том, что производителю надо прибыль получить никто не хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У фермера какая же птицеферма,только в меньших размерах.Все тоже самое,только название фермерское,как бренд.
LenaВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Люди свято верят в фермерский продукт, а думать о том, что производителю надо прибыль получить никто не хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Во,во а фермеры еще неизвестно чем кормят этих птиц. У организованных фермеров государство хоть проверяет качество корма, а этих частников никто, кормят самой дешевой смесью сомнительного качества.
Татьяна КВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Омг..у меня бабушка кур держала, так вот и витамины/подкормки/лекарства она им покупала и давала, иначе будет шиш.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а в моем детстве ничего этого (из лекарств и витаминов) не продавалось. или было в страшном дефиците. какие были вкусные куры
Баба ТашаВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
а в моем детстве ничего этого (из лекарств и витаминов) не продавалось. или было в страшном дефиците. какие были вкусные куры
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Моя свекровь держала десяток для себя и цыплят от несушки выращивала,с водой им тетроциклин давала и марганец добавляла,иначе не выживали,у них сезонные заболевания какие то бывают,еще и уколы делали осенью,только не знаю какие,когда у соседей куры болели.Но куры были вкусные,даже бройлеры как то брала цыплят и вырастила,тоже вкусные.
Марина КузовлеваВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Омг..у меня бабушка кур держала, так вот и витамины/подкормки/лекарства она им покупала и давала, иначе будет шиш.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А у меня подруга с мужем (компания)занимались реализацией питьевой бутилированной воды. И эта вода сейчас продается. Не буду говорить название, но думаю, что у всех так. Сами ее качали из скважины, разливали.... Трындец!!!-там вся таблица Менделеева. Сначала вода слишком мягкая- добавили чего-то там. Потом она стала горькая- еще чего то нафигачили. Потом стала мутнеть, осадок и пр пр пр.... Что там этот Е211....На литр воды- полкило химреактивов. А ведь это просто вода
Марина Кузовлева
А у меня подруга с мужем (компания)занимались реализацией питьевой бутилированной воды. И эта вода сейчас продается. Не буду говорить название, но думаю, что у всех так. Сами ее качали из скважины, разливали.... Трындец!!!-там вся таблица Менделеева. Сначала вода слишком мягкая- добавили чего-то там. Потом она стала горькая- еще чего то нафигачили. Потом стала мутнеть, осадок и пр пр пр.... Что там этот Е211....На литр воды- полкило химреактивов. А ведь это просто вода
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Про воду соглашусь) купила на бегу бутылку в Спб. В автобус. Горькая вода!
MisskaВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Я тоже покупаю частенько фермерские продукты. Вы действительно считаете что фермеры не используют удобрение на своих полях и кормят коров только травкой??? Да они разорятся в первые полгода! представьте себе сколько будет выход качественного продукта и его себе стоимость, да и воздухом не альпийским коровы дышат, воду тоже не родниковую пьют. И в фермерской продукции вагон всего
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно нет. Но все равно на ферме продукты лучше. При желании, разведать у местных агрономов можно, как выращивают траву. А у местных технологов, чем кормят животных). было бы желание получать информацию.
Комментарий удален.Почему?
Галина СмирноваВ ответ на Радегунда Тюрингская
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Девушка далека от реалов жизни) а если уехать от города км на 100 хотя бы...то там и фермеров то порой днем с огнем не сыщешь...не то,что технологов)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем