Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В России стремительно растет число одиноких женщин

В России с каждым годом увеличивается число одиноких женщин, которые не могут найти себе спутника жизни. Это происходит не только из-за нехватки мужчин, а еще и из-за переоценки ценностей женщинами.Многие современные женщины даже при наличии свободных мужчин вокруг себя предпочитают решать свои финансовые и бытовые проблемы самостоятельно. Но даже при желании найти спутника жизни современная женщина сталкивается с сильной конкуренцией в этой области.
Проблема одиноких женщин в России на сегодняшний день связана с высоким уровнем смертности среди российских мужчин. Девочек рождается немного меньше, чем мальчиков: на 100 девочек 106 мальчиков. Но уже к 30 годам количество мужчин и женщин выравнивается, а после 30 лет начинается перевес в пользу женщин. По этой причине в среднем возрасте найти жениха, удовлетворяющего высоким требованиям, бывает довольно трудно.
В то же время эксперты из Института демографических исследований утверждают, что дело не в количестве мужчин, а в их качестве, так как с учетом мигрантов на каждую женщину в России приходится значительно больше одного мужчины. Однако для огромного числа женщин, привыкших самостоятельно строить свою жизнь и воспитывать детей, большая часть таких мужчин не представляют интереса. К тому же, в настоящее время происходит стремительное обесценивание брачного союза.
Согласно результатам недавнего опроса, проведенного ВЦИОМ, в десятку наиболее важных для женщины мужских качеств входят верность (31%), доброта (17%), интеллект (16%), порядочность (15%), честность (14%), мужественность (13%), внимательность и уважительное отношение (12%), работоспособность (10%) и ответственность (9%). Россиянки также придают значение веселому и легкому характеру (7%), отсутствию вредных привычек, материальной обеспеченности мужчины (по 5%). По 3% ценят в представителях сильного пола вежливость, хозяйственность, щедрость, по 2% — аккуратность, способность быть хорошим семьянином, уравновешенность. При этом внешние данные, красота и привлекательность мужчины оказались для участниц исследования не самым важным качеством: его отметили лишь 8% опрошенных женщин.
гуцул на колесах
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
783
14567891032
LETО
ой кака проблемаааа!!! Как жить, как жить?!
Neli ZirulnikВ ответ на LETО
LETО
ой кака проблемаааа!!! Как жить, как жить?!
СсылкаПожаловаться
Как , как...Своего прятать надо!. Видишь у Золушки в реторане были : "пацанчики.лет до25. Либо дядьки за 50" , т.е. либо не женатые , либо уже попользованные , а других , самых смачных :) , не пустили жёны , спрятали :)))) , -учись выживать :)
LETОВ ответ на Neli Zirulnik
Neli Zirulnik
Как , как...Своего прятать надо!. Видишь у Золушки в реторане были : "пацанчики.лет до25. Либо дядьки за 50" , т.е. либо не женатые , либо уже попользованные , а других , самых смачных :) , не пустили жёны , спрятали :)))) , -учись выживать :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мой вам не понравится....маленьки, лысеньки))) Сама выбирала, чтоб никто не позарился)))
Одинокая Репа
Угу. Если из оставшегося количества мужчин исключить алкашей и уголовников - вообще всего ничего останется))
Одинокая Репа
Угу. Если из оставшегося количества мужчин исключить алкашей и уголовников - вообще всего ничего останется))
СсылкаПожаловаться
НИЧЕГО - это сильно! Живые вроде существа, а мы о них, как о неодушевлённых предметах ))))))))
ирина нижельскаяВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Угу. Если из оставшегося количества мужчин исключить алкашей и уголовников - вообще всего ничего останется))
СсылкаПожаловаться
Из женщин тоже можно исключать: алкашек, наркоманок, фригидных, истеричек, полоумных. Неадекваток вполне достаточно, чтобы конкуренция не была такой уж жёсткой
ирина нижельская
Из женщин тоже можно исключать: алкашек, наркоманок, фригидных, истеричек, полоумных. Неадекваток вполне достаточно, чтобы конкуренция не была такой уж жёсткой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По словам мужчин, их жёны все сплошь фригидные истерички и неадекватные алкашки. )))
Андрей ПетровВ ответ на Любимец
Любимец
По словам мужчин, их жёны все сплошь фригидные истерички и неадекватные алкашки. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего подобного! Моя жена прекрасная, стройная, гибкая, ласковая, умная, умелая и всегда радостная....Самая лучшая!
Мила АлиеваВ ответ на Андрей Петров
Андрей Петров
Ничего подобного! Моя жена прекрасная, стройная, гибкая, ласковая, умная, умелая и всегда радостная....Самая лучшая!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+++++
Фике
все верно.
Izmailova Galina
Интересно, в Советском союзе численное соотношение мужчин и женщин намного отличилось от сегодняшнего, а в дореволюционной России? На мой взгляд, были времена и похуже в этом смысле, но паники в СМИ не раздували.
Какое же обесценивание брачного союза, если женщины серьезно подходят к выбору спутника жизни и хотят от него, в основном, моральных качеств.
Статья эта , на мой взгляд, противоречивая. Опять же :не могут найти спутника жизни", или не хотят, потому, что зачастую с мужчинами сложнее, чем без них.
ДмитрийВ ответ на Izmailova Galina
Izmailova Galina
Интересно, в Советском союзе численное соотношение мужчин и женщин намного отличилось от сегодняшнего, а в дореволюционной России? На мой взгляд, были времена и похуже в этом смысле, но паники в СМИ не раздували.
Какое же обесценивание брачного союза, если женщины серьезно подходят к выбору спутника жизни и хотят от него, в основном, моральных качеств.
Статья эта , на мой взгляд, противоречивая. Опять же :не могут найти спутника жизни", или не хотят, потому, что зачастую с мужчинами сложнее, чем без них.
СсылкаПожаловаться
зачастую с мужчинами сложнее, чем без них.
С женщинами - аналогично.
Izmailova GalinaВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
зачастую с мужчинами сложнее, чем без них.
С женщинами - аналогично.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно, поэтому можно вести речь в том духе, что мужчин и женщин, в общем, накопились взаимные претензии, обоюдное разочарование. Но, не в том духе, в котором написана статья.
Izmailova GalinaВ ответ на Izmailova Galina
Izmailova Galina
Возможно, поэтому можно вести речь в том духе, что мужчин и женщин, в общем, накопились взаимные претензии, обоюдное разочарование. Но, не в том духе, в котором написана статья.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у мужчин и женщин
ДмитрийВ ответ на Izmailova Galina
Izmailova Galina
Возможно, поэтому можно вести речь в том духе, что мужчин и женщин, в общем, накопились взаимные претензии, обоюдное разочарование. Но, не в том духе, в котором написана статья.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, у меня нет никаких претензий к женщинам. Я с ними пересекаюсь только на работе.
Izmailova GalinaВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Ну, у меня нет никаких претензий к женщинам. Я с ними пересекаюсь только на работе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
. Я с ними пересекаюсь только на работе.
Да? Ну, ладно. Спрашивать про личную жизнь, как-то, нескромно.
ДмитрийВ ответ на Izmailova Galina
Izmailova Galina
. Я с ними пересекаюсь только на работе.
Да? Ну, ладно. Спрашивать про личную жизнь, как-то, нескромно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да тут уже все знают)))
MargaritaВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Да тут уже все знают)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Каждый выбирает тот стиль жизни,к-ый приемлем для него конкретно.И это хорошо с одной стороны,а с другой-демография страдает.
MargaritaВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
зачастую с мужчинами сложнее, чем без них.
С женщинами - аналогично.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Женщин любить надо искренне и тогда будет вам счастье.Но это-то как раз и мужчины не умеют и не хотят.Если за цветами не ухаживать,они завянут.Так и женщины-нежные цветочки-им нужна ласка и внимание,забота.Не скупитесь на ласку,на лишний комплимент и поцелуй.Как хороши все невесты!!!Куда всё девается?,уходит от вашего невнимания!!!!
гуцул на колесахВ ответ на Izmailova Galina
Izmailova Galina
Интересно, в Советском союзе численное соотношение мужчин и женщин намного отличилось от сегодняшнего, а в дореволюционной России? На мой взгляд, были времена и похуже в этом смысле, но паники в СМИ не раздували.
Какое же обесценивание брачного союза, если женщины серьезно подходят к выбору спутника жизни и хотят от него, в основном, моральных качеств.
Статья эта , на мой взгляд, противоречивая. Опять же :не могут найти спутника жизни", или не хотят, потому, что зачастую с мужчинами сложнее, чем без них.
СсылкаПожаловаться
когда было хуже и при ком?
гуцул на колесах
когда было хуже и при ком?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну например после ВОВ. В 1946 году мужчины вообще были в дефиците.
гуцул на колесахВ ответ на Neli Zirulnik
Neli Zirulnik
Ну например после ВОВ. В 1946 году мужчины вообще были в дефиците.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда были победители, раненные, изможенные, уставшие....но гордые и за 20 лет восстановили страну, завоевали космос, вырвали вперед медицину, архитектуру, электронику и восстановили демографию.
гуцул на колесах
тогда были победители, раненные, изможенные, уставшие....но гордые и за 20 лет восстановили страну, завоевали космос, вырвали вперед медицину, архитектуру, электронику и восстановили демографию.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы о чём ? Под Сталинградом из 5000 солдат выжило всего 157 . В СССР каждый 4-ый погиб , из них 70% мужчин. Я о том что не надо паники , были времена когда мужчин РЕАЛЬНО , и просто - НЕ БЫЛО.
гуцул на колесахВ ответ на Neli Zirulnik
Neli Zirulnik
Вы о чём ? Под Сталинградом из 5000 солдат выжило всего 157 . В СССР каждый 4-ый погиб , из них 70% мужчин. Я о том что не надо паники , были времена когда мужчин РЕАЛЬНО , и просто - НЕ БЫЛО.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тогда Вера в лучшее была, а сегодня вера в бабло и пессимизм
гуцул на колесах
тогда Вера в лучшее была, а сегодня вера в бабло и пессимизм
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это точно.
14567891032
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем