Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Важно услышать Ваше мнение

Добрый день, дорогие форумчанки!Действительно, важно услышать ваше мнение.Простили бы ВЫ мужчину и стали быть с ним дальше жить, с алкоголиком, бывшим накроманом,
который в пьяном бреду может ударить, украсть из дома деньги. При том, что трезвый, он меняется в гораздо лучшую сторону. Предельно ласков, нежен, внимателен.И правда вас любит
Привязан к вам до психологической зависимости.
Стали бы Вы прощать ему повторный срыв, хотя перед этим закодировали его,поддерживали,пытались вытянуть из этого болота?И стоит ли обращать внимание на его угрозы,
что если вы не вернетесь, он покончит жизнь самоубийством.Поверили бы Вы его обещаниям, что он все понял в этот раз?
Алиса Алиса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
187
Мария СшановаВ ответ на Алиса Алиса
Алиса Алиса
Понимаете, желание у него появляется, когда я бросаю его.Спустя 8 месяцев беспробудного пьянства,скандалов,воровства,обмана,милиции и всех сопутствующих прелестей, я попросила человека уйти.Он пообещал исправиться.Дать шанс.Дала.Тянула.Познакомила со своими друзьями,чтобы вращался в середе, где люди ведут нормальный образ жизни,поддерживала увлечения и начинания.Он старался какое-то время.Но,как сам сказал "расслабился от хорошей жизни" и запил снова.То есть,я могу и сейчас дать ему шанс.Но как скоро он опять расслабится?Терпение?я просто боюсь за свою жизнь.Когда нетрезв,может ударить.Или...Мы слишком в разных весовых категориях,чтобы я могла проивостоять ему.Ему становится плевать на все.На друзей,любимых,работу.Требует только денег на выпивку,пускается во все тяжкие.Я ушла.НО не выбросила на улицу.Сейчас стараюсь его поддержать морально.Меня гложет ,что пропадает человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спасение утопающего, дело рук самого утопающего. если сам не захочет никогда не распрощается со своими вредными привычками. и вы хоть под поезд, как анна каренина... он расстроится конечно, но будет повод напиться опять, с горя. очень жаль женщин, которым приходится все это терпеть. если нет никаких других мотивов жить с ним, как только жалость, я думаю стоить оставить человека, и налаживать свою жизнь.
korolekВ ответ на Алиса Алиса
Алиса Алиса
Понимаете, желание у него появляется, когда я бросаю его.Спустя 8 месяцев беспробудного пьянства,скандалов,воровства,обмана,милиции и всех сопутствующих прелестей, я попросила человека уйти.Он пообещал исправиться.Дать шанс.Дала.Тянула.Познакомила со своими друзьями,чтобы вращался в середе, где люди ведут нормальный образ жизни,поддерживала увлечения и начинания.Он старался какое-то время.Но,как сам сказал "расслабился от хорошей жизни" и запил снова.То есть,я могу и сейчас дать ему шанс.Но как скоро он опять расслабится?Терпение?я просто боюсь за свою жизнь.Когда нетрезв,может ударить.Или...Мы слишком в разных весовых категориях,чтобы я могла проивостоять ему.Ему становится плевать на все.На друзей,любимых,работу.Требует только денег на выпивку,пускается во все тяжкие.Я ушла.НО не выбросила на улицу.Сейчас стараюсь его поддержать морально.Меня гложет ,что пропадает человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Алиса, пропасть или бороться за свою жизнь - это выбор человека. вы за него этого не сделаете. Нельзя спасти того, кто спасения не хочет. Его угрозы покончить с собой, показатель того, что чувствует вашу слабость, ваш страх за него, вашу готовность нести за него ответственность. Он не сделал выводов из периода хорошей жизни, не нашел в ней стимула двигаться дальше, меняться, получить что-то от жизни кроме дозы и пьяного кайфа. Он слаб духом и в эту слабость тянет вас за собой, навязывая вам чувство вины, заставляя плевать на свою жизнь и жить его проблемами.
Помогать, тянуть человека за собой, терпеть и прощать имеет смысл только тогда, когда вы видите искреннее желание человека что-то изменить, как бы цинично это не звучало. Что бы он не сделал со своей жизнью - это будет его выбор и его вина и не в коем случае НЕ ВАША. Даже самоубийство - ЭТО ЕГО ВЫБОР.
Вы вводите человека в свой круг, рискуя тем что эти люди от вас отвернуться, вы тратите свою жизнь, а она проходит без возвратно, вы можете потерять не только здоровье и годы, но и саму жизнь. ЗАЧЕМ? Если у вас есть осмысленный ответ на этот вопрос, основанный на фактах, а не на жалости, тогда боритесь. Если нет - уходите и не оглядывайтесь и никто не имеет права вас судить или сказать что бросили в трудную минуту. Вы сделали все что могли, а кто может больше, тот пусть сделает. Удачи вам , любви и берегите себя
Багирка
....называться....
Никита Шухер
Лечением должны заниматься компетентные люди. Называют их ВРАЧАМИ.
Юлия Михайловна)))В ответ на Никита Шухер
Никита Шухер
Лечением должны заниматься компетентные люди. Называют их ВРАЧАМИ.
СсылкаПожаловаться
врачи здесь, увы, бессильны((
Нескромное Солнце
Если кодирован,то с психикой уже проблемы,а героин умеет ждать.Он вечно будет с этим бороться,но победителем не выйдет.Оно вам нать?Где вы пля,таких находите?
Наталья ВеселоваВ ответ на Нескромное Солнце
Нескромное Солнце
Если кодирован,то с психикой уже проблемы,а героин умеет ждать.Он вечно будет с этим бороться,но победителем не выйдет.Оно вам нать?Где вы пля,таких находите?
СсылкаПожаловаться
Согласна.
link
Суммируя все вопросы, ответы и советы, хочу сказать следующее...
Те, кто называет эту тему простой и примитивной, глубоко ошибаются. Эта тема сродни теме о смысле жизни.То есть, так же глубока и многогранна.
Те, кто переводит стрелки на мужчин, противоречит общеизвестной классической французской фразе , ставшей афоризмом: Шер ше ля фам..(Ищите женщину...)
Те, кто опускается до личных оскорблений, публично выставляют себя в глупом и неприличном виде.
Анастасия УсоваВ ответ на link
link
Суммируя все вопросы, ответы и советы, хочу сказать следующее...
Те, кто называет эту тему простой и примитивной, глубоко ошибаются. Эта тема сродни теме о смысле жизни.То есть, так же глубока и многогранна.
Те, кто переводит стрелки на мужчин, противоречит общеизвестной классической французской фразе , ставшей афоризмом: Шер ше ля фам..(Ищите женщину...)
Те, кто опускается до личных оскорблений, публично выставляют себя в глупом и неприличном виде.
СсылкаПожаловаться
согласна с вами на все сто. по моему сейчас это должна быть тема номер один, в стране.
Анастасия Усова
согласна с вами на все сто. по моему сейчас это должна быть тема номер один, в стране.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна с вами на все сто. по моему сейчас это должна быть тема номер один, в стране.

Da ne tolko v strane, no i v mire.
ia zhila v neskolkih stranah, narkomania ybivaet ludei.
kak tolko nachal - zakonchish obiazatelno v groby i ne nado menia pereybezhdat v obratnom.
Narkoman - eto yzhe ne chelovek.
ia zhila sredi nih mnogo let i znau o chem pishy.
Chem bolshe y narkomana deneg, tem dorozhe narkotiki.
Vihod iz ee sityatsii odin - tolko rashod.
A ybit on sebia mozhet, i porezat sebe veni tozhe. Da i tebia s rebenkom tozhe mozhet ybit, legko.
ОЛЬГАВ ответ на link
link
Суммируя все вопросы, ответы и советы, хочу сказать следующее...
Те, кто называет эту тему простой и примитивной, глубоко ошибаются. Эта тема сродни теме о смысле жизни.То есть, так же глубока и многогранна.
Те, кто переводит стрелки на мужчин, противоречит общеизвестной классической французской фразе , ставшей афоризмом: Шер ше ля фам..(Ищите женщину...)
Те, кто опускается до личных оскорблений, публично выставляют себя в глупом и неприличном виде.
СсылкаПожаловаться
Те, кто переводит стрелки на мужчин, противоречит общеизвестной классической французской фразе , ставшей афоризмом: Шер ше ля фам..(Ищите женщину...)

И где же в данной конкретной ситуации ваше "шер ше ля фам"?
linkВ ответ на ОЛЬГА
ОЛЬГА
Те, кто переводит стрелки на мужчин, противоречит общеизвестной классической французской фразе , ставшей афоризмом: Шер ше ля фам..(Ищите женщину...)

И где же в данной конкретной ситуации ваше "шер ше ля фам"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поясняю еще раз: в основе всех проблем между мужчиной и женщиной в 99% из 100 - причина в женщине.
ОЛЬГАВ ответ на link
link
Поясняю еще раз: в основе всех проблем между мужчиной и женщиной в 99% из 100 - причина в женщине.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я еще раз прошу вас объяснить- где вина женщины, как вы указываете, в данной конкретной ситуации???не в общем- а в частности.?
LetoВ ответ на link
link
Суммируя все вопросы, ответы и советы, хочу сказать следующее...
Те, кто называет эту тему простой и примитивной, глубоко ошибаются. Эта тема сродни теме о смысле жизни.То есть, так же глубока и многогранна.
Те, кто переводит стрелки на мужчин, противоречит общеизвестной классической французской фразе , ставшей афоризмом: Шер ше ля фам..(Ищите женщину...)
Те, кто опускается до личных оскорблений, публично выставляют себя в глупом и неприличном виде.
СсылкаПожаловаться
молодец , хорошо отмазались, сами себя, мужчин выставили инфантиломи безмозглыми.. натворил делов.. а потом шер ше ля фам ему....есть другая поговорка -желающий найдет 1000 возможностей - не желающий -1000 причин.
linkВ ответ на Leto
Leto
молодец , хорошо отмазались, сами себя, мужчин выставили инфантиломи безмозглыми.. натворил делов.. а потом шер ше ля фам ему....есть другая поговорка -желающий найдет 1000 возможностей - не желающий -1000 причин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто Вам, Ольга, говорит о вине женщины? Будьте внимательнее! Я написал, что причина в женщине.
Чучундра
какой кошмар,и как у женщин еще сомнения прорываются?бежать без оглядки!!!!
ЮлЁнЧиКВ ответ на Чучундра
Чучундра
какой кошмар,и как у женщин еще сомнения прорываются?бежать без оглядки!!!!
СсылкаПожаловаться
+1000
Согласна!
МММ
нет. нет. и еще раз - НЕТ. берегите себя и свое здоровье....жизнь - одна, неужели вы ее хотите провести в страданиях?
Яночка Абрикоцкая
у него одна страсть и это к сожелению не Вы. Решать Вам.
Нина Астахова
О! Какая знакомая песня: он в последний раз, он обещал, трезвый-то он хороший. Мама моя так говорила про отца. Много-много-много-много раз. Пока сама в это верить перестала. И развелась после, кажется, 20 лет брака. Заработав себе кучу соматических заболеваний, измотав нервы и себе, и нам с сестрой. История старая, как мир. И слова Ваши повторяли до Вас немало женщин. Не будьте дурой. Не верьте.
Нина Астахова
О! Какая знакомая песня: он в последний раз, он обещал, трезвый-то он хороший. Мама моя так говорила про отца. Много-много-много-много раз. Пока сама в это верить перестала. И развелась после, кажется, 20 лет брака. Заработав себе кучу соматических заболеваний, измотав нервы и себе, и нам с сестрой. История старая, как мир. И слова Ваши повторяли до Вас немало женщин. Не будьте дурой. Не верьте.
СсылкаПожаловаться
а у меня не развелась. он умер недавно, ей прямо в день похорон сестра (моя тетя) сказала - ну хоть тебе теперь полегче будет.
Нина АстаховаВ ответ на Elvira
Elvira
а у меня не развелась. он умер недавно, ей прямо в день похорон сестра (моя тетя) сказала - ну хоть тебе теперь полегче будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете, что самое страшное? Что в такой ситуации не знаешь, то ли соболезновать, то ли поздравлять. Алкоголик зачастую настолько перестаёт быть человеком, что даже однозначные человеческие реакции становятся неоднозначными.
Нина Астахова
Знаете, что самое страшное? Что в такой ситуации не знаешь, то ли соболезновать, то ли поздравлять. Алкоголик зачастую настолько перестаёт быть человеком, что даже однозначные человеческие реакции становятся неоднозначными.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
точно.
Ольга_Д
Верить нельзя. Его жизнь в его руках, а не в ваших. А вам о себе надо думать. Он не единственный, кто бывает ласков, добр, кто любит, кого можно любить. Не надо жертвовать своей жизнью
orhi09@mail.ru
Даже не знаю что и сказать-то!...ЛИЧНО я знаю людей,которые пили и бросили,которые употребляли наркотики и бросили...НО--в это время с ними УЖЕ находились совсем другие люди...То есть за ум они брались только тогда,когда ТЕРЯЛИ близких людей...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем